Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 73
СобакаЕсть 1 фотоAbsolute Power Of Apachees Home
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Стрижка

Стрижка
С какого возраста надо начинать ровнять кончики шерсти?
Я часто замечала что в основном всех ньюфов стригут одинаково.А если я не хочу как все.Мне не нравится когда у них состригают шерсть на голове и передних частах лап.Можно ли просто ровнять шерсть,чтобы не секлась и выглядела аккуратно?И отразится ли это как-то на оценку на выставке?
Написало 65 человек

Сообщения

Lady Некоторые эксперты, насколько я знаю, наоборот любят естественность. Главное, чтобы было все аккуратно и гармонично, и подчеркивало правильную анатомию ньюфа и скрывала возможные недостатки ;)

А на крупных выставках, с большим количеством ньюфов с "профессиональным" грумингом тягаться с "любительским" будет не просто..

А на оценку на выставке влияет очень много факторов, вплоть до настроения эксперта ;) и отражается иногда в совершенно разную сторону ;) кому-то может понравится именно ваш ньюф, именно с Вашей стрижкой!
и еще, на оценке вряд ли отразится, а вот в расстановке играет не последнюю роль.
Lady
Цитата:Я часто замечала что в основном всех ньюфов стригут одинаково

А мне кажется наоборот, ВСе по разному подстрижены :)))
Цитата:Мне не нравится когда у них состригают шерсть на голове и передних частах лап.
Что Вы имеете ввиду? Шерсть на голове только подравнивают (состригаю длинные выдающиеся волоски, для придания ровной формы)
На передих частях лапы шерсть не стригут. она и так короткая.
Цитата:Можно ли просто ровнять шерсть,чтобы не секлась и выглядела аккуратно?И отразится ли это как-то на оценку на выставке?

Здоровая шерсть не сечется!
Груминг-это общие гигиенические мероприятия и уход за шерстяным покровом
Цитата:Главное, чтобы было все аккуратно и гармонично, и подчеркивало правильную анатомию ньюфа и скрывала возможные недостатки ;)

А можно отсюда поподробнее?:))
Цитата:А на крупных выставках, с большим количеством ньюфов с "профессиональным" грумингом тягаться с "любительским" будет не просто..

А каким должен быть профессиональный груминг для ньюфа ?? и потом ведь моего тоже будет ровнять не Sven с соседней квартиры:))
Цитата:и еще, на оценке вряд ли отразится, а вот в расстановке играет не последнюю роль.

Это как? зачем? и почему?
Lady
Цитата:А каким должен быть профессиональный груминг для ньюфа ??

Чтобы понять последние тенденции в "моде" ньюфов - лучше посмотреть последние фотографии чемпионов и победителей крупных выставок. Фотографии говорят сами за себя ;)
А вообще в инете есть описание с картинками "до" и "после" с описанием как стричь, интеренсо почитать.
(где - не помню). Хотя на форуме должна быть ссылочка где-то. и "Лена и ньюфы" в журнале публиковала...
Хотя, как заметила BIZON, ньюфов стригут всеже по разному, и у всех мастеров своя техника стрижки, свои нюансы..
Например некоторые ушки почти полностью "оголяют", а некоторые наоборот мохнатыми оставляют..
Цитата:...и скрывала возможные недостатки ;)
А можно отсюда поподробнее?:))

Ну тут уже тонкости всякие. Например если есть небольшое высокозадие, то его можно "сгладить" правильно уложив шерсть и на спине и крупе. Правильной стрижкой можно подчеркнуть правильные углы конечностей, или чуть сгладить не совсем правильные ;)
Много тонкостей, я сам в этом не спец, поэтому это уже надо с умными людими общаться ;))
Цитата:и еще, на оценке вряд ли отразится, а вот в расстановке играет не последнюю роль.
Это как? зачем? и почему?

Оценка - это оценка "хорошо", "отлично" и др.
И если у нескольких собак, допустим, "отлично" то судья уже смотрит на всякие "мелочи" типа груминга, хендлнга.. и расставляет кому 1ое, кому 2е место, кому 3е..
Если кто-то знает адрес ссылочки,про недостатки собак которы можно скрыть с помощью стрижки,я буду только благодарна!
Вот у меня еще маленький ньюфик,но мне кажется что у него задние лапки выше передних,из-за этого у него попа откляченая
Цитата:Если кто-то знает адрес ссылочки,про недостатки собак которы можно скрыть с помощью стрижки,я буду только благодарна!

Мне кажется что с помощью стрижки можно скрыть недостаток выражающийся в полном отсутствии стрижки. (Во как завернул)
про ссылки знаю только вот эту. Если кто знает еще какие по этой теме, делитесь.
Во первых надо видеть недостатки своей собаки
Da vot v tom-to i delo cto ja ne znaju est li u nego nedostatki:)))Potomu i sparashivaju pro to kakovi oni mogut bit!
ARGON!Spasibo.
Цитата:Вот у меня еще маленький ньюфик,но мне кажется что у него задние лапки выше передних,из-за этого у него попа откляченая

Так он еще маленький, очень многие ньюфы растут так, то одна сторона выше, то другая, пока это нормально.
Argon Именно про это я и говорил.
No mne tak nikto i ne podskazal,s kakogo vozrasta mozno stric sobaku.Mne vot tut odna zenshina skazala cto poka ne pomenjalis zubi,stric nelza,a to zubi budut rasti krivo!Eto pravda???
а зубы-то как к шерсти относятся:) по моему чушь. только чтобы что-нибудь стричь надо шерсть нарастить сперва. Сейчас у вас шенячья шерсть, она и сама прекрасно вылезет. пока приучайте щенка к общему грумингу - купаться, спокойно позволять расчесывать себя и сушить феном ( компрессором), не бояться ножниц. Стричь надо чистую хорошо отфененую и прочесанную шерсть. Так что сначала хорошо промойте, просушите, прочешите... а там и увидите надо что-нибудь стричь или нет.
LadyПовеселили!!! :))))
Начинаю стрич с 45 дней. Стригу шерстку на лапках, подушечки лап, подравниваю ушки. Задача -приучить щенка не бояться ножниц, приучить щенка не бояться когтереза. (первый раз коготки подстригаю в 2 недели)
Spasibo.Pomila i podrovnala ushki,podstrigla na podusheckah lap,ocen akkuratnenko polucilos:))
Lady вот и отлично, постепено с практикой будет все лучше и лучше получаться. Удачи:)
Сегодня стригла и получилось вот как. Кажется, что что-то не так. Со стороны видней, кто подскажет?
Превью фото № 7552
Caciba A skolko vashej sobake??I cto vi ej strigli??
Ей 10,5 мес. Стригла ушки, лапы, немного подровняла низ живота и слегка шею.
Caciba Ogo,a na foto pohoz na shenocka 6-7 mesacev.navernoe potomu cto korotko podstrizen.A kakie u nego razmeri i ves?Esli vi konecno znaete!!I esli takova informashka est,to napishite pozaluista v razdel (Promeri shenka).Mne ento dla sebja nado!!!
Caciba,
1. По-моему, напрасно побрили уши полностью. В этом виде они не смотрятся, как единое целое с головой. Если посмотреть на собаку анфас, то сверху по ушам и черепу можно провести плавную непрерывную дугу. Однако если уши слишком оголить, плавность этой линии нарушится. Поэтому уши я стригу так: сначала подравниваю нижнюю кромку. Затем филировочными ножницами начинаю стричь снизу вверх по уху таким образом, чтобы длина шерсти постепенно увеличивалась, медленно продвигаясь наверх примерно до середины уха. Таким образом длина шерсти плавно увеличивается от нуля до естественной длины.
2. После этого оказывается, что из-за ушей торчит слишком длинный "воротник". Его я укорачиваю в направлении: из-за ушей - к горлу. У Вас на горле оставлена шерсть клоками - выглядит не очень аккуратно.
3. Затем беру машинку и очень коротко подстригаю непосредственно под нижней челюстью область в форме полумесяца. Насколько далеко этот полумесяц спускается вниз по шее, зависит от многих причин (размер головы, конфигурация морды, длина и массивность шеи). Смысл этой процедуры - создать оптическое впечатление массивной и крупной головы.
4. Затем надо удалить с груди волосы, выступающие за общий плавный контур.
5. У Вас очесы подстрижены не очень аккуратно. Их надо ровнять столбиками. Если внизу шерсть посеклась из-за выдранных репьев и колючек, сначала вотрите в эти места пенку и просушите, зачесывая против роста волос. А потом подровняйте. Правда, перед самым рингом процедуру с пенкой придется повторить.
6. Еще одна маленькая хитрость. Чтобы лапы казались круглыми и массивными, шерсть с них не следует убирать коротко, как пуделю. Сначала надо хорошо начесать шерсть на пальцах наверх. Выделите расческой длинные пряди, растущие между пальцев, и обрежьте их, не углубляясь ножницами между пальцев. А потом просто ровняйте концы волос на зачесанной вверх лапе, оставляя шерсть довольно длинной и придавая лапе круглую форму. С боков лапы также не следует стричь слишком коротко, чтобы лапа не казалась узкой. Если на лапах шерсти мало или пальцы недостаточно согнуты, надо так же посадить шерсть на пенку, а потом стричь.
Я описываю здесь свой опыт. Разумеется, у всех свои приемы. Главное - чтобы результат был хороший. :)
NU спасибо большое!
Kak vse slozno,ja ne potjanu takoj urok.Po mne milee maximalnaja estestvennost i dlinnaja losnashajasa sherst.
CacibaМне кажется, что уши сильно подстриженны. Шапочка с головы должна плавно переходить на уши, созжавая монолит и округлую форму головы. А остальное при таком ракурсе не видно.
ЮлияОй! Уже NUвсе ответила. Очень подробно :-))
Цитата:Kak vse slozno,ja ne potjanu takoj urok.Po mne milee maximalnaja estestvennost i dlinnaja losnashajasa sherst.

А Вы попробуйте - не боги горшки обжигают! Пара-тройка учебных стрижек, и все у Вас получится.
Вся хитрость заключается в том, что милая Вам "максимальная естественность" - это продукт качественного груминга, который проведен так умело, что возникает полное ощущение: шерсть именно такая от природы, а не в результате мытья и стрижки. Если заметно, что собаку брили и стригли - это дефекты груминга, а не достоинства.
Если же ньюфа выпустить на ринг "в чем мать родила", он будет смотреться кудлаткой, из которого в неожиданных местах неряшливо торчат клоки шерсти. У сытой и здоровой немытой собаки шерсть блестит, но на ощупь все равно заметно, что она грязная.
NU Dopustim na foto vishe,ja voobshe ne ponimaju nicego.Zacem sobake ushi to brit?Zacem voobshe tak korotko sobaku stric?Ne uz to o takom proffesionalnom grumminge vi govorite!Ved v zamecanii vi osudili lish ushi i prerdnuju cast.No pro to cto sobaka skoro stanet pohoza na dobermana,nikto ne zamecaet.A maximalnaja estestvennost dla menja,eto maksimalnaja dlinna shersti,kotoruju lish podravnivajut.Konecno ja ne govorju o takih mestah kak podmishki i lapi.
A grumera najti ne slozno,liz bi sobaku ne urodivat.
Хорошего грумера, досконально знающего стандарт, обладающего не только профессиональными навыками, но и художественным вкусом, найти сложно :)!
По стандарту шерсть на ушах не должна быть длинной.
Задача грумера не изваять стрижку "под Котовского", а сделать собаку красивой, оставив шерсть максимальной длины там, где надо, и подровняв ее там, где следует. Одним словом, высечь совершенные формы Венеры Милосской из бесформенной глыбы мрамора очень просто - следует только стесать все лишнее.
Lady А что она уже начинант походить на добермана? Давайте подождем несколько месяцев, кагда Ваш шен "сбросит" щенячий пух и посмотрим на него, на какую породу будет он походить?
Caciba No ved krasivo kogda u sobaki dlinnaja uhozennaja sherst?!Soglashus pozalui tolko s tem cto,na vkus i cvet,tovarishej net.No ved mi zabili cto mi govorim o porode NEWFOUNDLAND,a ne o pudele!Ili eto prosto zelanie cto-nibud podstric?!Daze istinnie ceniteli krasoti,predpocitajut estestvennost.Ja ne uverjaju nikogo v svoih ubezdenijah,ja virazaju svoe mnenie,kritikuju i hocu bit kritikovannoj.Ved imenno eti razgovori pomogajut nam ulucshat kacestvo zizni nashih ljubimcev.
Caciba A po povodu togo cto moi malish sbrosit sherst,ja uze smirilas,no dak ved novaja virastet!Tolko vot stric ee zacem,poka ona ne otrasla?
NU Vot imenno etogo ja i hotela uslishat,eto imenno to o cem ja i govorila.
Цитата:Caciba A po povodu togo cto moi malish sbrosit sherst,ja uze smirilas,no dak ved novaja virastet!Tolko vot stric ee zacem,poka ona ne otrasla?

Так вот новая и растет.
Цитата:Так вот новая и растет.

I vseze vi ee ostrigaete.Ved shenjacja sherst vipala ne za odin cas,posle cego on stal lisim,i nacala rasti novaja sherst!Soglasna s tem cto kogda ona rastet,to vigladit nerovno,i inogda ee nado nemnozko podrovnjat FELIROVOCNIMI noznicami.A zacem vi ej ushki pobrili?
LadyНа фото собака не перестрижена.После того,как щенок сбросил пух,взрослая шерсть отрастает не мометально.Для этого требуется время.Каюга(н фото)ещё не успела полностью обрости.Я видела эту собаку вчера.И поверьте,она была подготовлена очень прилично.Вы писали,что она выглядит моложе.Но не стоит забывать,что все формируются по разному."Скороспелые" щенки - не есть гуд.
max Mozet bit v zivuju sobaka vigljadet inace.Moe mnenie ja ne navazivala,ja ego virazila.
Lady Да никто не БРИЛ уши!!!! С чего Вы взяли-то????? В моём арсеналеле из ножниц - только ФИЛИРОВЧНЫЕ и я не брею собак, в великой радости для Вас.
Caciba Prosto na foto vigladit inace!!!
Lady Вы когда нибудь видели наголо бритые уши? Я согласна, что коротковато , но не ВЫБРИТО!
Caciba Dak a ja nigda ne napisala cto VIBRITO i nagolo!Ja napisala pobrito!I ja ne pisala kak oni pobriti,korotko ili net,ja lish sprasila,zacem eto bilo sdelano voobshe!Ved daze kogda ja citala instrukciju po strizke ushej,bilo napisano cto nado lish pridat formu po kraju,no i za ushami porabotat.
Из моего опыта: гораздо труднее готовить к выставке собаку с обильной шерстью, чем собаку, у которой шерсть коротковата.
Если шерсти на корпусе немного, то ее нужно хорошо подровнять и не жалеть ровнять там, где она редкая (например, на очесах и штанах). В результате аккуратно отфилированная собака выглядит более оброслой, чем до стрижки!
А вот если у собаки много неотошедшего зимнего подшерстка, то шерсть выглядит рыхлой и пухлявой. В этом случае я стараюсь максимально избавиться от лишнего пуха - дольше мою в ванне, сильнее вычесываю. В этом смысле гораздо труднее подготовить к весенней выставке собаку, всю зиму прожившую во дворе, чем квартирного ньюфа с шерстью средней длины и коротким подшерстком средней густоты. Впрочем, эти мои наблюдения относятся, скорее, к условиям Сибири, чем к условиям средней полосы России.
Отдельная грустная песня - груминг коричневых собак! Поскольку у них подшерсток значительно светлее ости. Поэтому сильно заметны любые следы стрижки.
Еще я хочу проиллюстрировать мои предыдущие замечания двумя хорошими фото очень красивой собаки. Надеюсь, владелец и грумер не будут сильно ругать меня за то, что использую эти фото в качестве иллюстрации. Я только хочу показать, как выглядят в результате хорошего груминга голова и шея собаки.
Превью фото № 7621
На этом фото шея, горло, грудь подготовлены идеально: как раз то, что нужно для данного типа телосложения и для этой стильной головы.
Уши подровняли снизу, но (на мой вкус) недостригли в нижней трети. Поэтому уши, хотя они по верхнему краю образуют с теменем красивую линию, по бокам головы смотрятся в виде пуфиков (не совсем естественно).
И я бы чуть больше поработала филировками по нижнему контуру корпуса. Но в целом собака сделана очень хорошо (если кто-то не видит, что она именно "сделана" - то это еще один плюс профессионализму грумера!)
Превью фото № 7622
Та же собака. Впечатление от головы несколько иное. Во-первых, уши немного перестрижены. Во-вторых, на темени веселые вихры. Понятно, что в этом виде - не завтра на выставку идти. Однако здесь хорошо заметно, как много значит обработка ушей.
Ну, и наверно не стоит помещать фото ньюфа с ушами в естественной оброслости. Все хорошо представляют себе эти локоны!
NU vse ocen interesno!u menja sozdalos vpecatlenie,cto esli ja ne profi ,to voobshe ne stoit prikasatsja k sobake,a potratit nemngo deneg i poiti na poiski grumera.Vot pocemu kogda ljudi ucatsja na parikmahera,u nih manikeni est ctobi ucilis,a podobnih manikenov -sobak,net:((
Вот это мысль! Даешь манекен ньюфа для обучения грумера :) Я - за!!!! А то бедную собственную собаку обгрызаешь нещадно, пока учишься... Только манекен должен быть непромокаемый и несдуваемый, чтобы еще и учебное мытье, и сушку выдерживал!
A predstavlaete skolko takih manikenov nado sdelat,ih pridetsja delat v forme njufa,iz nastojashej shersti,da eshe s takimi tehnologijami ctobi posle strizki sherst otrastala:))
Да где бы его взять такой манекен? он бы для пошива одежды еще очень пригодился бы. (пока волосы отрастают) :))))
нинадо НИКАКИХ манекенов! Они у нас ЕСТЬ!!! Есть собы которые не выставляюься. стидят дома! И Хозяева могут и хотят их предоставлять в качестве учебного материала. Их выгода - вымытая , чистая, красивая собака ( подумаешь немного застрижена в некоторых местах) За бесплатно!
Ваша выгода как грумера- учебый материал,(лабораторный)
Так что дерзайте.
Когда я начинала и мне не хвало "манекенов" я хвала на улице собак(не только ньюфов) и уговаривала их превести внешний вид своей собаки в порядок. Никто не отказал!
Все пенсионеры у меня как пионэры, подстрижены и побриты:))))
А если вокруг одни короткошерстые бегают их налысо? :)
Ох, не доведет до добра эта тема! :)))
Пойду смотреть что за лязг такой раздается из коридора (подозреваю что филировочные ножницы это кого-то филируют уже)
Vot prikol.Esli ja zdes k shvedku podojdu s takim voprosom on na menja skoruju vizovet:)A ja uze predstavlaju kak ja s zavazannimi rukami,pitajus dokazat doktoru cto mne nado podstric ego sobaku:)
:-)))))))))
Позвонила по 3-м объявам "стригу собак", "стрижем собак профессионально", "груминг". На вопрос "какие породы?" - пудели, скотчи, спаниельки, декорация, терьеры всякие. "А у вас кто?" - "Ньюф, не очень шерстяной" - "Нееет, что вы, такая большая собака!" (ясно, что не знают что с ней делать). В одном месте "Приводите, подстрижем" - "А вы раньше ньюфов к выставкам стригли?" (спросила для прикола, сама в прошлом году видела на разных выставках в лучшем случае просто хорошо вычесаных и со стриженными ущами 3 собак) - "Нет, ВОДОЛАЗОВ не приходилось, но зато других знаете сколько?!!!, что-нибудь соорудим!" обнадёжили меня.
Надо самой учиться. Хоть и выставляться негде (именно нам).

А у нас зад выше на сантиметрик, но это ничего пока лысая. А сейчас подобросла и на попе шерсть вообще дыбом растёт. Поднимают, допустим, пенками и фенами, а как положить? Или лучше на спине и холке поставить?
А на пузе почему-то у нас шерсть короткая совсем. По-моему, так не бывает в этом возрасте, тем более зимой.
У прежней даже летом висела, я внутри от жары выстригала, сбоку оставляла: и легко и красивенько.
Ухи ровнять немножко приспособилась, а вот под подбородком и шею как стричь, не очень поняла. Для нас актуально - голова маловата (мне кажется). Получается, нужно часть воротника на горле и с боков почти совсем состричь?
Busya Лена, давай встретимся и я чем смогу-помогу. Опыта не сильно много, но мыть и сушить умею точно:))) стричь попробуем, у меня инструменты с собой:) шампуни с кондерами тоже:) я как раз на днях мытье и стрижку своей собы планирую, можем сперва на моей потренироваться, а потом твою помыть-подстричь. Вообщем звони, потому как у тебя трубу никто не берет.
Мы когда начинали свою выставочную карьеру, звонили несколько салонов. Девушка в одном из них меня убила порсто на повал. На мои слова "Мне нужно ньюфаундленда к выставке подготовить, подстричь", она ответила: -Вам под машинку или как?
Цитата:А на пузе почему-то у нас шерсть короткая совсем. По-моему, так не бывает в этом возрасте, тем более зимой.

Я вот тоже раньше не думала, что собака может в январе начать линять... Да вот рядом живое доказательство похрапывает.
у нас живот вообще голый:) так отдельные волоски жиденькие:) и вообще с местным климатом собака остью на боках не покрывается, ходит в пушке мягком:))) и линяет-линяет-линяет...
Lenka, Лен, я дома после 19-00 на сто процентов. Днём как получится. А сейчас горячая пора начинается. Но на ваше священнодейство посмотрела бы с удовольствием.
А пока ты здесь постила меня понесло, как Остапа, и я, начитавшись, без всякого инструмента пообчикала Женеве ухи. Получилось очень страшненько. Летом и осенью к выставке тоже стригла, но брала ножницы у соседки-парикмахерши (наврала, что для мамы) и стригла долго и тщательно. А сейчас, когда одно сразу подпортила, так и со вторым церемониться не стала. Что ж, два разных делать, что ли ;))?
А выстирались мы 30-го, к праздничку. Пока, вроде, рановато снова. Попробую тебе завтра позвонить в обед.
давай я дома буду... уши отрастут, у Нюши на ушах вообще шерсть быстро растет, можно частопрактиковаться:))) уши и лапы я первым делом стричь училась:)
Цитата:А у нас зад выше на сантиметрик, но это ничего пока лысая. А сейчас подобросла и на попе шерсть вообще дыбом растёт. Поднимают, допустим, пенками и фенами, а как положить?

На спине шерсть не надо дыбом ставить - она должна быть там прилегающая, тяжелая и прямая. Лучше удалить слишком густой подшерсток на крупе, не затрагивая ость. Стричь в этой зоне нельзя. постарайтесь приобрести вот такую расческу - удобная вещь для вычесывания подшерстка.
Ой, ничего подобного в маленьких магазинчиках не видела, а в большие меня не заносило.
А вычёсывать-то нам и нечего, подшёрстка практически нет. Вся такая шёлковая девушка - то ли хорошо, то ли плохо?
У нас лохматые оба с ног до головы.Пуза не видно.Недавно постригла Лане голову и грудь,очень неплохо получилось,хотя не много сняла.
Боюсь, что и в больших магазинах эти штуки найти трудно :( Но, если постараться, то можно заказать по каталогу или отыскать в специализированных зоосалонах. В отличие от обычных проволочных пуходерок они не выдирают ость, а прореживают только подшерсток. Удобно применять, если подшерсток перерос, но плохо отходит. Или, как в Вашем случае, если имеется пуховая "подушка" на крупе.
Если на крупе шерсть сильно волнистая и не прилегающая (кудри), то минут за 30 до ринга на круп кладут тяжелое мокрое махровое полотенце. А непосредственно перед рингом снимают полотенце и тут же сушат шерсть компрессором по направлению роста волос, оттягивая при этом каждую прядь расческой. Такая укладка более-менее держится до конца выставки.
Цитата:Если на крупе шерсть сильно волнистая и не прилегающая (кудри), то минут за 30 до ринга на круп кладут тяжелое мокрое махровое полотенце. А непосредственно перед рингом снимают полотенце и тут же сушат шерсть компрессором по направлению роста волос, оттягивая при этом каждую прядь расческой. Такая укладка более-менее держится до конца выставки.


Спасибо, вот это для нас. Только в нашем городе выставки проходят в спортзалах с одной розеткой, к которой подключены звуковые системы организаторов. Так что непосредственно не получится, только дома. И повязку тугую до ринга, чтобы не разлохматилось :)))
Осенью в день выставки полил дождь и накрылся транспорт. Пришлось ехать на общественном и неск. кварталов чапать по частному сектору, по лужам и грязи. Перед одели в мою кофтень, а зад там мыли и сушили полотенцами. 3л воды везла с собой и правильно сделала, потому что там воды не нашли (кроме зала всё закрыто, колонка на улице осталась далеко позади).
Ходили АБСОЛЮТНО раздетыми, накануне последние 2 пущинки вычесала. Обидно было, но что ж, раз надо - еле уложились до 18 мес. описание получить. Какой уж там праздник :( ...
Прочитайте веточку про одежду для ньюфов.
Ну очень удобная вещь.
Цитата:Все пенсионеры у меня как пионэры, подстрижены и побриты:))))

А записаться вслед за пенсионерами загодя можно?
мы, чур, первые!За энтими пенсионерами..
А мы "бабу ягу"( то есть грумера) выращиваем в своем карагандинском коллективе.Поскольку на ближайшие пару тыся км ни ньюфов, ни специалистов.
Делаем так:
1. распечатываем фото выставочных собак нескольких-близкого к таве типа.
2.развешиваем фото и ставим таву на стрижку.
3.Сравниваем результаты и делаем фото тавы.
4.Потом сравниваем результаты.Через 3-4 месяца повтор.
Главное не состричь много за раз.
Ростовчанка, я там уже поотиралась и даже всё нужное для производства давно закупила. Но тут НЕОЖИДАННО наступила зима, снег выпал, грязючку подморозило и прикрыло - теперь буду ждать, когда снова гадко станет, мыться по 3 раза в день придётся: вот тогда комбез быстро сошьётся :))

Соррьте, плиз, за оффтоп
Полтора месяца до нашей первой выставки.
У щенка меняется шерсть,выглядит он очень смешно.
Но не могу же я с ним в таком виде пойти на выставку.
Кто что может посоветовать,где что подровнять или может вобще подстричь?
*щен боится стоять на столе*:))
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
Я бы чуть подравняла по контуру( выступающие волоски), ну и оформила бы голову( снять лишнюю шерсть с ушей) .если подробнее . здесь где-то на сайте есть тема, кто помнит где, подскажите.
Такой несчастный псина :-))) ("снимите меня со стола")
AldrAАга,видок то у него и вправду печальный:)
Кропотова Елена И сама шерсть на голове,длинная и разваливается *но это даже ещё щенячка*
И лапы очень неопрятные:(
полузащитник, именно в начале этой темы все подробно и написано, что стричь и как стричь.
Я ещё смогу снять шерсть с ушей и подровнять низ.
Но я просто не представляю,как справиться с шестью на лапах,она кусками поменялась,а на задних вобще позорище.К тому же щенячка давно потеряла свой цвет,и похожа на солому:(
Хотя может быть это нормальный вид на выставке,при выставлении щенков.
LadyОх и сложное это дело -стрижка. Самой врядли удастся с первого раза. Вам бы хоть увидеть, как это делать. На Украине совсем недавно начали стричь собак и хорошего груммера у нас нет. Может в Швеции Вам больше повезет. Мне в Белоруссии показали , как стричь, и то УЖАС получался первое время. Да и сейчас не супер. Но у меня хоть есть старая сука, так все эксперименты начинаются на ней.
Lady попробуй найти груммера, посмотришь как что делается, ну это конечно в идеале:))) или смотри по фоткам других собак и потихонечку, по миллимитреку стриги, чтобы лишнее не хватануть, и потом учись стричь между выставками
LadyПо-поводу цвета не переживайте, возраст у него такой. Эксперты все об этом знают.
oxanaС грумёрами и в самом деле беда какая-то,объявлений много,мол и моем и стрижем.Я по нескольким позвонила,согласна была ехать чёрт знает куда,на вопрос *каких собак вы стрижёте?*,отвечают ВСЕЕЕЕЕЕЕХ.
Я говорю,у меня ньюф,вы знаете как сделать ему проф. триминг?Ой,а что там стричь,приезжайте,что-нибудь придумаем.
Но вот на этом все разговоры и заканчиваются.
Хотя думаю можно найти,но ближе к южной Швеции.

А пока придется самой *кромсать*:(
Хоть выставка и через 1,5 месяца,но я хочу сейчас это сделать,а то настригу чёрт знает как,так может к тому времени хоть немного успеет отрасти.
Черникова Ирина Я себе уже даже фотки в формате А4 распечатала,так же детали...но всё взрослые собаки..
Буду стараться.
Lady Сочувствую. Может Вам напроситься к Вашей заводчице? Ну, а если не получиться, то делайте это сейчас. Если лишнее выхватите, к выставке отростет. Да и ровнять по ранее стриженному в 100 раз легче, чем стричь обросшую собаку. Удачи!
LadyВроде была такая тема уже. Вот для примера стрижка щенка
BIZON Ого,так то я точно не смогу:((
А сколько месяцев щенку на фото?
точно не знаю, взято из инета как пример стрижки. наверное 6-7 мес
Цитата: [Фото № 0 нет в базе.]

Судя по этой фотке, собакину не мешало бы подстричь когти. =)
Удачи Вам в стрижке! Непростое это дело, да еще когда и посмотреть не где.
ChansiСогласна:))
У меня просто такой неприятный осадок остался.
Я своему попугаю когда когти стригла,случайно резанула многовато,так много крови шло,что мне просто реально плохо было.
Но я обязательно подстригу.
Lady, а Вы не бойтесь! Я тоже как-то отсекла чуть ли не пол пальца вместе с когтем, да еще и перед выставкой... Кровищей весь коридор был залит... Жуткое зрелище =( В ужасе, позвонила знакомому ветеринару, и она посоветовала опустить коготь в порошок марганцовки, чтобы кровь остановить. И ведь помогло! Марганцовка прижгла кровоточашие сосуды и кровь больше не шла.
Но лучше, конечно, не срезать лишнее.
Цитата:BIZONВроде была такая тема уже. Вот для примера стрижка щенка

А по мне, так уж лучше щенка немножко подравнять по контуру, а не почти под ноль как здесь стричь..
Хамер на фото мне и то больше нравится.. чуть подравнять и нормально (для шенка!).
LadyНайдите ближайшие питомники, которые готовят к выставкам зененнхундов, золотистых ретриверов и попробуйте обратиться к их владельцам за помощью. И другой вариант: Наберите картинки со стрижками и поезжайте к тому грумеру, который сказал, что будем пробовать. Покажите ему эти картинки и учитесь стричь вместе. Глядишь и грумер для ньюфов появится в Вашем крае. Надо учиться. Мы все учимся.
Юлия Сегодня выезжаю в Стокгольм,а там то всего километров 250 до места где наша заводчица живёт.Я вчера вечером уже договорилась с ней что приеду.
Не ближний путь конечно,но прекрасная возможность поучиться,и собакина показать:))
LadyУдачной дороги!
Lady хорошей дороги и не забудь потом показать Хаммера и рассказать впечатления:)))
Lady, Вы приехали, показались, подстриглись???

Как Ваш заводчик , доволен выращиванием?. Помог ли в стрижке?? Может еще чего посоветовал?
Расскажите. если есть желание.
Sejcas nahozus v Stockholme (ne imeju vozmozhnosti napisat russkimi bukvami),uzhe prosnulas,fotik zarjazen:)))tak chto zhdite i fotki:)).Domoj priedu v voskresenje nocju.
В поисках каких-нибудь материалов по грумингу набрела вот на такое чудо в дебрях нета:

Как говорится без комментариев...
Ш.Ночьзамечательная стрижка. У меня есть парочка клиентов которые просят на лето сделать подобную стрижку :))) под лысого
Ш.Ночь Надеюсь это не мне рекомендация:)))
Но а если серъёзно,то за что ж они его так?
Или это помесь ньюфа с...?
Ladyэто просто стриженный ньюф (налысо стриженный машинкой под ноль) Потом когда они обрастют становяться похожи на плюшевых щенков (мне нравится) Но для собаки это НЕПОЛЕЗНО.
если только нет медицинских показаний к подобному экстриму
Я так думаю - это нежелание заниматься расчёсыванием, либо последствия такого нежелания (всё скаталось в колтуны и расчесать просто нет возможности). А может подумали что в жару так ему легче, мол в такой шубе зачем париться...
Кстати.
Своего ньюшу я подстригла.Правда напортачила конечно в некоторых местах.Например задние лапы,вобще кошмар,на них шерсть местами поменялась на взрослую,местами короткая,местами длинная-соломенная-щенячья.Вобщем не страшно получилось но и ничего симпотичного.
Напортачила с пальчиками на лапках,взяла повыстригала шерсть не только между подушечками,но и между пальчиками,короче они получились открытыми,ногти тоже полностью открыты.Надеюсь за месяц отрастет.
Хвост не трогала,во первых на нём такая же смешанная шерсть,а во вторых уже длинная и волнистая.Хвост кажеться очень толстым,но при этом он очень красивый.
Немного подровняла шерсть на голове,сняла примерно сантиметр-тоже не нравиться.Ну во первых когда шерсть была длиннее голова казалась больше,с другой стороны,щенячка на концах шерсти утратила свой вид,поэтому снять этот проклятый сантиметр всетаки надо было.Ушки хорошо получились.
Самое стрёмное оказалось ровнять шерсть на груди.Там шерсть тоже вся разной длины была,плюс её было слишком много.Самое сложное было ближе к горлу,там немного кожи отвисает,ну вобщем кое как справилась.
Самыми легкими оказались передние лапки,там практически ничего не делала.
Фото выставлю чуть позже.
вот
[Фото № 0 нет в базе.]
LadyКажется перестаралась(Задумчивый смайлик)
А где шерсть??
Юлия За месяц отрастет?:)))
Главное обратите внимание что я натворила с задними лапами
LadyЗадние лапы почти не видно. За месяц конечно не отрастет. Это не пудель. Стриженная у ньюфаундленда шерсть меняется в линьку. А щенячий пух вообще должен вылезти скоро. Зачем ему отрастать.
Юлия поскорей бы он уже вылез.
Моему зверю щас 11 месяце у него до сих пор не вылез пух, Чешу его , все равно сидит, и когда же это случиться?
Бесту уже скоро два года, а за лопатками и на хвосте, кроме кончика, еще щенячка, да и на груди еще не вся вылиняла. Так что ждите! Скорее всего к следующей зиме будет уже взрослая шерсть.
У нас только на попе многа многа щенячки, чешем каждый день :) За это мы его зовем детскопопиком:)
Дарьядетскопопик:)))))
У Хамера шерсть на задних лапах очень неаккуратная,половина поменялась уже на взрослую,а половина щенячья,и эта щенячка разной длины,выгоревшая и вобще как солома..придает очень неопрятный вид.
Боюсь начать стричь потому что не знаю с чего начать:((
Как не выстричь кусками?Как не оставить следы от ножниц?Ведь там шерсть вобще не понятно в каком направлении растет.
К парикмахеру нет возможности пойти.
Вер, а что, журнал тоже не получила? - говорят, что там подробно
Второй номер ещё не получила.До нас же как до слонов.пока дойдет,полтора месяца пройдет:)
Уважаемые специалисты и любители, объясните зачем стригут собам штаны? Нет, не ровняют, чтоб линии подчеркнуть, а откровенно стригут, оставляя 5-6см длины. И шерсть в этих местах смотрится как пуделинная.Видела на одной выставке - нехорошо это... Не черные же терьеры... Мож чего не догоняю?
Какие будут мнения?
Алена Наверное у владельцев коротко остриженных ньюфов такое представление о стрижке.Многие просто не умеют,не видели как нужно.Я видела пару раз как стригут,но сама вряд ли все правильно сделаю.
визуально уменьшается длина, т.е. растянутость собаки... для кого это актуально.
Lenka, это то понятно, но ведь особенность ньюфинной стрижки - она не должна быть заметна!
Вот жаль фото не сделала...
Алена ну это мне кажется скорее пожелание, чем особенность. Стрижка заметна была на абсолютном большинстве виденных мной выставочных собак ( ньюфов).
Вот на "ЧЕ" в Хорватии, многие собаки казались вообще не стриженными ( хотя я их на грумерских столах видела до ринга)... на наших выставках не так все:)
Lenka, в смысле стрижка была, но её небыло видно?
да, я думаю стрижка была, но собака выглядела не стриженной вообще. совсем не стриженная собака не так выглядит.
Мне тоже не нравится ньюф "без штанов"!
неинтересно
Цитата:как правильно ножницы держать
Лично я держу как мне удобно.
Цитата:Может, заклинания какие-нибудь специальные?)))
Ну...можно конечно сказать*Ну,с богом!* или*У меня все получиться*....
Цитата:А есть какие-нибудь сайты, желательно с видео, где описано, как правильно стричь.
Володя,все настолько индивидуально,относительно собаки,никакие саты не помогут...Если решил сам в будущем стричь своего питомца,то *болвань* его до тех пор пока руку не набьёшь..
...лучше на какой-нибудь невыставочной (еще лучше кастрированной) собаке... И чтобы ножницы были качественные.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):И чтобы ножницы были качественные.
..и собака помытая))
Помогите советом! Последнее время на всех фото с выставок - и самых крупных и плюс-минус крупных - вижу что очесы на задних лапах практически сострижены. Нет, я понимаю, когда собака в линьке или они жиденькие от природы - коротко остриженная собака выглядит более оброслой. Так же понятен аргумент про растянутость. Ну а если собака нормального формата и с длинными пушистыми очесами - тогда как? Нет, подровнять, придать форму - понятно. Но надо ли их состригать, равняясь на фото? Вопрос очень актуальный -на носу выставки с европейскими судьями: и показаться "совсем уж деревней" не хочется, и самой уничтожить возможный "плюс" тоже не хочется....
Цитата:подровнять, придать форму - понятно. Но надо ли их состригать, равняясь на фото?
Ирина,вы вообщем-то сами ответили на свой вопрос: подровнять,придать форму...
Фото-есть фото...По нему можно многое проглядеть или наоборот обнаружить несуществующее.
В первую очередь любой груммер готовит собаку в соответствии её анатомии(скрасить недостатки,подчеркнуть достоинства).Одна *экспертша* заявила,что у моей собаки вывернуты локти(ну пожалела я трогать такое обилие меха)...На предложени-проверить локти в свободной стойке-ответила отказом.Она вообще ни разу не прикоснулась к собе.В последующем...корректировала на локтях(на случай,если опять попадется ленивый эксперт,с рентгеном вместо глаз)
Второе на очереди-дело вкуса.
IrrrОбратитесь за помощью к заводчику. Он или сам подготовит, или даст координаты грумера, который готовит ньюфов к рингу. Не начинайте стрич собаку перед выставкой. Учиться надо тогда, когда выставки не планируете на ближайшие 6=8 месяцев.
Да. Приехала с семинара по груммингу. Карен Мамано. не состригает штаны ньюфам, а только убирает торчащие волоски и придает штанам аккуратность.
каприз,Юлия спасибо! Проблема в том, что в Киеве специалистов-грумеров по ньюфам вообще нет. И стриг нас всегда заводчик - Яна. Но последние фото озадачили и ее....Спасибо большое за Ваше мнение! Будем знать, на что ориентироваться...
Я тут свою девочку сама постригла по образцам на сайте ссылка которой есть на форуме.(Как видимо и везде у нас нет спецов.) Конечно не идеально. Грудь надо более ровно, а то местами лесенка получилась. И чтото мне не нравятся филиров-ые ножницы. Подскажите какие ножницы лучше.( я купила первые попавшиеся в обычном магазине) Но песка после стрижки такая клевая, плюшевая получилась.
Я тут свою девочку сама постригла по образцам на сайте ссылка которой есть на форуме.(Как видимо и везде у нас нет спецов.) Конечно не идеально. Грудь надо более ровно, а то местами лесенка получилась. И чтото мне не нравятся филиров-ые ножницы. Подскажите какие ножницы лучше.( я купила первые попавшиеся в обычном магазине) Но песка после стрижки такая клевая, плюшевая получилась.
Стрижка
Я тут свою девочку сама постригла по образцам на сайте ссылка которой есть на форуме.(Как видимо и везде у нас нет спецов.) Конечно не идеально. Грудь надо более ровно, а то местами лесенка получилась. И чтото мне не нравятся филиров-ые ножницы. Подскажите какие ножницы лучше.( я купила первые попавшиеся в обычном магазине) Но песка после стрижки такая клевая, плюшевая получилась.
Шика А где фотографии девочки? Что можно подсказать, если не видно "материала" (простите) ?
Да вот не могу здесь фотку разместить. Подскажи Кирилл как.
Вот тут всё:
http://newfs.ru/about/answers/

Всё расписано. Есть еще замечательный человек - Argon - вот его помощь:

http://newfs.ru/forum/site/forum/1182/#msg_35419
Вот попробовала вставить фотку с первой стрижкой. Кирилл спасибо, что подсказал как вставить фото. Плиииз оцените работу новичка. На критику не обижаюсь.Спасибо.


Вот еще фотка


Вот еще такая фотка
Пястье лап и уши Больше не стригу своим ничего Только тремингую Баки на щеках не стригу-мне нравятся они Штаны расчесывая сами приходят в нужные формы Плюшевость комуто нравится а мне нет Даже если сейчас изза этого и снижают оценку некоторые судьи то и ничего страшного
ШикаПо голове трудно сказать.Фото сделано с далекого расстояния.
По лапам я бы сказала, что переборщили.
Очесов совсем и нет.
Вот на том семинаре по грумингу ньюфов я поняла, что если очесы хорошие, то их зачесывают вниз и просто состригают торчащие в сторону волоски в минимальном количестве.Если собака нешерстяная, то очесы зачесывают назад и делают красивую волну.
Фотография № 33383
Спасибо поняла. Теперь буду ждать когда отростут. Вообще мне тоже показалось , что я с лапами переборщила. Когда смотрю близко то вроде нормально, а если в комплексе со всем телом, то вроде чтото не так. Теперь я поняла , что. А есть еще "косяки"?
john скажите, пожалуйста, что значит, что вы триммингуете? Выщипываете шерсть? Просто мне моего щенка подростка грумер тоже оттриминговал, так заводчик был в ужасе. Сказал, что ньюфов не триммингуют. Не знаю, где правда. Грумер профессиональный, но специализация у него все-таки пуделя, кокера, готовит шоу собак, куча дипломов. Хотя готовит и ньюфов, бернов тоже. Заводчик своих собак сам к выставкам готовит, причем у него питомник и многолетний опыт в породе. Мне все-таки интересно, триммингуют или нет.
Ира,среди проф.грумеров периодически идет спор по поводу точного значения слова тримминг....
Дословно оно означает и щипку и стрижку....Но в России по этим словом принято считать именно щипку.
Trim-вообще-то изначально значит подравнивать.
потом уже туда добавилось кинологическое значение щипать, а подравнивать как-то ушло.
Шика Трудновато сказать по такому далекому фото.Не видно как стрижены углы. Я бы еще оставила побольше манишку, если собака шерстяная.а так в принципе собачка аккуратненькая.
Но я не очень опытный грумер.Только четыре года и все продолжаю учиться.Поначалу тоже вопросами закидывала-сколько сантиметров здесь оставить, а сколько там.Распечатала на принтере увеличенные фото лучших победителей шоу.развессла в зале.смотрела и стригли своих.Только на опыте это придет
ньюф-не-чайница . "...побольше манишку" - это где?
Это на груди :)))
Ок поняла.
iriЩипать не щиплю и может не рпавильно выразился по отношению к значению "триминговать" Со старых времен осталась металлическая расческа которая при расчесывании прорежает шерсть в основном старую и мертвую Как кокера конечно не тримингую
И если честно то эту работает делает жена
Хорошо, что есть такая жена, которая делает эту работу:))))
Я купила по интернету диск DVD на английском языке с мастер-классом по стрижке ньюфаундленда. Сам диск около 2х часов, показано, как мыть, сушить, стричь к выставке и показывать в ринге. Все это: на шикарной суке, смотреть одно удовольствие. Плюс к этому двухчасовому диску бонус диск на полчаса, как ухаживать за шерстью ньюфа повседневно.

http://www.thestylingacademy.com/index.php?option=com_content&task=view&id=94&Itemid=5

Конечно, жаль, что нет перевода на русский и субтитров, но английский довольно понятный, поскольку автор англичанка.
iri, а можно как-нибудь потихоньку содержимое этого диска перелить в интернет куда нибудь? Например, мне. А я раздал бы желающим... :)
EvilBastard Хорошо, поделюсь. Я его дала одной подруге посмотреть на голд капе, поэтому он в другом городе). Как только она мне его передаст обратно, (в ближайшие дни, я думаю) тогда и договоримся, как это сделать.
Они принимают оплату только paypal.
Подскажите, как это сделать? мы сами неграмотные..
ньюф-не-чайница я вот сейчас глянула, там на первой странице написано в левом верхнем углу, что якобы этого мастер-класса сейчас нет, так, что проверьте на всякий случай, есть или нет. А про paypal - я сама полуграмотная. Я, помнится, делала так. Зашла на сайт www.paypal.com, зарегистрировалась, ввела там данные своей кредитной карты и придумала пароль. После этого они мне прислали подтверждение на мой емейл. Теперь, когда я покупаю с помощью paypal, мне не надо больше вводить данные моей кредитной карты на каких попало сайтах. Я теперь ввожу только пароль. Эта система считается более безопасной.
ага, сделала.
цена только не в евро а фунтах?
в фунтах ((((((((((( я тоже сначала проглядела
А за доставку сколько?
Лена, я взяла одну.Поделимся.
в фунтах это дорого.плучается около 60 долларов.
за доставку не написали.
Классно!!
начала ждать )))
Цитата от iri (источник):EvilBastard Хорошо, поделюсь. Я его дала одной подруге посмотреть на голд капе, поэтому он в другом городе). Как только она мне его передаст обратно, (в ближайшие дни, я думаю) тогда и договоримся, как это сделать.
Ирина! Спасибо! Диск в электронном виде у меня:) Пока посмотрели кусками: интересно и полезно!

Друзья, кому нужен диск - пишите мне в личку, расскажу как и где его скачать. Сейчас размер для скачивания - 4.5 Гб, 2 варианта: папка VIDEO_TS для просмотра с помощью программы типа PowerDVD и файл ISO для записи на DVD-болванку. Разбито на куски по 100 Мб. В понедельник перекодирую в AVI размером ~700 Мб c некоторой потерей качества (для тех, кому сложно вытащить объем в 4.5 Гб).
Да, тем, кто в Москве: могу записать на ДВД диск и передать лично в руки :)
Да, кто у меня будет забирать диски в Москве - это БЕСПЛАТНО! То есть ДАРОМ!

Все "спасибо" - Ирине. Я и так уже нажился, получив это дело себе в руки :))
EvilBastard Кирилл, а можно и мне диск одну штучку, плиииз! Забрать лично не смогу, но очень надеюсь, что москвичи поедут к нам в Питер на июльскую монопородку и смогут мне его привезти. Или я найду другой способ забрать диск. Сделайте мне, пожалуйста, копию! Заранее сильно благодарна!
Юля, заказ принят :)
Могу в Питер хоть десяток отправить. Пусть только кто-нибудь обратится за ними. Только один диск в нагрузку - Белке персонально, хоть она и не просит! Договорились?
Договорились! Шли десяток -руки на них я найду! :-)))
EvilBastard, можно и мне диск? Я вечерком на неделе забрать могу)))Спасибо!
Конечно можно!
Пишите в личку, договоримся о встрече.
А можно мне в личку ссылочку? Попробую скачать)) Заранее спасибо)
Можно и нам скачать?)))
И для Киева можно ссылочку? :)
EvilBastard, ды к , это, я бы тоже, того, присоседилась на ссылочку)))))))))
Блин. Пишите в личку пожалуйста! Всем ссылку дам!
Тэкс,нам нужна любая критика опытного ньюфиста по поводу стрижки.
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
Красным обвела наиболее проблемные для меня места.
Чем больше ровняю живот,тем хуже становится.
Очёсы на передних лапах явно неаккуратные.Ровняю я их примерно так:собака стоит,тонкой расчёской вывожу шерсть в бок,зажимаю пальцами и ровняю.И у меня получается шерсть разной длинны.(скорее всего я попросту неверно это делаю)
Очёсы на задних лапах выглядят или даже не выглядят никак.Похожи на рюшечку.Как эту рюшечку прилично состричь?Спасибо.
Ооо, какая шея!!!!!)

Вер, практические советы может и дадут опытные грумеры, но ты бы посмотрела фильм, о котором разговор на предыдущей странице начался и как раз перед твоим постом закончился. Я по аглицки никак (одно слово из 10ти))), и то, по-моему;)), всё понятно.

..а я бы на пузе такой низ(юбку) не оставляла бы: всё позакруглить филировкой под цилиндрик (бочку) и красота.
Очёсы сначала тоже вбок оттягивала, потом просто стала прочёсывать и сверху вниз тож филировкой - может и не по правилам?, но результат ровнее)
Ещё пожалуй про шею и под*ушное пространство кто-нить скажет)
Цитата от Busya (источник):Ооо, какая шея!!!!!)
Царевна-лебедь!)))
Вот мы поработали над животиком.Ближе к крупу могу ещё шерсть поднять (ноги будут выглядеть длинее?)
[Фото № 0 нет в базе.]
Очесы надо отчесать вниз и подстричь. Держать самушерсть не надо. Пусть стоит(лучше на столе. Или можно взять лапу в руку и подстричь, когда лапа будет горизонтально находится.
Фотография № 52010
Со спины счесать шерсть (стрипингом).Юбку можно еще чуть короче сделать.
Ксения спасибо!
Всё,это всё что я могу сделать.Спасибо Ростовчанка,pksenia,каприз за подробные *чертежи* с объяснениями!

Подобрала *пумпоны* на горле,бугорки на шее,ещё поработала с шерстью на животе,хорошо убрала шерсть за ушами (лоскуточки шерсти там больше не торчат,осталось поработать с самим ухом)),подровняла задние и передние очёсы.
[Фото № 0 нет в базе.]
Для самостоятельной подготовки с не очень большим опытом работы-очень даже нормально.Молодец!!!
Рука набьется со временем.На досуге можно и на мальчишках потренироваться!
Пы.Сы. Ринговку желательно совсем под скулы (нижнюю часть).
Кать,будем стараться,спасибо!))
iri Спасибо. Было очень интересно!
http://www.youtube.com/watch?v=tFxce1lbDT0&feature=mfu_in_order&list=UL
еще добавила части, сегодня выложили ньюфисты в фейсбуке. Пенни Шуберт, насколько я поняла, это очень известный грумер в ньюфином мире.
http://pennyshubert.com/ вот нашла ее сайт, звездочкой отмечены собаки, которых готовила она.
У меня вот такой вопрос! не по стрижке, а по укладке!
Вот что у нас было до:

У Лавинки нет подшерстка и очень короткая шерсть(летом поболели чуть чуть, еще не восстановились).
По бокам я смогла уложить шерсть, половина спины тоже удалась! а ЧТО делать с попой(крупом)? Как убрать эти кудри???=( на выставку нам не скоро, есть много времени учиться! но я уже что только не придумывала, чем только не мазала!=((

Кудри ну ни как не уходят!!!=( я что то не так делаю? сушу не так??? не тем мою/мажу???=((
Подскажите пожалуйста!!!
Извините за "стойку".... фотографировала одна, все что получилось!=(
я думаю тебе надо подождать пока шерсть на попе еще немного отрастет, тогда и ложиться она будет лучше. А целом - замечательно!!!
Тоесть пока что просто длины не хватает? Очень хочется верить!
Спасибо! я старалась!!!=))
Вполне возможно, что на попе растет "подушка", т.е. густой подшерсток, что, как правило, приподнимает шерсть и зрительно делает круп выше линии спины. У Беськи молодого так было. Хорошо помогает вычесывание стриппингом. Пока только вычесывание. Как правило, на крупе шерсть несколько длиннее, чем на талии, можно слегка подстричь, сравнять с длиной на талии, тоже снимает кудри. Но только очень аккуратно, не торопясь. А вообще в Вашем варианте все не так уж и плохо, как Вам кажется!
Перед рингом можно либо пенкой, либо, как я делаю, просто сбрызнуть проблемное место водой - и работа феном и расческой. Весь секрет только в расчесывании - не надо углубляться в шерсть до кожи, собака и так уже расчесана, а только очень поверхностно, можно даже шеткой типа одежной по самым верхним волоскам вытянуть и высушить.
Только спина и круп у нас на одной высоте!=)) такой проблемы нет. Мы просто не умеем фотографироваться в красивой стойке!=)))
У нее нет подшерстка. и он к сожалению пока что не растет нигде. кроме головы... Что фурминатор что стрипинг остается абсолютно чистый!=( так что проблема явно не в этом... Хотя, мне бы ооочень хотелось чтоб у нас нарос очень густой подшерсток!!!=)

и пенками, и спреями, и лаками, гелями(даже человеческими) мазала! нифига...=(((
и вытягивала при помощи горячего воздуха и круглой щетки... и при помощи плоской насадки на самый большой напор в компрессоре...

Мою ее "Шампунь № 20 „Королевское Желе”
Описание:
Маточное молочко является питательным веществом, которым рабочие пчелы кормят королеву пчел. Таким образом, он содержит не только натуральные жиры, но и целый ряд чистых белков. Эти белки попадают в слой эпидермиса корней волос, добавляя объем текстуру. Этот шампунь великолепно подходит для сук потерявших шерсть после родов, и собакам после линьки." и кондиционером "№ 50 Кондиционер Легкого Действия
Описание:Этот кондиционер содержит продукты кокоса, которые не пригибают шерсть вниз. Она закрывает слой кутикулы волосяного покрова, удерживая масла и влагу попавшие из наших шампуней на шерсть.".
Перед сушкой брызгаю штукой кторая делает волосы эластичнее и выпрямляет их(на упаковке написанно)!
Значит в теории у меня недолжно быть ни каких кудрей!!!=(((
Наверно надо мылом хозяйственным мыть... чтоб проблем небыло...
Дайте собаке как следует обрасти, оно все само ляжет!
Саш, оставь собаку в покое:))

Волна на шерсти или она есть, или её нет, у вас она есть.
Менее она выражена, когда шерсть отрастет, и именно тогда её легче скрыть с помощью укладки( помогает не более часа перед рингом)
Я видела воочию твою лысую собаку, она-красавица, зачем тебе что-то прятать , или скрывать??


У меня у кобеля во время перелиньки всегда волна на крупе, когда обрастет, её нет.
НО, у меня собы на улице( поэтому шерсть и особо подшерсток более выражены), поэтому не знаю, как это на квартирных собаках.

Когда мне срочно нужно было его выставить во время перелиньки, я просто обстригала волну.
Елена спасибо за ответ!!!=) Приму к сведению.

Я тоже уже склоняюсь к мысли что "против генов не попрешь"... точнее против "волны"..=(
Раньше ее небыло!!! Хотя собака растет...

Но на всякий случай решила спросить! вдруг есть какой то секрет!=)

Пс.А Лавинка разделяет мою страсть к помывкам!=) вдвоем получаем удовольствие!!!
iri, очень благодарна Вам за эти видео!

После перерыва в несколько лет готовила свою собаку к выставке. То, что получилось поначалу, это только рыдать в углу. А после просмотра как-то все в голове на место встало, я все переделала по-новому, и результат получился вполне удовлетворительный для полугодовалой барышни, только начавшей обрастать новой шерсткой.

Попа, правда, безудержно кучерява, но это издержки длины волос - там, где она больше, шерсть почти прямая, с еле заметной волной, где совсем короткая - там вообще прямая. А вот на средней длине, которой сейчас много, там такие лихие кудри, с которыми ничего не сделать :)). Так что надеюсь, что очень скоро из этих вихров она вырастет.
Попробуйте поработать филировочными ножницами, только аккуратно, не переусердствуйте! Я обычно стригу дома то, что ЯВНО лишнее. Потом вывожу на улицу и в процессе движения сразу все видно, где надо подравнять, где убрать. Если на попе шерсть длинновата, то ее можно состричь филировкой, придать наиболее желаемые формы. Я обычно попу стригу так, как мне надо, плавно спускаясь по штанам, укорачиваю по линии паха от позвоночника к паху и к коленке. В идеале задняя лапа должна быть с передней стороны с достаточно короткой шерстью до самого низа с плавным переходом к штанам. Кудри на крупе тоже состригаю так, чтобы не было кудрей до самого "бантика " на хвосте. Короче, выхожу на улицу с расческой и филировкой и довожу все до ума. И причем не за одну прогулку.
И уши. Если башка о-о-очень широкая, то можно уши подстричь и совсем коротко от чубчика до кончика ушей. Но в Вашем случае я бы чуть-чуть подравняла более округло чубчик, а вот ушки с середины длины обстригла бы на нет, т.е. центр тяжести головы перенесла бы зрительно выше. Шерсть под лопухом уха выстригла бы почти начисто, щечки бы чуть закруглила бы к нижней челюсти. Тогда голова будет казаться более круглой, объемной. Оно со временем и само вырастет до нужных размеров, но пока оно вырастет... А выставляться сейчас хочется!

И по поводу шампуней. На этикетках даже чаще, чем на заборе, мно-о-о-го что написано... А на самом деле? Результаты есть? Поделитесь! Я за 15 лет владения ньюфами перепробовала практически все, что выпускают. Не то! Понравилось из зоошампуней как для смывания грязи "Нежность" для щенков, а на финише - Шамту с бальзамом. Шерсть после Шамту даже просто при нанесении, еще задолго до сушки, становится шелковистой, нежной, очень легко расчесывается, правда, сохнет несколько дольше, чем с кондиционером, зато имеет исключительно здоровый вид, вся блестит и переливается. Пробовала также Сьюз. Мне подошло, собакам - ни в какую, шерсть кажется пересушенной, нет блеска!
Прохорова Людмила, филировкой немножко покромсала, но без навыка боязно, там длина такая, что если лишнего отхватишь - уже ни чем не прикроешь. Завтра, конечно, посмотрю еще, так и планировала. Вернее, собиралась дня три смотреть и ровнять, но из-за того, что первый раз очень неудачно высушила, пришлось переделать, и времени немного осталось.

В первый раз сушила, оттягивая пряди в нужное направление, в надежде, что они распрямятся. В результате они стали очень ярко выражены и заканчивались кудрей как-бы на середине кольца. То есть сама собака была довольно гладкой, но по всей спине шли эти барашки, торчащие вверх.

Во второй раз сушила так, как обычно сушу после мытья - против шерсти, только еще оттягивая расческой во все стороны. Результат: собака стала в два раза пушистее, а эти волны как-то "размазались". Видимо за счет того, что вся шерсть встала немного дыбом, они стали почти незаметны. Еще очень понравился эффект от кондиционера Legi Artis "Мокрый шелк". Шерсть меньше пушится, больше блестит, и очень приятна на ощупь.

Уши подстригла, но не думаю, что удачно, как-то они махрятся. Чуб тоже сняла, потому что башка перелинивает, лоб уже спереди покрыт новой гладкой и короткой шерстью, а начиная с середины головы к затылку - радостный одуванчик.
Вот что в итоге вышло


Спасибо всем, кто писал советы в этой теме - мне многое пригодилось.
А если помыть собаку шампунем для жесткой шерсти, все кудри проходят...=)
Я поначитавшись помыла СобакаЕсть 67 фотоНюшу шамту перед моно и регионалкой... Шерсть стала как вата мяяягкая! и шелковистая(йорк позавидует)..=(( И оба эксперта это отметили...=(((
Я мыла как раз для жесткой оба раза. Шерсть заметно меняется в качестве, но кудри упрямее :)),
КатеринаНе торопись,дай ребенку как следует одеться.Когда набьется пухом,то пух будет выпрямлять ость,и сглаживать волну.Сильно выпирающие концы кудрей снимешь филирами по ходу направления завитка.
Не не не!!!( Я Лавине так один вихор срезала!=(( такой ужас сейчас...
Лучше действительно подождать! Отрастает быстро(как выяснилось).
И помыть еще на раз шампунем! на второй/третий раз у меня более "качественный" результат получился!)
А перед выставкой не использовать кондей, так как они обычно убирают действие шампуня. И шерсть снова мягкой становится...
я перелопатила кучу форумов, вот теперь экспериментирую...=)
каприз, да я понимаю, что там еще и укладывать-то особо нечего. Просто хотелось к выставке хоть чуток красоты навести. Шерсть у нее сейчас растет очень быстро, так что мы этот период скоро проскочим.

Шкурку эксперт похвалила, так что цель была достигнута. Ну а дальше, Александра Веснина, мы тоже будем экспериментировать :))).
..
[Фото № 0 нет в базе.]
15 мая выставка)
LadyВера Валерьевна, очень достойно :)) Это вы сами?

Я бы чуть убрала "перышки" на затылке, из-под коленей и из-подмышек кусочки торчат
Ольга Королева Конечно сами)Спасибо за советы,учту и перед выставкой подровняю)
Lady Скажите а какими средствами для мытья вы пользуетесь?
Я в эти выходные первый раз сама делала грумминг. Вот что у меня вышло
Фотография № 65497
Подскажите что не так пожалуйста, а то у нас скоро выставка очередная
Цитата:Подскажите что не так пожалуйста, а то у нас скоро выставка очередная
Пока все так....собака одета не полностью.
Ну не помешало бы корректней уложить верхнюю часть шеи сверху и с боков.
А насчет шампуней...кажется именно в этой темке в начале шел разговор о них....почитайте.
Цитата от Lusioly (источник):Lady Скажите а какими средствами для мытья вы пользуетесь?
Сейчас серией 1 All Systems. А вообще про шампуни у нас вот темка http://newfs.ru/group/beginner/forum/2044/
4 часа махания расческой и ножницами - и Лилька превращается в приличную собаку!:))
фото в стойке не получается, одни дома...





была вот такой(точнее с того момента ее не касалась моя рука)!:)
Превью фото № 87112
Фотография № 90944
Фотография № 90945
Фотография № 90946
Фотография № 90947
Фотография № 90948
Глядя видео с ютуба, наконец стало понятно, что это за зверь такой - моющая система)))

www.youtube.com/….
я летом пользуюсь обычным келхером!:) эффект судя по видео тот же.
и косметики в разы меньше уходит.
Александра Веснина, очень красиво у вас получилось! Лиля красавица! Прям волосок к волоску!
Valeria спасибо!:) мы старались
Мы тоже стрижемся... уже два дня.
Вчера ушки, сегодня грудь.
Фотография № 91080
Уже помылись и подстриглись.
Вот что получилось.
Фотография № 91448

Лапки передние.
я бы когти покороче обрезала!)
Хвост и штаны.

Александра, спасибо. Когти я обрезала... короче резать страшно...
С кудряшками только что-то не получается.
Я сегодня купила пет силк для выпрямления шерсти. Намазала на кудряшки и сушила феном и пуходеркой приглаживала. Пока дула и чесала- вроде выровнялось. Через 2 минуты опять кудряшки появились.
это только ждать!:)
Цитата от Александра Веснина (источник):до:

после
я, пока Лавина росла, с вихрами намучалась... а сейчас их нет!
хотя у всех остальных их в принципе нет, но у них и шерсть гораздо мягче.
Эх, жалко что обычным утюгом по бокам нельзя пройтись.
Может тогда бы пригладились кудряхи и вихры.

У Лавины хорошо на бедре выровняли!
Уж не знаю или руки у меня не оттуда растут, или фигни мне какой-то вместо пет силка налили в груминг-салоне...
Я и на сухую шерсть пробовала и на влажную. По шерсти гладила, дула феном потом уже и против шерсти. Не получается вихры распрямить.
Вот что получилось.
Фотография № 91487
Тут варианта два. 1. Ждать, когда с возрастом шерсть вырастет и утяжелится и сама оттянется, что не всегда бывает. 2. Если собака готовится к выставке, то я бы филировочными ножницами все эти волны срезала бы. Но очень аккуратно, не торопясь!
Может что-нибудь из человеческих средств для выпрямления посмотреть?Спреи какие-нибудь?Не на каждый день,конечно)))))))))
у моей собы такие же волны были, если честно особо по этому поводу не переживала-возраст и это нормально) Сейчас уже не так в глаза бросаются кудряшки, отрастают, феном и ческой все укладывала.))
Есть выпрямляющие бальзамы, но это сразу после мытья. У моего Жана на начальном этапе тоже проблемы были. Пользовалась бальзамом Лореаль для выпрямления волос. Немного помогало... Потом само прошло. Можно пенкой Веллафлекс намазать и сразу под фен. Щеточкой сверху очень аккуратненько, еле касаясь. Иначе будут те же самые волны, если расческу глубоко запустить.
Кстати, пользуюсь только нашими, человеческими шампунями, пенками и т.д.. Единственная собачья косметика - Ринг-5 для груминга, это обязательно перед самым рингом.
Прохорова Людмила, спасибо за подсказку! Особо выпирающие вихры состригла- стало явно лучше.

А я как раз запускала глубоко щетку и тянула с усилием. Еще раз спасибо. Попробую еще раз. Возле хвоста волны остались- их не состричь.
(Вчера с тафтом муссом пробовала, а сегодня уже с пет силком)
Людмила, а чем именно из Ринга5 пользуетесь?
Счастливая! А вот у Дэна остевка выросла , а пухом еще не набилась и он стал похож даже не знаю на кого! На голове рожки, голова зализанная, сзади хайр поперек головы, причем только наполовину, лапы - впечатление что выстригли кусками, а завтра выставка! И сделать даже ножницами НИЧЕГО не могу, тут ничто не спасет!
Тафт - хорошая штука, помогает! А вокруг хвоста тоже можно слегка подровнять, будет еще лучше. Как бы обозначить хвост.
Грум-спрей, он в принципе от колтунов, но шерсть от него не блестит - горит! И рука по шерсти просто соскальзывает. Если завтра будете на Лидер-Престиже, а я так понимаю, что завтра Вы идете именно на нее, то подойдите, я Вам покажу.
Странно, зима вроде. По идее в шерсти и пуху должен быть.
Зато вы себя вести, наверное, умеете. А моя, боюсь, при подходе эксперта, прыгнет знакомится.
Людмила, а чем из серии Ринг5 пользуетесь?
Гы-ы-ы! Да уж! Достаточно вспомнить Националку! У него шило не в одном месте, а во всех возможных местах!
Он у меня только в конце февраля стал перелинивать, так что только-только головешка пухом начала набиваться. Так-то у него шерсти много... кроме головы!
Valeria а вы обратитесь к своему заводчику. Юлия человек опытный, расскажет и покажет
Это же легче, чем по инету в теории
Черникова Ирина, с Юлией я советовалась. Но опять-же дистанционно. Я не в Москве живу.
А я думала, что в Москве. Фото спрея Ринг-5 вышлю в личку, но после выходных...
Я поняла, что вы на выставку в Москву едете, возможно стоило бы встретиться с Юлией.
Но и другие ньюфисты вам конечно же помогут:)))
Выставка в Краснодаре.
Удачи!!!
Прохорова Людмила, спасибо!
Не зря мы так долго и упорно стригли все места.
Эксперт в ринге неожиданно отметила "прекрасную подготовку по шерсти."
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Спасибо за поздравление.
Хотя по сравнению с другими нюфками мы были лысоваты...
Вот фото после ринга на травке.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Грум-спрей, он в принципе от колтунов, но шерсть от него не блестит - горит! И рука по шерсти просто соскальзывает. Если завтра будете на Лидер-Престиже, а я так понимаю, что завтра Вы идете именно на нее, то подойдите, я Вам покажу.
А нам покажите, плиз! У нас к сожалению нет грумминг-салонов для ньюфов, потому что ньюфиков то всего -раз-два и обчелся.
- как и обещала... Классная штучка!
спасибо!
Спасибо, надо будет заказать такую штуку.
ДО
[Фото № 0 нет в базе.]

И ПОСЛЕ
[Фото № 0 нет в базе.]
*&)000yh8976DS
"ДО" - лучше стойка, "ПОСЛЕ" - чрезмерно выражена грудь, ненатурально. ИМХО.
Я бы линию низа подняла повыше сантиметров на ...цать
Цитата от EvilBastard (источник):"ДО" - лучше стойка, "ПОСЛЕ" - чрезмерно выражена грудь, ненатурально. ИМХО.
Ну вот на счёт стойки ДО готова спорить до посинения :)) Стойка ПОСЛЕ лучше в сто раз (если хочешь,ТОЛЬКО ЕСЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ВИДИШЬ ЧТО ЛУЧШЕ -ПОСЛЕ) то даже объясню почему.
А на счёт груди-СПАСИБО Кирилл! Она такая о какой мечтают многие :))
Цитата от Barmaleykin (источник):Видимо, не быть мне экспертом. ДО мне нравится больше, чем ПОСЛЕ )))
А точнее Вы хотели сказать что торчащая кусками шерсть лучше? :)
Мне кажется от такой стрижки у нее пропадает голова и шея. Такая как бы "уточка" получается... Раньше(сужу по фото) многие собаки так стриглись.
На просто на фото ДО я бы обратила внимаение!:) а после нет... получилось менее интересно.
Соглашусь только с тем,что шея ПОСЛЕ не дострижена :) Надо снимать больше.
P.S. Ах,как же надеялась что похвалите :) (Молодец Верочка):))
Не, шея перестрижена. А грудь недостриженна.
Мне тоже кажется, что на фото до стрижки собака выглядела интереснее. (Я вам писала, что она красавица) А после- какая-то квадратная... голова как будто сразу без шеи...
Вер, лучше, когда тут ругают (на ринге не ругают и не хвалят, но судят). Не так ли?

Что касается стойки - я про мое восприятие: "ДО" - выглядит лучше и гармоничнее. На мой взгляд. Спорить тут не о чем совершенно. Решать то тебе. А иначе - зачем тут спрашивать мнение народа?
Я бы линию низа немного подняла. Очень заквадрачена собака.
Шею я изначально перестригла (многовато сверху сняла),а горло наоборот недострижено. Из-за этого голова по отношению к корпусу кажется непропорциональной. Вероятно я и с самой головы сняла многовато. Ну ничего! Время есть- отрастёт :)) Всё остальное меня устраивает :))
Хотела сначала написать свое мнение, но потом поняла, что оно не интересено, как, впрочем, и мнения всех остальных...
Помнится, несколько страниц назад, когда Вам нужна была помощь в стрижке, Вы не с таким сарказмом отвечали сообщения форумчан, где они писали, что и как исправить.

Цитата от Lady (источник):Шею я изначально перестригла (многовато сверху сняла),а горло наоборот недострижено. Из-за этого голова по отношению к корпусу кажется непропорциональной. Вероятно я и с самой головы сняла многовато. Ну ничего! Время есть- отрастёт :)) Всё остальное меня устраивает :))
Зачем тогда эти фото и весь этот разговор, если Вы и так все для себя знаете и видите?
Цитата от Lano4ka (источник):Зачем тогда эти фото и весь этот разговор, если Вы и так все для себя знаете и видите?
Я тоже не знаю! :) 5 лет назад,я на самом деле ничего не умела и не знала.Я спрашивала советы и прислушивалась к ним! Как начинающий заводчик который когда-то спрашивал мнение:-*В каком возрасте можно вязать суку?* Через 5 лет этот человек больше никогда и никому не задаст этот вопрос,он прсто будет показывать плоды своей работы.
Я совета не спрашивала (обратите на это внимание)),Я ЛИШЬ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА свою работу без знаков вопроса :))
Я рада что она Вам понравилась! Ведь иначе небыло бы кипиша :))
Я очень рада за Вас, раз Вы так растете в своих глазах. С удовольсвием посмотрим и на плоды Ваших знаний (без сарказма, говорю искренне)
Стрижка аккуратная, главное, что Вам самой нравится, за себя говорить ничего не буду, раз это в любом случае не важно.
Цитата от Lady (источник):Я рада что она Вам понравилась! Ведь иначе небыло бы кипиша :))
А вот сарказм никуда не делся... У нас сегодня в подъезде тоже был кипиш, по поводу (извиняюсь) лежащей какашки на входе. Не думаю, что все так кипишили по тому, что она им понравилась.
Это так, к слову...
И через 5 лет заводчик с удовольствием обсудит с другим заводчиком "в каком возрасте ЛУЧШЕ вязать вот эту конкретную суку, чтоб и ей это на пользу пошло и щенки здоровее и лучше получились"
Человек, который стал только "показывать плоды своей работы" и перестал слышать окружающих и учиться - остановился в своем развитии и вряд ли многого достигнет, учиться талантливые люди не перестают до смерти, тогда и результаты получаются действительно выдающиеся.... И в стрижке, в частности, тоже....
Lano4ka По всей видимости,сраказм Вас преследует. Удачи Вам с Ним в дальнейшем! :))
К счастью тема не про это.
Мда... ну да ладно...
Спасибо за пожелания, взаимно:)
9&HJg58%$
Вер, а ещё по спине стриппер плачет. Там надо снимать, и много. Это всё к заквадраченности. Кстати, и шею подчеркнёшь, но сверху :)
Чтобы привести собаку в пропорциональный вид, надо обстричь ВСЕ так, как Вы ОБКОРНАЛИ шею. И грудь с пахом в первую очередь. Получилась квадратная собачка типа терьера с маленькой головкой. Лучше уж лишиться шерсти... Сочувствую!

И не надо так резко завышать собственную самооценку! 5 лет работы с ньюфами - это еще не работа, это только начало! И учиться - никогда не поздно, тем более в Вашем возрасте...

Удачи!
Цитата от belk (источник):Вер, а ещё по спине стриппер плачет. Там надо снимать, и много. Это всё к заквадраченности. Кстати, и шею подчеркнёшь, но сверху :)
Ань,сравни ещё раз фотки до и после,что там что там собака имеет квадратную форму (ню вот такая Латоя). По секрету..мне это нравится :)) Обожаю квадратную форму у сук :)) А с шеей решено- пусть шерсть отрастёт (время есть),а там надо снова попробывать. Ну просто с шеи или многовато сняла,с кем не бывает :)

Прохорова Людмила Сочувствовать надо не мне,а тому кто по Вашему совету обкорнает грудь :))
Вера Андронова! Извините, я не давала Вам повода, чтобы хамить. И не только мне!
Прохорова Людмила
Цитата от Прохорова Людмила (источник):..надо обстричь ВСЕ так, как Вы ОБКОРНАЛИ шею. И грудь с пахом в первую очередь. Получилась квадратная собачка типа терьера с маленькой головкой. Лучше уж лишиться шерсти... Сочувствую!
Цитата от Lady (источник):Прохорова Людмила Сочувствовать надо не мне,а тому кто по Вашему совету обкорнает грудь :))
Вполне достойный ответ на Ваш комментарий.
Думайте что пишите в адрес чужих собак,и не забывайте оглядываться на своих.
Цитата:Получилась квадратная собачка типа терьера с маленькой головкой
А я более в этом не учавствую.
Рада что вам понравилась моя стрижка,ведь мнение экспертов для меня всегда ценно!
Цитата от Lady (источник):Ань,сравни ещё раз фотки до и после,что там что там собака имеет квадратную форму
Вот именно :) Это говорит как раз о том, что над этим не работали.
Здесь правильно писали: если стрижёшь собаку, стриги всюду, а не купюрами. Мне ДО тоже нравится больше. И плевать, что шерсть клочками, зато больше ГАРМОНИИ. Хотя сразу видно, что надо сделать, чтобы этой гармонии стало ещё больше. А ты подстригла так, что этой гармонии стало меньше. Ты подчеркнула то, что тебе больше нравится, создала свой собственный образ, показала нам, какие собаки тебе нравятся. И, конечно, будешь отстаивать то, что тебе нравится, это естественно. Да и ради бога, собака твоя, что хочешь, то и делай. Другой вопрос, ежели ты идёшь на выставку. Отставим в сторону даже мнение экспертов. Давай, для начала, откроем стандарт породы..... А потом неплохо бы взглянуть на картинки скелета собачки.....
И не надо рассматривать собаку по частям, мол, грудь такая, о какой мечтают многие. Рассматривай собаку в целом, а не кусками.
Пы.Сы. Груди там, кстати, тоже не видно. Видно много-много шерсти :))) Которой зачастую пытаются скрыть именно этой груди отсутствие.
belk Ань,относительно стандарта :) Измерила сейчас собаку. Длина корпуса 70 см,высота в холке 68 см. Что это означает? Что дина корпуса Латои,больше,чем высота в холке.А значит в стандарт мы укладываемся,ведь в нём не прописаны конкретные значения длины корпуса :)))
И потом,не забывайте,что ей всего 13 месяцев. Собака ещё не выросла :)
А шея отрастёт,и всё будет горманично. Не так ли?
Согласна. Будет ещё лучше. Но мы-то обсуждаем то, что здесь и сейчас :) А здесь и сейчас стрижка, которая нарушила гармонию собаки на сегодняшний день.....
И эксперт не будет ползать по собаке с сантиметром, у эксперта складывается ОБЩЕЕ впечатление о собаке. И даже реально хорошая грудь собаку не спасёт при общей дисгармонии.
А мы на выставку не идём :)) У нас первая выставка в лучшем случае через месяца два. Это домашняя стрижка :))))
Дык и хорошо! :) В любом случае соблюдено главное правило: лучше не достричь, чем перестричь :)))
нужна помощь. может кто подскажет где в Перми можно привести ньюфа в порядок. обычно сама ровняю, но уж очень хочется посмотреть на работу профессионалов

Намедни в салоне купила вот такие ножнички. Стригут - только успевай ловить шерсть, сама отскакивает! Япония, Васаби, 6 дюймов, 15 зубцов.
О какое придумали...
Цитата:Уникальные фирменные ножницы с лазерной заточкой для шлифовки, филировки и стрижки шерсти, 3-в-1! Их также можно использовать как бритву. Очень лёгкие и тонкие!
Вера, где такие можно заказать?
Вот http://www.acegroom.com/Nozhnitsyi/Chris-Christensen/307-RS-2-Razor-Shaper-Shear.html

Но пока что они закончились в продаже в этом магазине.
Я сама жду :)
очень маленькие
Цитата от Абутова Татьяна (источник):очень маленькие
Тань они разного размера от 6,5-8,5 полотно.Мне их привезли намного дешевле,чем указана цена в этом магазине
А режущая кромка прямая, а не филировочная... И как происходит филирование?
Буду мыть стариков и отпишусь про весь процесс...
Попробовали новую модель стрижки - по корпусу:)
Превью фото № 109086
Ирина,Рик красавец с любой стрижкой :)Но была бы моя воля,я бы перестала его стричь и отрастила бы прекрасную,длинную шерсть :)
Lady Спасибо большое!!! Я бы тоже, но боюсь эксперты не поймут:)
Я бы тоже шерсть еще отрастила или при этой стрижке очесы сзади покороче сделала бы
Черникова Ирина Спасибо! Мне тоже кажется, что очесы можно немного покороче сделать. Сделаем!!!
Фрам победил Евразию не стриженный!;) эксперты все поняли.
Мне кажется вы ему просто обрасти не даете. Что стрич то?
Цитата от Александра Веснина (источник):Фрам победил Евразию не стриженный!;) эксперты все поняли.
И вошел в 7 лучших на бесте группы.
Фотография № 92879
Согласна с Сашей. Сначала дайте ему обрасти, а потом уже состригайте лишнее.
И таким он стал после профессиональной стрижки
Фотография № 109122
Цитата от Ирина Козловская (источник):Lady Спасибо большое!!! Я бы тоже, но боюсь эксперты не поймут:)
Ирина,дело твоё :) Ты знаешь как я влюблена в Рика,и именно поэтому желаю ему самого лучшего!
Ему природой дано иметь длинную и густую шерсть,ты эту природу безжалостно срезаешь (или не ты,но факт) :)
Когда ты набрёшься терпения,и отрастишь БОССУ шерсть,он будет выглядеть мощнее и красивее его собственной красоты!
Ты только представь,ЕГО,летящего по рингу с развивающейся по ветру шерстью...ммм...это очень красиво!
Lady Еще раз огромное спасибо за такие теплые слова!!! Может быть решусь попробовать, но пока она (шерсть), еще в силу его возраста - не длинная, но вот густоты действительно очень много. Галя его стригла 2 дня:))) И я боюсь, что если ее (шерсть) отпустить, это будет, что-то не обхватное.
Ирина,так ты ещё и густоту редишь??? "смайлик" (яростный :))
Юлия,Lady - ну сдаюсь. Просто мне в свое время сказали - должно быть так Превью фото № 69463 и вот так Превью фото № 69465, а не вот так Превью фото № 69750, вот я и мучаюсь:)))
Ну вот,ты сама показываешь, вот так и так должно быть,а у тебя то не так :)
У тебя вот так Превью фото № 109086
Рада что ты сдалась ;) Отращивайте шерсть! А мы будем ждать результат!!!
Есть только "очень маленькая разница" всем собакам,чьи фото вывешены выше - минимум 4 года. а Рику - 1год 7 месяцев.
Ирина,поверь мне,возраст не влияет на длинну шерсти!
Она либо есть,либо её нет.
К примеру тебе моя Латоя.
На фото ей 14 месяцев [Фото № 0 нет в базе.]
А вот та же самая Латоя в 17 месяцев,только в линьке [Фото № 0 нет в базе.]

Так что возраст-это ерунда.А вот время года вместе с возможностью обрастать и иметь густую,длинную шерсть-это важно.
Вера! Я его стригу с 5 месяцев! И единственно ни разу не стригла хвост:)))
Ирина,ну теперь я рада что вы решились отрастить шерсть! :))) Я буду с нетерпением ждать результат! ;)
И если даже сейчас я поставлю его по локти в высокую траву, он будет смотреться не менее обросшим.
Ирина,высокая трава здесь совсем никакой роли не играет. На фото невооружённым взлядом видно что там масса шерсти.
Вот фото в воде.Но вода не придаёт собаке объёмности или мнимой шерсти.Наоборот она чётко отчерчивает линию тела выделяя длину шерсти :)))
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
подскажите хороший салон в москве
Мы с Варварой сегодня впервый раз стриглись "типа правильно"!:) не только контур. Вроде неплохо получилось на первый раз... Лучше все равно пока что не получается.
За фон извиняюсь, у нас "ремонт" уже как пол года...:D




Красиво получилось, мне нравится!
Может кому поможет
"...http://www.laicats.ru/ru/shop/sendvalues/show_more/6/..."; - Юля, на самом деле очень хороший салон!
Столы ОNEGA ,Эстония
http://www.acegroom.com/vmchk/Stolyi-dlya-Gruminga/Onega.html для желающих приобрести
Помоему "высший пилотаж" - это когда вот так!!!:))

Фотография № 115720
и именно на бело-черной собаке!
Девочки, у меня вопрос: каким Вы стриппингом пользуетесь???

У меня ОСТЕР 18 крючковатых лезвий. Расстояние между крючками 2 мм. Металлическая ручка. РАЗМЕР СРЕДНИЙ.

Сечет ость.

Может надо широкий??? или фирмы другой???

Или руки корявые???:))) и размер не имеет значения:)))
Мне в свое время для ньюфа грумеры советовали купить с редкими лезвиями, 8-10, а вот для кокера для спины около 20. С редкими зубьями ось не сечет, с частыми сечет. Я пользуюсь Artero.
у меня тоже artero, маленький(12 лезвий). Какое расстояние между ножами не знаю - около 3мм.
Ничего не сечется.
Спасибо, значит у меня сильно частые зубья....Придется купить другой((((
Я не знаю какой у меня фирмы,но зубчиков 13 и ширина примерно 6-7 см.И между зубчиками тоже примерно 3 мл.Выдирает только пух.
А мне Остер совершенно не понравился. На СобакаЕсть 404 фотоДжесс вообще ничего не вычесывает.
Пользуюсь широким (между зубцами 4 мм) 16-ым стриппингом фирмы Алкосо.
http://www.groomer.ru/mars.htm
Продукция фирмы MARS
М-99М725 Стриппинг широкий на 23 зуба

Это я таким пользуюсь
Второй есть - меньше по ширине и с более частыми зубцами - для ушей, щек, лап :))
Я тоже таким же пользуюсь.А с более частыми зубьями использую на терьерах и кокерах.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался таким инструментом??
И если да, то какие впечатления и где купить (в России)?
www.t-maatje.nl/…
Вот какие есть разновидности и перевод того что написано на странице
http://www.t-maatje.nl/les-poochs

Activet Les Poochs Pro щетки имеют гибкие кисти и обратимы. Это Activet Les Poochs кисти вы можете без давления и с устойчивым ударов кистью. Это приносит пользу налоговых ваши мышцы и суставы. Потому что вы намного более гладкой через пальто идет с обычной кистью, кожу вашего питомца пощадили, и остается пальто в хорошем состоянии.
Это важно всегда чистить роста волос. Этот получить максимальные результаты должны быть достигнуты и использование щетки оптимально. Про щетки поставляются с голландского руководства и, сидя в ящике для хранения.

С Les Poochs Pro кистей 50-75% быстрее, чем с обычной собакой или кошкой кисти.
Activet Les Poochs щетки бывают разных форм и размеров для каждой расы таким образом, вы можете купить подходящую кисть. Все модели доступны в одноместном или двухместном версия доступна!

PRO щетки доступна на следующих типов:

Зеленый - Les Poochs Universal Pro мягкая для собак и кошек: Эта щетка имеет мягкую гибкая головка щетки, которая оказывает давление на собаку. Подходит для поддержания: тонкие слои, собака пальто с небольшим ondewol, щенок шерсть с подшерстком кошек.
Фиолетовый - Les Poochs Universal Pro жесткий для собак: Эта щетка имеет гибкую кисть, которая немного жестче, чем зеленые кисти. Это делает эту кисть идеально подходит для толстых пальто, пальто из подшерстка и для чистки связок.
Красный - Les Poochs Мат Zapper для собак: это супер ontvilter и ontklitborstel с гибкой кисти. Поэтому широко используются профессионально. Отлично подходит для собак пальто со многими запутанными или матовой.
Серебро - Les Poochs Grabber пальто для собак и кошек: мягкая щетка для сортов с тонким слоем с подшерстком. Отображает гибкой кисти минимальное давление на кожу. Подходит для собак с шелковистой шерстью и длинношерстных кошек.
Золото - Les Poochs Grabber пальто для собак и кошек: ультра мягкой гибкой кисти. Подходит для поддержания долгой и шелковистой шерсти.

Односторонней кисти доступны в:
Сторонняя универсальная и Мат Zapper для малых и средних собак: контактный распределения равна Les Poochs Pro. Тем не менее, эти кисти не гибкая головка щетки, и эта односторонняя используется. Эти щетки поставляются без коробку для хранения.

Интернет-магазин 'т друзей продает только оригинальные Activet Les Poochs щетки, они имеют длительный срок службы и являются безопасными для вашего питомца!
Кроме того, наши оригинальные щетки изготовлены из нержавеющей стали с закругленными кончиками.
Они не могут ржаветь и сохранить свою первоначальную форму и упругость.

Урок Poochs профессиональные кисти по всему миру доказали свою ценность.
К сожалению, мы должны предупредить вас, для многих подражаний, что неисправности, а иногда даже опасно для вашего питомца.
Все Les Poochs Pro щетки есть голографическая наклейка с уникальным серийным номером.
Ой, это моя "ближайшая мечта"!:) Держала в руках, очень удобно.
Видела такую у Ираида.

Я видела их в продаже на зоосфере и каком то цацыбе. Стоили они тогда 1000-1500.
Ольга Королева У меня есть такая,очень удобная и мягкая. Расчесывать всю собаку в шерсти неудобно,но как завершающий штрих здорово.Зубья очень острые.
У нас продаются аналоги фирмы ПетЛайн (самая дорогая рублей 500). По ощущениям, один в один с Лес Пучевскими. Говорят, что идеально распутывать колтуны. Очень хвалят пуделисты. Я упорно не понимаю ее назначения и как ей работать.
Так, поняла.. они существуют в природе и даже в продаже, уже хорошо :)
Спасибо всем!

Но меня смущает вот что - я представляю как таким инструментом чесать собаку слева направо, но мне кажется что все равно будет не удобно чесать сверху вниз.. ??? Да она при этом еще и пружинит несколько, как я понимаю... ?
Ольга Королева этой щеткой пользуются не как обычной, а сразу в двух направлениях.
А мне нравится расчесывать такой щенков, мягкая, подходит для пуха.
Chansi т.е.именно как кистью (я думала это переводчик так переводит)?? :)
Но опять не понимаю - как против шерсти чесать?? Моей фантазии не хватает :)
Ольга Королева, да, именно как кистью (не могла никак описать сей процесс, спасибо переводчику)))
Вот и я не понимаю, как это щеткой наших ньюфов чесать... Работу на пуделе видела, одни положительные эмоции. Но дома повторить на ньюфах не смогла. Шерсть просто телепается в разные стороны за щеткой и особо не расчесывается (чесала очесы, потому как это самое "запущенное" на Джесс).
Chansi Таня, спасибо :)
Такие щетки, по моему, удобнее использовать на собаках с длинной шелковистой шерстью, которых обычными пуходерками чесать не рекомендуют. я ей пользовалась на американском кокере, вроде бы не так шерсть портит, поскольку следует за формой тела, а на ньюфе попробовала, не понравилось.
А кто- нибудь такой пользуется ? http://zooalliance.ru/ishop/product/5167 или такой http://prokormim.ru/shop/dogs/grooming/Jwpet/Jwpet_4931.html
Нашему 11 мес имеет смысл купить такую или что- то другое посоветуете. У него еще много пуха в районе лап. Сейчас пользуемся фурминатором
Первой пользуюсь регулярно, но в нашем, совковом варианте на деревянной ручке, которая достаточно часто ломается. Но мне наша нравится больше импортной,она жестче и лучше прочесывает и по размерам и частоте зубцов больше вариантов. У меня короткая для самих лапок, средняя для корпуса и жесткая с длинными зубьями для штанов и очесов.
А вот смысл второй предлагаемой щетки - не поняла. На фото зубцов не видно, тогда какой смысл? Тогда лучше щетка.
Вот и я вторую не поняла как используют.
Вторая, ровно такая же пуходерка, как и первая, только круглой формы. Что ж тут непонятного?! =) Кому что нравится, тот такую и использует.
А я так поняла, что это для сбора шерсти, зубчиков-то нет, чем чесать?
А она с большими/длинными зубцами, подойдет для шерсти нюфа? Просто у нас одна есть, но т. К зубцы короткие, то уже плохо вычесывает
Прохорова Людмила, в смысле, нет зубчиков? У первого сликера штифты толстые, редкие и длинные. У второго тоненькие, частые и сантиметровой длины.
Может на фото не видно...
irrrik, я пользуюсь такой щеткой. Мне очень нравится. Не ломается, прочесывает хорошо, в руке удобно лежит. А еще я ей с ковра шерсть счесываю )) Приобретите себе. http://zooalliance.ru/ishop/product/5167
Вот то, что с ковра - это точно!
Фотография № 139233
подскажите пожалуйста, надо ли стричь шерсть в указанных зонах?
и еще есть у нас бакинбарды не знаю как с ними поступать Фотография № 139235
заранее благодарю за любые советы критику и подсказки))))
Для чего надо стричь?
Вообще в этих местах подравнивают шерсть.
у нас выставка послезавтра. мне очень нравятся стриженные ньюфы (под плюш), но я так не сумею. моих способностей хватит только на подравнивание.
1. по поводу щек. надо ли укорачивать?
2. грудь мне кажется, что нижнюю часть груди надо сделать покруглее, но боюсь испортить.
3. задние лапы. не знаю то ли просто повторить контур лапы, то ли совсем коротко подстричь, чтоб этот самый контур был видим?
Фотография № 139260
Что бы получить эффект "плюшевого ",конечно стригут по всему корпусу,но я этого вот делать не умею..:-(((
А вообще то, где то было и видео стрижки и фото. Бакенбарды,да стригутся.
И в этих местах тоже,по контуру.
Чтобы мало-мальски привести в порядок собу, начните с лап. Все выстригите снизу между пальцами, оставив "ботиночки", слегка их подровняйте Если нет стола, как у меня, то можно это сделать когда собака лежит на полу. Тщательно расчешите очесы на лапах. Не состригайте их, а только подровняйте филировкой. Ставите собаку. Далее начните с головы. Все состригите почти под ноль под ушами, укоротите шерсть за ушами, чтобы ушки обрисовались. Сами уши должны быть подстрижены как бы на конус книзу. Всю лишнюю шерсть по канту уха состричь почти под ноль. Бакендарды почти не стригутся, только выводятся от ушей и укорачиваются к морде, т.е. должна визуально расшириться голова.
Линия груди должна четко обрисоваться, между передними лапами шерсть не должна висеть клоками, а должна плавно переходить от воротника в линию паха. Для этого шея вокруг головы снизу и ниже бакенбард обстригается с нарастанием длины шерсти книзу. Очень удобно и визуально четко видно, когда собака сидит. Воротник от лопаток к передним лапам и между ними стрижется "под шарик". Опять ставите собаку. Выводите линию юбочки: между передними лапами состригаетей шерсть с учетом длины воротника. Очень хорошо видно лишнюю шерсть в движении. Подравниваете юбочку, т.е. линию паха. Из-под задних лап не должно торчать никакой шерсти, т.е. шерсть в паху состригается по линии лап, что подчеркивает углы. Вся шерсть в паху, если это кобель, проверяется на наличие колтунов вокруг яичек, если они есть - то состригается аккуратно в стойке. Обычно кобели в этот момент замирают и боятся даже колыхнуться, так что смелее (это касается только черных собак, коричневых надо стричь во сто крат аккуратнее, а то будет звон стоять и все яйца вылезут наружу - особенность окраса!).
Что делать с кучерявой спиной? Ну тут два варианта - либо работать до посинения феном, либо состричь кудри. Я состригаю, если они есть. Хорошо помогает бальзам после помывки прямо на мокрую шерсть тонким слоем и не смывать - шерсть утяжеляется и выравнивается. А потом стричь все лишнее. То есть все, что торчит. Когда справитесь с кудрями, надо слегка (не переусердствуйте!) вывести линию бедра сзади, т.е. очень длинную шерсть с попы состричь чуть короче с удлинением к скакалкам, если ее там недостаточно. Подровнять скакалки, они должны быть столбиками.

Но все очень индивидуально, надо просто чувствовать линии собаки.
Но есть некоторые секреты.
1.Если передние лапы в области живота стоят слишком близко и надо их "расставить", то шерсть между лапами с внутренней стороны укорачивается без ущерба к внешней стороне очесов.
2.Если плосковаты ребра, то не стоит сильно усердствовать за передними лапами в области лопаток.
3.Если чуть проседает спина, то в области границы воротника и талии шерсть, даже при наличии кудрей, не стоит стричь, лучше вытянуть, а вот саму поясницу и круп - шерсть надо радикально стричь, она там обычно длиннее, чем на талии, так что криминала не будет, да и кудри все уйдут.
4.Длина шерсти с поясницы и крупа к бедрам спускается плавно, линия паха тоже подстригается чуть короче, чтобы подчеркнуть талию и линию бедра.
5. Если собака в движениях сближает скакалки, то необходимо шерсть на скакалках с внутренней стороны укоротить.
6. Если недостаточен стоп на морде, то его можно аккуратно немного выстричь филировкой от глаза до глаза.
Абсолютно все, кроме низа лап стригу филировкой.

У меня нет стола, стригу сначала на полу, потом сидя, потом в стойке. Когда мне все кажется "отлично" веду собаку на улицу и все достригаю в движениях. Отлично все видно. А вообще начинаю стричь за неделю и до самой выставки филировочные ножницы всегда в кармане.

Ну вот где-то так...

Где-то так...
Марюша Надо аккуратно убрать кончики, которые выдаются из-за контура собаки, который Вы себе представляете.
Обязательно стригите с расческой. убрали немного- расчешите и посмотрите, как получилось. Собаку лучше недостричь, чем перестричь. Наша порода в общем- то не стригущаяся. Поэтому если Вы уберете неаккуратные кончики- уже будет хорошо.
Бакенбарды перед ушами надо начесать вперед и просто подравнять кончики, не состригая их полностью.
Юлия , Прохорова Людмила, NewFort спасибо за помощь! Собака еще не мытая, поэтому про линию верха не спрашивала, после шампуня и маски, и нормальной сушки кудрей на спине почти не остается. а вот про грудь, и уши огромное спасибо. результаты нашей стрижки выложу к вечеру. будем пробовать.
А есть какие-то особенности сушки компрессором? купила, но сушить еще не пробовала. Дыбом все не встанет? или наоборот потом легче подравнять?
.krjardinka Воду выбивают ,после мытья против шерсти,в разных направлениях.Когда нужна подготовка к в-ке и стрижке ,нужно укладывать шерсть под струей воздуха.(после удаления излишка воды из шерсти)Соответственно по росту волос.15 минут сушите ,даете шерсти остыть и так до полной готовности к стрижке.
Топтыжка, спасибо, поняла, по росту волос, будем пробовать.
Полезная информация!
Подпишусь
ребята,вот есть щен 8мес. Что посоветуете по грумингу?
помыть и хорошо отфенить.
...и кисточку на писюне подровнять...
Цитата от Елена Захарова (источник):помыть и хорошо отфенить.
и все?
Цитата от Прохорова Людмила (источник):...и кисточку на писюне подровнять...
уже сделали)
Я бы совсем чуточку корректировала


очёсы-то за что? :)
Мне так более гармонично смотрится. Более уравновешенно.
Но спорить не буду :)
1. Неправильно одета ринговка, поэтому шея смотрится не корректной. Я бы только грудь между лапами откорректировала.
2. Тут скорее слияние шерсти сразу от двух лап, потому так и смотрится.
3. На задних лапах там больше хвост виден, чем сами лапы.
4. Чуть подкорректировать спину от талии до хвостика, просто подровнять или оттянуть феном.

Лучше недо-, чем пере- :))), тем более щенок!
УДАЧИ на выставке!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):1. Неправильно одета ринговка, поэтому шея смотрится не корректной.
а куда одеть?

Цитата от Прохорова Людмила (источник):2. Тут скорее слияние шерсти сразу от двух лап, потому так и смотрится.
3. На задних лапах там больше хвост виден, чем сами лапы.
так и есть
вот тот же щен
Я бы убрала под шеей, как показала на фото Катерина, и все))
Так про ринговку я услышу ответ?
Цитата:Так про ринговку я услышу ответ?
Без замечаний по последнему фото, только не снятый ошейник портит впечатление о правильном груминге шеи и груди. Или ошейника нет? - тогда груминг!
Ринговку надо одеть петлёй с затяжкой. Потом шкурку на голове передёрнуть вперёд, да побольше - у головы будет совсем другой вид. Только пусть вам кто-нибудь покажет, как правильно делать и, главное, надеть правильно ринговку с петлёй - это важно.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Без замечаний по последнему фото, только не снятый ошейник портит впечатление о правильном груминге шеи и груди. Или ошейника нет? - тогда груминг!
ринговка на придедущем фото одета,как и на втором. Ошейника нет. вытерта так шерсть((
Цитата от belk (источник):Ринговку надо одеть петлёй с затяжкой. Потом шкурку на голове передёрнуть вперёд, да побольше - у головы будет совсем другой вид. Только пусть вам кто-нибудь покажет, как правильно делать и, главное, надеть правильно ринговку с петлёй - это важно.
т.е.кобра или удавка не пойдут?
Кобра вполне. Но петля должна быть надета в нужную сторону. На фото вообще нет правильной петли. Там подвешенная голова.
Я вообще люблю выставлять даже не на петле, а на свободной ринговке, без затяжки. Но это можно себе позволить тогда, когда у собаки большая голова и богатая причёска. А когда это маленький щен в перелиньке, то голову можно хотя бы визуально увеличить именно описанным способом.
Кобру и удавку сейчас многие эксперты не разрешают в ринге применять.Недавно с ринга собачку удалили из за удавки на выставке.Лично мы перешли на риновку.
ДА? Никаких претензий к кобре не слышала....
Цитата от belk (источник):Кобра вполне. Но петля должна быть надета в нужную сторону. На фото вообще нет правильной петли. Там подвешенная голова.
Что означает петля? Я не понимаю Вас
голова у этой собки достаточной величины для его корпуса. Вытягиваю его так, так как спина мягковато, в силу возраста
Цитата от дана (источник):Кобру и удавку сейчас многие эксперты не разрешают в ринге применять.Недавно с ринга собачку удалили из за удавки на выставке.Лично мы перешли на риновку.
удавка не есть кобра
Вообще-то кобра устроена по принципу удавки, если не в курсе. А вот застегнуть ее можно по-разному. И если так вытирается шерсть от ошейника, снимите его и ходите на рывковом ошейнике с цугом, никогда шерсть не вытрется.
Вот именно с коброй застёгнутой как удавка Пермяков и удалил собаку с ринга.
На песике шло бурное обсуждение по поводу "кобр".
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=47458 вот тема с песика
"...застегнутой как удавка..." - а что мешает застегнуть не как удавку? Сразу за два кольца? Вся Европа выставляет на кобре и никого не удаляют.
Цитата от Кохан Оксана (источник):Что означает петля? Я не понимаю Вас
голова у этой собки достаточной величины для его корпуса.
Голова по размеру действительно нормальная и по возрасту, и по корпусу. Но форму на этой фотографии она имеет причудливую. Именно за счёт вытягивания. Петля - это удавка. Кобра, сделанная удавкой. Она неплохо затягивает, что позволяет придать голове более привлекательную форму за счёт шкурки на холке. Мягковатая спина пускай вас не смущает, это тоже по возрасту и обычно за это не снижают оценку. Не стоит из-за этого так тянуть, что головёнка становится в профиль треугольной.
Я обычно выставляю на кобре без петли - именно за два кольца цепляю водилку. Когда делаю петлю, как в последний раз, собака начинает хуже бегать.
В последнее время часто читаю, что многие судьи не разрешают
Цитата от belk (источник):шкурку на голове передёрнуть вперёд, да побольше
потому что "это создает ложное впечатление о собаке" (с)

* кстати, некоторые в подобном действии сильно перебарщивают, натянув на голову практически всю шкуру с собаки... ))))
Цитата от belk (источник):Мягковатая спина пускай вас не смущает, это тоже по возрасту и обычно за это не снижают оценку.
В экстерьерном ринге -да, но не в бесте

Я так понимаю, что шкурку с холки натянуть в перед под кобру ближе к затылку? А низ?! Снизу кобра должна остаться под скулами?
Цитата от Кохан Оксана (источник):В экстерьерном ринге -да, но не в бесте
ну тогда тренируйте мышцы спины, есть упражнения.... больше на солнце бывайте. А то такой формы голова в бесте тоже не прокатит :)
Цитата от belk (источник):ну тогда тренируйте мышцы спины, есть упражнения.... больше на солнце бывайте.
Не думаю, что это хороший совет собаке в 8 мес. А солнце причем здесь? Витамин д?
Цитата от Юлия Наумова (источник):В последнее время часто читаю, что многие судьи не разрешают

потому что "это создает ложное впечатление о собаке" (с)

* кстати, некоторые в подобном действии сильно перебарщивают, натянув на голову практически всю шкуру с собаки... ))))
ну ежели переборщить, то ложное, да. И уродливое. А немного, чтобы скрыть недостатки, можно. Да и ложное впечатление не только из-за натягивания шкурки складывается. Масса есть уловок, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Это и есть искусство хэндлинга :) тогда уж его целиком надо запрещать. Вышел хозяин вразвалку с лохматой грязной собакой на брезентовом поводке - и вот тебе - никакого ложного впечатления, всё натурель! :)
Цитата от Кохан Оксана (источник):Не думаю, что это хороший совет собаке в 8 мес. А солнце причем здесь? Витамин д?
это хороший совет собаке в 8 месяцев. Просто без фанатизма надо и с умом. А солнце - да, он самый витамин. Не из аптечного флакона, а живой.
Ребята, объясните все таки, как натягивать и что?)))
Хорошо..в стойке натягиваем, а при движении, где тогда кобра или ринговка -удавка?
Делаете удавку. Одеваете так, чтобы цепочка выходила у собаки с правой стороны, вам под левую руку. При этом петля не должна быть "мёртвой" - за это как раз и выгоняют, она должна быть правильно надета. Петля ниже, сама цепь из петли выше. Тогда она при затягивании затягивается, а если руку ослабить, провисает. Одеваете под челюсть, не на шею. Это снизу. Проводите цепочку за ушами и фиксируете немного за затылочным бугром. Вытягиваете немного шкурки и затягиваете петлю. Опять же, без фанатизма, не надо собаку вешать как немцы партизан.
Все поняла сейчас. Спасибо
но это все равно надо так хорошо зажимать петлю, чтоб шкурка назад не ушла. И лучше шкурка держится, когда используешь кобру или ринговку -удавку?
Цитата от Кохан Оксана (источник):Хорошо..в стойке натягиваем, а при движении, где тогда кобра или ринговка -удавка?
в движении она, понятное дело ослабляется, если только собака не рвётся у вас во все стороны(тогда затягивается), а спокойно бежит с вами рядом. Это уже достигается тренировками. Перед тем, как поставить в стойку, вы должны очень быстро проделать все те манипуляции, которые я описала выше. Тоже достигается тренировкой. Потому как постановка собаки в стойку всегда начинается именно с головы. собака должна вам "отдаться", чтобы словить баланс.
Ниче не надо с башкой делать тем более шкуру поднимать, у щенка сейчас прическа "ленин в смольном" так и должно быть, у щенка только выставки начинаются ему должно быть хорошо и приятно, не дай бог удавку перетянуть, попробуйте пузико потрогать обычно при этом спинку напрягают.
Я бы только линию груди плавнее слелала, ну без фанатизма филлировкой под пастью и торчащие волоски между поредними лапами, понятно след от ошейника никуда не денется но хоть не так в глаза бросаться будет, кстати дешманские капроновые шнуры тоже не вытирают, в отличии от шикарных кожанных ошейников :)
А еще на щетках торчащие волоски убрала, а то ребенок старается стоит, а ровную вертикальную линию не видно.
Мне, что даже не стрич голову? А где это щетки?)
Цитата:Ниче не надо с башкой делать тем более шкуру поднимать, у щенка сейчас прическа "ленин в смольном" так и должно быть, у щенка только выставки начинаются ему должно быть хорошо и приятно, не дай бог удавку перетянуть, попробуйте пузико потрогать обычно при этом спинку напрягают. Я бы только линию груди плавнее сделала, ну без фанатизма филировкой под пастью и торчащие волоски между передними лапами, понятно след от ошейника никуда не денется но хоть не так в глаза бросаться будет, кстати дешманские капроновые шнуры тоже не вытирают, в отличии от шикарных кожаных ошейников :) А еще на щетках торчащие волоски убрала, а то ребенок старается стоит, а ровную вертикальную линию не видно.
- !!! Надо просто окультурить и все!
Цитата:Вытягиваете немного шкурки и затягиваете петлю. Опять же, без фанатизма, не надо собаку вешать как немцы партизан.
- !!! - это не бладхаунд, у которого шкура вытягивается в капюшон!
Все надо делать крайне в меру и осторожно! Щен должен получать не просто удовольствие от выставки, а кайф, чтобы потом бегом бежал на ринг - т.е. никакого насилия, все должно быть "не видно трудов праведных!"
Щетки - это на задних лапах в самом низу :)))
Цитата:Мне, что даже не стричь голову?
А там разве есть что стричь? Если только под Котовского... Это же ЩЕН! До большой шерсти ему еще расти и расти!
Цитата от SIO (источник):Ниче не надо с башкой делать тем более шкуру поднимать,
Оль, а кто говорит, что надо? Говорят как НЕ НАДО, чтобы башкенция не была треугольная :)
Оооо. Еще ск есть стрич)))) завтра фото выложу

где-то так... И когти не должны выглядывать из-под шерсти, если только самые-самые кончики.
Да уж, с лапками перестарались :( Я бы скорректировала излишнюю пушистость ушей. Филировкой. Не спешите. Как говорит мой грумер: стриганула пару раз, пошла кофе себе налила. Сижу, пью, смотрю на собаку :) Ну, примерно так :) Лучше недо, чем пере :)
Цитата от belk (источник):Да уж, с лапками перестарались :(
Что это значит? Не поняла вас

На мой взгляд должно быть вот так.Я во всяком случае так стригу малышню.
Да я и не стригла еще ничего))))))
Цитата от Кохан Оксана (источник):Что это значит? Не поняла вас
Вам же написали выше:
Цитата от Прохорова Людмила (источник):И когти не должны выглядывать из-под шерсти, если только самые-самые кончики.
вот подписываюсь. Кстати, вот тут есть хороший семинар по грумингу:
http://newfs.info/group/kennel/forum/8011/?page=14
у меня он тоже где-то есть, да и тут, в темы про груминг его заливали, но долго искать. А Ира вот к себе в тему залила совсем недавно. Поглядите ещё и здесь, на сайте, - много тем об этом.
Цитата от belk (источник):Вам же написали выше
Я помню. Просто мне про лапы потом написали, как будто я их испортила стрижкой
Оксана, а как часто вы стрижёте ногти собаке?
Цитата от дана (источник):Оксана, а как часто вы стрижёте ногти собаке?
Я не стригу. Хозяева стригут
Цитата:Хозяева стригут
- не стригут! Раз уж они такие длинные.
Огромное спасибо всем за участие в диалоге. Вы мне в многом помогли в новой, но уже столь полюбившейся породе.
А на счет когтей скажу хозам)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
6.575 s, 4597 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.