Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4797
СобакаЕсть 1 фотоНорд Жулан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья (8/16)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья

Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья
Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья.
Предлагаю здесь обсуждать цели и задачи этих участников дрессировочного, испытательного и соревновательных процессов.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц
Цитата от Елена Полетаева (источник):Может быть, Питер знает про этот СЕкрет?)))
У Вас в конце фразы было как раз про Питер, а не про Троицк!
повтор
Так Вы сразу про другие страны сами начали. У нас и в России несколько кинологических организаций не всегда признающих друг друга. А Вы заявляете, что судья РКФ. Вас нет в списке. Причем тут комиссия по спорту!
Цитата от Ирина Горшкова (источник):У Вас в конце фразы было как раз про Питер, а не про Троицк!
Уважаемая! читайте всю дискуссию, пожалуйста. В Питере заявлены три судьи, а надо пять для присвоения "МС"...как Питер будет присваивать звания и разряды? А в Троицке по одному, а надо по три...так, что разговор не про ВАс как судью, а вообще...как разряды -то присваивать?
Цитата от Amina (источник):А Вы заявляете, что судья РКФ. Вас нет в списке. Причем тут комиссия по спорту!
Я заявляю это потому, что имею на руках судейский лист РКФ. А почему меня нет в списке, это вопрос в Комиссию... Списки я не составляю! Понять не трудно?
Aminaтут беда с сайтом РКФ. Там многих судей по ССВ просто нет. И Никто не может справиться с этим процессом. САйт РКФ живет своей жизнью. Главное - не информация на сайте, а информация в судейском листе Судьи. К Судье Горшковой И. - вопросов нет. В суд.листе ССВ прописано.
Не трудно, когда нормально объясняют! Сразу не горячась ответить можно было. И вопросы бы не возникали.
Цитата от Елена Полетаева (источник):Aminaтут беда с сайтом РКФ. Там многих судей по ССВ просто нет. И Никто не может справиться с этим процессом.
На сайте НКП тоже не все судьи по ССВ в списке значатся!
Елена Полетаева, извиняйте, а как нам простым смертным узнать сколько и кто у нас может судить соревнования по ССВ. Я считала, что могу смело пользоваться информацией с сайта РКФ. А оказывается нет...
Цитата от Ирина Горшкова (источник):Я заявляю это потому, что имею на руках судейский лист РКФ. А почему меня нет в списке, это вопрос в Комиссию... Списки я не составляю! Понять не трудно?
ну не совсем так. Спортком РКФ за это дело не в ответе. Это надо у КК спрашивать.
НАсчет качества судей...это было сказано в контексте категорий судей, а не в смылсе грамотности. Если невольно обидела, прошу пардону покорно!
Насчет "прикормленности"...а ведь Дарья АНатольевна права - судья не имеет права до совренования жить в одном месте с экспонентами, а уж тем более сидеть за одни столом. Судя по снимкам из Сочи прошлого года, Судья А, намного превысила рамки дозволеного. Хоть бы фото не публиковали.
НЕльзя сначала ужинать вместе с экспонентами, а потом судить их. Это - запрещено. Запрещено даже общаться с экспонентами до судейства. Надо же уважать себя и свое Звание.
Елена Полетаева Меня возмутило, что Amina смешала все в одну кучу! Я ни в какие Украины не собираюсь, ни в какие сторонних организациях не судила, а наезд был именно на меня! Без извинения!
и меня же обвинили чуть ли не в хамстве!
Цитата от Amina (источник):Елена Полетаева, извиняйте, а как нам простым смертным узнать сколько и кто у нас может судить соревнования по ССВ. Я считала, что могу смело пользоваться информацией с сайта РКФ. А оказывается нет...
Надя! Мне очень жаль, но я реально не могу ничего сделать! Я - возмутилась! А что толку? Ну вот - спроси у меня. Я - отвечу!
Цитата от Ирина Горшкова (источник):На сайте НКП тоже не все судьи по ССВ в списке значатся!
Сайт НКП берет информацию с сайта РКФ. Эльвира старается, но она же не ясновидящая. И я бы не знала, что сайт РК не полон, если бы не заметила ошибок. Случайно. Спросила - а почему нет вот этих и этих. Получила ответ - а не успели! И хоть убейся там в этом РКФ под дверьми редакции сайта. Переступят и пойдут дальше! Словно не знаете!
Ирина ГоршковаИзвините, пожалуйста! Она не совсем верно поняла! Вы же тоже не совсем верно меня поняли не прочитав всю дискуссию. Бывает....
Цитата от Эльвира (источник):Тогда следующий вопрос по разряду спортсмена, то бишь его квалификации.
Эля! Обсуждали уже. Квалификация - это допуск. ну в этом году у нас так сказать сложный период. 1 разряд это что?
Это - третья ступень! Сдал испытания по 3 ступени - получил допуск на соревнования 3 ступени. Но!!!! До этого надо сдать и 1 и 2 ступень. И по хорошему - иметь участие в соревнованиях 1 и 2 ступени (Троицк 2010 года и 1 и 2 ступень).
Amina
Цитата от Amina (источник):Ну я ещё могу понять, что Эльвира ни как не может воспринять, что САСТ - это всероссийская категория. А тут вообще трудно воспринимаемая ситуация. Чтобы заявить в РКФ судью на соревнования необходимо подтверждение того же РКФ. А как он даст добро, если этих судей нет в его списке?
Эльвира как раз с этим разобралась, потому и так настойчива в разъяснении ситуации менее информированным, ни в коем случае не говорю о грамотности.
Ирина Горшкова правильно говорит звание
Цитата:судьи по спорту давало не РКФ, а СпортКомитет
Есть судьи РКФ (САСТ -то о чём Вы говорите), и есть судьи спортивные, аккредитованные в Росспорте. Звания и разряды присваиваются (по закону) при судействе именно спортивных судей (см. ЕВСК). Они бывают 1,2,3 и всероссийской категории. Я сейчас судья САСТ в РКФ, но при этом у меня только 3 спортивная категория, подано представление на 2-ую. Шляпин, который много судит у нас, у него тоже нет всероссийской спортивной категории, пока.
Коробейников А.Ф. -судья всесоюзной категории по спорту, почётный, в РКФ без вопросов признают его право судить Чемпионаты России, хотя на сайте РКФ его нет. Но права у него есть!
Вот ещё раз все внимательно прочитайте-это сайт РКФ, там больше года висит это требование к судьям РКФ (САСТ, специально для Амины)
http://rkf.org.ru/comissions/quality.html
Решения комиссии
Информация СПОРТКОМИТЕТА РКФ Вниманию кинологических организаций ! Убедительная просьба предоставить в СПОРТКОМИТЕТ РКФ списки судей по спорту для подтверждения категорий . К спискам приложить ксерокопии билетов «судья по спорту» ( все страницы) и ходатайство кинологической организации. С 1 января 2009 года проводить судейство соревнований по обязательным видам (ОКД,ЗКС,1РО, Обидиенс, FH, многоборье, буксировка лыжника, спасение на водах) могут только судьи РКФ по рабочим качествам (согласно судейского листа), имеющие звание «судья по спорту», не ниже 1 категории.
* Испытания по вышеуказанным видам по-прежнему могут принимать судьи РКФ по рабочим качествам, согласно судейского листа.
Резюме: кроме наличия судейского билета РКФ САСТ у судьи Чемпионата России, Кубка России, Чемпионатов округов должно быть звание "«судья по спорту», не ниже 1 категории. А для Мастера спорта таких судей должно быть 3 и категории Всероссийской.
А просто судьи РКФ САСТ могут принимать только испытания.
Просто нужно понять и принять, что теперь, когда появились кинологические виды спорта, именно спорта, в нашей жизни возникла ещё одна организация, кроме РКФ, это Росспорт. И оно диктует свои условия. Это не новшество, такое было, потому у нас и сохранились спортивные судьи всесоюзной категории, которые признаны и РКФ и Росспортом. Они были до судей РКФ, которые появились позже,и признаны только РКФ. Росспорт эти звания не признаёт.
Цитата от Елена Полетаева (источник):Без вопросов! Лишь "бартазы" с хамством не лезли ьы и все!
лишь бы всякие "Еленгенадьевны "не мешали людям работать....и всякие мерзкие намеки не кидали....
Работать? это вы работаете? Это Эльвира работает! Пытается донести до спортсменов - что они должны знать, ссылки дает, разъясняет.
А некоторые только прикрываются вывеской для обмана незатейливых собаководов. Наобещают людям золотые горы, денег потребуют, а отвечать за то что "наработали" не хотят. Проще свалить ответственность на РКФ, СПорткомитет и "всяких Полетаевых".
Работают они! Дальше своего носа знать ничего не хотите. Документы читать не умеете. Законы написаны не для вас. Поэтому и тема эта так злит.... не нужна она подобным вам.
Гораздо проще учить ССВ так как удобно, никому не подчиняться, соревнования проводить как Бог на душу положит. Ни одного Норматива не выполнить, но требовать - дайте, дайте, дайте. А я хочу!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.686 s, 449 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.