Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 5642
СобакаЕсть 1 фотоК Гилберт Бэкре
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья

Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья
Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья.
Предлагаю здесь обсуждать цели и задачи этих участников дрессировочного, испытательного и соревновательных процессов.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц
Полагаю, что обсуждение работы Инструктора, безотносительно, кто он, откуда обсуждать в этой теме. Но не забывать, что у каждого может быть своя методика. Максимально объективно. Также здесь обратить внимание и на деятельность остальных фигур процесса.
У нас ведь как бывает: сработала собака хорошо-заслуга дрессировщика (хозяина), сработала плохо -инструктор или утоп (гребец) виноват.
У одного инструктора могут быть десятки учеников, и вы можете услышать о нём 3 мнения- "супер", "никакой", "собаку испортил"!
Инструктор живой человек, и если он личность творческая, растущая, то и перевес в мнениях появляется. И обрастает он помощниками, и "звёзды" рождаются и гаснут только в делах, а не в разговорах, особенно недобрых.
И решается всё просто-идут к нему на занятия или нет.
В нашем спасении на водах с собаками катастрофически не хватает инструкторов, зато "критиков и критиканов" хватало всегда. Но только относительно недавно заметила недобрость в критике.
Понимаю, что каждый имеет право на своё мнение, потому открываю тему здесь. Считаю некорректным обсуждать эти вопросы в теме учебно-дрессировочных сборов, где бы и кем они не были организованы.
Кто захочет поедет, кто не захочет -пропустит. А результаты смотрят по факту, "цыплят по осени считают". А, может, там взойдут Новые Звёзды (читай инструктора, дрессировщики и пр.). Либо случится прощание с данным организатором. И на этом месте родится другой.
Я за то, чтобы были лагеря по ССВ везде! И один лагерь не бился с другим любыми способами, а только на соревнованиях! И обучались новые инструктора, дрессировщики, собаки, стюарды и судьи по ССВ!
Эльвира- ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!Все в точку!!!!!
Мне понравилось как работали в лагере инструктора.Так же было бы интересно и с другими позаниматься,посмотреть их методику и почувствовать на себе.Я бы наверно у всех позанималась со своими пацанами,лишь бы на пользу.И очень и очень жаль что нет у нас на Мурмане инструкторов по ССВ.У нас очень заинтересовались этими занятиями и с лабрами тоже после моих рассказов.Но все таки согласитесь что для нас Сочи,Полазна не ближний свет и наверно только я такая сумасшедшая что езжу в такую даль))))
Федотова Е. Ю. В Учебно-дрессировочных сборах в Сочи были заняты, как и в планируемых в Крыму будут заняты, насколько я понимаю, инструктора из Питера. По сути рождаются лагеря вне зависимости от наличия собственных инструкторов. Были бы дрессировщики и собаки. Думаю, что это замечательная идея проводить такие сборы с приглашением действующих инструкторов в качестве Главных тренеров. Появится возможность дрессировать собак без длительных переездов, и, главное, стажироваться местным инструкторам, приобретая новые навыки.
Для этого только нужен Организатор на месте, который займётся исключительно организацией этого действия. Желательно, чтобы этот энтузиаст был представлен Клубом, имеющим возможность заявить испытания, соревнования, и , даже сопроводить это выставкой.
Итак, в теме появилась ещё одна важнейшая фигура ОРГАНИЗАТОР.
Эльвира Мы бы с Людмилой бы занялись организацией,НО наш климат просто не подходит под такие дрессировки.У нас даже в июле надо быть в гидре с начесом.Хотя очень много баз и озер,на берегу которых эти базы и стоят.А идея классная,надо подумать.
Я долго жила на Кольском полуострове и знаю, что там есть время, когда можно купаться. Можно и в Калерию поехать - там организовать. Было бы желание. А Инструктора - пригласить.

Эльвира огромное спасибо за открытую тему!
От Мурманска до Петрозаводска(столица Карелии) 19 часов на поезде.Машины есть не у всех.А до баз на Туломе(река у нас такая) можно добраться и на автобусах от этих же баз,в пути самое большое полтора,два часа.Да,время есть для занятий,дней так 10-14 и то под вопросом,год на год не приходится.Вы Елена Полетаева когда то долго жили на Кольском полуострове,а я живу по сей день и поэтому знаю что пишу.В самом городе заниматься не где-озера не чистые,много собак лечат от кожных заболеваний.Мы с Людмилой этот вопрос обсудим,подключим владельцев лабров.Останется вопрос за инструктором-кто согласится сюда поехать.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Мы с Людмилой этот вопрос обсудим,подключим владельцев лабров.Останется вопрос за инструктором-кто согласится сюда поехать.
Вот и я об этом! Было бы желание. А Инструктор найдется.
Да Вы и сама можете. У Вас же книжечка МЧС Есть? ну вот...
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):От Мурманска до Петрозаводска(столица Карелии) 19 часов на поезде.

А зачем до столицы? Мы ездили в Карелию за грибами. Одним днем - туда и обратно. Из Въюжного. Какие 19 часов? Да и во Въюжном прекрасные чистые озера есть. Можно и без палаток обойтись. В Гостинице жить и пешком до озера. 10-14 дней вполне хватит для первой ступени.
Ну в общем - было бы желание.
Цитата от Елена Полетаева (источник):У Вас же книжечка МЧС Есть? ну вот...
А зачем до столицы?
Елена Полетаева я думала что для этого надо учиться на инструктора.Или уже не надо имея книжку МЧС?
Цитата от Елена Полетаева (источник):А зачем до столицы? Мы ездили в Карелию за грибами. Одним днем - туда и обратно. Из Въюжного. Какие 19 часов? Да и во Въюжном прекрасные чистые озера есть. Можно и без палаток обойтись. В Гостинице жить и пешком до озера. 10-14 дней вполне хватит для первой ступени.
Ну в общем - было бы желание.
Машины есть не у всех.До столицы поездом я указала примерное время.И основной контингент живет в Мурманске и в пригороде его.И за чем они поедут в Карелию,если много отличных баз и озер вблизи?Логика?
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Елена Полетаева я думала что для этого надо учиться на инструктора.Или уже не надо имея книжку МЧС?
Надо, если Вы будете проводить Испытания и Соревнования в рамках РКФ. Вам же протоколы подписывать, а это могут делать только лицензированные в РКФ.
Но если Вы будет просто заниматься с собаками для своего и их удовольствия зачем Вам РКФ?
Занимайтесь сами и все.
Ваши же собаки умеют плыть рядом (управление в воде), спасти утопа и отнести ему фал с берега или принести фал из лодки? Значит Вы знаете как этому научить. Ну и попробуйте сами научить других эти первым навыкам. Как своих учили. Все получится!
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):основной контингент живет в Мурманске и в пригороде его.И за чем они поедут в Карелию,если много отличных баз и озер вблизи?Логика?
Правильно! НЕ надо в Карелию. Тем более, что и рядом все есть. И я об этом же!
У меня вопрос по заявленному топику-что нужно для обучения на инструктора по ССВ?Хотелось бы чтоб и у нас тоже проходили такие обучения.
НА сайте РКФ есть Информация. И Эльвира Геннадьевна в прошлом году давала здесь информацию.
Цитата от Эльвира (источник):И вот, позанимавшись ССВ, Вы решили стать инструктором
Тогда надо изучить вот этот документ: Положение РКФ о специалистах:
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polspec.html
но в РКФ как всегда - не все работает! Может быть они его (Положение) меняют?
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):но в РКФ как всегда - не все работает! Может быть они его (Положение) меняют?

Думаю, что главная задача комиссии РКФ по ССВ знакомить заинтересованных данной службой с Положениями РКФ, с их изменениями, и узнавать почему они не работают, и в какой части.
Да кто спорит? Все положения, которые будут интересны - разместим на доступном нам сайте.
Что уже и сделано. Можно почитать - Положение о Специалистах РКФ по рабочим качествам
Но вот уследить за сайтом РКФ мы не можем! Прав не имеем! Только Иншаков. Вся информация на сайте дается с его разрешения и меняется так же. А у меня нет мужа, который с Иншаковым знаком. Приходится искать другие пути добывания информации.:)
Сама понимаешь - в РКФ никто никому ничего не должен.
А вот здесь можно почитать какие виды дрессировок(послушания) существуют в России (РКФ)
Цитата от Елена Полетаева (источник):Да кто спорит? Все положения, которые будут интересны - разместим на доступном нам сайте.
Что уже и сделано. Можно почитать - Положение о Специалистах РКФ по рабочим качествам
Но вот уследить за сайтом РКФ мы не можем! Прав не имеем! Только Иншаков. Вся информация на сайте дается с его разрешения и меняется так же. А у меня нет мужа, который с Иншаковым знаком. Приходится искать другие пути добывания информации.:)
Сама понимаешь - в РКФ никто никому ничего не должен.
вы можете на РКФском сайте дать ссылку на отдельную страницу по ССВ ,как сделаны ссылки на НКП....и не надо будет следить за РКФ...и не надо мужа знакомого с Иншаковым....просто вовремя давайте инфу на этом ресурсе и будет вам счастье....
Цитата от Елена Полетаева (источник):А вот здесь можно почитать какие виды дрессировок(послушания) существуют в России (РКФ)
мадам....тут виды ВСЕХ ДРЕССИРОВОК....
ПОСЛУШАНИЕ только -ОКД - общий курс дрессировки,УГС - управляемая городская собака,КД - комплексная дрессировка,Собака компаньон - BH (BEGLEITHUND),Обидиенс - международный класс по послушанию и часть IPO.....
я вам уже советовала не позориться в своем делетантизме...
ЗКС.ЗГС и иже с ними ,в послушку не входят...
Я не могу на РКФ сайте что-то давать. Ни ссылки, ни информацию. Давайте я не буду Вас учить заниматься послушанием с собаками, а Вы не будет учить меня как и что мне делать в РКФ? У Вас есть вопросы? Спросите -отвечу. На сайте РКФ не работает ссылка на "Положение", а человек хотел почитать. Я дала ссылку туда, где у меня есть возможность разместить информацию.
И еще - если вы не умеете читать - не моя вина. Написано Дрессировок (послушания)...т.е. и то и то....
И это всего лишь информация,а не инструкция к работе.
Цитата от Эльвира (источник):Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья.
эльвира геннадьевна, не могли бы вы охарактеризовать эти фигуры чуть подробнее. мне кажется, что мы, в большой степени, путаемся в определениях. я так точно запутался.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.82 s, 501 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.