Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья (11/16)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья

Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья
Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья.
Предлагаю здесь обсуждать цели и задачи этих участников дрессировочного, испытательного и соревновательных процессов.
Написало 23 человека

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц
Пока я тут мысли в кучку собирала, чтобы их поточнее выразить тут уже столько успели написать. Извиняюсь, если где-то получилось повторение уже написаного.
ХундярУля
Цитата от ХундярУля (источник):сколько нас отвалится из-за несметного количества необходимых , с Вашей точки зрения бумаг и прочьих условностей,

Вы бы уточнили с чьей точки зрения нужны бумаги. Бумаги и прочие условности нужны РКФ и Росспорту, а мы, в данном случае, Пермь как организатор Чемпионата России, и Питер как организатор Кубка России ДОЛЖНЫ эти требования выполнять. Хочется или нет.
И я пытаюсь из этой ситуации выйти с наименьшими потерями для участников. Именно для участников. Точно знаю, что многие участники соревнований в Перми очень переживают по поводу разрядов и званий. Далеко не всем на них наплевать. И уж коли "назвался груздем" (заявил Чемпионат России, Кубок России) то не надо стонать и причитать, а нужно лезть "в кузов" и нести персональную ответственность за свои заявления. В первую очередь перед участниками.
Боже, сколько заморочек, жаль мне организаторов. Даешь дворовые соревнухи без лесхозов, милиций, надзоров разных, скорой помощи и пр.!!! Нам бы прудик теплый и чистый, призов побольше и вкуснее, улыбок, конкурсов, гимнов погромче, ну и дипломчик цветной. А то уйдем мы от вас, будем апортики кидать в одиночестве, а не лодки ваши таскать, раз с ними столько мороки. Рыдаю и плачу.
Цитата от Елена Полетаева (источник):Насчет "прикормленности"...а ведь Дарья АНатольевна права - судья не имеет права до совренования жить в одном месте с экспонентами, а уж тем более сидеть за одни столом. Судя по снимкам из Сочи прошлого года, Судья А, намного превысила рамки дозволеного. Хоть бы фото не публиковали.
НЕльзя сначала ужинать вместе с экспонентами, а потом судить их. Это - запрещено. Запрещено даже общаться с экспонентами до судейства. Надо же уважать себя и свое Звание.
Елена Полетаева Скажите пожалуйста мне неразумной - разве на тех же самых выставках не бывает так, что под одним и тем же экспертом разных соб выставляет один и тот же хендлер и оба старательно прячут глаза и изображают , что абсолютно незнакомы - а на самом деле давно дружны или люто ненавидят друг друга... И чем они занимались накануне знает только избранный круг, но ведь знает...И процесс идет как ни в чем не бывало... Давайте будем честными...Надо же уважать себя ... Нет, правда...
И ещё хотелось бы тихонечко так ещё раз напомнить, тема создавалась для ознакомления с понятиями, какими-то требованиями к фигурантам дрессировочного процесса. Так сказать, возможность пробежаться по нормативным документам, прояснить вопросы организационные. Не дискуссионная тема. Здесь не планировалось обсуждать наши взгляды на требования РКФ и РОССПОРТА, а просто приводились цитаты из нормативных документов. Те, которые нам нужны. Ни я, ни Ксюша, ни Лена НЕ МОЖЕМ ИХ ИЗМЕНИТЬ. Я просто боюсь уже цитировать эти документы дальше.
Цитата:Суха теория, мой друг
, но сколько ярких эмоций вызывает. Понимаю не всех, но эмоции большинства понятны. Сама их переживала. Пережила.
Цитата от Эльвира (источник):ХундярУля
Вы бы уточнили с чьей точки зрения нужны бумаги. Бумаги и прочие условности нужны РКФ и Росспорту, а мы, в данном случае, Пермь как организатор Чемпионата России, и Питер как организатор Кубка России ДОЛЖНЫ эти требования выполнять. Хочется или нет.
И я пытаюсь из этой ситуации выйти с наименьшими потерями для участников. Именно для участников. Точно знаю, что многие участники соревнований в Перми очень переживают по поводу разрядов и званий. Далеко не всем на них наплевать. И уж коли "назвался груздем" (заявил Чемпионат России, Кубок России) то не надо стонать и причитать, а нужно лезть "в кузов" и нести персональную ответственность за свои заявления. В первую очередь перед участниками.
Эльвира Я и имела ввиду РКФ и Росспорт, а не в коем случае не Вас. За то, что Вы делаете для участников Вам безусловно - честь и хвала...
Соня
Цитата от Соня (источник):Нам бы прудик теплый и чистый,
И нам бы. Вся проблема в этом. Первые лагеря, когда земля и вода общие были, мы так и ездили. Красота, вспоминаю с нежной грустью.
А сейчас, даже встать лагерем -проблема. К воде не выйти с собаками без спец. разрешения. Даже с разрешением кто-то в 2009 наябедничал, ветслужба нагрянула.
Соня
Цитата от Соня (источник):А то уйдем мы от вас, будем апортики кидать в одиночестве, а не лодки ваши таскать, раз с ними столько мороки. Рыдаю и плачу.
Цитата:ХундярУлясколько нас отвалится
А вот это зря. Плакать не надо.. А уж отваливаться. Разве что от стола после добротного ужина, после дрессировки своего ньюфа на воде.
Что вы серьёзно думаете, что "бумажками" и "буквами закона" можно нас всех придавить? И что, мы свесив руки вдоль тела, опустив голову до живота, медленно потащимся в мутную даль? Да как собирались и занимались, так и будем, пока .... будем!
Намордники на нас уже надели, милиция за кустами выслеживает, еще и ветслужба будем по прудам рыскать, ужас, как представлю. Извиняюсь, что не по теме.
А по теме: что должен делать дрессировщик, чтобы выполнить букву закона и сколько денег заплатить, чтобы оправдать затраты организаторов на выполнение этих требований и содержание всех этих служб.
Соня милиция нам как раз помогает, охраняя при заезде-отъезде и на всех мероприятиях. Ветслужба тоже оказалась дружественной.
Вообще, почему большинство так недобро настроено к этим всем структурам. Боюсь сглазить, но мы пока встречали, в основном, содействие и нормальное отношение. Лесхоз, милиция, администрация без вопросов дают добро. Собственник сменился (стал ещё круче), так и они подписывают бумаги, зная о нас от бывших. А прошлый собственник помог с вывозом мусора, помня о прошлом отношении.
Везде люди, и не всегда противные. И, видя наше отношение к делу, бывает, что и помочь хотят.
Наши цены и требования есть в приглашении в Полазну.
Цитата от kessy (источник):больше всего мне хочется не проводить ничего официального. .... желание устраивать эти соревнования как-то потихоньку исчезает. (опять таки ИМХО).
Это что? Цель такая? Сделать все как можно более сложнее, труднее и менеевыполнимее??? Для чего? Для соблюдения Буквы Закона? А о людях кто-нибудь подумал (и об организаторах и об участниках)? Почему у нас все так забюрократизировано? У нас что - Олимпийские игры??? Или ЧМ по футболу?
Нет. Всего лишь Кубок РОссии. Дело в том , что для Минспорттуризма все виды спорта равны. И Кубок России по Гимнастике ничем не отличается от Кубка России по ССВ. Надо все всех видах спорта допустить анархию или только ССВ дать послабление? Для всех видов - требования одинаковые (на уровне Федерации). Если проводить "Кубок нашего двора", то и Правила можно установить в своем домоуправлении. Мне вот не нравится, что ЕГЭ в школах ввели, я могу обвозмущаться, но ничего не смогу изменить. Внуки будут сдавать ЕГЭ.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Читая тему я поняла что на соревнования я могу записать Мортина и без МЧС.В рабочем классе-Мортин закрыл титулы,чемпиона РКФ,не вижу смысла с ним по выставкам ходить.А вот насчет волонтерства-у нас много озер,почему бы и нет.Так что-какое ваше дело зачем мне эта книжка,может для дела,а может для моего самолюбия!
Ну вот зачем хамить? Я всего лишь спросила - для чего она ВАМ эта книжка...
Если у Мортина есть дипломы по ССВ РКФ - то конечно, Вы можете записаться на соревнования. А если этих дипломов нет, то как в рабочем классе закрывались? Я не нашла ни одной выставки с Мортином в рабочем классе. В РКФ нет рабочего класса для ньюфов,а в НКП Вы не выставлялись в рабочем классе (видимо, ДИплома по ССВ все же нет).
Цитата от brt-aza (источник):а вообще,кто нибудь спросил у самих дрессировщиков "ХОТЯТ ЛИ ОНИ БЫТЬ СПОРТСМЕНАМИ"? ПОЧЕМУ ССВ ДОЛЖНО БЫТЬ СПОРТОМ? КТО ЭТО ПРИДУМАЛ? НАФИГА ЭТО НАДО? ПОЧЕМУ ОКД НЕ СПОРТ,А ССВ СПОРТ? ЗАЧЕМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ?

ПУСТЬ ПОДНИМЕТ РУКУ ТОТ ЧЕЛОВЕК,КОМУ НАДО ЭТО ЗВАНИЕ МС,ИЛИ КМС!!!!
странно как-то клавиша CapsLoks западает. Значит все же отключается? И вы позволяете себе кричать на форуме?
Судья (или инструктор ??) по ОКД не знает, что ОКД - вид спорта?
Вот все кто ППКСнил это сообщение - тем не надо звание МС, КМС??? Так что ли? Ну не надо и не надо....чего заморачиваться? Не берите на себя обязанности по проведению Всероссийских соревнований. И в этом году могли отказаться. Не захотели....
Ирина Горшковауточню у Герасимовой и отвечу Вам подробно.
Цитата от Ирина Горшкова (источник):Спортивное звание действительно ДВА ГОДА! т.е. Каждые два года его надо подтверждать! О какой пенсии речь?
Это не верно! Спортивное звание, а не разряд (вот его нужно подтверждать) дается на всю жизнь. Навсегда. Мастер спорта - всегда Мастер спорта.
Цитата от ХундярУля (источник):Я про Питер - А как же я без этой книжечки чудесной своего соба бесплатно в автобусе покатаю, чем и сэкономлю сумасшедшие деньги - 60 руб. (туда+обратно):)))
Простите великодушно! Я примерно прикинула и вышло, что на те деньги за которые Вы получили эту книжку, вы можете тратить на свою собаку каждый день по 60 рублей примерно лет 25... ну может чуть поменьше.
Так что для проезда в танспорте - сомнительное удобство (если говорить о деньгах). А вот возможность возить животное в транспорте без визгов пассажиров - это да! Согласна! За это можно и заплатить 5000 рублей. Ну если они есть, конечно.
Только и с моими удостоверениями - "Собака-спасатель" полученными в Перми, я спокойно возила мальчиков в транспорте и спокойно ходила с ними по пляжу. НО я получила эти удостоверения бесплатно. В Перми не берут денег за дрессировки.
piternewfникто ведь не заставляет дрессировщика становиться спортсменом. Он вполне может просто заниматься со своей собакой и даже не по Нормативам, а сам, как ему захочется. Кто мешает? Зачем такому дрессировщику РКФ и Росспорт со всеми заморочками?
Хотя для спортсмена и заморочек-то нет! Сдай испытания и заявись на соревнования через клуб. ВСЕ! Все остальные волокитные дела у организатора.
И то, что писала Эльвира Геннадьевна в своем плане необходимых мероприятий - все совершенно верно. Организуя большой сбор людей в одном месте (даже без соревнований) нужно все предусмотреть. НЕ дай Бог (тьфу, тьфу, тьфу) несчастный случай! Не дай Бог! Организаторы должны и себя и людей обезопасить от подобного.
Цитата от ХундярУля (источник):Елена Полетаева Скажите пожалуйста мне неразумной - разве на тех же самых выставках не бывает так, что под одним и тем же экспертом разных соб выставляет один и тот же хендлер и оба старательно прячут глаза и изображают , что абсолютно незнакомы -

Бывает! Но уже писАла и повторю - давайте не будем кивать как там у кого-то что-то происходит. И не будем свои ошибки оправдывать тем, что у "дяди ВАс это было", значит и нам можно. Надо что бы у нас все было в порядке и без нарушений.
Цитата от Соня (источник):Нам бы прудик теплый и чистый, призов побольше и вкуснее, улыбок, конкурсов, гимнов погромче, ну и дипломчик цветной.
вот если Вы на прудике одна, ну две-три собачки...это еще нормально. А если кто-то заподозрит, что у вас занятия (дрессировки), да еще не дай Бог за деньги. Да если еще и соревнования - тут без разрешений никуда. Прикроют, пикнуть не успеете. К сожалению, времена СССР ушли в далекое прошлое.
Не хочу никого пугать, но организатора игры "Ночной Дозор" в Москве посадили за недостаточно грамотную организацию, повлекшую смерть человека. И никакие доводы Адвоката - что типа собрались поиграть в казаки-разбойники - сам виноват, не помогли.
Поэтому, даже без соревнований, просто собираясь на дрессировки нужно многое предусмотреть и не купаться в водоемах , запрещенных для купания. А уж страховку участникам иметь обязательно. Ну вот такая у нас теперь обстановка. Наказать могут за все.
А вот можно я теперь выскажу своё мнение о ситуации???

Я - так, в общем и абстрактно. Постараюсь без перехода на личности, хотя и очень хочется. Если не получится - извиняюсь заранее. Просто как это видится мне.
Как я понимаю - данная тема создана для того, чтобы понять и разобраться с теми правилами, какие существуют. Кто за что отвечает. И определиться, что же можно и нужно бы изменить, чтобы привести всё к одному знаменателю, дабы люди могли заниматься ССВ и сдавать нормативы, участвовать в соревнованиях в любой точке России без проблем и без оглядки на какие-то "особенности" дрессировки конкретной местности. Чтобы все, кто хочет заниматься организацией соревнований, испытаний и т.п. могли бы разобраться в тех требованиях, какие существуют на данный момент, следовали бы этим требованиям и не попадали в ситуации, когда результаты не признаются и страдают от этого участники потому, что кто-то из организаторов что-то сделал не правильно.

Походите по сайтам организаций, занимающихся ССВ в других странах (ЕС, США, Великобритания, Канада). Завидно? Завидно. А вы как думаете, там всё просто? Люди просто собрались поплавали с собаками и всё? ТАм бюрократии гораздо больше, чем в России. Можно связаться с кем-нибудь из организаторов и поинтересоваться всей процедурой организации соревнований там. Так наши требования покажутся детским лепетом по сравнению с их требованиями. И это им не мешает заниматься с собаками водными испытаниями. И международные встречи устраивать, и международные соревнования тоже. Просто есть люди, кто занимается именно такой "бумажной" работой. А есть те, кто просто приезжает и участвует и не заморачивается "бумажными" делами. И можно сидеть и облизываться на то, как в Италии собака прыгает с вертолёта в море и утешать себя тем, что нам это не надо, мы и в местном пруду поплаваем. Кому-то не надо, а кому-то хочется. Почему некоторые считают, что этого достаточно будет всем? С тем же футболом, например, какая ситуация? Кому-то хватает и просто мяч погонять для удовольствия, а кому-то хочется достичь более высокого уровня. Чем у нас ньюфисты отличаются? Просто вид спорта другой и всё. Пусть будет и то, и то.
Я общалась с Игорем Коленкиным, единственным человеком, кто почувствовал разницу между ССВ в России и водными испытаниями там. ВОт по его словам разница по уровню огромная. И не по уровню подготовки собак, ( Осик - доказательство, что и в России собаки прекрасно работают), а именно по уровню организации таких мероприятий. И не в пользу России, к сожалению.
Насколько я понимаю, сейчас у Елены Геннадьевны и Эльвиры Геннадьевны цель одна - постараться потихоньку повысить уровень организации таких соревнований в России. Упорядочить его, разработать какой-то алгоритм, как при организации выставок. Вместо того, чтобы как-то конструктивно поучаствовать в обсуждении половина постов посвящен "наездам" на Елену Геннадьевну вообще не понятно по каким причинам, Нытью на бумажную волокиту и возмущению "наездами" на судей.
Не нравится Полетаева? - сздайте отдельную тему в трёпе и хоть заобсуждайтесь какая она плохая.
Лень заниматься волокитой и организацией соревнований? - плавайте в местных водоёмах, ездите просто на совместные встречи,называйте их типа "Кубок спасательного круга", выдавайте просто дипломы друг другу, скидывайтесь на призы и всё.Не требуйте себе каких-то званий, наград и официальных бумажек. Кто мешает?
Не нравится, что "наезжают" на судей? - Не создавайте таких ситуаций сами. Судей чаще подставляют именно организаторы, которые не задумываются о том, что эксперту, судье запрещено правилами, а руководствуются только собственным удобством и простотой организации (проще поместить эксперта в ту же гостиницу, что и участников, чем договариваться об отдельном номере в другой, чтобы не ставить судью в такое положение). А когда кто-нибудь такую ситуацию замечает - начинается ответное возмущение и защита судьи. Не проще ли было бы просто не создавать такой ситуации? Из уважения к тому же судье и участникам соревнований? Ведь после такого судья может быть сильно наказан и не по своей вине, а по вине организаторов, которые не удосужились обеспечить "не общение" судьи и участников до соревнований.

И насколько приятно читать посты людей, кто изучает эти документы, правила, положения, законы, пытается всё обобщить, задаёт нормальные конструктивные вопросы, настолько же неприятно читать посты с "наездами", и мнением, что как спорт ССВ никому не нужен.
Всё вышенаписанное - чисто моё мнение. Мнение просто го наблюдателя.
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.881 s, 593 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.