Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 58044
СобакаЕсть 127 фотоGimenej Golden Star
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья (14/16)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья

Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья
Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья.
Предлагаю здесь обсуждать цели и задачи этих участников дрессировочного, испытательного и соревновательных процессов.
Написало 23 человека

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц
Давайте ещё раз уточним.
Спортсмен-гражданин РФ, а вот с собакой всё неоднозначно.
По положению спортивному, достаточно вообще веткнижки. НО РКФ требует определённые документы. Казахские, зарегистрированные в РКФ признаны, звонили.
Спорт признаёт только спортсмена-человека, в РКФ -собака главное. Это на моё взгляд, внесло противоречия.
И званий на соревновании два -для спортсмена и для собаки.
Что делать, если придут с собакой, только с веткнижкой. Какие основания для отказа? Положение совместное вообще не даёт ссылок на положение РКФ и однозначно разрешает участие с собакой без документов.
Цитата от brt-aza (источник):это все организовывали Питерцы и им решать,кого допускать к сдаче,а кого нет....Мне было все равно,кто будет сдавать БХ,тем более,что все кто сдавал,у меня и занимались....а инструкторы на воде решили,что сдавать будет тот,кто у них дрессировался.....
Елена Геннадьевна, вопрос к вам:

Я правильно поняла, что организаторы испытаний имеют право выбирать у кого принимать испытания, а у кого - нет? Т.е. у "своих" - принимают, а у "чужих" - по своему желанию? Вообще я как-то думала, что испытания - официальное для РКФ мероприятие, участие в котором может принять любой желающий со своей собакой ( при соблюдении всех требований, конечно). Выходит, что это - не так?
Собака должна иметь клеймо. Но может быть и без родословной. Это прописано в Положении. Но!!! Это положение касается всей России и всех разновидностей спортивно-прикладного собаководства. Если бы кроме РКФ по виду спорта ССВ была аккредитована другая организация (клуб "Вымпел", например) - то там могли бы проходить испытания и соревноваться любые собаки. Поскольку соревнования проводит РКФ - то и документы РКФ должны быть. ИНаче организаторам (доверенным лицам РКФ) надо сдавать два отчета. В РКФ с родословными РКФ. В Росспорт с другими документами.
Цитата от Bonapart (источник):Я правильно поняла, что организаторы испытаний имеют право выбирать у кого принимать испытания, а у кого - нет?

Нет, не правильно. Если испытания официальные и заявлены через РКФ (а объявлялось, что испытания в Сочи официальные) то на испытания может заявиться дрессировщик с любой собакой, имеющей родословную РКФ, оплатить испытания и пройти их. ОТказ в испытаниях по причине - вы у нас не дрессировались - незаконен. Испытания принимает Судья, а ему фиолетово где отдрессирована собака.
Елена Полетаева где это написано?
я не хочу за счет своих знаний ликвидировать вашу безграмотность. Именно вашу.
Цитата от Елена Полетаева (источник):я не хочу за счет своих знаний ликвидировать вашу безграмотность. Именно вашу.
ню,ню.....
brt-aza
Хорошо, если Елена Геннадьевна не права - дайте ссылку на документ где это прописано. В положении РКФ ничего не сказано о такой привилегии организаторов испытаний:
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polsast.html
Этого нет ни в параграфе о регистрации, ни в параграфе о правах судей и оргкомитета, ни в каком другом.
Так на каком основании организаторы испытаний имеют такое право? В каком документе это написано? Раз вы в этом свято уверены, значит, знаете на каком основании такое право у организаторов есть. Поэтому и спрашиваю - на основании какого документа такое право есть? Почему, при записи на выставку организатор не имеет права тебе отказать, а при записи на испытания - имеет?
Вопрос не праздный. Как человек, который может оказаться в аналогичной ситуации, как оказалась Надежда, хотелось бы быть в курсе, чтобы глупо не хлопать глазами.
Поэтому приведите документ, в котором это указано.
Цитата от Bonapart (источник):Т.е. у "своих" - принимают, а у "чужих" - по своему желанию?
Возможно, я что-то недопоняла, но как человек, в Сочи присутствоваший, своими глазами видела группу собак (что-то около пяти, может, ошибаюсь) из Москвы, которые дрессировались отдельно и СО СВОИМ инструктором, который с ними занимался ещё в Москве. Потом все эти собачки благополучно сдавали испытания.
Их никто не прогонял и не грозил пальцем. И результаты они показали очень хорошие.
Так что либо имеет место быть "особое"отношение к Amina, или же, что скорее всего, возникло обыкновенное недопонимание между двумя конкретными людьми.
Bonapart покажите мне то положение, в котором указано ,что организаторы ОБЯЗАНЫ принимать всех....
Нужно что бы на родословной стоял штамп РКФ с рег.номером
------
а разве при регистрации в племенной книге РКФ не ставится штамп РКФ с регистрационным номером?
brt-aza
Ну раз Вы не ответили на мой вопрос, значит, такого документа нет. А на ваш вопрос могу ответить: Читайте положения РКФ и Закон о защите прав потребителей РФ. Хотя.. раз вы, инструктор,кого считают специалистом, разбирающимся в различиях разных курсов дрессировки, не в курсе, что ОКД - спортивная дисциплина (что весьма странно), вряд ли вы читаете положения и правила РКФ, что уж говорить о законах РФ... Так что отсылать Вас читать законы, наверное, не стоит. Извините. Ни минуты не сомневаюсь,что именно как практик вы великолепный специалист и собаки у вас дрессируются на отлично.
Мне просто нужно знать на будущее - имеют ли право организаторы отказать, если выполнены все требования для участия, и на каком основании. Вывод: не имеют, т.к. основания нет.

Цитата от belk (источник):Возможно, я что-то недопоняла, но как человек, в Сочи присутствоваший, своими глазами видела группу собак (что-то около пяти, может, ошибаюсь) из Москвы, которые дрессировались отдельно и СО СВОИМ инструктором, который с ними занимался ещё в Москве. Потом все эти собачки благополучно сдавали испытания.
Их никто не прогонял и не грозил пальцем. И результаты они показали очень хорошие.
Так что либо имеет место быть "особое"отношение к Amina, или же, что скорее всего, возникло обыкновенное недопонимание между двумя конкретными людьми.
Странно то, что произошло недопонимание между двумя людьми, кто уже давно занимается этим видом спорта и прекрасно знают разницу между курсом дрессировки и просто испытаниями. Я не знаю, что там было. Я просто прочла пост Amina и у меня возник вопрос. Я его задала. Хотя,т.к. РКФ результаты этих испытаний не признал, получается, что Amina в данном случае оказалась в выигрыше, в отличие от тех, кто эти испытания всё-таки оплатил и сдал.
Поскольку ответ я получила, думаю, развивать эту ветвь дискуссии смысла не имеет.
Bonapart простите великодушно, но я не считаю себя в проигрыше. Да я заплатила некую сумму за занятия, да я позанималась, да ко мне и моей собаке относились очень внимательно и с чувством, а не просто отрабатывали свои деньги и да моя зверюга прошла испытания, ну так как смогла и да я достигла своих определенных целей: я и моя псина делали что-то вместе и получали удовольствие - дома у меня не хватает на это времени, кроме того мы неплохо отдохнули, накупались и наобщались с разным народом из разных мест... Ну не подтвердили нам дипломы, ну что поделать, если у чиновников свое мнение на этот счет - с ними не поспоришь - они всегда правы
Цитата от Bonapart (источник):brt-aza
не в курсе, что ОКД - спортивная дисциплина (что весьма странно),
никогда не приходило в голову относится к занятиям с обакой как спорту, хотя знаю, что подобное существует и очень многие это расценивают именно так.
Весь вопрос в том как при этом все происходит, в каком качестве при этом выступает собака:
1 - полноправный партнер, как в парном фигурном катании, или
2 - предмет, как в худ.гимнастике
Согласитесь - сие ведь немаловажно...
Попробую ответить belk.
Аня, не смотря на Вашу в Сочи занятость, но мы хоть немного в Адлере, но общались с Вами. Я что произвожу впечатление не адекватного человека?
С brt-aza я общалась только на дрессировках. Со своей просьбой о сдачи испытаний я обращалась к piternewf. Катерина мне передавала результаты переговоров с Ксенией по моему вопросу. С самой Ксенией kessy я хоть за последние несколько лет часто встречалась визуально, но ни одного раза не общалась лично (не считая, что я всегда при встрече здоровалась). Это по поводу:
Цитата:"особое"отношение к Amina
А вот Катерина после третьего к ней моего обращения озвучила четко, что по договоренности по проведению лагеря необходимо оплатить дрессировки и тогда получите допуск к испытаниям. Напрямую к судье я не обращалась со своей просьбой.
Проблем были и у ребят занимающихся с инструктором от МЧС. Как Паша разрулил эту ситуацию я не знаю, но в итоге они проходили испытания.
А вот отдохнули мы тоже не плохо. И договариваясь с организаторами, кстати московскими, мы заранее оговаривали, что заниматься будем самостоятельно. Это было и в позапрошлом году. С этим проблем не возникало.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):а разве при регистрации в племенной книге РКФ не ставится штамп РКФ с регистрационным номером?
Я не занимаюсь разведением. Возможно, я не верно понимаю. Я понимаю так - плем.книга РКФ - это куда записываются все пометы, сделанные в РФ. Но при этом еще не выдается родословная. ТОлько щенячка. Купив щенка с РКФ щенячкой, его везут в Кахастан и там получают свою родословную. Вот на этой самой родословной и нужен штамп РКФ. Если он (штамп РКФ) стоит на любой родословной ФЦИ то и вопросов нет.
Цитата:Хотя.. раз вы, инструктор,кого считают специалистом, разбирающимся в различиях разных курсов дрессировки, не в курсе, что ОКД - спортивная дисциплина (что весьма странно), вряд ли вы читаете положения и правила РКФ, что уж говорить о законах РФ... Так что отсылать Вас читать законы, наверное, не стоит.
нет,не читаю....с тех пор,как год назад ввели этот дебилизм....
я считаю,что полный абсурд давать мастера спорта по ОКД, ЗКС ,или ССВ...прикольно звучит МАСТЕР СПОРТА ПО ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЕ,или МАСТЕР СПОРТА ПО СОБАКЕ КОМПАНЬОНУ (БХ)...
Считаю,что мастером спорта может быть только человек,который работает сам ....дрессировка не спорт...дрессировщик-тренер,а собака-спортсмен....если на то пошло,то собаке надо мастера давать....
Идиот,кто все это затеял...и не очень умны те,кто это поддерживает....вместо того,что бы поддерживать абсурд,лучше бы объединились против этого....

спортом может считаться только работа на равных,человек и собака,как в скиджоринге....
ХундярУля
Ну так никто и не говорит, что вы зря съездили... Отдохнули, с собакой позанимались, с друзьями пообщались - почему это плохо? Я говорила совсем о другом. И не надо списывать чужие ляпы на чиновников. Бумажки Вам не выдали не по чиновничьей придури, а потому, что организаторы не удосужились подать заявку правильно. Бюрократия - бюрократией, но есть в ней и свой плюс. Никто не за думывался, что все эти бумажки складываются в архив, и через некоторое время можно поднять любую бумажку и уточнить - было-не было, какие были результаты, была ли собака, кто принимал и т.д. и т.п. Иногда это бывает очень нужно. В питомниках же записывают всё-всё-всё по помётам и собакам. Это - та же бюрократия, только в отдельно взятом питомнике.
НАсчёт партнёрсва.. Вам, конечно, виднее... Но исходя из своего маленького опыта - высокие результаты всегда достигаются с животными только там, где оба члена команды - партнёры. будь это конный спорт, будь это работа с собаками.


brt-aza
Цитата от brt-aza (источник):нет,не читаю....с тех пор,как год назад ввели этот дебилизм....
я считаю,что полный абсурд давать мастера спорта по ОКД, ЗКС ,или ССВ...прикольно звучит МАСТЕР СПОРТА ПО ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЕ,или МАСТЕР СПОРТА ПО СОБАКЕ КОМПАНЬОНУ (БХ)...
Считаю,что мастером спорта может быть только человек,который работает сам ....дрессировка не спорт...дрессировщик-тренер,а собака-спортсмен....если на то пошло,то собаке надо мастера давать....
Идиот,кто все это затеял...и не очень умны те,кто это поддерживает....вместо того,что бы поддерживать абсурд,лучше бы объединились против этого....

спортом может считаться только работа на равных,человек и собака,как в скиджоринге....
Нравится Вам это, или нет - но Вы работаете в этой системе, и нравится Вам, или нет - Вы обязаны знать и выполнять правила этой системы и нормативы. Не нравится данное положение, хочется что-то изменить - идите в комиссию РКФ по этим видам спорта и вносите свои предложения, ищите единомышленников, добивайтесь вместе. А позиция "там написано, но это всё - фигня, это не спорт, и дураки кто этим занимается " - только приводит к анархии и бардаку. Я не говорю что так, как есть сейчас - правильно. Но, по действующим правилам сегодня, это - так. Давайте исходить из правил и положений, которые действуют, а не из собственных понятий, которые у каждого - свои. И не стоит что-то за кого-то додумывать.
Цитата от Елена Полетаева (источник):Я не занимаюсь разведением. Возможно, я не верно понимаю. Я понимаю так - плем.книга РКФ - это куда записываются все пометы, сделанные в РФ. Но при этом еще не выдается родословная. ТОлько щенячка. Купив щенка с РКФ щенячкой, его везут в Кахастан и там получают свою родословную. Вот на этой самой родословной и нужен штамп РКФ. Если он (штамп РКФ) стоит на любой родословной ФЦИ то и вопросов нет.
Немного не так, если не права - пусть поправят. В племенную книгу РКФ вносятся все помёты, сделанные в РФ и все собаки, завезённые в РФ. Штамп в импортную родословную ставится только после того, как родословная занесена в Племенную книгу РФ. По крайней мере, когда ставили штамп в родословную моей собаки это объяснили так. Родословную оставляли на два часа в РКФ для её внесения в племенную книгу и потом получили её уже со штампом, где указан номер этой родословной в племенной книге.
Далее, каждый щенок, рождённый в Рф (Считаем только тех, кто проходит через РКФ), получает родословную в РКФ. Даже если щенок уехал в другую страну, он всё равно получает родословную РКФ, экспортную.Т.е. в племенной книге РКФ данные на эту собаку всё равно есть.
Bonapart множество людей не считают это правильным,но все боятся слово сказать...
и вот сидит шишечка на верху,которой кусочек власти дали и издевается,тыкая положениями,которые придумали ничего не знающие идиоты....
brt-azaКатюша, СПАСИБИЩЕ, твоими устами глаголит истина!!!
Вот именно спортсмен - собака и звание тогда надо ей давать... например, проплывы: значит 1000метров собачка плывёт, а МС и КМС хозяин получает, который тихо мирно сидит в лодке. А зверёк при этом ещё и выхлопом от моторки дышит, или может вы думаете что найдётся много желающих грести эти безумные километры. А вы спрашивали у владельцев многие ли готовы отправить своего любимого пёса на этот безответственный проплыв?! Ибо одноразовый проплыв на такое расстояние угрожает здоровью и жизни, и главное это зачем нужно?! Никто не пошлёт собаку вытаскивать утопающего с такого расстояния, так как пока она доплывёт все давно уже утонут!
Если РОССПОРТ претендует на название Чемпионат России или Кубок России, так проще переименовать сами соревнования например на Чемпионат РКФ по ССВ или другому виду, или соответственно Кубок чем городить такой огород. Твёрдо убеждена собакам и их владельцам (по крайней мере большенству из них)РОССПОРТ не нужен со всеми их заморочками. Я конечно понимаю, что господа чиновники должны отрабатывать свою необходимость, но честное слово вы рубите сук на котором сидите... не переусердствуйте пожалуйсто с введением всяких немыслимых правил, а то мы скоро будем тесты на допинг сдавать и получать разрешения ещё и у пожарников и ещё у кого нибудь... есть очень большое желание обойтись без всего этого!
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.022 s, 577 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.