Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья (9/16)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья

Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья
Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья.
Предлагаю здесь обсуждать цели и задачи этих участников дрессировочного, испытательного и соревновательных процессов.
Написало 23 человека

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц
Вообще-то в Питере есть три судьи всероссийкой категории по ССВ. Алифиренко, Горшкова, Коваленко.
Цитата от Елена Полетаева (источник):В Питере заявлены три судьи, а надо пять для присвоения "МС"...как Питер будет присваивать звания и разряды?
не поняла? Уже ПЯТЬ судей надо а не три?????????????????
Нельзя ли мне сказать кого я еще не дозаявила, чтобы на Кубке России спортсмен получивший первое место и набравший нужное количество баллов получил звание МС???
Лена! Давай не будем наезжать на судей!!! Я тебя очень прошу! И давай не будем про совместное проживание и питание! Или ты мне скажешь, что судьи на выставках не живут в одних гостиницах с экспонентами???? И не кушают с ними завтрак в одном ресторане гостиницы? Вот к чему ты это писала???? Ты хочешь дискредитировать и опорочить судей, которые на протяжении очень много количества лет судят очень много разных соревнований (разного ранга и специальности) и к ним у РКФ нет никаких претензий. А у тебя и Amina есть?
Если и дальше разговор пойдет в таком русле, то обсуждения точно не получится. Нет смысла продолжать дискуссию и вести совместную работу в таком ракурсе.
kessy
Цитата:количество спортивных судей не менее:
для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России» трех спортивных судей всероссийской категории;

для присвоения спортивного разряда КМС – двух спортивных судей всероссийской категории;

для присвоения первого спортивного разряда – трех спортивных судей первой категории и выше;

для присвоения других спортивных разрядов – пяти спортивных судей любой категории.
Эльвира да это я уже почти наизусть выучила! А вот фраза про ПЯТЬ судей - меня сильно напрягла. Т.е. для присвоения других разрядов мне не достаточно иметь трех судей всероссийской категории? Мне надо еще пять найти?
kessy Да фраза не очень.
Но, думаю, что три судьи всероссийской категории могут всё, о чём сказано ниже (т.е. МС, КМС, 1, 2, 3 и юношеские разряды),
Два судьи всероссийской категории (КМС, 1, 2, 3 и юношеские разряды)
Три судьи 1-ой категории (1, 2, 3 и юношеские разряды)
А 5 судей категорий ниже, то есть 2 и 3-ей - получайте 2, 3 и юношеские разряды.
А вот получается даже пять судей 1-ой и др. категорий не правомочны при присвоении МС и КМС.
То есть организаторам Чемпионата и Кубка России надо приглашать в судейскую коллегию не менее 3-х- судей всероссийской категории.
Организаторам Других всероссийские спортивных соревнований, включенных в ЕКП, Чемпионата федерального округа Российской Федерации,
зональных отборочных соревнований,
чемпионатов г. Москвы, г. Санкт-Петербурга - не менее 2 -х судей всероссийской категории.
И помнить,
Цитата:что С 1 января 2009 года проводить судейство соревнований ... спасение на водах могут только судьи РКФ по рабочим качествам ... имеющие звание «судья по спорту», не ниже 1 категории.

То есть организатор надо соотносить статус соревнования, максимально возможный разряд этих соревнований, этап сложности и соответственно количество судей и их квалификацию. Составила табличку, но не знаю -как её вставить.
kessy написала и усомнилась в своих рассуждениях: понятно, чтобы стать МС нужно 3 судьи ВС категории!
А вдруг для 2, 3 и юношеских разрядов к ним ещё парочку надо добавить, тогда и будет 5 любой категории??? Тоже буква закона......
И тогда на "Соревнования спортивных организаций, имеющих право присваивать 1-й и другие массовые разряды" (ниже рангом нет) нужно к 3-м судьям всероссийской категории, чего хватает для ЧРоссии, призвать ещё 2-х, помельче. Нелогично.
kessy, где Вы прочитали, что я претензии к судьям предъявляла? Ну читайте Вы сначала внимательно посты, а потом пишите. Меня обвиняете, что я по Украину домыслила. А сами, что хотите? В своих положениях не можем разобраться , не договорится не можете между собой (Москва, Питер, Пермь), а Вам СНГ подавай! Все на форуме видят, что набрасываетесь на собеседника как стая дворняг и благородства нашей породы Вам не ведомо.
Почитайте посты Федотова Е. Ю.,brt-aza. Это разве конструктивное обсуждение заявленной темы?
А простой вопрос человека - вдруг такую раздраженную реакцию вызывает!
На сем закругляюсь и общаться с такими интонациями и в таком тоне нет желания! Сомневаюсь, что Вы вообще сможете договорится и принять единые правила, так как разговариваете на разных языках, не слушая собеседника!
Жаль!
Amina В ваших постах тоже "море" конструктивизма!
Федотова Е. Ю.! Да уж, Катерина, побольше Вашего. Я хоть знаю о чем пишу. А Вы рассуждаете в темах в которых обсуждаются вопросы о которых Вы имеете поверхностное представление!
Amina Надежда,я не собираюсь в этой теме разводить с вами полемику.Я щас сижу и читаю более грамотного в этом вопросе человека!Который пишет по существу топика,то есть Эльвира.Чтоб потом уж если я и еду за 3000 км и сплю с собаками в тамбуре,то чтоб ехать гарантировано и не зря с зашкаливающей температурой.И в прошлый лагерь я съездила не зря-у Мортина служебная книжка МЧС!
А теперь я буду и дальше наблюдать за этой темой,чтоб многое узнать и запомнить для себя.
Сейчас я говорю тем, кто и в самом деле искренне заинтересован в Спасении на водах в России.
Цитата от Amina (источник):... Сомневаюсь, что Вы вообще сможете договорится и принять единые правила, так как разговариваете на разных языках, не слушая собеседника!

Не сомневайтесь, договоримся. Писатели правил и раньше говорили на одном языке, а чем больше узнают друг друга, тем больше понимают. Просто у каждого столько наработок, что безумно жаль расставаться хоть с чем-то, поскольку на каждое упражнение потрачено столько моральных и физических сил, каждая строка Нормативов и даже штрафных баллов прожита и прочувствована. Со стороны просто, а для нас как часть своей души отдать. А это не так быстро и просто, как кажется людям равнодушным. Многим этого вообще не понять. Всё должно созреть, а выдавать "на гора мертворожденное дитя" ...
А внимательные и заинтересованные, наверное, заметили, что за последние года 4 прошло радикальное сближение в упражнениях Перми и Питера. Но это те, кто и в самом деле заинтересован.
Вернёмся к разрядам. Получив все допуски, поучаствовали вы в соревнованиях, судей организатор обеспечил. Что нужно, чтобы вожделенный разряд или звание вам дали? Занятого на соревнованиях места мало, надо ещё
Цитата:1. В спортивных дисциплинах - спасение на водах помимо занятого места необходимо также набрать для присвоения
Спортивного звания МС - 95 баллов.за выполнение требований по 3 этапу (ступени).
Спортивного разряда КМС - 90 баллов. за выполнение требований по 3 и 2 этапам (ступеням).
I спортивного разряда - 85 баллов, выполнив нормы диплома 2 степени;
II спортивного разряда - 80 баллов, выполнив нормы диплома 2 степени;
III спортивного разряда - 75 баллов, выполнив нормы диплома 3 степени;
I юношеского разряда - 75 баллов, выполнив нормы диплома 3 степени.
2. В спортивной дисциплине спасение на водах I спортивный разряд присваивается за выполнение требований по 3 и 2 этапам (ступеням);
II, III спортивные разряды и юношеские спортивные разряды присваиваются за выполнение требований по 1 и 2 этапам (ступеням).
Для участия в спортивных соревнованиях указанное количество лет спортсмену должно исполниться до дня начала соревнования.

Количество лет касается юниоров до 18 лет, так МС присваивается с 16 лет, КМС с 14 лет. В Нормативах возраст определяется на год проведения соревнований. Тоже вопрос.
А вот список соответствия статуса спортивных соревнований и максимального звания и разряда, который можно на них получить:
Чемпионат России, Кубок России - МС!

Первенство России, Другие всероссийские спортивные соревнования, включенные в ЕКП, Чемпионат федерального округа Российской Федерации, зональные отборочные соревнования, чемпионаты г. Москвы, г. Санкт-Петербурга; - КМС!

Первенство федерального округа Российской Федерации; зональные отборочные соревнования, первенства г. Москвы, г. Санкт-Петербурга,
Чемпионат субъекта Российской Федерации (кроме г. Москвы и г. Санкт-Петербурга), Кубок субъекта Российской Федерации (финал) - 1 разряд

Первенство субъекта Российской Федерации (кроме г. Москвы и г. Санкт-Петербурга), Другие официальные спортивные соревнования субъекта Российской Федерации (для взрослых) - 2 разряд

Другие официальные спортивные соревнования субъекта Российской Федерации (для юниоров) Чемпионат муниципального образования - 3 разряд

Первенство муниципального образования - 1 юношеский разряд
Другие официальные спортивные соревнования муниципального образования - 2 юношеский разряд
Соревнования спортивных организаций, имеющих право присваивать 1-й и другие массовые разряды – 3-ий юношеский разряд
Цитата от kessy (источник):Лена! Давай не будем наезжать на судей!!! Я тебя очень прошу!

Давай не будем! Можно ведь только на "всяких Полетаевых" наезжать. Они ведь только работать мешают.....
Цитата:Если и дальше разговор пойдет в таком русле, то обсуждения точно не получится. Нет смысла продолжать дискуссию и вести совместную работу в таком ракурсе.
Я об этом же прошу - пожалуйста, давайте будем обсуждать конструктивно. Я пришла в эту тему помочь разобраться и по максимуму устранить ошибки, а не для того, что бы читать оскорбления в свой адрес. Возможно, кого-то это забавляет. И еще - давайте не будем кивать как там у кого-то что-то проходит. Надо, что бы у нас было без нарушений. И Судьи не будут у нас жить вместе с экспонентами. Это - нарушение. Грубое.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Amina в прошлый лагерь я съездила не зря-у Мортина служебная книжка МЧС!
Простите, великодушно. А на Вам зачем эта книжка? Для чего? В соревнованиях по ССВ Мортин не сможет принять участие по этой книжке, в рабочий класс на монопородке по этой книжке, вроде как тоже нельзя. А для чего тогда? Вы будете волонтером на пляжах Мурманска? Что-то сомнительно...ну и зачем?
Насчет судей - судьи по спорту еще должны обязательно в своем судейском листе иметь отмеку о прохождении переатестации в Минспорттуризма в течении четырех лет.

В общем - с официальными соревнованиями Минспорта все очень сложно. Почему никто не хочет Кубок РКФ заявить? Тоже ведь - соревнования. Рабочие дипломы получат, ну разрядов и званий не будет. А волокиты меньше.
больше всего мне хочется не проводить ничего официального. (можете кидать в меня помидорами, можете кричать, что это якобы потому, что я (мы) ничего не умеет и наши (мои) собаки тупые и инструктора никудышные - мне лично пофигу). Вот именно потому что
Цитата от Елена Полетаева (источник):Насчет судей - судьи по спорту еще должны обязательно в своем судейском листе иметь отмеку о прохождении переатестации в Минспорттуризма в течении четырех лет.

В общем - с официальными соревнованиями Минспорта все очень сложно. Почему никто не хочет Кубок РКФ заявить? Тоже ведь - соревнования. Рабочие дипломы получат, ну разрядов и званий не будет. А волокиты меньше.
да и не только по этому
а это не правильно (мое личное мнение). И не надо мне говорить, что я не умею читать документы, не умею писать отчеты и т.д. и т.п. Я все это умею. Просто когда для того чтобы провести соревнования для 30 собак я должна угробить полгода своей жизни, чтобы подготовить ТОННУ документов, проверить правильность судейских листов у судей (почему это должна делать я, а не РКФ?), разобраться с допусками, спортивными разрядами, баллами и еще кучей всякой фигни, получить разрешения от СЭС, привезти врачей, ментов, страховщиков, оплатить приезд наблюдателя, потом написать кучу листов отчета, отправить все это в РКФ и сидеть и в ужасе ждать примет или нет РКФ эти соревнования - то желание устраивать эти соревнования как-то потихоньку исчезает. (опять таки ИМХО).
Это что? Цель такая? Сделать все как можно более сложнее, труднее и менеевыполнимее??? Для чего? Для соблюдения Буквы Закона? А о людях кто-нибудь подумал (и об организаторах и об участниках)? Почему у нас все так забюрократизировано? У нас что - Олимпийские игры??? Или ЧМ по футболу?
Amina даже отвечать вам ничего не хочу, благородная и всезнающая вы наша!
повтор
Цитата от Елена Полетаева (источник):Простите, великодушно. А на Вам зачем эта книжка? Для чего? В соревнованиях по ССВ Мортин не сможет принять участие по этой книжке, в рабочий класс на монопородке по этой книжке, вроде как тоже нельзя. А для чего тогда? Вы будете волонтером на пляжах Мурманска? Что-то сомнительно...ну и зачем?
Читая тему я поняла что на соревнования я могу записать Мортина и без МЧС.В рабочем классе-Мортин закрыл титулы,чемпиона РКФ,не вижу смысла с ним по выставкам ходить.А вот насчет волонтерства-у нас много озер,почему бы и нет.Так что-какое ваше дело зачем мне эта книжка,может для дела,а может для моего самолюбия!
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.939 s, 534 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.