Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3285
СобакаЕсть 1 фотоШуанна Сейвер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья (2/16)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья

Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья
Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья.
Предлагаю здесь обсуждать цели и задачи этих участников дрессировочного, испытательного и соревновательных процессов.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц
Елена Полетаева К ВАМ ???? ВОПРОСЫ???
чем вы мне можете помочь? у меня вопросы могут быть только к компетентным людям,а вы....

обычно (в русском языке) в скобки берется пояснение к чему то...
я,как русский человек,так это и понимаю....
Цитата от Amina (источник):Да, mal! Вы пишете про 40 мин на собаку, да ещё дважды в день! Это про кого! Я видела как вы занимались в Сочи. Что-то уж неправдоподобно про 40 мин, а уж тем более дважды в день......

Amina, в прошлом году в адлере работало 6 инструкторов и их помошников. если вы помните они ежедневно делились на несколько групп, каждая группа отрабатывала одно упражнение. это существенно ускоряло процесс, т.к не тратилось время на буксировку лодок от берега-к берегу, перевязку веревок от лодок к спасательным кругам, и т.д. действительно на одном таком рабочем месте собака находилась 10-15 минут. в перми, насколько я знаю, кроме "инструктора", работает еще целая команда "стюардов, гребцов".
с другой стороны, я дважды (в киеве и рыбаковке) видел каково приходится одному инструктору в компании десяти собак. получается как в хоккее, когда чистое время (около 20 минут) растягивается всеми этими тасканиями лодок, вязаниями узлов, да перекурами, наконец. поэтому и возник вопрос в теме о сочинском лагере, как один инструктор справится с десятком собак. я действительно думал бы приехать на это посмотреть, самому научиться. для украины, при нашем дефиците специалистов, это было бы очень актуально. если в сочах, кроме володи, у него еще будет группа помошников, зачем это скрывать? там вторым или третьим постом темы был вопрос "кто будет готовить собак?" и ответ "до 10 собак - володя один".
Цитата от Елена Полетаева (источник):Ваши же собаки умеют плыть рядом (управление в воде), спасти утопа и отнести ему фал с берега или принести фал из лодки? Значит Вы знаете как этому научить. Ну и попробуйте сами научить других эти первым навыкам. Как своих учили. Все получится!

Правильно в стране советов все умеют воспитывать детей и дрессировать собак. Научил своего ребенка читать, смело можешь работать учителем начальной школы и чему только их пять лет в вузах учат методики, психология, ерунда все.)))
Цитата от mal (источник):Aminaтам вторым или третьим постом темы был вопрос "кто будет готовить собак?" и ответ "до 10 собак - володя один".
Простите, но я даже предположить не могла, что автор вопроса хочет знать фамилии утопа, гребца на веслах и помощника Инструктора. Точно будут, но фамилии сказать не могу. Они могут меняться.
Цитата от SIO (источник):Правильно в стране советов все умеют воспитывать детей и дрессировать собак.

К сожалению (моему) мы все уже не живем в ТОЙ стране.
Цитата от SIO (источник):Научил своего ребенка читать, смело можешь работать учителем начальной школы

НЕудачное сравнение. Но вот если научил одного ребенка элементарно не проносить ложку мимо рта и не писать в штанишки (для этого ведь не нужно иметь педагогическое образование?), то и второго научишь. По моему -так.
Юрий, вот про дрессировочный лагерь в Перми Вы в курсе. А что бы Вам не спросить своих друзей по лагерю в Сочи (московских): как было организованы занятия по ССВ инструктором kluchik-newf в Москве. Да и в Сочи если это Вас так интересовало могли бы посмотреть как мы занимались со своими собаками рядом с Вами. Десятка помощников для этого нам не требовалось.
Там Вам было не интересно, а сейчас вдруг такой активный интерес. С чего бы это?
До Сочи мы будем заниматься по выходным все лето. Интересно - приезжайте, учитесь.
И убедительная просьба к Вам, если у Вас не работает клавиатура, то пишите имя ником. А то я буду считать, что Вы пытаетесь унизить человека специально!
mal - 6 инструкторов? Я знаю только 3-х. Вот три группы и должно быть. А как было?
Цитата от mal (источник):Amina, в прошлом году в адлере работало 6 инструкторов и их помошников.
а групп и было 2-3. иногда мне доверяли поотрабатывать с щенками "старт с юры"
вы кого-то в чем-то уличить хотите?
а друзей (московских) я распрашивал. и занятия ваши в сочи мне были интересны. и наблюдал я за ними. надо было активнее это проявить? ничего непонятного я не услышал и не увидел. (именно "непонятного"; не вкладывайте, пожалуйста, в эту фразу другого смысла).

активный интерес вызван вдруг непонятной мне комбинацией: 1) один инструктор; 2) легко десяток собак; и 3) тренер по ссв не сможет хорошо обучить собак, сидя на берегу.

за приглашение в москву спасибо, сообщите пожалуйста когда сезон разгонится и на занятия будет собираться больше десятка собак. очень постараюсь.
Юра, не обязательно сидя, можно и стоя. И по-чему легко! Это тоже труд и не такой уж легкий. Но возможно. В позапрошлом году на Можайском водохранилище было где-то около 10 собак, в выходные приезжали заниматься ещё несколько. Большая часть собачек занимались с нуля.
И полтора месяца все выходные дни до лагеря на занятия приезжали примерно по десять собачек заниматься на Союз.
А вот по поводу активного проявления, я не поняла. Что Вы под этим подразумевали? Мы не мешали ни кому, как и договаривались с организаторами лагеря. У них своя работа, у нас своя.
Цитата:а групп и было 2-3. иногда мне доверяли поотрабатывать с щенками "старт с юры"
вы кого-то в чем-то уличить хотите?
Юра. Я не собиралась и собираюсь ни кого уличать. Просто Вы не совсем точно изложили свою мысль по поводу количества инструкторов. И по этому возник вопрос.
А так - Вы сами и ответили на все ваши вопросы. Инструктор, помощник, которого в принципе всегда может заменить и дрессировщик (если это не новичок) - вот и команда достаточная для дрессировки собак ССВ. Для более сложных упражнений добавим ещё одного дрессировщика не новичка.
Цитата от mal (источник):иногда мне доверяли поотрабатывать с щенками "старт с юры"
Не иногда,а всегда!Тебе доверяли щенов наших спокойно!Так и было- "старт с дяди Юры")))
mal
Дрессировка -комплекс обучающих действий, выработка и закрепление условных рефлексов и навыков у собаки. Проходит в несколько этапов, начинается с воспитания появившегося в доме щенка, затем обучение послушанию, затем спец. дрессировки и закрепление полученных навыков.
Дрессировщик -человек, который непосредственно работает с собакой, пытаясь выработать и закрепить эти навыки у собаки. На первых порах в роли Дрессировщика, как правило, выступает владелец собаки. Однако, для роли дрессировщика, особенно на этапах спец. дрессировок, владельцем может быть приглашён человек, которого владелец считает более подходящим, чем он сам, то есть владелец. В таких случаях, обычно, дрессировщик работает с собакой на испытаниях и соревнованиях.
Инструктор- специалист, обучающий дрессировщика правильной постановке дела. Причём дело начинается, обратите внимание, с появления щена в доме. И инструктора могут быть разные на каждом этапе, но в любом случае-это Специалист. Дрессировка на воде -это 3-ий этап дрессуры. Типа -старших классов или колледж. Не надо забывать и начальную школу. И прыгать через этапы не нужно.
Стюард- у нас "УТОП" - специалист, помогающий инструктору. Многолик: изображает активного, вопящего "утопа" , пассивного, если в группе, "тело" бессознательное. Он же сидит на носу лодки при буксировке дрейфующей лодки, либо подаёт фал и голос, либо выкидывает фал, в зависимости от ступени ССВ. Это лицо-очень важное, должно быть прямо артистом. Чтобы собака на изображала Станиславского - "не верю"! (Это точка зрения начинающих дрессировщиков.)
Гребец -человек с вёслами в лодке. Лицо тоже важнейшее, лодка должна быть всегда в правильном положении, несмотря на течение, ветер и прочие трудности.
Судья-специалист, приглашённый на испытания и соревнования для оценки работы дрессировщика и собаки.
Должен быть лицензирован по данному виду дрессировки.
На испытаниях достаточно одного судьи, на соревнованиях - судейская коллегия. Для получения дрессировщиком (на соревнованиях теперь он уже спортсмен) разряда КМС- минимум 2 судьи, для звания МС- 3 судьи.
Вот так коротенько.
Собака- главная фигура из всех вышеуказанных. Именно на неё направлены все действия группы лиц. Именно она должна приобрести все навыки и не пострадать при этом. А цель- получить максимальное удовольствие и счастье от контакта и общения с любимым хозяином. Хозяину -того же желаю. Так что решайте сами, кому лучше быть дрессировщиком. Учитесь сами и учите свою собаку. Какой бы породы и возраста она не была.
Эльвира, спасибо большое
Цитата от Amina (источник):Юра, не обязательно сидя, можно и стоя. И по-чему легко! Это тоже труд и не такой уж легкий.
"сидя на берегу" и "легко" - это не мои слова. они и у меня самого вызвали непонимание. плюс путаница в определении функций "инструктора". и из-за этого в соседней теме про адлер, похоже, сыр-бор и разгорелся. теперь, перечитав ту тему и определившись с терминологией, мне кажется, что Ирина Горшкова, vlasta, ХундярУля и Федотова Е. Ю. интересовались фамилиями не только инструктора, но и всей бригады. сам спросить там - боюсь даанич (она меня, чё-то, все время пугает. то прокуратурой, то админами, то на мою собаку зарится "хочу я этого или нет").

Цитата от Amina (источник):А вот по поводу активного проявления, я не поняла. Что Вы под этим подразумевали?
я имел в виду свою активность. вы перед этим упрекнули меня в отсутствии интереса в адлере. это не так. мне, действительно, было интересно, и я, по мере сил, старался наблюдать за вашими занятиями, но активно этот интерес демонстрировать постеснялся. ("вот еще, пришел тут - глазеет").
mal - ну какие могут быть стеснения, если интересно. И люди мы в роде контактные. Вот если бы Вы спросили, а мы бы не ответили, то можно было бы нас упрекнуть. А так только сами пропустили возможность пообщаться и поинтересоваться работой другого инструктора.
А по поводу бригады могу сказать точно, что буду помогать мужу я. А вообще если Вы не поняли, то объясню ещё раз.
Большой бригады для обучения ССВ не более 10 собачек не надо. Обычно мы справлялись силами дрессировщиков, которые все вместе друг другу помогали. Володя объясняет, что кому делать. Одну собаку учим, а дрессировщики и учатся слушая, наблюдая за процессом и помогают в роли стюардов (по возможности). Ведь всегда есть в группе обучающихся люди не первый год занимающиеся с собаками ССВ и знают, что и как надо делать и инструктор при этом объясняет как надо на ту или иную собачку работать, что нужно делать дрессировщику, чтобы собака поняла, что её нужно сделать ей. Да и среди этих же дрессировщиков найдутся люди желающие поучится у инструктора, чтоб в дальнейшем тоже стать инструктором. Примерно так.
А вот Ичева Д. А. понимаю, почему Вам отвечать не хочет. Вы сами и все кого Вы перечислили в группе интересующихся товарищей в этом году в Адлер точно не поедут. Так тогда зачем им информация? Как то это странновато выглядит! Вы не считаете?
Есть у них команда и хорошо! Мы рады за них. Пусть и дальше пропагандируют ССВ среди хозяев ньюфаундлендов! У нас вообще-то общие задачи в этом деле. А Вы как считаете?
Цитата от Amina (источник):Вы сами и все кого Вы перечислили в группе интересующихся товарищей в этом году в Адлер точно не поедут. Так тогда зачем им информация? Как то это странновато выглядит!

Amina Надежда,как Вы можете знать,если я сама еще не знаю,поеду или нет? Как раз для того и спрашивали,чтобы понимать,стоит ли ехать! Это во первых. А во вторых,мне кажется,что темы создаются на сайте для того,чтобы ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ(!) их смог просмотреть и при желании принять участие в обсуждении.Что в этом странного? Ведь никто не пишет,что обсуждение разрешено только избранным персонам,для конфиденциальности есть другие возможности.
Цитата от Amina (источник):Вы сами...в этом году в Адлер точно не поедут.
на самом деле, жаль, что вы за меня это решили. мне кажется, что и для вас совсем уж бесполезным я бы там не оказался. ладно, удачи, извините. приезжайте к нам в крым или в киев.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.876 s, 536 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.