Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 177902
СобакаЕсть 1 фотоХардфорс Фери Бар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / отрицательные черты ньюфов. (12/12)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: отрицательные черты ньюфов.

отрицательные черты ньюфов.
Мне кажется что мы все как-то восхваляем наших любимцев ( ну а как же!).
Начитавшись этого, новички берут щенка и ожидают чудес прямо сейчас.Вот он и это начнет делать и то, и в воду прыгать, и по рингу ровненько бежать.Только что тапочки не приносить.
А на деле-кучи вонючие, лужи разливанные,шерсть в варенье и супе, обои в соплях и слюнях и брюки вы уже не покупаете черные, потому что на них слюни очень уж заметны.
Не бросайте в меня тапками ..
Итак, что отрицательного вы имеете с вашим ньюфом ?
Написало 64 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
belk
Цитата от belk (источник):Степень насыщаемости и разнообразие пищевых ощущений совершенно разные. Именно в этом наша НЕизбалованность. Да и сухой корм строго по пайке. Они едят два раза в день и как услышат звон мисок летят бегом наперегонки. Две минуты и миски чистые. И ещё три раза по столько же стрескали, кто б дал :) Понятное дело, что за кусочек они с ума сойдут :) Поэтому на обычных прогулках рядовую послушку работают даже не за сырик, а всё за тот же самый собственный корм.
Летом у меня буслай есть только раз в день, и то после серьёзных уговоров. А если уж попадёт что-нибудь вкусненькое, три дня есть не будет. Ломает, чтобы ещё дали. Недавно ездили в Дивеево у мощам Серафима Саровского. От нас 490 км. Там ночевали. Буслай в Дивеево поел. На следующий день по дороге взяли каждому по шашлыку. Ему, естественно, досталось два (половину жена отдала, половину я). После этого три дня ничего есть не хотел. Шашлык понравился. Он в самом деле хороший был.
А в сухой корм один день колбаски добавлю. Морду гнёт, думает. На следующий ден варёное яйцо, на третий курицу покрошу, потом рыбу. И всё время приходится что-то придумывать. Два дня с одной добавкой есть не будет. Текрпит всегда стабильно три дня. Через три дня ест просто сухой корм без добавок. Но на следующий день уже без добавки не будет.
Когда занимаешься с ним, лакомство может и игнорировать, но очень любит, чтобы похвалили. Только так и получается.
Что касется попрошайничества, Буслай никогда ничего не возьмёт из чужих рук, если я не разрешу. Даже у жены брать не хочет. У чужих и подавно. С земли никогда ничего не поднимет, даже самую вкусную кость. Я на спор на этом бутылку водки выиграл. Мясистая кость, только покосился, носом потянул, и всё. А шёл без поводка на три метра впереди меня.
Единственное, с чем он совладать не в силах, несмотря на наказание, это трава. где какая-нибудь сука лужу сделала. Обязательно облизать нужно. А у нас у дачников почти у всех суки. И смотрю, чтобы не лизал... Ругать пробовал, бесполезно. Отругаешь, смотрит в лицо. в глаза заглядывает, и виновато так, по щенячьи, хвостом машет. Что ты, говорит, давай мириться...
sergey - облизать травку! Тут зов природы куда как сильнее разума!
Кстати, о шерсти. Если правильно технически подойти к этому вопросу - то проблем особых нет. Когда 16 лет тому назад у меня появился первый ньюф Чингиз, то шерсть ловила везде - суп-салат-макароны - не в счет, это было обычное дело, находила в хлебе, масле, в морозилке и вообще ВЕЗДЕ. В то время ни особых денег не было, да и товары, которые могли бы обеспечить легкую жизнь только-только стали появляться в магазинах -1995 год! Первое что сделала - закрыла полы паласами с очень коротким ворсом на прорезиненной основе (типа офисных, они, кстати, очень дешевые), шерсть перестала летать по квартире и убирать ее пылесосом с турбощеткой - плевое дело. Купила моющий пылесос - стала исчезать грязь с лап. Купила спец.тряпки Карли (типа автомобильных, как резина, но большие) - проблемы с чистотой после гулянки по грязи исчезли совсем. Поменяла линолеум на кухне и в коридоре - оказался некачественным, подошла к этому уже более серьезно, результат - дорого, но качественно, лапы не скользят, когти его не пробивают. Причем постелила "корытом", т.е. с заходом под плинтуса от питейного потопа. Стригу собак только на паласе - сначала собираю шерсть обычной металлической расческой, потом пылесосом - никаких следов от шерсти!

Теперь живу спокойно.
sergeyПока Зар был один -то же воротил нос А как появилась стая так харчит почем зря
Мы опять последние в интересных темах:)) Мое мнение - любую породу восхваляют, так же как и щенки в любой породе одинаковы по поведению в силу своего "возраста". Но вот что странно: СобакаЕсть 215 фотоГришка был ИДЕАЛЬНЫМ щенком, к тому же когда подрос, оправдал все ньюфиные качества, и даже больше сделал для нашей семьи! А к щерсти, слюням, храпу надо относиться, скорее, как к "характеру человека", который рядом. Я просыпаюсь во сне, когда вдруг не слышу храпа своего Гришунделя, ну а вот от черных костюмов придется избавиться :) Кстати, об этом обо всём мы уже писали http://newfs.ru/group/newflife/forum/4896/.
Есть таки один болезненный момент... это ушибленные колени... Заиграется, и с разбегу всей массой, не глядя куда бежит, прямиком мне в коленку.
И снова перебинтованные колени, и "Здравствуйте, уважаемый Аптекарь, мне бы мазь от ушибов".
Сколько мазей уже перепробовала, минимум 4-5 дней по любому боль (((
Цитата от Марина Демидова (источник):И снова перебинтованные колени, и "Здравствуйте, уважаемый Аптекарь, мне бы мазь от ушибов".
А я обычно с деревом встречаюсь... Вот вышла вчера с двумя, а навстречу нам течная барышня риджбек. Федя ломанулся с романтическими намерениями, а Боня за компанию:))) Так и обнялась с деревом... Стыдно к клиенту приехать, прямо как жертва насилия, прости Господи:)))
Марина Демидова, когда-то, очень давно, я так же попала под ньюфа, причем, только потому, что пыталась уступить ему дорогу. Результат - удар локтевого нерва, на два года почти без руки. После этого, прочитав не помню уже какую брошюрку (кстати, одна из самых первых) НИКОГДА не уступаю дорогу бегущему на тебя ньюфу - однозначно сметет. Как они это просчитывают? Не знаю! Но в самый последний даже не момент, а какой-то миг, они всегда успевают плавно тебя обогнуть. В Москве очень много пьющих пиво после работы по дороге домой. Все бутылки после распития выставляются вдоль дороги, где я почти каждый день гуляю с собаками. Любимое развлечение - пройти по бутылкам. Я не знаю, как они просчитывают свой шаг, но за 16 лет содержания ньюфов было сбито то ли 2, то ли 3 бутылки, остальные аккуратненько остались на месте. И совершенно точно знаю, что если ньюф не бежит, а спокойно идет - то битые стекла под лапами ему не помеха.
Кстати о деревьях... Ни Чингиз, ни Бест меня не разматывали по деревьям, а вот Жан... 4 перелома, один очень сильный вывих на ноге - и все за 2-3 дня до очень серьезных выставок. В Великом Новгороде вообще выставляла с переломанным плечом... Даже примета такая сложилась у моих детей - раз влетела куда-то - значит выиграешь!
Прохорова ЛюдмилаИ предположить не мог что ньюфы такие "реальные пацаны" :)))
john, а я в этом никогда не сомневалась! А уж как надуть могут!!!... Если все случаи рассказать - обхохочешься! Еще бы в голове, как в компьютере, была бы кнопочка "обновить"
Прохорова Людмила, что в последний момент сворачивает это 100%! Стоишь как дурачок и думаешь, врежется или нет, несущийся на тебя на всех парах, паровоз! Со стороны это вообще дико смотрится )))
Единичные случаи когда колени страдали на прогулке (да и то, подозреваю, что большей частью по моей вине). Дома чаще, для маневров места маловато.
Чувствую, что если не полегчает, то придется на днях делать снимки обоих колен, ибо болят сильно, блин :-(
Марина, попробуй кинуть ему что-нибудь типа мяча или палки в сторону от себя, когда он на тебя летит, перецель его внимание, ну или на крайняк сама подставь ему коленку, обычно срабатывает за пару раз.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.968 s, 652 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.