Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 6444
СобакаЕсть 6 фотоSkippers Dark Knight
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / отрицательные черты ньюфов. (8/12)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: отрицательные черты ньюфов.

отрицательные черты ньюфов.
Мне кажется что мы все как-то восхваляем наших любимцев ( ну а как же!).
Начитавшись этого, новички берут щенка и ожидают чудес прямо сейчас.Вот он и это начнет делать и то, и в воду прыгать, и по рингу ровненько бежать.Только что тапочки не приносить.
А на деле-кучи вонючие, лужи разливанные,шерсть в варенье и супе, обои в соплях и слюнях и брюки вы уже не покупаете черные, потому что на них слюни очень уж заметны.
Не бросайте в меня тапками ..
Итак, что отрицательного вы имеете с вашим ньюфом ?
Написало 64 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Стрелка просто уникальна!!!)))


Вот сколько в нашу Тасю не вкладывали...=/ закладывали... с 3 месяцев активно дрючат!!! никакого толку!!!=))) гиперактивный ребенок!) и мегонепослышный!!! зато суперталантливый!) со своим особенным характером, так что ее "особенности" легко перекрываются положительными качествами!;)

думаю так у всех...))) идеальные собаки только в детских магазинах продаются..;)
Завтра встретимся с Ксюшкой и Кити впервые, посмотрим по "плохим привычкам" - курит, пьёт... :))) Про "пьёт" однозначно не отучим, а про остальное - посмотрим...
Цитата от Александра Веснина (источник):с 3 месяцев активно дрючат!!! никакого толку!!!=)))
Не надо дрючить...... играть надо :)
sochinkaУ меня Юджинка жутко неповоротливая, но не потому, что неуклюжая, а потому, что не понимает, что реально БОЛЬШАЯ девочка. Видит узкий проход, и ей кажется, что она просто и легко в него не просто войдёт, а ещё и развернётся, Летят не просто вещи, а люди напропалую... Очень понравился клип про "горшочки" с цветами:) А может обнадёжите, что пока не научился, он хоть два-три горшка разбил?
belk "дрючат", это на окд начали ходить с 3 месяцев..;) и ни одна немка(до года) тогда с Таськой сравниться не могла! да и сейчас, конечно неожиданно, но все старания дали свои результаты!)))
Но!!! это только на тренировках! В жизни, непослушнее нашей Таси, только наша Боня была! ей по породе положено было разнести квартиру вдребезги-боксер. Но и она, с небольшими усилиями выросла в послушную, уютную собаку! с которой очень приятно и комфортно жить!правда только после 4 лет=)

Просто, на мой взгляд, не надо от щенка требовать слишком многого в таком раннем возрасте.
Цитата от Александра Веснина (источник):это на окд начали ходить с 3 месяцев..;)
ТОЛЬКО играть в таком возрасте :)
ВСЕ команды в игре :)
Цитата от Александра Веснина (источник):Но!!! это только на тренировках!
"Эффект площадки" :)
есть много приёмов сделать собаку послушной в ЛЮБОМ месте. Я, конечно, не МАСТЕР, но много с таковыми общалась.
Саша, привет! Я с Ёжиком с 4-х месяцев до двух лет ходила на ОКД, постоянно, но и не из-за того, что ей это нужно было, ЭТО нужно было мне - чтобы моя соба выкинула всю свою неуёмную энергию (Аня знает:))) на площадке. Но при этом, через некоторое время нас увидела инструктор через окно трамвая, как я тащилась "сосиской" за двумя собаками!!!. Мне было приказано срочно придти на площадку!!! Мы пришли и выполнили весь "курс" лучше, чем овчарки, НО на площадке, надо мной посмеялись и отпустили с миром. Но диплом по ОКД у нас есть:)))
belk Аня, пока писала, пришло сообщение - ТОЧНО, "эффект площадки". Наши ньюфы понимают, где надо, а где и можно:)))
belk Я считаю что заниматься надо начинать с самого детства!) лично мое мнение. Но не переусердствовать. Дома бегает 3 живых примера, нас все устраивает. Правда до китайки еще руки не дошли, но скоро и за нее возьмемся!)
Цитата:есть много приёмов сделать собаку послушной в ЛЮБОМ месте
а зачем??? Мне лично не нужна "собака-робот". Я наслаждаюсь общение с живыми, темпераментными девушками!!! и у каждой свое видение на определенную ситуацию.

При этом на прогулках не возникает ни каких проблем. Может конечно, если бы жили в центре города были бы какие то нюансы. но тогда именно их бы и решали, так сказать на месте!=)
Цитата от yozhik (источник):Завтра встретимся с Ксюшкой и Кити впервые, посмотрим по "плохим привычкам" - курит, пьёт... :))) Про "пьёт" однозначно не отучим, а про остальное - посмотрим...
Это я пошутила, может кто-что подумал... Это про щена, что пьёт "неграмотно":)))
[quote by="1397" sourse="/forum/message/164012/"]
belk Я считаю что заниматься надо начинать с самого детства!) лично мое мнение. Но не переусердствовать. Дома бегает 3 живых примера, нас все устраивает. Правда до китайки еще руки не дошли, но скоро и за нее возьмемся!)
А с ньюфами и не переусердствуешь, они однозначно - не роботы! Они сами соображают отлично, а чего ты с китайчонком решила сделать? тоже на ОКД? уж лучше тогда на ЗКС:)))
Цитата от belk (источник):"Эффект площадки" :)
есть много приёмов сделать собаку послушной в ЛЮБОМ месте.
КАК???? Вот растут они двое в одном гнезде, в абсолютно одинаковых условиях, но такие разные! Летом как-то всё больше во дворе находились,сейчас похолодало и приучаю больше находиться в доме. Одна со второго раза поняла, как надо себя вести, вторая уже неделю - как "слон в посудной лавке", и пока не обойдёт всё помещение на двух ногах-не успокоится.

Цитата от Александра Веснина (источник):При этом на прогулках не возникает ни каких проблем. Может конечно, если бы жили в центре города были бы какие то нюансы. но тогда именно их бы и решали, так сказать на месте!=)
Потом "на месте" это уже очень сложно решается, из личного печального опыта. Собака, привыкшая только к лесам и вольному полёту достаточно сложно адаптируется к новым условиям.
Прошу прощения за ошибки! Три раза пыталась исправить, и ничего... Ну да ладно... Из личного тоже, но, к счастью, не печального опыта, могу тоже сказать, что ошибки и выращивания и воспитания, исправляются не скоро, а особенно если это усугубляется темпераментом и характером, но зато как интересно жить!!! Не скучно!!! Всегда:)))
Алима Было дело, летали горшочки со столов, но это он хвостом их сбивал. И сейчас еще про хвост ему напоминать все время приходится в комнатах с цветами.
sochinkaНаташа, Какой молодец Фреюшка! То ли я глючу, то ли комп. Скорее я:(( не те кнопки жму...
sochinkaНаташа, Какой молодец Фреюшка! А про хвост тоже отдельная, и, наверное, отрицательная черта - увидит какого-нибудь родного человека, например, моего сына, так радуется! и если я рядом нахожусь - так исхлещет хвостом, не хуже кнута!
Цитата от Александра Веснина (источник):а зачем??? Мне лично не нужна "собака-робот".
Не собака-робот, а ПРОСТО ВОСПИТАННАЯ собака. Такая же живая, темпераментная и общительная, как и та, которую не воспитали. Обе они - ньюфы, и ничто ньюфиное им не чуждо. Только одна знает,например, что не стоит прыгать на человека на улице и лизать ему лицо, а другая это сделает, только потому, что хозяину не нужна собака-робот. И огребёт её хозяин матюков и скандалов. Если хозяину нравится именно такое, это его право и его желание.
Дополню примером из сегодня. Огребя все эти прелести с маленькой Белкой ввиду своей непролазной девственности в плане дрессировок, сейчас, со Стрелкой, смотрю уже далеко вперёд. Да, мелочь моя стремиться прыгнуть на любого человека, который протягивает к ней руку, чтобы погладить. В моём арсенале сегодня есть два варианта избежать прыжков. Первый: собаке - команда "сидеть", человеку - просьба присесть на корточки и уж только потом гладить. Второй вариант: попросту избежать контакта: вкусняшка в кулак, команда "рядом" и мимо БЕГОМ! Оба эти варианта имеют цель в принципе НЕ СОЗДАВАТЬ ПРЕЦЕДЕНТА напрыгивания или, как написано в умной книжке, применяется "техника ИЗБЕГАНИЯ нежелательной ситуации". Т.е., я не отучиваю собаку напрыгивать, не внушаю ей, что это плохо и нельзя. Я просто не даю ей понять, что такое возможно в принципе.
Наверное, мы отошли от темы, и всё же, если часто
Цитата от belk (источник):применяется "техника ИЗБЕГАНИЯ нежелательной ситуации".
, то что произойдёт, если рано или поздно собака столкнётся с такой ситуацией? К примеру, собака бегает за машинами, и услышав звук машины, я хватаю собаку и чешу с ней куда подальше, а у неё, как ни странно, интерес не пропал, и в следующий раз всё повторяется.
А может это не та ситуация, которую нужно избегать?
Надо, наверное, попытаться понять первоисточник этого интереса (почти по Фрейду:))). Ведь когда-то (когда именно?) и с чего-то (с чего именно?) это однажды началось же..... Поняв это, проще будет куда-то двигаться. У меня Белыч, никогда не испытывавшая интереса к машинам, вдруг однажды на лесной дорожке рванула на бешеной скорости за одиноко проехавшей машиной. И ведь мгновенно скрылась из виду, фря такая! Чего я только не испытала за те минуты..... Но ведь до меня дошло же тогда, ПОЧЕМУ она так поступила :))))
И ещё:
Цитата от Александра Веснина (источник):Стрелка просто уникальна!!!)))
Не более, чем ЛЮБОЙ ньюфик. Волшебный кусочек творит настоящие чудеса!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.075 s, 672 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.