Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3753
СобакаЕсть 3 фотоСент Джонс Елайс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / отрицательные черты ньюфов. (7/12)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: отрицательные черты ньюфов.

отрицательные черты ньюфов.
Мне кажется что мы все как-то восхваляем наших любимцев ( ну а как же!).
Начитавшись этого, новички берут щенка и ожидают чудес прямо сейчас.Вот он и это начнет делать и то, и в воду прыгать, и по рингу ровненько бежать.Только что тапочки не приносить.
А на деле-кучи вонючие, лужи разливанные,шерсть в варенье и супе, обои в соплях и слюнях и брюки вы уже не покупаете черные, потому что на них слюни очень уж заметны.
Не бросайте в меня тапками ..
Итак, что отрицательного вы имеете с вашим ньюфом ?
Написало 64 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Александра ВеснинаСашенька, а ещё жалко крем! Только намажешь, а его уже нет!!! Это я не по себе, по племяннице, намажется вкусненьким, пахнет клубничкой - моя тут как тут!!! глазки горят - ням-ням:)))
Так і не зрозуміла, що таке негативні рыси ньюфа.
Я читала года два назад энциклопедию о породах собак, годов эдак 70-х. Так вот в этой книге две породы собак отрицательных черт не имели вообще - сенбернары и ньюфаундленды! Я склонная верить книжкам тех годов, если отбросить ленинско-марксистские идеи, то содержание книг не утрачивает актуальность. Хотя каждый из Вас может сказать, что с того времени многое изменилось, в том числе и в породе.
Мне кажется в этой теме необходимо рассказать о том с какими нюансами можно столкнуться приобретя щенка ньюфаундленда, да и не только ньюфаундленда, любого.
как мне сразу сказали - Ксения отбрось все иллюзии - щенки много писают и какают.
1. Они действительно много писают - щенку тяжело терпеть, даже если Вы гуляете по три четыре раза в день свою квартиру Вы спасёте максимум от трёх-пяти лужиц. тем не менее пол всё равно будет застелен большим количеством газетных листков. Необходимо сразу запастись тонной - потому как на одну ньюфинную лужицу уходит пол страниц газетки типа "Из рук в руки")))
Нет, конечно можно пробовать приучать щенка к опрятности и писать хотя бы в одном месте, но когда щенок заиграется, что бывает довольно часто, и его припрёт, он сделает это не отходя от кассы)))) Несомненно к этому нужно стремиться, но это потребует много терпения и времени - щенка очень сложно уследить.
2. Здравствуй ежесекундная мойка полов. Если хотите, чтобы квартира сильно пахла писяками, не стоит просто протирать тряпочкой, так как в скором времени мочой пахнуть будет не только эта тряпочка, но все полы в квартире. Для этого нужно хорошее моющее средство и тереть каждое место тщательно. Если учитывать сколько маленький щенок писает, то за день я бегаю с ведром раз по 10-15. Смотря как соба писает на улице. Убирать квартиру приходится и не только из-за того, что щенок справляет в ней свою нужду, но и потому, что с улицы он приносит достаточно песка и грязи, даже если на улице нет дождя. песок будет везде, особенно там где щенок обычно лежит. Вот и приходится каждый день протирать полы, а два раза в неделю генералить.
3. Ну и ещё с чем можно столкнуться, по аналогии с маленькими детьми - щенок тащит в рот всякую дрянь, которая попадает ему на пути - кости, засохший хлеб, мешочки, фантики, чужой калл. Вот это всё нужно успевать и не брезгуя вытаскивать из пасти.
Вот как-то вот так!
Но это всё конечно же ерунда, по сравнению с тем позитивом, который получаешь от этого лохматого медвежонка. Ради этого можно и с тряпкой по дому побегать и драить квартиру каждый день, плюс вытаскивать из его ротика всякую каку))))
Нуууу, это не отрицательные черты ньюфов, это скорее проблема всех собачатников. Единственный минус (но для меня это плюс) это размеры ньюфа и наша шерстистость. Но я для себя никаких проблем в этом не вижу, плохо, когда нужно делать процедуры какие-нибудь - это же целое дело затащить такую тушёнку на стол!!! И, конечно, страшусь старости своей девочки, мы живём на пятом этаже... Один раз через это я уже прошла... И у меня огромное желание как-то облегчить - переехать пониже, но тут уже не от одной меня зависит:(((
слюни, непростая с точки зрения ухода шерсть, упрямство, обидчивость - со всем согласна))) но глядя на своих, еще прихожу к такому выводу, что весь фольклорный арсенал типа "слон в посудной лавке", "прет как танк", "если у бегемота плохое зрение, то это уже не его проблема" и так далее можно смело применять к ньюфам ))) такое ощущение, что "медвежата" абсолютно не чувствуют своих габаритов или просто не считают нужным на эту тему заморачиваться, снося при разворотах/поворотах/переходах своими "носами" и "кормами" буквально все на своем пути)
Тайга79 Ну, не все такие неуклюжие.
sochinka,абсолютно согласна! Моя девочка ни разу ничего не снесла,более того,лавирует как баллерина(а она очень крупная),даже из ванны мы выпрыгиваем так,что любой акробат позавидует(когда в проходе стоят тазики и т.д.),умудряется так вывернуться,что ничего не задевает!И на мой взгляд,у ньюфов нет недостатков,есть сложности в содержании,но это другое...Свои сложности есть с любой породой.А упрямство и обидчивость(еще добавлю хитрость,в хорошем смысле)- вторая сторона очень тонкой души и высочайшего интеллекта!
sochinka,Kalifornia, я солидарна с вашим мнением) только ключевое слово в нем "не все такие", как не все ньюфы храпят или сильно слюнявятся. Речь о том, что некоторая неуклюжесть даже при природной грациозности им все-таки присуща, пусть не всем и уж, конечно, не всегда. Связано такое положение вещей, вероятнее всего, не с породными признаками, а немалыми габаритами, но тем, кто не способен относиться к этому как минимум спокойно, а как максимум с чувством юмора, имеет, наверное, смысл учесть и такое наблюдение))
Фрей обитает в нашем доме четвертый год и мы не нарадуемся его деликатности, грациозности и понятливости. Ни один предмет интерьера не пострадал, ни один цветок, а их в доме и на улице очень много, не перевернулся. Поразительна его координация движений и уживчивость со всеми одушевленными и неодушевленными объектами. Единственный недостаток - это его непременное желание отряхнуться посреди комнаты. И тогда капли воды и слюни летят во все стороны, попадают на мебель, зеркла, обои, панель телевизора :((
Вот маленький ролик о большом ньюфе в маленькой комнате.http://www.youtube.com/watch?v=EVMMqAB4Ugc
sochinka Поразительная виртуозность! А может быть у вас горшки приклеены???:)))
соната Нет, конечно, горшки не приклеены. На ролике видно, что маленький мячик у Фрея пролетел между стоящими в ряд горшочками, а Фрей за ним не ломанулся, а нашел место, где горшки стоят не так тесно и можно протиснуться.
Во всем этом меня поражает, что собака, живущая не под гнетом окриков, "воспитания" и прочей "дрессировки", сама прекрасно ориентируется в том, что можно, что нельзя и как наладить с человеком в его жилище жизнь комфортную и удобную во всех отношениях. Это создание - чудо природы.
Цитата от sochinka (источник):Вот маленький ролик о большом ньюфе в маленькой комнате.http://www.youtube.com/watch?v=EVMMqAB4Ugc
sochinka, шикарный ролик! ювелирное лавирование между цветами))) но...вынуждена констатировать, в случае с моей старшей нюшкой фраза "на съемках клипа ни один горшок не пострадал" была бы неактуальной)) ну вот такие они, разные, но прекрасные и чудесные, это вряд ли кто-то будет оспаривать на данном сайте!
Да, Света, они
Цитата от Тайга79 (источник):такие , разные, но прекрасные и чудесные
Благодаря им, мы вместе на этом сайте. Утро начинается с него и спать отправляемся из него :))
А я вот увидела, что мальчик сам себе мячик кидает..... надеюсь, что в перерывах между съёмками мячик ему кидает мама :)
belk Зришь в корень. Впрочем, как всегда.
Цитата от sochinka (источник):belk Зришь в корень.
Зря что-ли его апортикам учили, курицу к палке прибинтовывали? :))))))))))
Вот вспомнила - вредные!!!! Моя Китибон попьёт воды, всё у неё с щёк и губ льётся я быстренько её подотру, так она тут же пойдёт и ещё напьётся, чтобы всё опять капало как с крана. Если ей надо зати в эту комнату она неприменно войдёт и хрен ты её оттащишь. Может плохо воспитанная????
Цитата от Ксения Филонова (источник):и хрен ты её оттащишь. Может плохо воспитанная????
Ага :)
А может просто маленькая?:)
Моя мелкая уже слушается :) Всё то, чего не хочешь видеть в исполнении 50-килограммовой тушки, закладывается именно в этом возрасте...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.133 s, 808 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.