Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4228
СобакаЕсть 2 фотоУит Трикси Фиджит
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / отрицательные черты ньюфов. (5/12)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: отрицательные черты ньюфов.

отрицательные черты ньюфов.
Мне кажется что мы все как-то восхваляем наших любимцев ( ну а как же!).
Начитавшись этого, новички берут щенка и ожидают чудес прямо сейчас.Вот он и это начнет делать и то, и в воду прыгать, и по рингу ровненько бежать.Только что тапочки не приносить.
А на деле-кучи вонючие, лужи разливанные,шерсть в варенье и супе, обои в соплях и слюнях и брюки вы уже не покупаете черные, потому что на них слюни очень уж заметны.
Не бросайте в меня тапками ..
Итак, что отрицательного вы имеете с вашим ньюфом ?
Написало 64 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
А ещё у меня Буслай любит заборы ломать. Делает вид, что не замечает их. Если мешают, толчок плечом с разбега, и бежит дальше, словно забора никогда не было. Специалист высокого класса. За два года жизни сегодня сломал шестой забор...
sergeyНу ни чего себе Ньюфо- монстр! А заборы то чьи?
Потом счет не выставляют?
Очень у многих ньюфов бывают довольно часто проблемы с кожей в виде экземы.
olbarnn, это , как правило, накопительная аллергия, когда меняются корма, и особенно, когда эти корма не подходят. Это зависит не от породы, а от организма отдельно взятой собаки вне зависимости от породы. Достаточно вернуться к более привычному корму и все исчезнет. Это я уже проходила и не единожды.
Прохорова Людмила Экземы бывают,к сожалению,не только от кормов,но и от купания......особенно в жаркое время года.
А еще появление экзем напрямую связано со стрессами.
Цитата от ZOLLI (источник):Прохорова Людмила Экземы бывают,к сожалению,не только от кормов,но и от купания......особенно в жаркое время года.
Цитата от sochinka (источник):А еще появление экзем напрямую связано со стрессами.
Это тоже не только у ньюфов..
Сечас муж спросил:" Чего это ты там читаешь?"
-Об отрицательных чертах ньюфов.
-А что, разве у нашей Элли есть отрицательные черты?
Этим все сказано!
Grin прочитайте самое начало этой темы...она создана не для нас любителей этой породы,а для тех,которые ещё только задумываются её купить. Может кто то прочитав откажется и какому то из щенов повезёт избежать участи возвращёнка,а такое бывает и не редко. Мои знакомые отдали ньюфку в пять лет намучавшись с ней,а сейчас держат ротвака и шарпея и довольныыыы....просто ньюф была не их порода! Хорошо,что мне удалось пристроить Ютку в любящие руки,где она прожила ещё семь лет!Такая же участь в нашем городе постигла ещё и Хана с Жанной,которых МЧСки приобрели якобы для работы.Есть не мало примеров такой судьбы в Нижнем и Держинске!Причём собы занесены с нашу базу ньюфов и хозяева у них зарегистрированы на сайте.... Так вот пусть лучше собакам сразу везёт с хозяевами,а то мытарят их бедных по людям...
Цитата от Korney (источник):Упертость, не свойственная ни одной из пород, на мой взгляд.

Цитата от GIS (источник):И вообще сам себе на уме, если не хочет что-то делать то хоть зауговаривайся. Не хочет идти куда-то, упадет на пол к верху лапами, типа тебе надо вот и попробуй меня волоком утащить.

Цитата от Valyя (источник):А к отрицательным чертам именно своей собаки - упрямство

Цитата от Настя (источник):заупрямившегося йорка можно просто запихнуть в караман и унести, с ньюфом так не получится... Ну не хочет Ежа с улицы идти домой, на нагулялясь - начнет ослить: ложится и не сдвинешь. Еще и обижаться будет

Тимошка у меня упрямый... Лапы на ширину плеч глаза квадратные заполошные.
У Геры пока недостатков не обнаружено, темпераментная девочка))
Все, что было сказано выше, в той или иной степени касается любой другой породы, поэтому надо просто сначала подумать, прежде чем брать животное в дом, но, к сожалению, пиши -не пиши, все равно будет происходить то, о чем пишет ZOLLI.Просто заводчик должен и сам , по возможности, думать, кому отдает ребенка.Хотя, естественно,не всегда угадаешь (((
Grin, совершенно верно! Собаки, как и люди, имеют свой характер вне зависимости от породы. Далеко ходить не надо, у меня в свое время было три кобеля, но постоянно по два, и все они совершенно разного характера. С ними так же как и с детьми - надо знать особенности той или иной особи и суметь найти с ними общий язык. Просто с нашей породой это несколько легче, так как нрав у них достаточно мирный, но и тут бывают исключения. И опять-таки далеко за примером ходить не надо. Если кто-то начинает кричать или махать руками - то Жан - держите меня пятеро - порву, но к маме не подойдешь! А дома - просто ласковая и послушная кошка, совершенно без проблем. Бест - совсем другой по характеру. Если я права - он согласен и виноват, готов зализать до смерти, но если нет- по глазам сразу все видно - не подходи. Ну, извини, Беська, была неправа, давай мириться! И сразу походка - зад не виляет, а вот плечи в раскачку, голова опущена, и голову на колени -бац!, глаза сияют. Ну мать, я же тебя Люблю-ю-ю!!! Разве тут устоишь? И через минуту - ты вся в его соплях. А он-то счастлив! И я тоже.
Цитата:У Геры пока недостатков не обнаружено, темпераментная девочка))
SIO БАЛЬЗАМ!!!! На мое сердце!!!
СПАСИБО!!!
Супруг сваял шедевр как нельзя более "В ТЕМУ":

Канадский Попахвост.

В Канаде чистый, белый снег,
На нем от лапы четкий след.
С уловом сани рыбака
Ньюфаундленд везет с утра.
Готов помочь тебе всегда,
Тебя не бросит никогда.
Большой и сильный как медведь,
Веселый, добрый - охренеть.
Таким мир виделся тогда,
Когда я брал себе щенка...

Он тоже черный, длинный хвост.
Всегда линяет, мокрый нос,
По документам вроде ньюф,
На выставке - эксперт не глуп -
Поставил сразу высший балл,
Диплом и кубок нам отдал.

Но есть какой-то косячок,
Хоть небольшой но всё ж брачок.
С обидой понял я тогда - Подсунули нам не того щенка.

Ньюфаундлендом вроде рос,
А оказалось- Попахвост.
Кто чайник скинул, угол сгрыз,
Кто документы сбросил вниз?
Кто не даёт с утра поспать,
Кто грязный лезет на кровать?
Кто маму в угол завалил,
Знакомому губу разбил?
Кто кверху брюхом вечно спит,
При этом громко, гад, храпит?
Кота на дерево загнал,
Прохожих нагло облизал.
Попив из миски, маме кто,
Слюнями залил всё пальто?
В саду все грядки истоптал,
Потом на речку убежал.

Куда не сунься - стыд и срам,
Но никому уж не отдам,
Ведь стал любимым уже пёс

Простой Канадский Попахвост.
alenkin, такой талант!
Жаль что тему забросили.(
http://newfs.ru/forum/other/chat/1767/
alenkin, КЛАСС!!!!!!!!!!!!! Все совершенно верно! Именно Так!
Извините, может, это у меня только такой "монстрик" растет, но все же...
Пся может развести дома солёные моря и океаны, дождаться когда температура упадет до комнатной, а потом в этом же и поваляться, поспать.
Запах феерический. (это- полбеды). Чтобы по такой погоде Оно не простудилось, потом еще сидишь-сушишь, вдыхая аромат прекрасного и приобщаясь к дикой природе....
мы тоже в лужице барахтались.особенно если обидится.
К счастью, это с возрастом проходит! Месяцев до 8 - нальешь миску воды, а он, поросенок, вместо питья туда лапы, выгребет все на пол, ляжет - и балде-е-е-ет! А уж описаная тряпочка - предел блаженства! И глаза наглые! У меня в туалете сделана дырка для кошек, они-то и то проходят не очень свободно, Как у него туда голова залезала... не знаю! Но вылезти не мог, не проходил в дырочку. Зато лотки кошачьи, если утром не успеешь его отсечь от коридора, всегда чистые!!! И так месяцев до 4-Х, потом научился лапой дверь открывать, пришлось сделать щеколду снаружи.
Ой, у меня тоже однажды просунула голову между прутьев железного забора, куда чиха только может пролезть, а обратно никак...
Ребенок испугался+дергался, причиняя себе боль и дискомфорт,+стоял страшный грохот, потому что трясущиеся ворота, когда ударяются друг о друга.... "тихий" ( в смысле громкий) ужас.
Думали уже прутья пилить. Ан нет - сама как-то башкой крутанула да и высвободилась.
ЗЫ: вставила бы фото пси на фоне этого заборчика, да вот не знаю как
:)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.194 s, 947 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.