Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 1756
СобакаЕсть 1 фотоНика Чер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / отрицательные черты ньюфов. (9/12)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: отрицательные черты ньюфов.

отрицательные черты ньюфов.
Мне кажется что мы все как-то восхваляем наших любимцев ( ну а как же!).
Начитавшись этого, новички берут щенка и ожидают чудес прямо сейчас.Вот он и это начнет делать и то, и в воду прыгать, и по рингу ровненько бежать.Только что тапочки не приносить.
А на деле-кучи вонючие, лужи разливанные,шерсть в варенье и супе, обои в соплях и слюнях и брюки вы уже не покупаете черные, потому что на них слюни очень уж заметны.
Не бросайте в меня тапками ..
Итак, что отрицательного вы имеете с вашим ньюфом ?
Написало 64 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Цитата от belk (источник):Но ведь до меня дошло же тогда, ПОЧЕМУ она так поступила :))))
Дык и до меня дошло, давно уже!:)) А отучить не могу! Когда-то Ника научила, она просто иногда подходила к посторонним машинам на прогулке, "просилась прокатиться", но она -то послушная, и это меня не напрягало особо, потому что возвращалась ко мне бозпрекословно, а этой видно мало прокатиться, чего-то большего хочется, а вот чего-не пойму:))
Вообще, всякой "дури" наши собаки, наверное тоже в силу своего высокого интеллекта, учатся гораздо быстрее, нежели чему-то хорошему, особенно друг от друга.
Я бы привела собачку в такое место, где эти машины водятся в изобилии. Посадила по команде "сидеть". При каждой попытке стронуться с места вслед машине - резкий рывок поводка, чтоб башку снесло и команда НЕЕЕЕЕТ!!!!! И сразу вкусняшка - молодец, хорошо! И так до тех пор, пока собачка не станет больше смотреть на карман, чем на машины :) Думаю, при регулярном повторении всего этого, интерес поостынет. А при утаскивании куда подальше при первых звуках мотора интерес только разжигается. Вот в данной ситуации, мне кажется, не техника избегания нужна, а другая. Их вообще-то много разных есть, техник этих.
Может, ещё кто чего умное подскажет?
Цитата от belk (источник):Я бы привела собачку в такое место, где эти машины водятся в изобилии.
Как ни странно, если всё это "в изобилии", машины, люди и т. п., ей как раз таки всё становится пофигу:))), но наверное обо всём этом не в этой теме.
Цитата от belk (источник):Может, ещё кто чего умное подскажет?
Почитаь бы где...
Джоб М.Эванс "Управлять собакой КАК"

Цитата от соната (источник):Как ни странно, если всё это "в изобилии", машины, люди и т. п., ей как раз таки всё становится пофигу:))),
Значит, не бежать при звуке мотора, а
Цитата от belk (источник):Посадила по команде "сидеть". При каждой попытке стронуться с места вслед машине - резкий рывок поводка, чтоб башку снесло и команда НЕЕЕЕЕТ!!!!! И сразу вкусняшка - молодец, хорошо!
Аня, ты даешь очень специфичные советы. Не надо забывать, что все собаки разные. Простейший пример: не все смотрят в карман! Второй пример: не всех можно дергать резко за поводок! У них строение трахеи не позволяет применять этот метод во всю силу и резкость. Да и далеко не все ньюфы беспредельничают на улице. С самого раннего детства Фрей прекрасно улавливал настроение идущих навстречу людей на прогулке. Если его не замечали, спокойно шел мимо, если люди говорили, какой он КРАСИВЫЙ, а это до сих пор ключевое слово для него, то максимум, что делал, это помахивал хвостом.
ПРЕДУГАДАТЬ и ИЗБЕЖАТЬ лично для меня предпочтительней, чем долгие часы дрессировок с неопределенным результатом впереди.
Мы наконец-то на четвертом году жизни начали гулять без поводка. Это кайф!
При приближении машины или людей, которые по виду опасаются приближаться, я беру свою собаку за ошейник. ВСЕ! Собака шелковая. Проехала машина, прошли люди, собака свободна. Она существует рядом, при этом четко улавливая все мои движения, стоит мне встать, чуть отстать, она даже не оборачиваясь, останавливается и ждет.
Поэтому, еще раз, все ньюфы разные и не все непослушные.
Цитата от sochinka (источник):Аня, ты даешь очень специфичные советы. Не надо забывать, что все собаки разные.
Вот потому-то я даю этот совет конкретному человеку с конкретной собакой (которую, кстати, видела и ощущала:), а не вообще для всех. Всем остальным рекомендую книжку :)
Наташа, НАШИХ сил не хватит попортить ньюфу трахею, это уж точно.
Цитата от sochinka (источник):ПРЕДУГАДАТЬ и ИЗБЕЖАТЬ лично для меня предпочтительней, чем долгие часы дрессировок с неопределенным результатом впереди.
Наташ, а ты не задумывалась, что таким образом ты тоже дрессируешь собаку? ЛЮБОЕ повторяющееся с твоей стороны действие в отношении собаки уже есть дрессировка. А про долгие часы и неопределённый результат :))))) Ну, дольше 15 - 20 минут дрессировать нет смысла, какие там часы! А результат при грамотном подходе вполне осязаем.
Наша Афродита, когда увлекается чем-то, перестает ребенка замечать. А поскольку он ее сильно меньше, то она его валит, как кеглю. А ребенок, соответственно, орет как потерпевший. Правда в последнее время мы стали реагировать на мой крик:Осторожно, ребенок!!! Но не всегда. Так что когда Фрося играет, стараюсь сына около себя держать. Может у кого-то ньюфы деликатны с детьми, но не у нас)))
У меня щенок 2 месяца.постоянно цепляет ребенка за ноги.дочке 5 лет.Что делать незнаю.он конечно не специально,просто зубки очень острые...а ругать бесполезно-начинает сам лаить и ругаться.Может подскажете что?)))
Наша ест, все подряд, когда читаю belk появляется стойкое ощущение, что это про мою собаку. А тут еще ей на радость соседи в овражке устроили помойку... Вот что с этим делать - ей-ей не знаю...
Храпит, сопит - это дело житейское,с кем не случается...
Это не характерные черты, на мой взгляд, а физиологические, присущеи тому или иному индивиду,а вот если говорить о недостатках в характере это совсем другое дело!
Не случалось ли вам волочь на веревке упершегося ньюфа!
Или видеть как ваш сосед по скверу прет заволившегося упрямца прям пузом по асфальту!
Все мои знакомые ньюфы могли в любой момент сказать, - я туда не пойду!
К примеру, Айсидора не ходила в сторону аптеки, Аби не ходит в вольер, Буч не шел гулять через дорогу и пр...
Понятно, что у всех у них масса причин для такого поведения. Но в целом я считаю что некоторая толика упертости присуща именно этой породе.
Valyя Это опасно для жизни. В белкондер клубе позавчера обсуждалось почему Фрей не попрошайничает и ничего не поднимает с земли. Аня считает, что это потому, что я в сухой корм добавляю мясные продукты. Может быть. А может это врожденная его черта.
Наталья, Как только Фрей встанет, как вкопанный, мы начинаем договариваться. Смотришь и глазки веселеют и хвостик оживает. Достаточно небольшого рывка и... побежали вприпрыжку.
Я только и делаю,что постоянно договариваюсь.Поначалу вообще была в панике-ложится и не хочет ходить.Думала лапки болят или что внутри болит или жарко.Или встанет как вкопанный и смотрит из под лобья.Такой бычок! То палочку то мячик бросаю,предлагаю догнать знакомую собачку,идти домой к папе и т. д.и т.п. Мои отказываются с ним гулять,не могут договориться.Ляжет на снежок или на травку и наблюдает за движущимися объектами.Но уж если на горизонте какой кобель достойный появится,которому можно начистить хариус,то тогда держитесь все... А уж если пахученькая подружка,то это совсем другое дело...очень нежно ухаживаем...святое дело!
В общем, вижу что упертость толстозадых это не только проблема казахского менталитета)))
Похоже что в родстве с ослами состояли многие из наших))
Если говорить о прочих недостатках присущих породе то есть и еще один нюанс который можно обсудить ( думаю что будут разноглясия на счет того недостаток ли это) - собственное мнение!
Ньюфаундлен собака у которой имеется собственное мнение на огромное колличество вопросов. И что самое сложное в этот, он сам решает как поступить в той или иной ситуации. И вроде бы, не плохо иметь свое мнение, плохо другое - плевать он хотел на ваше...
И я понимаю что когда мы говорим о неподчинениее своих любимцев, то утешаемся их чувством собственного достоинства... Но иногда это доставляет массу сложностей!
Найдутся единомышленники?
Думаю в правильноиерархированной связке человек-собака собака всегда в конце концов подчинится человеку, пойдет за ним.
Приведу собственный пример. На прогулке на постоянном маршруте есть разветвление. Можно пройти через деревню, что предпочтительней для Фрея. Можно свернуть налево по пустынной горной дороге, где нет следов других собак. Фрей идет чуть впереди и поворачивает направо к деревне. В редких случаях я решаю пойти налево и иду. Он останавливается, смотрит на меня, медлит и... все же поворачивает за мной.
Но сразу скажу, что наши взаимоотношения с собакой построены на принципах взаимоуважения. Я уважаю его интересы и никогда не самоутверждаюсь за счет собаки, типа "Я сказала - будет по моему."
В ответ собака относится ко мне, как к уважаемому вожаку и подчиняется правилам поведения.
В наших взаимоотношениях нет места окрикам, ругани, дерганью поводка, волочению упирающейся собаки и истерикам. Хотя упертость собак этой породы видна невооруженным глазом.
Цитата от sochinka (источник):Но сразу скажу, что наши взаимоотношения с собакой построены на принципах взаимоуважения. Я уважаю его интересы и никогда не самоутверждаюсь за счет собаки, типа "Я сказала - будет по моему."
В ответ собака относится ко мне, как к уважаемому вожаку и подчиняется правилам поведения.
Потому упертость собаки это не отрицательная черта породы. Это лишь намек на то, что хозяин не является для свого ньюфа авторитетом. Или попросту сидит у всей семьи на шее. НЬЮФА НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВИТЬ, С НИМ МОЖНО ТОЛЬКО ДОГОВОРИТЬСЯ. Если хозяин с точки зрения ньюфа заслуживает уважения, то он пойдет за хозяином "и в огонь, и в воду".
ИМХО
Цитата от Jutlandija (источник):Если хозяин с точки зрения ньюфа заслуживает уважения, то он пойдет за хозяином "и в огонь, и в воду".
ИМХО
И особеного уважения заслуживает кусочек в руке хозяина. Железный аргумент против упёртости :)
Цитата от belk (источник):И особеного уважения заслуживает кусочек в руке хозяина. Железный аргумент против упёртости :)
Тогда сейчас плавно перейдем к другому "недостатку" : ньюфы едят всё, что не прибито гвоздями, а что прибито, то отрывают и тоже едят ))))
Говорят, что бывают ньюфы - непищевики, но мне такие не встречались :) В нашем доме все малоежки и выпендрюжки, приезжавшие на временный постой, "жрут" так, что аж щеки трещат! Про своих я скромно умолчу.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.308 s, 787 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.