Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1681
СобакаЕсть 1 фотоЖон Сан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / отрицательные черты ньюфов. (3/12)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: отрицательные черты ньюфов.

отрицательные черты ньюфов.
Мне кажется что мы все как-то восхваляем наших любимцев ( ну а как же!).
Начитавшись этого, новички берут щенка и ожидают чудес прямо сейчас.Вот он и это начнет делать и то, и в воду прыгать, и по рингу ровненько бежать.Только что тапочки не приносить.
А на деле-кучи вонючие, лужи разливанные,шерсть в варенье и супе, обои в соплях и слюнях и брюки вы уже не покупаете черные, потому что на них слюни очень уж заметны.
Не бросайте в меня тапками ..
Итак, что отрицательного вы имеете с вашим ньюфом ?
Написало 64 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Очень многое о чём здесь пишется: подбор гадости на улице, воровство, слишком активная встреча вернувшихся домой хозяев или пришедших гостей, грызение дома чего нипопадя, сильные рывки поводка, упрямство и многое другое замечательно исправляется при определённой доли упорства. Это не их отрицательные черты, это ваши недороботки.Занимайтесь с вашими собаками, ходите на площадку. Читайте литературу по теме, сейчас её очень много.
У меня собаки с 15 лет.Первый был большой пудель затем колли, потом среднеазиатская овчарка, а сейчас вот две ньюшки. Сейчас я понимаю,что ньюф наиболее близкая мне порода.Но и с предыдущими пёсами не было ни одной из перечисленных выше проблем, проблем не было все были послушны и комфортны в совместной жизни, при этом каждый имел свою индивидуальность и разные характеры.
Меня в ньюфах устраивает все, кроме бурной встречи, по-моему от этого отучить невозможно, особенно если соба сама очень активная. А уж как мы радуемся это нечто, берем за руку и повели, за руку нельзя так еще за что-нибудь, но обязательно надо вести, ну и хвост так ходуном ходит, иной раз до синяков:) Не будешь же ее ругать за то что тебя встречают. А по поводу сильных рывков, ну незнаю, у меня пшеничник сильнее дергает, да и ньюфы особо в поводках и не ходят, так в руках держу для успокоения людей:)
Моя жизнь с появлением НЬЮФА очень сильно изменилась. Всё своё свободное время я посвящаю собаке для того чтобы:
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Вот он и это начнет делать и то, и в воду прыгать, и по рингу ровненько бежать.Только что тапочки не приносить.
Так вот, и тапочки приносит, и в воду прыгает и по рингу бегает, но! Каково жертвоприношение:
1) Отсутствие общения с родственниками, т.к. времени на них у меня просто не хватает. О подругах, у которых нет собак, я вообще молчу.
2) За 17 лет совместной жизни с НЬЮФОМ я поменяла 4 автомобиля (каждый последующий всё больше и больше похож на ньюфовозку), ведь с кобелём такого роста ехать запросто не просто в общественном транспорте.
3) Все мои выходные, праздничные и будние дни не мыслимы без общества четвероногих и их владельцев, т.к. хочешь не хочешь, а собачку-то погулять надо, и не 10-20 минут, а 1,5-2 часа минимум. Итого на улице в зной и холод я провожу в день минимум 3-4 часа.
4) Моя бдительность, внимательность, быстрая оценка обстановки, готовность принять быстрое решение, физическая сила - эти показатели возросли, т.к. кобель мой драчлив (ротваки, лабры и себеподобные породы). И первый кобель был тоже бойцом. Породы не меняются: ротваки, лабры и ньюфоподобные - только они!
5) Прежде, чем купить себе какую-нибудь обновку, я думаю о корме для барбоса, витаминах, прививках, шампунях, вкусняшках, дрессировках и т.д. Чаще всего выбор остаётся на их стороне, а не на стороне моей "новой коФточки". Хотя кофточки, юбочки, брючки и т.д. очень быстро теряют парадно-выходной вид и превращаются в "собачью" одежду.
6) Ремонты в квартире делаются исключительно с учетом присутствия ньюфозверюги. Пол тёмненький и не скользкий, стены хорошоотмываемые от слюней.
Писать можно много о куче недостатков, но я бы назвала их неудобствами, связанных с присутствием в жизни Ньюфособаки (и любой другой собаки).
Но ни смотря ни на что, я ни за что на свете не откажусь от этих "неудобств". Ведь, для меня - это СЧАСТЬЕ - жить рядом с большим, лохматым НЬЮФОМ! И я не вижу в нём ни одного недостатка! Это мой выбор и я его делаю!
[quote
Но ни смотря ни на что, я ни за что на свете не откажусь от этих "неудобств". Ведь, для меня - это СЧАСТЬЕ - жить рядом с большим, лохматым НЬЮФОМ! И я не вижу в нём ни одного недостатка! Это мой выбор и я его делаю!
[/quote]+1000
Цитата от Дориша (источник):Это не их отрицательные черты, это ваши недороботки.Занимайтесь с вашими собаками, ходите на площадку. Читайте литературу по теме, сейчас её очень много.
Вот главное, что хотелось бы посоветовать новичкам.
С первых дней установите свой статус лидера, сдерживайте свои эмоции, ньюфы итак сами по себе достаточно эмоциональны, не перевозбуждайте их без нужды. Занимайтесь с ними, играйте - в игре многое собаке можно объяснить. И многих проблем, которые здесь описаны, просто не будет. Ньюф в этом плане - такая же собака, как и любая другая. Заводя ЛЮБУЮ собаку, надо отдавать себе отчёт, что ей надо уделять много времени.
Если трата времени на собаку является недостатком, то это единственный главный недостаток при решении завести собаку. И каждый пусть решает - надо оно ему, интересно ли, или нет.
Свою жизнь с ньюфами вполне можно сделать комфортной, если приложить усилия. Одежду шью вполне цивильную, но ткани (либо готовые вещи) покупаю с учетом легкой стирки, ремонт сделала с учетом легкой уборки пылесосом и турбощеткой. Купила дорогие половые тряпки из микрофибры и, о, счастье! на них совершенно не задерживается шерсть, одно удовольствие. Стены оклеены моющимися обоями и покрыты панелями, пол покрыт линолеумом высокого класса, чтобы выдерживал когти и не скользил под лапами, балкон утеплен, в комнате кондиционер, на балконе на случай сильных морозов повесила вентиляционный обогреватель, чтобы не закрывать балконную дверь. Все это вполне доступно и по финансам, и по способностям. Что еще нужно? Только общение!
а у нас Тоха очень любит носить,водить чего-нить,кого-нить в зубах! Это, конечно, очень хорошо с одной стороны, но иногда очень напрягает, особенно, когда ты несешь что то хрупкое или съедобное. Например,мы водим за руку детей в школу и из нее, когда мы поднимаемся пешком на свой пятый этаж,ему обязательно надо чтото нести в зубах, он забирает у меня перчатки(это если холодно и больше нет ничего в руках), почту(в том числе и квитанции об оплате за квартиру ,телефон и др.), сумки с продуктами, портфели у детей,в общем все все все, особенно ему нравиться хвастаться перед соседями, какой он домовитый, помощник и всё такое:))))Ну и им, естественно , пытается помочь поднести. Тут на днях, сосед пиво разливное купил, зашел вместе с нами, Тоша плюнул мою варежку и стал тыкать носом в бутыль соседа, ну тот зная нашу любовь к тасканию и помощи и дал ему. Тоша так крепко держал бутыль, что на четвертом этаже у нее просто вырвало донышко:))))) Я, Тоша и сосед были просто облиты с ног до головы фонтаном пива:))))))
irkawИИИИИИ...... Дальнейшие продолжение событий?!
Я новичок. Уже 9 мес. (прям как к родам) готовлюсь к приобретению ньюфа. Прочитала несколько книг - 3 чисто по породе, две о собаках вобщем.
У меня есть и свободное время и большое жгучее желание заниматься собакой. По натуре вообще большая любительца собак.
Родители против моей затеи - слюни, шерсть и всё прочее. Меня это не останавливает, потому что до этого у меня была собака и я знаю, что такое чистить ковёр от собачей шерсти, особенно в период линьки.
Можете говорить, что у меня юношеский максимализм...
Ксения Филонова говорить не будем... сами такие были) но вот согласием родителей все таки надо заручиться, если вы живете в одной квартире. Все таки с появлением нового жильца должны быть согласны все проживащие. Поговорите с родителями и выясните, почему конкретно они против собаки? от сюда и строится тактика по их уговорам). Кроме того, имейте ввиду, что если вам надо будет куда-нибудь поехать, например, пойти в гости ( надолго), или на свидание ( на долго)и т.п. будет здорово, если вы сможете со спокойной душой оставить собаку дома. Не стоит из-за животного вступать в конфликт с самыми родными людьми. Многие здесь на сайте были в такой ситуациии и очень многие завели свою первую собаку когда уже стали жить отдельно.
еще хочу добавить что такие незначительные проблемы как слюни, шерсть, грязь становятся во сто крат более значительными с появлением в доме ребенка. Будушим мамашкам стоит об этом подумать заранее. Это безусловно тоже вопрос отношения к этим вещам... если меня не очень напрягает, что мои дети ползают и тащут в рот собачью шерсть и что там с ее лап осыпалось после прогулки ( лапы моем, это не панацея), едят одну сушку на двоих и т.п., то очень может быть других это еще как будет волновать. Никакой санитарии и гигиены с собакой не достичь! можно конечно мыть пол, собаку в ванне с шампунем после каждой прогулки, так же часто чесать... но где на это брать время? У нас с появлением детей, практически ВСЕ телодвижения связанные с собакой выполняет муж. Он гуляет, кормит, моет лапы и т.п. Подумайте прежде чем взять щенка - будут ли ваши родственники согласны временно взять основную массу ухода за собакой на себя. ( причем дополнительно, потом у что от всего прочего муж тоже не освобождается)
Тут уже не раз писали, что вместе с появлением ньюфа постепенно меняется образ жизни. Вот и я переехала в деревню, чтобы достичь гармонии: собакам хорошо на земле и дома чисто, казалось бы, все здорово. Но ньюфы имеют крупный недостаток: как же по ним скучаешь, когда ты - дома, а они на улице! Думаешь, что пусть лучше слюни и шерсть; бог с ним, с ковром - куплю другой, дешевый, бог с ней, мебелью, и покупаешь дешевую, бог с ними, с дверями, и трешь каждую неделю косяки. Но все равно каждый день зовешь своих ньюфов в дом хотя бы на 2 часа, а иначе - никак..Такое бывает только с ньюфами, ИМХО, это - твои дети, твоя семья..
sky Вы пишите все верно! Все как у нас.Ну не люблю я что-бы собаки были долго на улице.Очень хочется и обнять и повалятся вместе на диване! Поэтому давно выкинуты все паласы и дорожки,проще лишний раз полы помыть.
sky Света мне кажется нет смысла нам тут самих себя убеждать, что ньюфы это наши дети))) мы все тут присутствущие ньюфовладельцы итак это знаем... Вообще прикольная темка получилась) Однако если она адресована людям, которые планирут в свой чистый и уютный дом, налаженный быт взять животное ( конкретно собаку, еще конктретнее ньюфа), то надо наверное какую-то выборку с антисобачьих сайтов сюда выкладывать... у нас глаз не так заточен)))

по мне реальное отличие ньюфа от лбой другой живности в доме - размер! и все... и не в том смысле, что ей много места надо, а в том, что перемещаться трудно в нашей антисобачьей стране). и если моя знакомая берет своего тоя подмышку, и важно заявляя охраннику супермаркета, то это ее ребенок, идет в магазин, то я лишена такой возможности... плацкарт - для собак до 20 кг, проехать на катере по озеру - болонка нехай едет, а вы куда с вашим лосем претесь... и так почти везде! Ньюф всем заметен, всем надо непременно отреагировать... меня это раздражает, иногда бесит, всегда причиняет очень большие неудобства... но к самому ньфу конечно не имеет никакого отношения, это не его отрицательная черта... у ньюфов нет отрицательных черт, для их владельцев... потому мы эту породу и выбрали. а счас из пальца высасываем чем же они ДЛЯ НАС плохи)))
Цитата от Lenka (источник):sky
у ньюфов нет отрицательных черт, для их владельцев... потому мы эту породу и выбрали.
Это точно!!!!!
Но ,те люди, у которых еще ньюфа нет, но есть мечта, может быть прочитав про СЛЮНИ, ШЕРСТЬ,РАЗМЕР,УПРЯМСТВО,УМ и т.д.,задумаются еще раз, а надо ли им это?
Цитата от NewFort (источник):irkawИИИИИИ...... Дальнейшие продолжение событий?!
ну литра 1,5 мы спасли все таки, перевернув бутыль,вверх ногами:)))))))))Сосед не в обиде, вчера перчатку ему донесли до квартиры:))))))))
а меня убивает идиотская манера бить мордой под локоть когда что-нибудь делаешь. Особливо пьешь или ешь! :))) И подскакивание именно в тот момент когда тихонечко, чтобы не разбудить, перешагиваешь через собаку (потому как обойти эту тушу не реально) и в результате падает все: ты сам, предметы, за которые хватаешься в надежде не упасть.... И счастливая морда собаки нависшая над тобой, лежащим на полу. Типа "Мама! Как весело! Я выше тебя!!!! Давай поиграем в валялки!!!"
kessy У твоих какие-то изощренные методы.
sochinka.... нет.... у меня просто квартира маленькая... :)) Хотя под локоть они прекрасно и на природе это делают. :))
Lenka, совершенно верно! Размерчик еще тот! В свое время часто ездила с Жанкой своим ходом на поездах на выставки. Вот ОЧЕНЬ жаль, что сейчас не дают медалей! Вопли окружающих , мол, слюни, шерсть, агрессия, намордник и т.д. А вот как только одеваешь медальник (слава богу, у меня он есть еще со времен Чингиза, да и Жан заработал немало) - вопли совсем противоположные, и сразу везде пускают, стараются угостить, погладить и т.д. А собаку-то как плющит от гордости! Ну и тебя тоже за компанию!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.63 s, 1165 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.