Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 415
СобакаЕсть 5 фотоImperial Son King of Helluland
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / отрицательные черты ньюфов. (4/12)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: отрицательные черты ньюфов.

отрицательные черты ньюфов.
Мне кажется что мы все как-то восхваляем наших любимцев ( ну а как же!).
Начитавшись этого, новички берут щенка и ожидают чудес прямо сейчас.Вот он и это начнет делать и то, и в воду прыгать, и по рингу ровненько бежать.Только что тапочки не приносить.
А на деле-кучи вонючие, лужи разливанные,шерсть в варенье и супе, обои в соплях и слюнях и брюки вы уже не покупаете черные, потому что на них слюни очень уж заметны.
Не бросайте в меня тапками ..
Итак, что отрицательного вы имеете с вашим ньюфом ?
Написало 64 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Цитата от irkaw (источник):ну литра 1,5 мы спасли все таки, перевернув бутыль,вверх ногами:)))))))))
А моя бы ещё и с урчанием это пиво подлизала....
О!!!!!! Ещё один недостаток! Алкоголики :))))
Цитата от Прохорова Людмила (источник):А вот как только одеваешь медальник (слава богу, у меня он есть еще со времен Чингиза, да и Жан заработал немало) - вопли совсем противоположные, и сразу везде пускают, стараются угостить, погладить и т.д. А собаку-то как плющит от гордости! Ну и тебя тоже за компанию!
Хм.... мы много в транспорте ездим, раза три в неделю точно. Надо что-то подобное смастрячить :) И ещё шлейку МЧСовскую поверх :) Не плющенья ради, в шоб не цеплялись.
Кстати, эти цеплянья - тоже недостаток. Причём уже не зависящий ни от тебя, ни от ньюфа :(
kessy
Цитата:цитатаа меня убивает идиотская манера бить мордой под локоть когда что-нибудь делаешь. Особливо пьешь или ешь! :)))
О! Как мне это знакомо!!!
да,с появлением собаки образ жизни кардинально меняется.если раньше я могла гулять сколько влезет и не ночевать дома,то сейчас я не могу этого сделать.покормить-то его мама сможет.но мне очень плохо спится если я не поцелую его в его огромную плюшевую мордень)) подруги меня не понимают.крутят пальцем у виска из-за того,что у меня все деньги уходят на Филдятину.раньше меня больше увлекали шмотки и косметика.а теперь поводки,ошейники,витамины,комбезы,расчёски и т.д.но ущемлённой я себя совершенно не чувствую.))ведь количество любви ньюфа прямо пропорционально размеру,по-моему))
да,кстати,когда я брала щенка,я думала,что он сразу будет таким как написано.будет спокойным и тихим)))ага,щаз!!)) у него до сих пор шило в одном месте.он носится как конь по пути сшибая всё хвостищем))а в общественном транспорте ужасно тесно!!для кого вообще эти автобусы и маршрутки делали!!ньюфу там оооочень сложно развернуться.
Цитата от belk (источник):А моя бы ещё и с урчанием это пиво подлизала....
О!!!!:))))
а Тоша и кинулся облизывать меня!!!:)))
Цитата от belk (источник):Алкоголики :))))
ага пиво и вино мы уважаем!!!:))))
Цитата от belk (источник):А моя бы ещё и с урчанием это пиво подлизала....
О!!!!!! Ещё один недостаток! Алкоголики :))))
А у меня не все пьющие....,но все закусывающие!!!
belk,а ты собе на первый случай попоночку на спину с красным крестом накинь, либо в армейском магазине купи надпись ОМОН или что-то в этом духе и тоже на попоночку или на шлейку.
Если у меня Буслай храпеть перестаёт, жена со второго этажа спускается - что случилось? Я вообще без этой музыки уже спать не могу. Раз в месяц в Москву езжу. Если на машине, ещё ничего. Если на поезде, то тоскливо, если в купе никто не храпит. И мне не спится.
А самый большой недостаток, я считаю - аппетит...
Цитата от sergey (источник):А самый большой недостаток, я считаю - аппетит...
Угу...А точнее - его присутствие у тех, кому НИЗЗЯ, и отсутствие у тех, кому НАДО....
Мне кажется - шерсть, слюни, грязь с лап и большие размеры собаки, её постаянное перемещение в поиске прохладного места - это нюансы породы. Как у маленького ребёнка - ему надо постоянно менять пелёнки, он тоже пускает слюни и плачет по ночам.
А вот то, что ньюф обжора, упрямый, обидчивый, к тому же воришка (хотя и не все)- это действительно отрицательные качества с которыми всё равно надо бороться. Ну или хотя бы пытаться.
Мой первый нюша Блэчик - СобакаБлэк Алвент обожал шоколад, находил его везде и съедал подчистую (я сама сладкоежка, поэтому шоколад и конфеты есть дома всегда), самое большое его "достижение" - двухкилограммовый набор "Первый бал", конфетки аккуратно доставались из ячеек, фольга и фантики снимались. При этом чувствовал себя прекрасно: ЖКТ не расстраивался, глазки не текли. Тащил до трех лет, потом вымаливал шоколадку...
Несмотря на то, что был доминантным кобелем+папа держал всех окрестных собак в своих мощных лапках+Альфа и Карабашка в "анамнезе", имел ровный и спокойный характер.
А недавно и ЭнжуляСобакаЕсть 42 фотоАнгел Моей Души Сладкая Шоколадка (Angel Moey Duchi Sladkaya Shokoladka) заинтересовалась коркуновским шоколадом, АртюшаСобакаЕсть 10 фотоАртур Львиное Сердце Сын Вояджера требовал налить шоколадного "Моцарта"...
4 странички.....Прихожу потихонечку к выводу,что ньюф-практически идеальная собака,которая не имеет отрицательных черт.
Например у бассетов считается нормой(так сказать-породной чертой) ходить в туалет дома,опустошать помойное ведро,и голосить в отсутствии хозяев....Бигли,хаски,маламуты-любители смытся на прогулке и погулять *сами по себе*.Можно перечислить достаточно пород,которым присущще определенные черты поведения.
С ньюфом не так.Если некоторые воруют,воют,гадят дома(щенки-исключение),то это скорее всего недоработка в воспитании.Наличие шерсти и слюней зависит от нас(надо просто лишний раз подтереть морду,или пропылесосить).
Повторюсь,считаю отрицательной чертой-обидчивость.И то,возможно из-за того,что слишком очеловечиваю своих питомцев.Так что это скорее всего проблема во мне,а не в собаках.
Не знаю обидчивый Фрей или нет,так как я его не обижаю и ему грех жаловаться, но вот укоризненный взгляд у него в наличии имеется. И этот взгляд не дает мне покоя ни днем, ни ночью. У меня полная иллюзия, что это человек в шкуре пса, и только по какой-то случайности так произошло.
Моя ворует как правило те предметы, которыми пользуюсь я косметику, щетки, расчески, тапки. Причем делает это в особым цинизмом принося погрызть на мой же диван.Самая вредная привычка долго спать по утрам. На неделе нам в 6 утра уже нужно по-хорошему выходить на прогулку, но выходим минут на 20 позже, поскольку она отказывается просыпаться, а потом бегает по всей квартире не давая одевать комбез и только поняв, в очередной раз , что это неизбежность встает и дает себя одеть. Итог один - на работу несусь, как угорелая Еще любит плеваться в окно, когда едет в машине. Высовывает в окошечко мордаху, "надувает" брыли и плюет. В итоге в слюнях не только весь салон, но и задние стекла снаружи. Но в ней столько любви, столько тепла и преданности, что любые неприятности забываются когда видишь это лохматое чудо.
Моя ворует как правило те предметы, которыми пользуюсь я косметику, щетки, расчески, тапки. Причем делает это в особым цинизмом принося погрызть на мой же диван.Самая вредная привычка долго спать по утрам. На неделе нам в 6 утра уже нужно по-хорошему выходить на прогулку, но выходим минут на 20 позже, поскольку она отказывается просыпаться, а потом бегает по всей квартире не давая одевать комбез и только поняв, в очередной раз , что это неизбежность встает и дает себя одеть. Итог один - на работу несусь, как угорелая Еще любит плеваться в окно, когда едет в машине. Высовывает в окошечко мордаху, "надувает" брыли и плюет. В итоге в слюнях не только весь салон, но и задние стекла снаружи. Но в ней столько любви, столько тепла и преданности, что любые неприятности забываются когда видишь это лохматое чудо.
Фараон храпит так что ния ни жена не можем спать Заставляем его повернуться на другой бок Все как у людей
Фотография № 35069

Мать, ты когда-нибудь угомонишься со своим аппаратом или нет? Хватит уже мельтешить перед глазами.
нда.. тема плавно переросла в восхваление ньфов))) чего и следовало доказать)

а кто хочет задуматься надо ли ему вообще такой гимор как собака, пусть зайдет в соседнюю ветку ( про ужесточение правил содержания) и подумает о том, что кроме приятных и неприятных минут со своим любимцем, ему еще придется защищать его от закона, от бюрократии и от людской жестокости( и то против ВАС и ВАшего питомца в этой стране будут принимать законы и правила, а потом их ужесточать(((
Когда я брала Амура, была в полной уверенности, что ньюфы - амебные существа. Как же! С первых дней этот энерджайзер сносил все на своем пути и заражал хорошим настроением (к этому особенно готовились, собака избавляет от ненужного и освобождает место для хорошего))). Спустя месяц я думала, что жестоко обманута, особенно остро впивалась эта мысль, когда возвращалась домой. и неважно сколько времени я отсутствовала: 5-20-40 минут или несколько часов. радость всегда бурная и сногсшибательная (в прямом смысле).
Подруги придумали Амуру прозвище: слюноферма, Этого добра у нас много и мы никого не оставим без внимания! Вытираете или нет - без разницы!
А без поцелуя при встрече жить не может! Обязательно поставит лапы на плечи и оближет лицо (его то не волнует, что на улице минус)!
Шерсть.. Она есть. Скатывается по углам и прекрасно собирается пылесосом, а уж если он с функцией влажной уборки, то и проблемы нет.
Храп. И такое случается, но у меня кроме улыбки ничего не вызывает)))
Невозможность уехать куда либо можно считать большим минусом, но когда видишь эту чудесную моську и не хочешь никуда уезжать. Без него.
А для тех, кто только собирается завести собаку - еще раз хорошо подумать.
Как уже кто-то сказал на этом форуме : Собаку стоит заводить тогда. когда больше жить без нее не можешь.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.262 s, 900 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.