Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 111600
СобакаЕсть 99 фотоBowaters Braveheart Nuo Ozo Kalvu
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Belkonder - Club 4Х4 (401/441)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Belkonder - Club 4Х4

Belkonder - Club 4Х4
Фотография № 220406 Фотография № 20682
В эту тему мы приглашаем всех наших деток и тех, кому интересна их жизнь и развитие.
Начало - тут: http://newfs.ru/group/puppy/forum/3825/

Рассказы о жизни и приключениях нашей самой главной и самой любимой собаки СобакаЕсть 362 фотоБЕЛКИ можно почитать тут http://www.newfs.info/base/id6269/journal/
Написало 158 человек

Сообщения

<< | | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | | >>
Всего: 441 страница
Пусть-пусть... Поразмышляет.😊
Её забронировали...... но я взяла тайм-аут. Бронь-то и вернуть можно....
Ань, подквакаю и я))) смотри потом будешь локти кусать.. да и совладение - совладением , а когда она твоя - это то, что ты в нее вложишь))
Да там люди тоже....не впервой :)
Ну.... в общем, голубая девица решила продолжить поиск. Залог возвращается....
А теперь я хочу рассказать об одной интересной истории, начавшейся месяц назад. Не могло не произойти так, чтобы космический помёт с мамой Стрелкой и бабушкой Белкой, не стал бы хоть в чём-то пионерами. И они ими стали. Итак, по порядку. На сегодняшний день хорошо известна и давно используется в человеческой медицине методика ранней диагностики дисплазии ТБС по УЗИ. Что, в свою очередь, даёт возможность ранней корректировки, ранняя - она высокоэффективная. Так вот небезызвестный всем доктор Ефимов решил ПОПРОБОВАТЬ применить эту методику к собакам. В возрасте от месяца до двух, пока суставы представлены хрящевой тканью, можно без рентгена, с помощью только УЗИ, определить наличие/отсутствие криминала. Для ИССЛЕДОВАНИЙ ему требовался помёт крупных пород собак именно в этом возрасте. Спасибо большое нашему Саше, который, узнав об этом, немедленно нам сообщил. Таким образом, мы стали первые, и пока единственные дети, кто принял участие в этом ЭКСПЕРИМЕНТЕ. Александр Николаевич пока сам в стадии изучения данного вопроса, никаких официальных заключений он не даёт. Когда мы приехали в месяц, я его спросила: что мы увидим? На что он сказал: сам не знаю! - и весело улыбается.... Я поставила вопрос иначе: что мы хотим увидеть? Ответ: надеемся видеть головку бедренной кости, впадину, щель. Собственно, у всех деток мы это реально и увидели, у меня сохранились распечатки, но они очень мелкие, тут не будет хорошо видно. На этом этапе было понятно, что головки правильной формы, впадины глубокие. Щели были довольно широкие и неравномерные даже в пределах одного сустава. Оно и понятно - растёт-с... Прикольно смотрелись ядра окостенения - у кого-то несколько маленьких, у кого-то одно побольше. Повторный визит был назначен на два месяца, поскольку хотелось наблюдать процесс в динамике. И сегодня это визит состоялся. Мы снова смотрели деток по УЗИ, а двоих парнишек, кто первый попался под руку (зелёный и оливковый) отрентгенили для сопоставления картины. Окостенение уже практически завершилось, но по краям и головки и впадины слой хряща ещё достаточно толстый. На рентгене это выглядит как бааальшая щелюга. А на УЗИ щель видна ниточкой, как раз между этими слоями хряща, ждущего окостенения. И в два месяца эта щель у всех щенков равномерна и не более 1мм толщиной. По итогу никакого криминала ни у кого не выявлено, сказано, что очень хороший помёт и мы более не интересны. Дальнейшее будет зависеть, как это ни банально, от владельцев. Для чего это вообще делается? Я себе это так представляю. Если что-то выявляется в возрасте месяца, то надо смотреть, что именно. Возможно, это повод снижать цену на щенка и предупреждать владельцев об особом режиме для данной собаки. Возможно просто пристраивать без денег. И, что хуже всего, - прервать будущие мучения собаки сразу. Как в случае с эхо-допплером.
Но особо хочу написать следующее (по просьбе доктора Ефимова, любезно давшего разрешение на публикацию данной информации). ЭТО ЕЩЁ НЕ МЕТОДИКА. ОФИЦИАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ И БЫТЬ ПОКА НЕ МОЖЕТ. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИССЛЕДОВАНИЯ, ЭКСПЕРИМЕНТ. ОН НАБИРАЕТ СТАТИСТИКУ. ЕМУ ИНТЕРЕСНЫ ПОМЁТЫ КРУПНЫХ ПОРОД С ПЕРВОГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ. Смотрит он бесплатно, пока не сочтёт свои разработки завершёнными. Так что питерцам на заметку, телефон клиники в свободном доступе.







Спасибо огромное нашей Наташе за помощь в оба визита!
Ой как интересно!
Да, Оль, очень! Но мы оказались в итоге неинтересным помётом. Про нас сказали - вы все, как один, неинтересно. Ефимов очень осторожен в прогнозах создания данной методики, совсем не уверен, что всё получится, как он задумал. Но для разработки её нужны щенки. И желательно (увы для заводчика) с паталогиями. Чтобы понимать, как всё случается в динамике. На данный момент он в поиске новорожденных, - хочет посмотреть, как они кормятся. Т.е., сам процесс сосания.
Масштабное исследование начал Ефимов.
Дай бог ему упорства.
Очень хотелось бы быть в курсе его работы.
belk Очень интересно. Ждем продолжения исследования.
Пока все тесты анонимны. Если заводчики сочтут нужным рассказывать, будем в курсе :)
Сегодня нашёл свою семью наш оливковый малыш, Белкондер-Клаб Перигей. Будет жить тоже рядом. Частично недалеко от меня, частично на даче во Всеволожске. По-прежнему ждут родителей "Узбек", который всё ширеет и ширеет и Голубая красавица Плеяда.
Сегодня мы с блеском прошли эхо-допплер. УРА! Мы обладатели самых здоровых сердечек!
Поздравляем Кориных деток с Днем рождения! Вам уже 4 года!... Как быстро летит время... СобакаЕсть 41 фотоКаюша, СобакаЕсть 21 фотоКася, СобакаЕсть 6 фотоКлепа, СобакаЕсть 8 фотоТом, СобакаЕсть 7 фотоТедди, СобакаГена! Крепкого вам здоровья, счастья и любви на долгие годы!
Поздравляю наших очень красивых, очень умных, очень счастливых деток! Пусть у вас всё и дальше будет благополучно! Здоровья и вкусняшек побольше вам!
Уже давным -давно я собак специально не дрессирую. Я перешла на иной этап - я всего лишь подкрепляю нужные мне действия, которые они совершают по собственному почину. Вот гуляем вчера по солнышку - все бегают, играют. Голубая девица трусит со мной рядом, с левой стороны и умильно так в глазки заглядывает. Причём никакие кусочки не выпрашивает - они просто ещё не знают, что это такое. Так вот кабы себе стопудово оставляла, непременно бы подкрепила. А так обидно - пропадает всуе её природный талант....
Спасибо за поздравления!!! Каюша сегодня вовсю празднует - деньрожденьевский торт в этом году у нас из рыбы, слопался с превеликим удовольствием! Ну а перед сном (в виде ОГРОМНОГО исключения) был десерт - мороженка!
Цитата от Kajusha (источник):слопался с превеликим удовольствием!
даже сфоткать не успела?
Сегодня в домике снова ПРАЗДНИК-ПРАЗДНИК-ПРАЗДНИК!
Мы поздравляем с Днём Рождения нашу Ларису!

Фотография № 183847

Поздравления тут http://newfs.info/group/goodnews/forum/6858/?page=3#msg_585902
Анечка, спасибо за поздравления. Мне очень приятно.
<< | | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | | >>
Всего: 441 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.754 s, 1850 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.