Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 197035
СобакаЕсть 14 фотоФиаметтахауз Хассалех
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (61/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63
Всего: 63 страницы
При правильном лечении за 3 дня должна быть положительная динамика. Если ее нет, то
Цитата:Срочно искать другого врача!!!
Срочно нашли другого врача. Сдали ещё раз анализ крови. Лейкоциты в крови в результате лечения снизились с 38,3 до 8,8, однако в развёртке какой-то подпоказатель всё равно высокий: с – 91. По УЗИ ждать до завтра, поскольку в этой клинике бывший аппарат продали, а новый ещё не пришёл. Температура у собаки 38,2 (была 41).
Собаку прослушали, сказали, что кишечник работает, хоть и слабо. Без УЗИ ничего сказать не могут стопроцентно, подозревают открытую пиометру. Биохимия и УЗИ завтра.
Собака скушала стаканчик сушки из-под йогурта (на 300 г йогурта). Воду пьёт чаще, чем обычно (обычно вообще почти не пьёт, только после нагрузок).
Цефтриаксон рекомендовали колоть не 1, а 2 раза в сутки.
Ирина, надеюсь, что все обойдется хорошо, но на всякий случай Вы смотрите за выделениями - если они станут гнойными, если появится неприятный запах - тогда нужно будет спешить...
Но думаю, что на цефтриаксоне воспаление расти не должно.

Держись, Фиона!
Спасибо за советы и поддержку большое. Очень переживаю. Столкнулась с ситуацией, когда в клиниках нет УЗИ и докторов смущает размер собаки в случае хирургического вмешательства(((. Они мне об этом прямо говорят – мол, не сможем помочь, если что-то случится прямо сейчас(((.
Хотя говорят, что при таких показателях воспаление пошло на спад. Надеюсь, завтра в первой половине дня всё прояснится.
Сделали УЗИ, с половыми органами почти всё нормально. Но! По анализам – почечная недостаточность(((. Креатинин 600.
Цитата от Arina (источник):По анализам воспаление. УЗИ делать не стали. Сказали, и так ясно. Я им сказала про пиометру – не она ли? Мне ответили, что в таком состоянии собаку всё равно никто оперировать не будет. "Сначала надо снять воспаление".
Нас оперировали с воспалением, пилонефритом, циститом и воспалением кишечника. Сказали без операции невозможно
Цитата от Arina (источник):Спасибо за советы и поддержку большое. Очень переживаю. Столкнулась с ситуацией, когда в клиниках нет УЗИ и докторов смущает размер собаки в случае хирургического вмешательства(((. Они мне об этом прямо говорят – мол, не сможем помочь, если что-то случится прямо сейчас(((.
Хотя говорят, что при таких показателях воспаление пошло на спад. Надеюсь, завтра в первой половине дня всё прояснится.
вы в каком городе живете? раз смущает размер собаки при операции. как не смогут помочь? в клиниках, где делают операции уже есть реанимации.
Более того, после операции собаку капают и из клиники она выходит своими ногами. заплетающимися ногами, ходит кругами, но на своих ногах.
напишите плиз что узи показало

увидела результаты. а узи почек что то показало? а с печенью что? а цистит есть, или только почки? хроническая или острая почечная недостаточность?
наш врач вместе с почками всегда лечит печень, ибо на печень сейчас идет двойная нагрузка.
диету вам прописали? диета обязательно.
креатинин 600-это очень очень серьезно. человека с таким креатинином, если ХПН к диализу начинают готовить.
я кота с ХПН с креатинином 800, 3 месяца ежедневно капала, 2 раза в день уколы ставила и мешком лекарств лечила. но спасти так и не смогла

напомните сколько лет собаке
УЗИ показало эндометрит небольшой. Пиометры нет. Более того, УЗИ сделали несколько раз, заодно обследовали вообще всё, что можно – сердце, органы малого таза, почки.
Диагноз – острая почечная недостаточность, причиной которой называют назначение препарата ФЛУНИДЖЕКТ.
ULENA О диете сказали, я и сама уже почитала. Но сейчас особого смысла говорить нет, поскольку собака ничего не ест, сильная интоксикация. Капают глюкозу вместе с другими препаратами по протоколу лечения. Собаке 5,5 лет.
Цитата от Arina (источник):УЗИ показало эндометрит небольшой. Пиометры нет. Более того, УЗИ сделали несколько раз, заодно обследовали вообще всё, что можно – сердце, органы малого таза, почки.
Диагноз – острая почечная недостаточность, причиной которой называют назначение препарата ФЛУНИДЖЕКТ.
ну острая уже легче. но лечить надо быстро и активно. и диету обязательно.
только я одно не понимаю. у вас заболела собака, вы начали давать этот препарат и сразу ОПН? а так бывает?
я не ветеринар, просто лечила кота и Боню.

здоровья вам. и пишите о результатах плиз
Цитата от ULENA (источник):вы начали давать этот препарат и сразу ОПН? а так бывает?
Бывает, когда процесс в почках уже был, а лекарство - с противопоказаниями почечными. как следует подтолкнуло :/
В пятницу температура 41. Отказ от еды и пищи. Прописали кроме флуниджекта (3 укола) окситоцин и цефтриаксон. УЗИ делать не стали, сказали, что воспаление видно по анализам и выделениям. После уколов стало сразу легче, но в субботу вечером после еды (ела нормально) появилась рвота, в воскресенье температуры уже не было, но стала много пить и практически не есть, в понедельник пошли в другую клинику, где и выявили ОПН.
Кушать надо, обязательно!!! Хотя бы что нибудь, хотя бы как нибудь!! Обязательно сама, иначе есть вероятность, что может "встать" желудок(( Это мне говорил очень хороший врач, тогда работала терапевтом, а через некоторое время она стала достаточно известным неврологом... К слову "надо кушать самой"... моя старшая не ест сама уже более 2 лет.. но вкусняшки...сама бежит))) У нас вкуси - это своеобразный тест, Пришла? Хорошо! Скушала? Супер! Не идет? А если сама приду? Ест? Класс! Не ест? Беда((( Куды бежать и что делать(((
Да понимаю. Но она от всего отворачивается. Сегодня буквально влила в неё молока ложек 10 плюс несколько кусочков сливочного масла. Теперь вот делаю варево 100 мл воды + 100 мл молока + 2 ч.л. сахара + 1 ч.л. крахмала - довести до кипения - остудить + сырое яйцо целиком. Буду давать по 1-2 ложки в час. Заметила, что интересуется бубликами (сушками).
Смотрю, чем кормить, здесь. Поняла, что на нашем этапе (высокий уровень креатинина и мочевины) нужна безбелковая блинная диета. http://belkavet.ru/sobaki/pochki-s/pochechnaya-nedostatochnost-s/pn-s-lechenie-protokol-vrachej.htm
Цитата от Arina (источник):Да понимаю. Но она от всего отворачивается. Сегодня буквально влила в неё молока ложек 10 плюс несколько кусочков сливочного масла. Теперь вот делаю варево 100 мл воды + 100 мл молока + 2 ч.л. сахара + 1 ч.л. крахмала - довести до кипения - остудить + сырое яйцо целиком. Буду давать по 1-2 ложки в час. Заметила, что интересуется бубликами (сушками).
Смотрю, чем кормить, здесь. Поняла, что на нашем этапе (высокий уровень креатинина и мочевины) нужна безбелковая блинная диета. http://belkavet.ru/sobaki/pochki-s/pochechnaya-nedostatochnost-s/pn-s-lechenie-protokol-vrachej.htm
Имхо на этом этапе нужно лечебное готовое питание. Попробуйте Хиос или роял консервы для почечников
Arina Ирина, ложка в час в руководстве - это на собаку среднего размера (15-25 кг весом), вам нужно либо больше за один раз, либо чаще (лучше второе)
Перешли на Хиллс, но сегодня отказалась его кушать.
Arina, у нее интоксикация организма, логично, что есть не хочет. Принцип тот же, что и с молочной болтушкой - консерву развести водой и влить с ложки в глотку. Понемногу, но часто.
Я на шприц двадцатку резиночку от капельницы одевала и сбоку потихоньку заливала.
Вот все таки хорошо что сделали более полное обследования
ну не хочет дитя консервы
Варите пресные холодцы
молочные кисели
главное чтоб кушала
<< | | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.328 s, 904 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.