Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 14421
СобакаЕсть 2 фотоЕ Гайда Астер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (60/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63
Всего: 63 страницы
ньюфо-мамаЮлия
Спасибо большое, девочки!
Значит... Ягников в отпуске пока.
Согласились посмотреть у Еремина и Воронцов (оправила).
Карелин пока не ответил...
Потом сообщу, что скажут.
Не знаю можно ли тут спрашивать про другие породы, но как то роднее что ли этот форум. Вчера обследовали нашего шпица, рентген, узи, биохимия, нашли лордоз грудного отдела и дископатию. Обратились к врачу потому что стал взвизгивать когда берешь на руки, не каждый раз но бывает. Смутило что доктор покачала головой, сказала что врожденная и вздохув произнесла ну дальше хуже. Не было никаких рекомендаций кроме брать его аккуратней и двумя руками, и две таблетки превикокса продала на случай обострения. Может кто сталкивался с этим? Может физиотерапия нужна, медикаментозное лечение. Я просто не привыкла руки опускать, считаю что нужно что то делать. К тому же он активен и весел.
Может в острых случаях вместо превикокса поколоть Флексопрофен?
каприз может, но как то непонятно почему ничего не назначили, действительно не лечится?А как продлить активность?
arika, не лечится, только поддерживается (как и у людей впрочем). Превикокс - снимать воспаление, если будет, а так - прогулки для поддержания прочного мышечного корсета (лапками, лапками :))
Да никак.Ритмичные,равномрные умеренные
нарузки,никаких резких движений(прыжки,рывки и т.д.)
Спасибо за ответы:( бедный наш Дод..два зуба не выросло, икс аллопеция, лордоз теперь жуть какая то.
Ничего не ест!
В пятницу (три дня назад) собака проснулась вялая, отказывалась от воды и пищи. Сразу пошли к ветеринару, обнаружилась температура, плохой анализ крови и тёмные выделения из половых органов. Прописали цефтриаксон колоть, окситоцин, флуниджект, лактоферон. В субботу ела с жадностью, но её вырвало. В воскресенье и понедельник в общей сложности съела стаканчик сухого корма, сегодня тоже не ест, но очень много и часто пьёт со вчерашнего вечера. Гуляет. Много спит.
Что делать?
---
Ирина, я бы на пиометру грешила :(
Есть возможность сделать УЗИ?
Цитата от Arina (источник):В пятницу (три дня назад) собака проснулась вялая, отказывалась от воды и пищи. Сразу пошли к ветеринару, обнаружилась температура, плохой анализ крови и тёмные выделения из половых органов. Прописали цефтриаксон колоть, окситоцин, флуниджент, лактоферон. В субботу ела с жадностью, но её вырвало. В воскресенье и понедельник в общей сложности съела стаканчик сухого корма, сегодня тоже не ест, но очень много и часто пьёт со вчерашнего вечера. Гуляет. Много спит.
Что делать?
А что показали Анализы???какой поставили диагноз???
Цитата от Катерина (источник):Ирина, я бы на пиометру грешила :(
Есть возможность сделать УЗИ?
очень похоже
но надо ж знать результаты анализов и УЗИ
Правда, нам и УЗИ в свое время мало чего показало. Но вот такая жажда как сказал врач - характерна для пиометры.
По анализу что, воспаление?

И еще. Когда собака гуляет - нет впечатления, что она бережется? Ходит аккуратно, через привычные препятствия не перепрыгивает?
ну как можно лечить собаченцию без полного оьследования????
По анализам воспаление. УЗИ делать не стали. Сказали, и так ясно. Я им сказала про пиометру – не она ли? Мне ответили, что в таком состоянии собаку всё равно никто оперировать не будет. "Сначала надо снять воспаление".
Емельян а что делать? Не лечить? В прошлом году в клинике с полным обследованием собаке поставили такие диагнозы (дирофиляриоз), что просто жуть, и сразу стали предлагать уколы без повторного обследования. В Ростове и Донецке диагноз не подтвердился.
Вот теперь отправилась в другую клинику.
Катерина она и так не любительница прыгать. И ходит осторожно всегда, не любит колючки под лапами. Интересуется собаками, на прогулке ведёт себя обычно, на площадку пока не вожу (или повести и посмотреть за поведением?)
Цитата от Arina (источник):По анализам воспаление. УЗИ делать не стали. Сказали, и так ясно. Я им сказала про пиометру – не она ли? Мне ответили, что в таком состоянии собаку всё равно никто оперировать не будет. "Сначала надо снять воспаление".
так как лечить дитя без точного диагноза????
Как бы не навредить
Arina срочно исключить пиометру: узи, кровь.
Цитата от Arina (источник):По анализам воспаление. УЗИ делать не стали. Сказали, и так ясно. Я им сказала про пиометру – не она ли? Мне ответили, что в таком состоянии собаку всё равно никто оперировать не будет. "Сначала надо снять воспаление".
Срочно искать другого врача!!!
<< | | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 3 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.385 s, 1011 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.