Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 173875
СобакаЕсть 3 фотоАльдербай
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (51/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | | >>
Всего: 63 страницы
И еще появилась несколько лет комплексная гомеопатия российского производства неокальцин и травмилон (не путать с травматином). При различных травмах действует замечательно, проверено на собаках и конях.
uma, Elena, по моему Вы об одном и том-же :)
Я просто к тому что, если назначают антибиотики или там гормональные (даже если мазь) десять раз переспросишь - а надо, а почему, а без них никак?
А к обезболивающим привыкли относиться без должной настороженности, ну больно же собачке.

Цитата от uma (источник):Но здесь, как я писала выше- надо смотреть какая ситуация и выбирать из двух зол меньшее.
Если можно обойтись без него, то конечно можно и отказаться. А иногда отказаться нельзя
SIO Я как раз не об одном и том же.
Мне было странно слышать от uma вот эту фразу:"вы всегда читаете побочные действия лекарств которые применяете?))"???!
И для меня постепенное улучшение лучше сиюминутного эффекта с применением опасных,непредсказуемых лекарств((
Господи! Бог с вами! Навязываться вам что то, у меня нет никакого желания, впрочем как и вступать с кем то в споры!
Здесь каждый высказывает свое мнение и делается своими наблюдениями преследуя одну лишь цель- помочь кому то своим советом. Поделиться своим опытом. Почему то я никого не обвиняю в том, что вы отговариваете человека от применения препарата, хотя именно оно может быть необходимо в той или иной ситуации. Если вет грамотный, он понимает и осознает все плюсы и минусы той или иной терапии. Конечно мы всегда доверяет больше своему мнению, которое может основывается на опыте одной или нескольких собак, тогда когда опыт специалистов базируется на сотнях и на научных данных. Всегда есть опасность нетипичной реакции организма на любое лек средство и медикамент. Именно поэтому перед операциями у людей, собак и др животных, мы подписываем бумагу о том, что не имеем претензий в случае тех самых нетипичных реакций.
Я не хочу обидеть чувства людей потерявших своих любимцев именно по причине таких реакций с болезненными или смертельным исходом. И я не защищаю НПВС. Я только одно всегда защищаю, это знания, науку и профессионализм вет специалистов. Не всех конечно а тех, кто действительно стремится к самосовершенствованию, действует не по шаблону а думает и размышляет в каждом конкретном случае, всегда продолжает учиться и узнавать что то новое. Видимо мне повезла знать таких, поэтому я их так яро защищаю и не принимаю невежество в этой области. Если кто то преследует другие цели, то извините. Это не ко мне.
Но рассказываю о своих наблюдениям, только лишь с одному надеждой, что кому то это поможет в принятии решения, взвесив все +- и обдумав всю информацию по этому вопросу.
Римадил и другие НПВС- это НЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ! Это противовоспалительный препарат. И если в суставе идет сильное воспаление, которое не снимается другими более легкими препаратами, то оно может серьезно помочь, потому что воспаление в суставе может зайти ооочень далеко и привести к необратимым последствиям.
Я применяю его вместе с траумелем(если острый процесс) и целем.
Впрочем, как я смотрю, высказывая свое мнение и делясь опытом, можно нарваться на обвинения. Видимо надо делать это осторожнее. Хорошо, хоть в наше время не сажают в тюрьму, если заподозрят во вредительств :))
Я никого не хотела обидеть своими словами, но обвинение Елены меня задело. Уж извините, за эту мою тираду.
uma А в чем я вас обвинила???Процитируйте.
"Навязываться вам что то, у меня нет никакого желания"
То то Вы пишете такие огромные посты по вашему опыту применения римадила.
Нестероидные противовоспалительные препараты (нестероидные противовоспалительные средства/агенты, НПВП, НПВС, НСПВП, NSAID) — группа лекарственных средств, обладающих обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным эффектами, уменьшают боль, лихорадку и воспаление.

Из Википедии.
По существу:
Никто не говорит, что НПВС не обладает обезболивающим эффектом :))
Речь о том, что это в первую очередь - ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ. И назначают его, в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, чтобы снять воспаление.

По всему остальному: Не имею ни малейшего желания ввязываться в дискуссии такого рода.
И тема эта не для того создана!!!
uma Ну ваши же высказывания??!!
"Римадил и другие НПВС- это НЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ! и тут же пишите
Никто не говорит, что НПВС не обладает обезболивающим эффектом "
странно как то..


НПВП обладают совокупностью воздействий ,и противовоспалительным и обезболивающим.Просто в каждом препарате чего то больше,чего то меньше.
Дамы, не понимаю по какому поводу спор столь воинственный - мне казалось - мы просто беседовали по поводу препаратов, искали наилучший выход и на тебе - скандал на пустом месте, да еще какой...:)))) Может не стоит...
ХундярУля Вы правы.Не стоит.тем более все что хотели,уже сказано.
В каждой инструкции каждый видит то, что он ХОЧЕТ увидеть.
В суставе нет воспаления! (я надеюсь) просто у собаки ушиб локтя. Сильный, но это ушиб (по рентгену), вот я и балансирую между нужным и опасным... Просто доктор прописал римадил, и больше ничего, назвав траумель и цеель, а также травматин и хондратрон опасными препаратами.... Ну не странный доктор???
Лиза, очень странный.
Люди, дорогие! Помогите принять решение! У Ёжика рак, два раза делали операции, удалили все женские причиндалы, но пошли метастазы. Вылез свищ, он вскрылся, на животе огромная дырка, из которой всё время сочится сукровица, один врач сказал, что надо зашивать, другой, что не надо, вылезет опять. Я в смятении!!!
Да, жалко собу и вас((
Если вопрос в : зашивать или нет, Илья бы не зашивала. Действительно, это абсолютно ничего не даст, на мой взгляд. Он все равно прорвется. Тут важнее вопрос- можно ли его как то остановить.
Да, там такая фистула!!! Со вчерашнего дня видоизменилась, твёрдые края, я не знаю, как их даже можно сшить! Я заливаю туда фракцию АСД и молюсь Богу!
yozhik, я конечно тоже не ветеринар, советовать ничего не могу, тем более в такой ситуации... Просто расскажу как было у нас. У нашей предыдущей девочки тоже была опухоль, тоже сидели на АСД (фракция для приёма внутрь), когда вскрылся свищ, ветеринар сказал, что это очень хорошо - пусть вся дрянь выходит. Рану мы промывали каким то раствором, к сожалению не помню каким... Наверное что то дезинфицирующее. О том, чтобы закрывать этот свищ, не было и речи. Держитесь, знаю как Вам сейчас тяжело и страшно. Верьте и надейтесь.
Инночка, спасибо! Я тоже склоняюсь, что не надо эту дырку закрывать, куда то же эта жидкость должна сливаться, а не скапливаться в организме.
yozhik Это ужасно.....Зашивать не вижу смысла,так как надо будет иссекать старые края раны,а это лишний раз создавать боль собаке.Свищь все равно прорвется,и делать эту процедуру до бесконечности нереально.Лучше промывать АСД,а собаке сделать послеоперационную попону на живот(с завязочками на спине) и прокладывать внутри попоны прокладку или кусок впитывающей пеленки.Вроде как и рана прикрыта и она меньше туда будет соваться.
<< | | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.5 s, 1162 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.