Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (45/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | | >>
Всего: 63 страницы
Цитата от Прохорова Людмила (источник):...и сами паразиты тоже.
мерзкие,длинные,белые нити..
Понятно, спасибо.
Цитата от Elena (источник):мерзкие,длинные,белые нити..
Я уже посмотрела "веселые" картинки.
Еще немного о дирофиляриозе:
http://vetdoctor.kz/df/
А можно ли колоть антибиотики подкожно?
В большенстве случаев,те которые колятся в/м-можно и п/к.
Те,которые только в/в-значит только в/в....
В частности ампицилин с новокаином.
Затрудняюсь ответить....Все из ряда пенецилиновых рекомендованно глубоко в мышцу или в/в.
Думаю,как п\к введение не лучший вариант....
Катя,спасибо!
Прошу прощения, если повторюсь. Некогда читать всю тему.
Собаке 3 мес. Поставили прививку Нобивак комплексную+бешенство. Поставили 12 ноября вечером. Вечером же начался понос. Уже 4 утра 15 ноября, а нас все проблемы со стулом! первые сутки ничего не давали, т.к. сказали, что может такая реакция быть на прививку, пройдет. На вторые сутки заводчица сказала дать уголь, а если до утра не пройдет, то 1/4 левомицитина. Это все тоже не помогло. 14 утром позвонила врачу, он сказал, что зря давали все эти таблетки, давайте смекту 1 ложку кажд. 2 часа. Даем смекту с утра 14 числа. 1 раз был нормальный стул, потом опять жидко. Может кто-то что-то посоветует еще? Круглосуточные ветеринарки нас не хотят принимать "раз щенок чувстве себя нормально". А я себе места не нахожу от этого!!! Жду утра, позвонить нашему врачу...
Kris до утра с вашей собакой ничего не случится. Обратитесь к грамотному ветврачу.
Ваша ошибка в том, что вы начали давать антибиотик и быстро прекратили. Антибиотик пьется курсом. Скорее всего у вас присоединилась вторичная инфекция, если считать количество дней, начиная с первого поноса.
Светлана Артёмова, а какой антибиотик?
Мы нашли хорошего врача. Зав.кафедрой ветеринарии университета, прекрасный специалист! Он сказал Линекс+Анаферон детский+Уголь на ночь. Будем пить. Ну и ничего молочного, но мы и так не даем ничего кроме корма. И кормить сказал чаще, но меньше.
Причина: дисбактериоз до прививки и, как следствие, реакция на прививку...
Ой мамочки, как все сложно((
Kris Вы же писали ,что давали левомицитин (он и есть антибиотик)
Kris Кристина,а еще сдайте анализ кала для исключения простейших и им подобных. Качественная ряженка великолепно применяется при дисбактериозе(это кисломолочный продукт).
Я часто пользуюсь при поносе у животных отваром гранатовой корочки - очень хорошая штучка! Можно дать перец-горошек,тоже отлично помогает, только Ваш щенок для этого маловат. При дисбактериозе великолепно помогает банальный физраствор попить. Проанализируйте, чем кормите щенка. Вполне возможно большое содержание белка в корме (особенно, если даете сырое мясо), что может вызывать либо дерматит, либо понос.
Как же я забыла про травы Сушеная черника , Кровохлебка заваривать как написано полученный р-р развести для щенка 1к2 и пить по 2ст. ложки 4 р. день,хорошо помогает.
Спасибо всем большое за поддержку! Мне очень приятно =)
Прохорова Людмила, мы едим только Роял для щенков. Иногда давала яблоки, сухарики, печенье для собак с рубцом и редко сыр. Но после прививки этого не давала. Ряженку буду давать уже после того, как стул придет в порядок, пока боюсь((
Про заваривание гранатовых корок тоже только сегодня вспомнила! Когда брат был маленький и ничего не помогало при поносе и рвоте фонтаном - только они спасли! Тоже заварила и заливаю по чайной ложечке (заливаю 2 столовых, но судя по тому сколько на полу вокруг морды, внутрь идет 1 ч.л.)
Кристина!
Хочется иначе выразиться )), но скажу так- Не Парьте себе мозги и не теряйте драгоценного, для малыша, времени.
Вам Света Артемова правильно сказала- обратитесь к нормальному врачу!
Это , в первую очередь, означает- показать собаку специалисту. А не советоваться с ним по телефону и не спрашивать совета на форуме! У вас же не простая царапина! Щенок поносит!!!! Здесь, каждый день может иметь принципиальное значение для здоровья и будущего вашей собаки.
И мое личное мнение- специалисты- академики, теоретики и пр.научные деятели, часто имеют не достаточное колличество практического опыта(приходилось общаться с такими профессорами из Скрябинской академии, звания которых, уже на слух, заставляют трепещать).
А главное- стоит запомнить на всю жизнь- хороший, грамотный специалист, никогда не будет лечить собаку "по телефону"! Все случаи индивидуальны и надо смотреть на животное, потому как можете лечить симптом не застрагивая причину и упустить драгоценное время!
Будете корочки заваривать(я ничего не имею против них, лично))), а у собаки какой нибудь вирусняк и толку от этого .... Будет, но не тот, который нужен в первую очередь!
Извините, если резко! Просто желаю ньюфо-малышу скорейшего выздоровления!!!
uma, я прекрасно понимаю, что Вы так написали не что бы меня обидеть или еще что-то такое.
Конечно лечение по телефону - это примерно тоже самое, что "сниму порчу по фотографии", но нам надо было снять симптом прямо сейчас, пока не было возможности ПРИЕХАТЬ к нормальному врачу. И мы это сделали. Это не значит, что я успокоилась, расслабилась и забыла об этом! Ни в коем случае! Здоровье нашего ньюфо-малыша под контролем! Спасибо Вам за заботу =)
Понос с 12 а пишете 15. И это, для поносящего щенка- "прямо сейчас"?
Ну да ладно. Ваше дело. Поправляйтесь! И держите в курсе.
Добрый вечер всем! Долго не могла выйти на сайт - не было времени((
Сдали мы анализ и получили результат:
"со слизью, непереваримая клечатка ++
полупереваримая клетчатка +
зерна крахмала ++
мышечные волокна полупревар.+"
Никаких паразитов. Наш врач сказал, что его диагноз верен и анализ просто показывает более острую форму. Поствакцинальные осложнения на ЖКТ (поджелудочная не вырабатывает что-то, воспалительный процесс в прямой кишке).
Сказал, увеличить дозу Линекса в 2 раза, угля в 2 раза и сразу же перевести его на Пурину ЕН.
Стул у нас с переменным успехом: то очень густо и маловато, то жидковат, но лучше чем раньше конечно же и стабильно. Я хочу показать собаку с анализом другому врачу. Может здесь кто-то что-то посоветует. А то я в человечьей-то медицине не сильна, а уж в собачьей подавно!
Буду рада вашим ответам, а то уже мозги набекрень...
<< | | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.305 s, 968 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.