Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 305
СобакаЕсть 2 фотоTopmast's Pied Piper
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (40/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | | >>
Всего: 63 страницы
Светлана Артёмова-возможно имелся в виду ДЕКСАФОРТ(вет.)колется через 6 дней,не более трёх уколов. Он колется при аллергиях и проблемах кожи.
olganna-mama слово ДЕКСАФОРТ я очень хорошо знаю. Это точно было не это лекарство. Да и он уже давно не НОУ-ХАУ....
Lady

Зуд хорошо снимают настойка календулы или родиолы розовой. Мазать примерно раз в полтора-два часа.

Есть ещё очень хорошее средство Октенисепт. Мне нравится - снимает зуд и раздражение, плюс это средство не сжигает слизистые, что тоже позволяет его использовать и в ротовой полости, промывать глаза и т.п. Единственное, его нельзя использовать с йодсодержащими препаратами. А так - мне очень нравится эффект.
Lady, Я понимаю как Вам не нравится "отработка".
В России есть вет.препарат АСД 3 фракция для наружного применения, этот препарат сделан из нефтепродуктов.
2 я фракция для перорального применения, и думаю, что Вашей собаке это очень бы пригодилось. Уверяю Вас, это лучше чем долбить собаку кортикостероидами несколько раз в год.
Собственно препарат для перорального применения и призван балансировать обмен веществ.
ТУТ МНОГО ГОВОРИЛИ О ТОМ, КАК ЛЕЧИТЬ РАНКИ. думаю, Вы выберете то, что Вам более всего подходит.
Предлагаю Вам попытаться выяснить причину возникновения этих ран.
Не вызывает сомнения, что привычное вылизывание спровоцировано дискомфортом собаки.
Надо проанализировать события, которые предшествуют появлению первой ранки после большого перерыва:
Смена корма
время года
течки близ живущих сук
чрезмерные нагрузки или наоборот
появление избыточного веса.
Надо бы сделать рентген - боли в костях и суставах проецируются на кожу - где болит = там и лижут
нельзя сбрасывать со счетом и возможность ожогов (такое растение как борщевик - вызывает тяжелейшие ожоги, которые именно так и проявляются на собаке) Кстати в сухом виде это растение также опасно.
Короче, ищите причину, вспоминайте, анализируйте и решение прийдет к Вам, а это 90% успеха.
Я пользовала для собак 2ю фракцию, запах у нее доложу я вам преомерзительный, но то с каким восторгом пили ее собаки избавляло меня от всяких сомнений. Я доверяю собакам, они не будут выпрашивать то, что им совсем не подходит.
Результаты были достаточно положительные, хотя и не запредельные.
Юлия
Спасибо за ссылку
АСД- российский препарат. Мне его не получить.
Пока что надела на него воротник (уже расколол его),присыпала ранку антисептиком. Не знаю как дальше будет. Ищу сейчас специалиста-кожника поближе где-то,потому что все эти антибиотики и кортизон что нам выписывают,помогают только на время.
Муж вообще говорит что там наверное какие-то клещи -невидимые что ли в этом месте живут. Но разве такое бывает,что они то есть,то нет,и всегда в одном месте?
Lady, если Вас заинтересует этот препарат - нет ничего невозможного.
Из России часто выежзают собачники в Европу на выставки, на вязки и просто по делам или на отдых.
Имеет смысл выйти на Песик или К-9 и поинтересоваться оказией, не думаю, что переправка препарата такая уж и проблема.
Ваше сообщение о кортизоне - меня просто добило. Примитивные антигистамины дадут более стремительный и больший положительный эффект, да еще и без проблем с обменом веществ после кортизона.
Надо менять взгляд на проблему. Каждый из ваших врачей лечит болячку, а не проблему возникновения.
И,ДА!!! такие назначения сиюминутно решают проблему, но и очччень не надолго.
Спасибо всем за советы!
OPI А Вы не ветеринар случайно?
нет, но опыт большой (скромно)
У нас на передней лапе, была точно такая же болячка.
Обработку делала спреем - Мигстим (применяют при воспалительных заболеваниях кожи бактериальной этиологии, экземах, ожогах; для обработки ссадин, царапин, случайных и операционных ран, послеоперационных швов). Прошло за несколько дней. Мокнующие экземы на груди - убрал Монклавит также за пару дней. Рецедивы были но крайне редко.
Разлизывать раны не давала - отрезала от детских х/б колготок одну "колготку" натянула на лапу и сверху бинт сеточку, а когда приходила с работы, все снимала, обработка и одевала только на ночь. Заживало до трех дней.
Вера Я в январе поеду в Германию и обязательно привезу тебе эти препараты и вторую и третью фракции. Самый действенный препарат АСД делают в Армавире, а не в Москве. В этом году из-за очень продолжительной болезни легких вынуждена была сама пить АСД-2. Результат потрясающий.
Надеюсь, ты сможешь посетить нас во Франкфурте с дружеским визитом??!!
Сочинка, вы не астматик случайно? По какой схеме вы пили АСД2?
ValeriaНет не астматик, просто у меня хронический бронхит. Я сейчас принимаю
этот препарат вот уже месяц по 1 мл 2 раза в день.
sochinkaУ меня тоже часто бывает бронхит. Мне помогает быстро его вылечить пробабушкин рецепт. Собранные в начале распускания (со смолой) почки сосны заваривать как чай и пить. В детстве мне так мама вылечила астматический бронхит.
Спасибо, Оксана, попробую. Правда у нас сосен почти не осталось. Вырубили. К олимпиаде готовятся, даже не знаю, как их назвать литературно.
При тяжелых бронхитах, когда уже ничего не помогает. Проверено на старшей дочерои, у нее была в детстве стафилококковая пневмония, дошедшая до гангрены легкого. 1. Палочка прополиса размером с мизинец настаивается на 100 граммах чистого спирта (предварительно палочку надо натереть на терке) в течение двух недель. Принимать по схеме: для детей 5 капель на столовую ложку молока, каждый день увеличивая дозу на одну каплю (в тяжелых случаяю два раза в день, тоже с увеличением на одну каплю), доведя до 15 капель, принимать две недели, потом в обратном порядке снижать. Через две недели курс повторить. То же самое для взрослых, но начинать с 10 капель, доведя до 30 капель на столовую ложку молока. 2. Сырое (именно сырое!) яйцо один раз в день натощак. 3. Сало медвежье, барсучье, собачье, лисье, волчье. Его надо перетопить, все готовить на нем и употреблять вместо сливочного масла в течение 1-2 месяцев. 4.Свежевыкаченный мед в неограниченном количестве, сколько может принять организм. Внутрь и обтирания на ночь. 5. Сироп столетника (алоэ) поровну с хорошим кагором и медом. Для детей - 1 чайная ложка, взрослым - 1 столовая ложка.

Не болейте! Бронхит и пневмония опасны именно тем, что не долечиваются до конца!!!
<< | | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.251 s, 940 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.