Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 51603
СобакаЕсть 4 фотоНьюфорт Настоящий Мачо
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (46/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | | >>
Всего: 63 страницы
KrisВ вашем городе живут сильнейшие породники страны, сумарно пару тысяч лет занимающиеся разведением породы и наверняка знающие всех специалистов в своем регионе! Обратитесь к ним. Вы у кого собаку брали?
Вы знаете ньюфистов новосибирска?
Вы же на Рояле?
Цитата:Пурину ЕН.
Почему именно Пурину???

А на простейшие отрицательный анализ? На кокцидиоз не сдавали?
Ув. форумчане у кого еще щенки таким образом реагировали на нобивак или инную вакцину?
У нас не было, но я слышал, что бывает.
pksenia, сказала она лучше всего, хотя знает прекрасно, что мы на Рояле...
Цитата от EvilBastard (источник):У нас не было, но я слышал, что бывает.
Ну не с ровного места так бывает...(я так думаю).
У нас аналогичный случай, от ветов ни чего вразумительного добиться не возможно.
Цитата от pksenia (источник): Ув. форумчане у кого еще щенки таким образом реагировали на нобивак или иную вакцину?
Давно, еще в 90-е. у трех из 10 дожек из помета было подобное после прививки. Но в то время мы решили, что это некачественная вакцина была.

Kris, если у щенка поджелудочная не вырабатывает что-то, воспалительный процесс в прямой кишке, то это не дисбактериоз, а гастроэнтерит... И для сухого корма, тем более корма для взрослых собак, еще рано, поджелудочная просто не справляется. Посоветуйтесь с врачом, возможно имеет смысл временно заменить сушку на консервы (Пурина ЕН или Хиллс i|d)
Для восстановления микрофлоры кишечного тракта - Ветом (ветеринарный препарат, покупается в ветаптеке), Лактобифид или аналоги. Также спросита насчет дополнительно добавить в лекарства ферменты (фестал и т.п.) в помощь поджелудочной, чтобы не довести собаку до панкреатита.

И на всякий случай сделайте тесты на аллергию.
И так результат приема другого врача. Единственное, что сходится - это что поджелудочная железа не вырабатывает то самое что-то. В остальном причины другие и лечение он наше обсмеял (ну грубо выражаясь). Штаммы для вакцины вырабатывают на курицах. Куриный белок соответственно остается в прививке. Из этого следует, что у нас аллергическая реакция на этот белок в прививке. Воспаление в прямой кишке он тоже подтвердил, проверив его пальцем (а не на глазок). Анализ наш оказывается говорит о том, что усвояемость корма у малыша стремится к нулю! Т.е. он его просто механически перерабатывает и выкакивает, а толку ноль! Видимо до прививки были тоже проблемы с усвояемостью корма, но не яркие и прививка просто вскрыла эту проблему. И надо выяснять причину этого всего. Сдали 2 анализа крови. Результаты будут в пятницу. А пока ни на какой другой корм переходить не надо (травмировать и так болеющий ЖКТ) а давать сказал препараты из вет.аптеки: один для помощи поджелудочной, а другой для самого желудка/прямой кишки, что бы усваивалось это все короче. Вот так-то!
Ну и есть хорошие новости:
1) наш мальчик героически перенес это все и кровь сдавал молодцом;
2)мы можем быть донорами - так хорошо у нас кровь течет))
аллергическая реакция на этот белок в прививке

Анализ наш оказывается говорит о том, что усвояемость корма у малыша стремится к нулю!

90% вероятности - аллергия на куриный белок вообще. Т.е. вам придется подбирать корм с отсутствием\наименьшим содержанием курицы (а это основной наполнитель кормов).
Я бы сходила еще к одному специалисту.
Не хочу ставить под сомнение профессионализм второго вета., но к сожалению , часто встречается у врачей не такой высокий уровень знаний, но он компенсируется элементарным " опусти коллегу, будешь выглядеть круче и грамотнее"!
Вообще, у нас в городе не очень много именно ГРАМОТНЫХ специалистов. Но в любом случае, я б обратилась к ЗАВОДЧИКУ, который посоветовал врача, которому ОН ДОВЕРЯЕТ.
Елена Захароваага щаз, мои тоже сами с усами, уже третий диагноз лечат, моя помощь все равно не нужна.
pksenia :)))) это не мои, я б своим мозгу на место давно вправила:)))
Елена Захарова да я не подумала, что твоя! Научи как мозги вправлять:)
Цитата:Я бы сходила еще к одному специалисту
Я этой тактикой не один раз пользовалась. Один раз она однозначно спасла жизнь моей собаки. Обращаюсь в случае сомнения к разным специалистам не потому, что не доверяю, хотя и такое бывало, а потому, что у ветов очень сложная работа. Иногда почти искусство. И даже самый хороший вет не может быть одинаково хорош во всех областях. У каждого есть свои области, диагнозы в которых ему лучше всего удаются.
Kris я бы предложила щенку натуралку - знаю несколько случаев, когда, не усваивается никакой корм - с натуралкой порядок. И, в качестве полезных бактерий, именно человеческий препарат споробактерин - он дорогой, но работает исключительно здорово - проверено не только мной неоднократно на разных людях и разных собах...
Цитата от ОксанаУ (источник):И даже самый хороший вет не может быть одинаково хорош во всех областях. У каждого есть свои области, диагнозы в которых ему лучше всего удаются.
Вот только как узнать кто из них прав, если сам не вет?
Елена Захарова, можете смело вправлять мне мозги =) Я только за! Наш заводчик в курсе, я постоянно отзваниваюсь ей. Буду рада Вашему совету врача.
ОксанаУ, это уже третий вет. Мне он нравится больше всего, если честно. Остальные - вобще атас!
ХундярУля, уже думаем об этом. Я изначально планировала кормить натуралкой. Но малыш приехал к нам на Рояле (прошу прощения за тавтологию). И переводить его, пока он привыкал адаптировался и прививался, я не хотела. Теперь ждем анализов крови, а там решать будем.
А наша малышка к сожалению погибла...
pksenia вот это настоящий кошмар.....
Вскрытие конечно не делали???
<< | | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.167 s, 963 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.