Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (52/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | | >>
Всего: 63 страницы
yozhikЕще хорошо подходят женские впитывающие прокладки.
Держись...
Это очень тяжело.
Спасибо, девочки! и мальчики, конечно:))) Я поняла, ничего мы шить и зашивать не будем. Всё это ужасно, но... Вместе и в радости и в горести!
нужен хороший уролог для нашего хорошего друга не молодого мопса-сердечника с проблемами мочекаменки. Самое плохое что операцию он не переживёт.. может кто знает доктора?
Напиши Топтыжка, у них старенькая Ши- тцу с такими же проблемами. Они лечатся у оч хорошего врача.
спасибо! Оч жаль парнишку! Ему все то 8...
Могу дать хорошего уголога и кардиолога у нас у Лялечки в 12лет начались проблемы с сердечком.
Не знаю уж в эту ли тему пишу, но хочется узнать у ньюфистов их мнение.

Узнала, по мнению нашего местного руководителя клуба, о том, что если собачка перенесла заворот желудка, то она не может быть допущена к разведению, т.к. несет в себе патологию данного заболевания и передает его по наследственности своим детям.

Так ли это? Интересно просто, я слышала что данному заболеванию подвержены все породы крупных собак, имеющих объемную грудную клетку. А так получается, что это наследственное.
Заворот может произойти у любой породы,просто крупные породы(молоссы) более предрасположенны ....
ЭТИОЛОГИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

Заворот желудка у собак- болезнь с многофакторной этиологией. Невозможно выделить одну единственную причину, вызвавшею начало данного заболевания, однако, систематизируя данные многих авторов, можно выявить что факторами риска для данного заболевания являются:

Размеры собаки- наиболее часто приводимый фактор риска заболевания заворотом желудка у собак. Наиболее предрасположены собаки крупных пород с массой тела более 25 килограмм. При рассмотрении породности животных, переболевших данным заболеванием, можно распределить породы с учетом уменьшения риска возникновения заворота желудка следующим образом: восточно-европейская и немецкая, большой дог, ризеншнауцер и бассет-хаунд, доберман, черный терьер, эрдельтерьер, лабрадор, бардосский дог, ротвейлер, бульмастиф, русская борзая, другие породы. Однако следует иметь ввиду, что данная патология может возникать у всех без исключения пород собак.

Конституция собаки. Под конституцией следует понимать общее телосложение организма, обусловленное анатомо-физиологическим строением, наследственными факторами и проявляющимися в характере его реагировании на влияние факторов внешней среды. Как фактор риска заворота желудка плотоядных может оцениваться и средняя величина отношения глубины к ширине грудной клетки для различных пород. Под глубиной груди понимают расстояние по вертикали от наивысшей точки холки за лопатками до нижней поверхности грудной клетки. Ширина груди - наибольшее расстояние между дугами ребер. Если этот показатель больше или равен 1.4, такая собака наиболее подвержена завороту желудка.

Кормление и содержание. Предрасполагающими к данному заболеванию является кормление объемистыми кормами, такими как геркулесовая, перловая, пшенная каши, недоброкачественные продукты, в некоторых случаях встречается перекармливание собак промышленными сухими кормами.. Объемистые корма отличаются высокой бродильной активностью, способствуют ослаблению сократительной способности желудка, что приводит к перерастяжению и в дальнейшем гиперплазии стенок желудка. Так же одной из причин может стать жадность при предании пищи, аэрофагию. Одноразовое обильное кормление перед прогулкой провоцирует перекручивание желудка, переполненного кормовыми массами.

Анатомическими причинами считают недостаточность связочного аппарата желудка собаки. Известно, что в связи со своей значительной способностью к смещаемости, желудок не крепко закреплен в брюшной полости, однако он имеет определенные точки прикрепления, благодаря которым он остается относительно малоподвижным. Такими точками служат желудочно-диафрагмальная, желудочно-печеночная, и желудочно-двенадцатиперстная связки, конечная часть пищевода и начальная двенадцатиперстной кишки. У собак желудочно-селезеночная связка весьма рыхлая, а желудочно-ободочная отсутствует. В результате чего кардиальная, пилорическая части и малый сальник образуют практически неподвижную ось, вокруг которой желудок вращается при наполнении.

К физиологическим причинам относят нарушение моторики желудка, связанное как с хроническими гастритами, так и с гиперплазией стенок желудка. Так же заболевание могут провоцировать хронические заболевания печени, желчного пузыря, поджелудочной железы (гепатопатии различной этиологии, холециститы), гельминтозные поражения желудочно-кишечного тракта, дисбактериозы. Так же предрасполагающими факторами может быть нарушение работы вагуса, отвечающего как за выработку желудочного сока, так и за моторику желудка. Возможна провокация заворота желудка возникновением стрессовой ситуации.

http://www.allvet.ru/articles/stom_twist.php
GIS Я бы не вязала суку. Птому что возможно повторное расширение желудка.
Кобеля бы вязала только искуственно.
Для его безопасности.
На счет наследственного фактора- он под большим вопросом.
Юля, так у Иринки не сука, а кобель. И он такой любимый... Но он лучший, и ни у одного его ребёнка не было рецидива...
yozhik Я и говорю про искуственную вязку. Т.е. слить сперму и влить в суку. Чтобы кобель не прыгал много. Вобщем я очень боюсь рецидива. Моя СобакаЕсть 25 фотоДалюша умерла после повторного расширения.
Юленька, я понимаю. и ты, конечно, права. Я не хочу ни с кем ругаться, и вы все правы. Для меня это тоже важно и я хочу знать про вязку замороженным семенем, для моих детей, но не для меня... Всё, я ушла от этой жизни...
yozhik Я не говорю про замороженную. Я говорю про свежую. Забирается сперма у кобеля и СРАЗУ вливается в суку.
Цитата от yozhik (источник):ни у одного его ребёнка не было рецидива...
ЮлияАлима имеет ввиду, что у детей не было заворота вообще. А у Винсента был и делали вторую операцию 1,5 года назад. А вязать его больше я не собираюсь, стало любопытно не включено ли такое ограничение к допуску в разведение в Положение РКФ.
Даже страшно стало, не отразится ли этот факт на детях Винсента.
Такого пункта в ПП РКФ нет. Прочитайте его сами.
http://rkf.org.ru/comissions/pedigree.html
Юлияспасибо
пробиотики
Подскажите, пожалуйста, какие лучше пропить пробиотики вместе с антибиотиками. Только желательно не сильно замудренные, т.к. далеко не все у нас в городе можно достать. Антибиотик - юнидокс солютаб (доксициклин). И, если можно, то сразу дозировку. Нам 8 месяцев, вес 40 кг.
Lu-tik Флорентин
http://www.vetlek.ru/directions/?id=601 дорого,но очень эффективно.
<< | | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.441 s, 1056 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.