Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1255
СобакаЕсть 1 фотоМавр
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (49/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | | >>
Всего: 63 страницы
Я бы лучше травматин с хондартроном колола.
травматин и хондратрон начинают действовать через неделю их применения, это понятно, что их колоть надо. А еслю нужно экстренно снять боль и воспаление?
А я бы вообще бы не давала обезболивающее, если травма не столь велика. Пущай сам лапу бережет. Это лучше, чем если бы тут же поскакал бы как олень.
Но траумель с цель т проколола бы.
Ну, а если действительно серьезная травма, то мне очень помогли таблетки, что прописал мне Ерёмин, когда Яша порвала связку на задней ноге.
Это троксксил. Препарат очень пролонгированного действия. Курс состоит из 4 таблеток. Первая таблетка сейчас, вторая через 2 недели, третья через месяц, четвертая через месяц.
Ну тогда кетонал.
Лизавета если травма серьезная, чем бы ты его не колола бы, одномоментно ты все равно его на лапу не поставишь. Ему нужно время для реабилитации.
Римадил, как и другие НПВС, очень неоднозначное лекарство. Оно приносит очень большую пользу, но и может принести большой вред другим органам. У него огромное количество побочных явлений(впрочем как у большинства лекарств)), но реакция организма всегда разная. Некоторые собаки живут на Римадиле годами и без него не могут существовать, у некоторых сразу отторжение с разными проявлениями. Чтобы снизить негативное воздействие, часто врачи назначают вместе с ним другое лекарство. Сейчас не помню как оно называется, кажется Ранитидин(но могу и ошибаться). Считается, что Превикокс имеет тот же эффект, но менее вреден. Но его найти сложнее и стоит он дороже.
Если на Римадиле собака чувствует себя хорошо, то можно продолжать давать тем курсом, который назначил доктор. Если начинается понос или другое недомогание, срочно прекращать и сообщать врачу. Ничего смертельного не произойдет, просто будет необходимо устранить возникшую проблему.
Я, к примеру, заметила у своих собак такую тенденцию- могу давать превикокс (аналог) месяц или больше, потом если прекращаю давать на какой то срок и опять начинаю, то через неделю-две собака отказывается есть.
На Римадиле в последний раз у собаки начался понос с кровью, я отменила, продавала курс необходимых лекарств для устранения поноса, восстановления пищеварения, через какое то время продолжила давать римадил.
Света, не всегда можно давать собаке не пользоваться лапой. Римадил же не от балды назначают(опытные врачи). В каких то случаях он необходим. Где то, без него можно обойтись. Но польза от него большая.
В таких случаях, всегда, надо выбирать из двух зол, меньшее. И вообще, выбирать и назначать какие либо лекарства советуясь с опытными специалистами, с людьми, понимающими фармакодинамику и механизмы действия препарата.
Цитата:Считается, что Превикокс имеет тот же эффект, но менее вреден. Но его найти сложнее и стоит он дороже.
Вспомнила, когда один из 5-месячных щенков потянул лапу давала превикокс. Но не долго, буквально неделю, что ли. побочных явлений не наблюдала. Но сказать, что он значительно дороже, я не могу. Вроде бы не дорого он стоил. Да и купила его в обычной ветаптеке, у себя во Фрязино.
Но то, что нужно ветврач для постановки диагноза и для назначения лечения так это ТОЧНО!!! А то, сейчас насоветуем...
Ну я думаю что вопрос задали именно для того что-бы узнать что дать собаки до похода к врачу,разово,что-бы снять боль.
Elena Лиза уже была у вета, он ей и порекомендовал римадил. А она сомневается, стоит ли его давать....
ну врач прежде всего должен был объяснить как принимать и чего опасаться.
кетонал от вольтарена чем отличается? И то и другое - нестероиды, только Вольтарен разрешен к применению у беременных, а кетонал нет.
Лена - не все врачи панацея, встречаются таакие экземпляры..... Вчерашний например сказал, что травматин и хондратрон разрушают суставы и колоть из низззя..... А вот ремадил - самое какао!
Ну много прочитала про НПВП и очень не рекомендуют многие врачи диклофенак (вольтарен, ортофен, диклонат), индометацин (метиндол) и кетролак (кеторол, кетродол): очень высок риск осложнений и даже смерти животного.
Кетонал (действующее вещество – кетопрофен) – медицинский препарат. Из всех НПВП, разработанных для человека, обладает наилучшей переносимостью (у собак) в сочетании с сильным анальгетическим (обезболивающим) эффектом. Кетонал продается практически во всех медицинских аптеках. Важное достоинство кетонала – невысокая цена и наличие различных лекарственных форм (капсулы, ректальные свечи, раствор для инъекций).
Ну в общем то все это конечно индивидуально.
Цитата от Лизавета (источник):А кто что скажет про Римадил???
На нём делают снимки.... миорелаксант, однако....
Белка - ?????? :))
Впервые слышу)) Это , если я ничего не путаю- Нестероидное Противо Воспалительное Средство!))
belk, ты ничего не путаешь???
:))))
Не путаю. На римадиле лично при мне делали снимки. Очень неплохо собак расслабляло.
Как интересно, про Римадил тоже ничего подобного не слышала раньше, а поисковик довольно много инфы на эту тему выкинул..

Но в какой же дозировке его дают, что расслабило?!
belk Может на ветранквиле?
<< | | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.579 s, 951 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.