Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 147610
СобакаЕсть 90 фотоФелиция
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (56/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63
Всего: 63 страницы
Ну народ, вы даете! Просто зажигаете! Стоимость операции в госветклиниках везде одинакова, отличается только стоимость наркоза, которая зависит от веса собаки - и всё! Плюс выезд на дом - потому и развели на денежку. А уж кого и на сколько - решает оперирующий врач по месту.

По поводу "антисанитарии" - у собак (и кошек), в отличие от людей и лошадей (!!!) другой бактериальный барьер - им можно шприцы употреблять до 5 раз, главное, чтобы препарат в шприце был один и тот же. Да и перчатки при операции у собак стали использовать только последние 5-7 лет, больше для "антуража" для владельцев, если "на глазах". Не "на глаза" до сих пор делают без перчаток, так удобнее и никакого риска.

По поводу гистологии. Если нет поликистоза, который виден при операции, то и гистология не требуется. Поздравляю! Вы во время сделали операцию! Тем более, что пиометра (гнойный воспалительный процесс) к онкологии( которой нужна гистология) никакого отношения не имеет, если не запущена до "отметки рис".

По поводу ухода в вашем варианте. Собачка должна полноценно сделать "свои дела" - пописать и покакать, все остальное - не проблема, тем более, что операция никакого отношения к кишечным проблемам не имеет. Главное - завести организм после наркоза.

И ВСЕ! Для профилактики можно антибиотик проколоть. Я бы предпочла амоксициллин, хотя большинство ветов рекомендуют более "навороченные", но это уже вам решать. Ну диету бы еще дня четыре бы подержала, чтобы кишочкам полегче было... Сульфокамфокаин - это для поддержания сердца, если есть проблемы. Правда, сейчас жарко, не лучший вариант для таких операций.

Удачи! И скорейшего выздоровления!
Спасибо за ответ, а сколько же тогда стоит операция в клинике? За саму операцию он написал 30 000, наркоз 12 500, вызов на дом бесплатно, ну, и плюс др. назначения.

А почему кровь очень густая стала, просто еле идет с иглы, когда капельницу ставлю, сворачивается, прямо в игле, со шприца иглу с силой пробила. Может что разжижающее проколоть?
tropicanka Почитайте эту тему http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=40944 ,как раз про эту а-ля клинику....
Спасибо за интересную информацию, жаль, что раньше не знала.
Когда срочно нужна операция и время идет на минуты, то не очень обращаешь внимание на адреса и др. мелочи, которые потом выливаются в крупные неприятности.
А можно ли куда на них пожаловаться, ведь есть какие-то меры борьбы с мошенниками?
Цитата:А можно ли куда на них пожаловаться, ведь есть какие-то меры борьбы с мошенниками?
- ............ :))) это "частный извоз", каждый "стрижет" как может - закон ветеринарии :))) Впрочем, как и в медицине - подлечить за деньги - пожалуйста, а вот вылечить... так где ПОТОМ взять деньги?
Цитата:Впрочем, как и в медицине - подлечить за деньги - пожалуйста, а вот вылечить... так где ПОТОМ взять деньги?
Тут немного другая схема развода.....По телефону называют низкие цены,при условии если ветврач приедет на дом.А по факту-заподнебесные расценки.Тонкий расчет на то,что клиенту будет неудобно (стыдно) торговаться,ведь человек приехал на дом срочно и т.д.....
Когда нибудь они доиграются.....
Да, так и получается, что неудобно, но я то тоже получается ассистировала ему, тоже можно сказать, работала, а он еще и кричал, что оплатить ему за моральный ущерб, он нервничал,(а я совсем не переживала за свою собаку), еще ему выпишут штраф, если я не отдам деньги, позвонят из министерства здравоохранения проверять его работу... Это надо было слышать, я боялась, что он с психу что нибудь с собакой сделает, отдала все, что было. Слава Богу, что операция прошла успешно, я не отходила ни на минуту, и все смотрела, хотя бы обошлось без осложнений, а то я сомневаюсь как-то в его работе.
Хотелось, что-бы быстрее доигрались, я не первая у них и не последняя, обидно за развод, на горе людей зарабатывать. Оно то к ним и вернется, вопрос времени.
Цитата от tropicanka (источник):Спасибо за ответ, а сколько же тогда стоит операция в клинике? За саму операцию он написал 30 000, наркоз 12 500, вызов на дом бесплатно, ну, и плюс др. назначения.
У Ягникова операция стерелизации стоит 16 000 + анализы-обследование.. в 20 000 бы уложились бы.. http://vetproff.ru/services/price_list/abdominalnye-operatsii.php
Понятно, а кто может подсказать, почему такая кровь густая, или она потом сама восстановиться, или надо что-то подвать? С иглы капает, как будто сливки жирные, медленно, и она темноватая, не такая, как раньше.
Аспирин по половинке таблетки раз в день дней 10 подавайте...
Цитата от Вероника Батина (источник):У собаки похоже опухоль молочной железы за месяц увеличилась почти в два раза, сейчас размер теннисного шарика, собаке 10 лет, состояние нормальное, ест, пьет, нужна помощь что делать и к кому обратиться в г. Екатеринбург или рядом.
Врач по фотографии сказал нужно оперировать, имеет ли смысл такой операции собаке 10 лет и весной сильно болела, может есть др методы лечения?
Цитата от Вероника Батина (источник):Врач по фотографии сказал нужно оперировать, имеет ли смысл такой операции собаке 10 лет и весной сильно болела, может есть др методы лечения?
Вероника Батина я думаю имеет смысл показаться врачу не только по фотографии и имеет смысл следовать его рекомендациям, при чем чем скорее, тем лучше.
Вероника Батина Однозначно оперировать. Обязательно делать гистологию. Если все хорошо-то и Слава Богу. Если результат плохой -то необходима будет большая операция. При плохом результате и если не делать вторую большую операцию, после течки все разрастется на каждой молочной железе.
tropicanka, как Ваша девочка после операции себя чувствует?
Спасибо, пошла на поправку, кушать стала, гуляет весело, мячик просит, вот только я не знаю, как себя стерилизованная собака должна вести, она на улице ищет кустики, пытается в них найти - наверное щенков, и лечь там, приходится вытягивать) И как она будет себя вести, если по времени должна будет начаться течка?
tropicanka
Цитата:вот только я не знаю, как себя стерилизованная собака должна вести, она на улице ищет кустики, пытается в них найти - наверное щенков, и лечь там, приходится вытягивать) И как она будет себя вести, если по времени должна будет начаться течка?
У всех по разному....В среднем- никак.А есть и такие,как будто их и нестерелизовывали.
У моей СобакаВерджиния не смотря на стерелизацию,стабильно 2 раза в год была течка(ну,не совсем классические-но выделения были),и ложняк через пару месяцев...С молоком.
Все зависит от *тараканов в голове* насколько они гормонозависимы.
Вот я точно знаю, что кошек во время течки стерилизовать ну никак нельзя - всю жизнь будут орать течным воплем, причем не периодически, а постоянно - это у них в голове остается.
Да, уж, у нас появилось молозиво, вот как неделю, до этого бегала по кустикам, искала себе место, где щениться, и с молозивом начались слизистые выделения, а сегодня кровянистые немного, и со слизью, как после родов, только на петле остается, не течет. Такое тоже может быть? Если считать от течки, то как раз совпадает, если бы рожала... А на улице бегает, как молодая, мячик требует, можно ли ей бегать? Я ее пытаюсь удержать, но бесполезно, она гавкает, пока не отпустишь. У нее ничего не может разойтись? Я ее заставляю полежать и отдохнуть.
УЗИ бы....
<< | | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.291 s, 976 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.