Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 1738
СобакаЕсть 1 фотоФилипп Дайк
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (59/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63
Всего: 63 страницы
Очень нужен хороший вет нефролог! Может, кто посоветует?
ОксанаУ спасибо. Я как то еще не воспринимаю Боню как возрастную :-)

belk СРАСИБО ГРОМАДНОЕ. теперь понятно, а то до меня не доходило как это все получилось.
Аня, а как этот процесс в будущем контролировать?
До того, как собака свалится в тяжелом состоянии
Это вообще лечится? Я не эндометрит имею ввиду, ибо все отчикали. А тот же процесс с чем нибудь типа вагинита с циститом и пилонефритом
Ну как-как... избегать этих экстремальных ситуаций. не переохлаждать, беречь. При малейших признаках сдавать анализ и лечить пока ещё цистит, не запуская выше до пиелонефрита.
Общими усилиями выяснили, что у нашего мальчика не суставные проблемы, а мышечные... (ну, так врачи сказали...).
Прекратили всё лечение, кроме трококсила, который уже съеден :)
А сегодня нашли еще врача, поехали. Он посмотрел рентген и сказал, что плечевой сустав ему не нравится - либо воспаление, либо новообразование :((((((
(до этого пять врачей смотрели снимки и ничего не обнаружили)
Прописал колоть Линкомицин 15 дней утром-вечером (или пить).
Я эту тему раз пять перечитала туда-сюда - нигде при проблемах с лапами такого назначения не встречала.
Не знаю, что думать... на что решиться... :((((((
Линкомицин мы когда то давно принимали - когда после вырванного ногтя у Марьяши началось воспаление надкостницы на пальце. Помог, ТТТ, все пришло в норму и осложнений больше не было. Ветеринар тогда сказал, что это один из очень немногих антибиотиков, которые могут воздействовать на инфекционное воспаление именно костной ткани. Но вот нужен ли он в вашем случае - не подскажу:(
belk так мы и так сразу поехали как начались циститные проявления.
а диагнозы и цистит и пилонефрит сразу :-(
и охлаждения не было. жарень на улице стояла +25. более того мы даже не купались, тк вода еще холодная.
сквозняков тоже не было
.
у нас анализы сейчас, как на второй день течки. очередной диагноз-вагинит из за гормонального сбоя.
лечимся :-(
кто знает в чем содержится цинк для животных? если добавки только из цинка или они входят в состав других витаминов?
Elena

Dog Fell Gel/ Дог фелл гель




Дог фелл гель особенно рекомендован щенкам, молодым собакам, собакам мелких пород и привередливым животным для дополнения рациона ценными компонентами, отвечающими за здоровье кожи и её производных (шерсть, когти). Биотин и цинк необходимы для восстановления структуры кожи и шерсти, укрепления волосяных луковиц, усиления пигментации шерсти, носа, когтей, поддержания эластичности и упругости кожи.

Состав: виноградный сахар, тростниковый сахар.

Аналитический состав: вода 70%, сырой жир 0,2%, сырая зола 0,8%, сырая клетчатка 0,5%, сырой протеин 0%.

Добавки на 1000 мл: биотин 333.000 мкг, цинк (оксид цинка) 500 мг.

Рекомендации по применению: 1 чайную ложку ( ок. 3 мл) на каждые 5 кг веса собаки вместе с кормом или отдельно, в течение 6 недель. Затем достаточно половины дозы.
Ирина Козловская Спасибо большое!
Поверхностный дерматит
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, в ветклинике были, сдали анализы: эктопаразиты и дерматофиты - не обнаружены. Поставили укол глюкортиина однократно и обрабатываю террамицином спреем. После укола неделю собака не чесалась, потом все по новой. Расчесы уже по всему телу: лапы кусает особенно, хотя я там болячек не вижу и не понимаю как кожу спреем обработать. Болячки после спрея хорошо заживают, но появляются другие в других местах быстренько или я не все успеваю найти и обработать. Началось все с купания в речке (не знаю, может и не в этом причина). Глистогонила. У собаки был стресс и смена питания. Щас вернула старый привычный корм, со стрессом боремся, на мой взгляд все хорошо, ведем привычный образ жизни.
Как можно помочь собаке?, может попробовать супрастин? В ветеринарке как-то толком ничего не сказали, получается ранки лечим, а причину нужно искать?
Цитата от Чайка (источник):Общими усилиями выяснили, что у нашего мальчика не суставные проблемы, а мышечные... (ну, так врачи сказали...).
Прекратили всё лечение, кроме трококсила, который уже съеден :)
А сегодня нашли еще врача, поехали. Он посмотрел рентген и сказал, что плечевой сустав ему не нравится - либо воспаление, либо новообразование :((((((
(до этого пять врачей смотрели снимки и ничего не обнаружили)
Прописал колоть Линкомицин 15 дней утром-вечером (или пить).
Я эту тему раз пять перечитала туда-сюда - нигде при проблемах с лапами такого назначения не встречала.
Не знаю, что думать... на что решиться... :((((((
Пропили линкомицин, собаке стало за это время еще хуже.
На лапу почти совсем не наступает, лишний раз не встанет теперь (а это надо знать Вилю - мильён шил в попе), но если отвлечься и не уследить - может рвануть к воротам как пуля.

Сегодня ездили на прием. Диагноз предположительно - остеопороз. Я почитала симптомы - у нас ничего такого и близко не было... Только хромота.

Самый характерный симптом при остеопорозе — собака резко меняет свои предпочтения, начинает грызть мебель, другие предметы.
Естественно, что при этом нарушится весь процесс пищеварения. Возникает понос, затем запор. И так по кругу. Конечности становятся слабыми. Возникает хромота.
Можно заметить у песика напряженную, болезненную походку. Вставать становится не так легко, как раньше. Спустя несколько недель суставы утолщаются.
При пальпации конечностей, собачка испытывает боли.


Назначили метилпреднизолон на 2 недели. Сделали рентген, дали диск, хотела сейчас дома рассмотреть-сравнить с прошлыми снимками - так диск пустой... даже этого не смогли сделать... :(
Ваапче не понятно - что лечим... от чего... :(
но если отвлечься и не уследить - может рвануть к воротам как пуля
вот это вот позволяет предположить, что кое-кто несколько симулянт :)
Вам стандартные собачьи противовоспалительные типа Превикокса выписывали?
Gallardo типа превикокса - трококсил.
Юлия, он слабее капрофена :/
Вообще, для чистоты эксперимента :) на три-четыре дня отменить все назначения, просто ограничить в движении, не давать валяться на прохладном, особенно мокрому и посмотреть на то, будут ли какие-то изменения. И чуть поменьше с ним сюсюкать, жалеючи :)))
Так... что выписывали.
1. Мовалис и терафлекс.
2. Терафлекс адванс.
3. Мукосат, В12, никотинка.
4. Трококсил (уже три приема).
5. Опять курс с мукосатом.
6. Линкомицин
7. Теперь метилпреднизолон.

На счет симуляции я сомневаюсь...
После возвращения от вета, когда кушал, я смотрела в окно (подглядывала...) - он на лапе не стоял совсем.

Мокрым он не бывает. На холодном лежать... ну, не знаю... при нашем пекле есть ли гденить чёнить прохладное, чтоб поваляться.

Линкомицин закончили в пятницу, сегодня пятый день без всяких лекарств. Мне кажется, что с каждым днем ухудшение идет :(

В движении ограничен по максимуму. Гулять не ходим (жара и устюки :(), калитка в основной выгул закрыта днем, только утром и вечером выпускаю и слежу, чтоб только шагом и только для пописа-покака (ну, вот, бывает, что не уследили, кто-то калитку не закрыл, а за воротами собаки бегают- тут уж Виля не упустит шанса рвануть к забору на разборку :().
Чайка, жалко парня. Посмотрела, уже три месяца Вам диагноз поставить не могут. Может еще Ягнюкову снимки отослать, вдруг, хуже то не будет.
Снимки сможете повесить сюда? И да. Отправьте их нескольким хорошим врачам по эл почте.
Цитата от SIO (источник):... уже три месяца Вам диагноз поставить не могут.

К сожалению, не три, а пять :( Первый раз были у вета 16 февраля.
Снимки отправляла в Питер. Там инет-знакомая в клинике администратором работает. Питерские врачи ничего не нашли.

Счаззз почитаю, кто такой Ягников и как можно с ним связаться.

Цитата от Юлия (источник):Отправьте их нескольким хорошим врачам по эл почте.


Как узнать о врачах и о том, можно ли с ними общаться консультативно в инете?

Цитата от Юлия (источник):Снимки сможете повесить сюда?


А где здесь можно это сделать?
Я написала Мария, надеялась с ней пообсуждать наш случай. Но ее давно нет на форуме и письмо она еще не читала :(
Галина, вот электронная почта С.А. Ягникова.
Вот сайт: http://vetproff.ru/
Ягников Cергей Александрович <yagnikovorc(собака)yandex(точка)ru>
Сергей Александрович один из ведущих хирургов Москвы.
Вот клиника в Санкт-Петербурге: доктора Ефимова http://www.vetdoc.ru/ , там применяется интересная новая технология операций при разрыве связок, не обычная, как TPLO.
Цитата:Общими усилиями выяснили, что у нашего мальчика не суставные проблемы, а мышечные..
Галина, а попробуйте прощупать все позвонки, особенно шейные (4 и 7), будет ли какая реакция?
Вы можете отправить снимки
Карелину Михаилу,
karelin73(собака)yandex(точка)ru
Давыдов Вилен Борисович смотрит снимки вывешенные на этом сайте
http://www.allvet.ru
контактный телефон +7(495) 772-23-85
Воронцов Александр Алексеевич
http://www.vchot.ru/vvra.html
<< | | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.371 s, 932 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.