Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7824
СобакаЕсть 1 фотоСейкун Жеро
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (58/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63
Всего: 63 страницы
Юлия
Спасибо вам!
Это, конечно, очень трудно - ограничить Виляшу в движении.
Он не просто супер активен - он гипер-супер активен.
Вольера нет... весь двор в их распоряжении.
Придется держать за калиткой-загородкой.
Сейчас прогулки закончились (кругом куча колосков :(), для пописа буду открывать калитку иногда.
И пусть лежит больше, все одно летом у них активность на много ниже - у нас уже такая жарюка :(
Подскажите,пожалуйста,какие анализы нужно сделать что бы точно определить пиометру?
ну Узи ,а что еще? Общий анализ крови7
да по узи всё видно
общий анализ покажет наличие воспаления, но не его (воспаления) локализацию
спасибо
Может давал кто нибудь собаке с артрозом гиалуроновую кислоту в таблетках? Есть какие то положительные отзывы?
подскажите пожалуйста изза чего могут трястись задние лапы. питание натуральное. кефир, рубец, рыба, творог. каши из гречи и риса. местные ветеринары ничего не могут сказать дельного. лапы трясутся не всегда. иногда когда стоит подрагивает одна из задних (чаще всего) лап
О, и я тут в уголочке постою... послушаю...
У нас подрагивает больная лапа, на которую хромает. Тоже не всегда, но всегда в сидячем положении.
Девочки, скажите плиз как такое может быть?
Анализ крови хороший (делали только то что можно было сделать за час), анализ мочи почти хороший (только эпителий), а по УЗИ цистит, пиелонефрит, эндометрит, увеличенные рога матки и воспаление кишечника?

И ещё вопрос, как все это могло полететь за 3-4 дня?

Боньку сегодня стеризовали, прокапали антибиотиком
arika Я давала гиалурон,в дозировке 100 мг одну капсулу в день,вместе с хондопротекторами,что прописал доктор.Плюсы были видны через две недели.Из минусов- стала носиться как лошадь.))
ээндометрит - это точно не один день, но это штука вялоползучая, и если болей и выделений нет, то можно долго не замечать.
Gallardo эндометрит да. Но пиелонефрит с циститом.
В апреле мы сдавали анализы, было все ок.
Сейчас анализы тоже ок, но по УЗИ диагнозы.
Причём клинические симптомы развились все прям на глазах за 3 дня.
Реально в один день увеличилась петля и начались выделения, во второй день цистит, в ночь с второго дня на третий-кровь в кале.

С воспалением кишечника тоже не понятно. С чего? Она уже больше года, или даже больше двух лет не ела то что несьедобное.
Те еда была стандартная: курица, рис, греча, холодец из семги, творог, яйца, кефир, кабачки, морковь, масло. С чего вдруг воспалился кишечник при еде, которую она лопает 8 лет? Кости я ей не даю ни в каком виде
Лен, не хочу пугать - но УЗИ делали отдельных органов или брюшной полости? Просмотреть бы все внимательно на наличие опухолей :/
ULENA Как Боня?
Цитата от Gallardo (источник):Лен, не хочу пугать - но УЗИ делали отдельных органов или брюшной полости? Просмотреть бы все внимательно на наличие опухолей :/
Всей брюшной полости. Делала молоденькая девочка, где было свободно туда и поехали, тк в вскр в нашей клинике узиста не было
После лечения будем вызывать дядю Федора, это лучший узист в нашем городе по мнению ветов. Я попрошу его посмотреть очень тщательно
Цитата от ОксанаУ (источник):ULENA Как Боня?
Тьфу, тьфу, тьфу. Более менее. Начала есть (пипец я даже представить не могла, что моя собака откажется даже от кефира и куриного баллончика и от сыра). Седня вечером по большому сходила (во счастье то :-) ), причём без крови.
Ну и скакать седня начала :-)
А на уколах такое шоу закатывает, что на вид абсолютно здоровая собака :-)
Шов выглядит лучше, чем у меня на плече (а мне делали операцию 27лет назад :-) ). Я уже вета нашего попросила мне плечо прооперировать :-)
Вообщем налаживается все :-)
Я даже седня 5 часов поработала :-)
Gallardo а на операции опухоли не видно?
Забыла написать, у нас ещё поликистоз яичников был, так что удалили все полностью
А мои вопросы так и остались :-( и никто не ответил :-(
1. Как могут быть такие диагнозы (цистит, пиелонефрит, эндометрит, увеличенные рога матки, поликистоз яичников, воспаление кишечника) и такие клинические проявления (цистит, похудение, кровь в кале, увеличенная петля, выделение из петли с гнойным запахом) при ХОРОШИХ анализах (мочи и крови)?
2. Как все эти клинические проявления проявились буквально в 3дня? Те каждый день по новому симптомы?
Выздоравливайте. 8 лет это много.
Мне кажется, это бактериалка. А именно - кишкопалка. Она вообще размножается очень быстро. Все эндометриты оттуда. Собака вылизывается, заносит это дело в петлю. В норме иммунка справляется, но с возрастом, при каких-то экстремальных условиях (переохлаждение, сырость, другие параллельные болезни) ослабевает и получаем эндометрит. Инфекция поднимается по мочеполовой системе снизу вверх, получаем именно этот порядок - начинается с цистита, кончается эндометритом. Показатель этих заболеваний - эпителий в моче, он отслаивается при этих заболеваниях. Пока процесс вялотекущий, то остальные показатели будут практически в норме. Но при обострении всё это выстрелит.
<< | | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.34 s, 927 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.