Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 53486
СобакаЕсть 133 фотоВеликий Медведь Загадка
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная ветконсультация (42/63)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная ветконсультация

Коллективная ветконсультация
Бывает ситуации, когда для менее опытного владельца собаки, есть необходимость получить одно из двух средств от более опытных (либо "успокоительное" либо "озверина большую дозу"). Дабы не заводить тем на 2-3 ответа, предлагаю тут коллективными усилиями прояснять некоторые моменты здоровья наших "пушистиков". С другой стороны хотелось бы избежать превращения темы в большую кашу из-за явлений "вопрос-ответ". Поэтому в поле тема должны быть, как минимум информация об обсуждаемом вопросе, симптомы например (для удобопользования теми, кто будет после нас). Как мне кажется, для визуального группирования было бы идеально, если тот кто желает ответить, просто копирует тему на которую отвечает или имеет свое мнение.
Написал 131 человек

Сообщения

<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | | >>
Всего: 63 страницы
Цитата от каприз (источник):Lady Хреново....Вера,а нет никакой возможности(оказии) его развязать???Видимо все ж гормоны дают о себе знать...
Кать,он развязан.В середине января щенки будут от него в Финляндии.
Ура,рада за Бенечку!
И правда...попробуй связаться с Мария,может что дельное посоветует,хотя бы какие конкретно анализы сдать.
Вер, а на грибок посмотреть не пробовали?
Цитата от ОксанаУ (источник):Из народных средств я всегда держу облепиховое масло. Хорошо дезинфицирует и заживляет раны. Главное, не имеет противопоказаний, и если попадет внутрь, то будет только польза.
Для меня облепиховое масло это один из главных препаратов теперь на всякий случай.Практичекси после бинтов следующий.
1994 год.-была ситуация-помыла собаку, линолеум мокрый, собака вертится.Я не удержалась и шлепнулась, рукой попыталась опереться о стеклянную дверь.Стекло меня не выдержало, руку располосовала так, что лично видела свою косточку в ладони.Кое-как забинтовала, скорая сказала, что все машины заняты, езжайте сама в трампункт. Бросить собаку и гору разбитого стекла, не убрав стекло не получилось, а потом в трампункт как-то не очень хотелось.Будут шить-страшно, ажжуть. Кровь на бинте была черной такой массой,не отдиралась.Взяла, что попалось под руку-облепиху. Залила , через час сняла бинты.смотрю-косточку видно, а крови нет, чистенько так.ну забинтовала на облепиху еще раз.На следующий день косточку не было видно,края раны сцепились сами собой.Удивлению не было конца.Поскольку это было годы развала, особых мазей и не было, так что оставшиеся дни бинтовала на облепиху.И тепь порезы стараюсь на облепиху всегда.
Добрый день.У АрькиСобакаЕсть 54 фотоБагряная Осень из Аркаимасегодня утром после прогулки обнаружила покраснение на подушечках одной лапы - обморозила видимо:(хотя и гуляем не долго и на месте не сидит.Намазала спасателем и одела носок.Как теперь вечером ее прогуливать?чем смазать чтоб лучше заживало?и самое главное как предотвратить обморожение?у нас к выходным -36 обещают, хоть по 20 минут то надо гулять:(
Реагентами не посыпают у вас дороги?
может и посыпают, но мы гуляем на природе, из подъезда в машину - 2 метра.Да и тротуары не подсыпаны и не чищены, снега навалило, но дворников не видела что то давно...
А на плиту не могла лапу поставить? У нас кошка периодически на печку прыгает (после лета забывается). Просто хотелось бы верить, что ньюфы морозоустойчивые собаки. Мы вчера -24 целый час гуляли - вообще по барабану. Хотелось бы узнать, если кто сталкивался тоже с обморожением лап. А то может надо поосторожней гулять? Вам вылечить лапку поскорей!
думала уже про ожег но нет, я на кухне нахожусь когда готовлю, да и она не могла сто процентов, настоле сыр может лежать, она будет его видеть, но не залезет никогда, даже если меня нет рядом.Обморозила она лапку, у на морозы были ниже 30:(Какая уж тут морозоустойчивость если любимое место диван...Балконом вообще не интересуется:(
Аня, созвонитесь с Аней - мамой, она ветеринар, подскажет лучше любого другого, так как мама:) Я вчера тоже немножко сглупила, оставила у рынка на улице собаку, а везде были очереди, так моя девочка мне показала: "Мама, у меня ножки замёрзли!" Я тут же всё бросила и поскакала растирать снегом лапочки. Всё хорошо.
Да утром только обнаружила, не стал никого беспокоить:)Вот если б я ее действительно где то заморозила я б еще поняла, а так...гуляем активно, скачет как кенгуру, ну как могла обморозить то?Ньюф же все таки...
Спасатель вещь хорошая, жирненькая, вполне может заменить вазелин. А на прогулку можно одеть детские носочки, они хорошо будут держаться, если закрепить липучками, желательно в два яруса и край носка отвернуть на верхнюю липучку. Но мне кажется, что здесь скорее всего ссадина - либо попала на льдинку, либо на что еще острое. Может, банально травмировал налипший между пальцами снежный ком? У меня ребята в таком случае сразу начинают очень сильно хромать, пока не вычистишь.
Да, у меня тоже вопрос в связи с морозами. Живет соба в квартире. То на улице плюс был всю зиму, ну или ноль. А тут зима началась- минус 10. Вот теперь думаю, сколько можно с собакой гулять, чтоб она после квартиры и теплой зимы не простудилась.
Прохорова ЛюдмилаДумаю что не травма.У нее подушечки темно коричневые всегда были, а тперь именно на левой лапе они наполовину покрасневшие, как будто стертые.Гуляем по снегу, значит не стерла.Попробую носок одеть.А под носок на улицу тоже мазать мазью?
Я бы, пока есть повреждение, конечно бы мазала и одевала, да и дома тоже, чтобы не разлизывала. А у нее сама подушечка или между пальцами? Или на границе подушки и пальца? Локализация тоже может иметь значение и не малое!
Сейчас в Москве уже неделю морозы до -20, я гуляю пока сама не замерзну. Вчера гуляла с Дэном 1,5 часа, с Бестом - час. Ничего, им нравится, жалоб нет. Единственное, что я не разрешаю садиться и ложиться в снег в такие морозы, если только чтобы засыпать снегом и сразу поднимаю.
На подушечках по краям.Пошли гулять в носке, вроде такой узкий был и длинный, плотно так сел, но она бегала по сугробам и потеряла:))Погуляли буквально 15 минут, как только все дела сделала сразу домой.Ходит не хромает, я бы и не заметила что что то не так, но она перестала лапы подавать после улицы чтоб протирала я ей и лизать стала лапу.Вот я и забеспокоилась.
На носок можно одеть резиночку. Тогда он дольше не спадет.
Живём в Сибири...
Здоровая собака, которая двигается, НИКОГДА не замёрзнет и ничего не отморозит. Даже если она живёт в квартире. Тем более ньюф.
СобакаЕсть 40 фотоОтважный Рыцарь от Сибирского Медведя живёт на улице постоянно. Владеет будкопоместьем и диваном на холодной веранде. В дом не ходит никогда (там ужас! там моют!!!))))) С начала года температура выше 24-х не поднималать, две недели была под 35 - все живы и здоровы, даже мелкие корги...


Травмированные лапы удобно заматывать самофиксирующимися латексными бандажами. ANDOVER, например..
Вот такой вопрос у меня возник. Наш Федор, иногда, когда поднимает лапу, чтобы пописать - одновременно, с задранной лапой начинает какать. При этом, похоже, сам ужасно этому удивляется. И еще: у него несколько раз случался понос, причем такой, что до улицы не добегали - так вот одновременно он и писал при этом. Такое впечатление, что очень бурная перистальтика провоцирует мочеиспускание - а иногда наоборот. Интересно, такое часто бывает или это лично наша особенность? Или свойственно именно кобелям? Или это патология и надо обследоваться и лечиться? У Бони такого ни разу не было, хотя расстройствами желудка она в детстве очень часто страдала...
<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | | >>
Всего: 63 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.157 s, 918 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.