Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 236896
СобакаЕсть 10 фотоРианна с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Тема для тех кто бросил или пытается бросить курить (8/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Тема для тех кто бросил или пытается бросить курить

Тема для тех кто бросил или пытается бросить курить
Раз никто не открывает эту тему, открою я.
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом бросания курить и поддержите морально тех, кто пытается бросить эту наркоманскую зависимость (для тех кто не в курсе, в составе современных сигарет находится пара легких наркотиков).

О себе. Курю с 16 лет, те 28 лет.
Сейчас по 1,5 пачки в сутки :-(
Перепробовала почти все: книжки, фильмы (мне кажется уже, что о влиянии курения на организм я знаю все :-( на уровне медика), иглоукалывание, кодировку, курение по часам, пластыри, таблетки.
Тобрекс не пробовала, ибо врач запретил (сердечникам и те, у кого проблемы с сосудами его нельзя).
Хочу попробовать электр.сигарету. Чтобы убрать хотя бы наркотики и смолы, оставив только никотин

Мне немного помогает книжка "Легкий способ бросить курить". Те если я не в машине, а дома, я во время перекура начинаю читать и к середине сигареты курить уже не хочу :-)

Лет 20 назад сокращала сигареты по часам. Тогда смогла, с пачки дошла до 5 штук. Самое сложное - первый месяц.
Сейчас несколько раз пыталась, но срываюсь за рулем :-(
Написало 35 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата:Какой то знаменитый доктор сказал, что основные проблемы в нашем теле или организме из за нашего разума или нашей головы.
Абсолютно верно сказал. Так и есть. Поэтому вопросы решаются скорее,когда кроме уровня физического тела подключается работа с подсознанием и энергоструктарами. Это как раз и делает невозможное возможным. Грамотная работа с информацией позволяет работать с подсознанием, в том числе. А подсознание управляет сознанием. Всё взаимосвязано. Поэтому бессмысленно "хотеть за кого-то". Классная тема на самом деле.
Нюша
Цитата:"хотеть за кого-то".
А вот сейчас не понял))) Что значит хотеть за кого то?
А тема про подсознание настолько обширна, что надо бы создать отдельную ветку на форуме. А то тут народ про курение, а мы про подсознание, не все поймут))))
Цитата:Что значит хотеть за кого то
Так буквально то и значит: муж\жена хочет, чтобы вторая половина перестал(а) пить\курить. И пробует для этого всевозможные способы, включая уговоры, тихушное подсыпание всевозможных снадобий в еду или питьё и т.п. При том, что сам, тот, кто пьёт\курит\... активно ничего менять в своей жизни не хочет. Получаются зря потраченные силы, время и здоровье. Не важно, под каким соусом. Даже если это благое намерение для "пользы всей семье". Иногда получаются совсем уж парадоксальные вещи: цель достигнута, но семья развалилась. А потому что не нужно за кого-то хотеть. Тема правда, не однозначная. ;)
Нюша
Цитата:Так буквально то и значит: муж\жена хочет, чтобы вторая половина перестал(а) пить\курить.
Ну тык естественно! Не даром говорил великий мудрый Ибн Бей, "Ни кто не знает куда девается искра у этого недостойного сына в семье двигателей внутреннего изгорания!"))))
Я в том смысле, что если хочешь что бы кто то что то сделал, и сделал хорошо, надо что бы этот кто то, сам этого захотел. Это тоже Ибн Бей сказал)))
Не курю две недели, чего и вам желаю.:)
SaBir какой же молодчина! Так держать!!!

Сама бросила семь лет назад с оборотов в три пачки красных в день, за разговором могла от одной прикуривать другую - и так до пяти сигарет кряду.
Что только ни делала - уменьшала количество, увеличивала периоды между сигаретами - пустое, пока сама на себя не рассердилась ну прямо очень. Был момент перед зарплатой, когда денег в кармане или на пачку сигарет, или на батон хлеба для всей семьи, и я купила ... сигареты. И как же меня накрыло, что моими действиями управляет какая-то трава, которую я могу растаптать, а получается, что она меня растаптывает!!! И это меня-то, чего только не пережившей и считающей себя жёсткой сильной женщиной...
Ну, собственно, это было начало. Да, действительно первые две недели самые сложные, была настоящая наркоманская ломка, еще недельку потерпите, но уже полегче будет.
Нат легион
Цитата:пока сама на себя не рассердилась
Вот, вот. Я тоже прямо разозлился и на себя и на привычку. Думаю, какого хрена я зависим от этого дерьма, здоровье сажаю за деньги?
Ооо! А как ароматен окружающий мир без табака! Рецепторы восстанавливаются, и осознаешь как же многого ты себя лишал добровольно! Плохо только в электричке по жаре в понедельник, когда запах перегара мужики стараются замаскировать чесноком, да тяжелые дамские ароматы - ощущаешь их будто кулаком в нос звезданули. Но зато как же пахнет начало весны! А сокодвижение??? Вдохнешь - и воздух хоть на хлеб намазывай, настолько полон МИР!, и стараешься вдохнуть его полной грудью, надышаться надолго)))
Когда куришь, этой роскоши не ощущаешь.
Я не такой романтик как Вы Нат легион, а курить я бросил потому что тупо жалко денег, да даже и не в них дело, не хочу "склеить ласты" лет этак в 55-60 от рака, и коли Господь сподобил дожить до 45ти, то не надо испытывать его терпение дальше.
И вообще, считаю что курение это "фишка" 20 века, век остался в прошлом, вот и курению туда дорога.
Но я за свободу хотения, хочет если "сапиенс" курить, это его дело, но прежде чем определиться, советую побывать в онкологическом отделении любой областной больнички.
Курить бросить не сложно на самом деле, надо просто не курить:) А все остальное отговорки.
А в ближайшем будущем планирую заняться китайской гимнастикой цигун!
- Кто хороший?!
- Я хороший!!!
SaBir, молодец! И не важно, какая мотивация.
Цигун, конечно, хорошая тема, только темп у неё больно медленный. Есть техники, которые намного больше подходят нашему менталитету. Проверено ;)
А еще, я догадался о тайном сговоре производителя кофе нескафе голд с табачными компаниями, когда курил этот кофе был очень вкусным, а сейчас такооое дерьмо, фу! А еще два больших пакета осталось, на НГ задарили.
Эх ладно, гостям спою)))))
Цитата от Нюша (источник):SaBir, молодец! И не важно, какая мотивация.
Цигун, конечно, хорошая тема, только темп у неё больно медленный. Есть техники, которые намного больше подходят нашему менталитету. Проверено ;)
Например?
SaBir, это или личку, или в другую тему. Тут по шее получим за то, что тему не соблюдаем ;)
Цитата от Нюша (источник):SaBir, это или личку, или в другую тему. Тут по шее получим за то, что тему не соблюдаем ;)
Да ладно Вам, Это ж все таки "треп за жизнь", я думаю здесь можно смягчить контроль. Но это я так думаю))))
А тему можно и создать, когда стану сенсеем)))
Пишите в личку, не вопрос.
А по поводу медлительности цигун, а может я сам как ленивец)))
Цитата:а может я сам как ленивец)))
Тогда цигун Вам подойдёт ;)
Цигун хорошая практика. )))
Кстати, мне здОрово помогал Капилар
вот такие вот таблеточки с вытяжкой из пихты. Отличненько лёгкие чистились (а куда курильщику без хронического бронхита? Оно сопутствующее), сосудикам помощь, и вообще как щетка для всего организма от мусора.
Нат легион Спасибо! Я тоже подумывал что надо что то попринимать для сосудов, во время курения они немного деревянинькие становятся, и стенки истончаются. Если чем то серьезным заняться, в плане спорта, могут быть последствия, не шашнадцать чай)))
А цигун, я читал, здорово помогает избавится от токсинов в организме после курения, и вообще очень полезен для тех кому за....
Сосуды лучше чистить акульем жиром, только у нас вряд ли можно купить. Я покупал не Хайнане. Давление реально стабилизирует.
Цитата:Я покупал не Хайнане.
Мы дальше Дубровки не ездим....)))))
А если серьезно, то на всех широтах, на всех континентах, во всех регионах есть долгожители. Все таки качество жизни зависит не от того где живешь, а наверное от того как живешь.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.974 s, 567 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.