Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Тема для тех кто бросил или пытается бросить курить (3/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Тема для тех кто бросил или пытается бросить курить

Тема для тех кто бросил или пытается бросить курить
Раз никто не открывает эту тему, открою я.
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом бросания курить и поддержите морально тех, кто пытается бросить эту наркоманскую зависимость (для тех кто не в курсе, в составе современных сигарет находится пара легких наркотиков).

О себе. Курю с 16 лет, те 28 лет.
Сейчас по 1,5 пачки в сутки :-(
Перепробовала почти все: книжки, фильмы (мне кажется уже, что о влиянии курения на организм я знаю все :-( на уровне медика), иглоукалывание, кодировку, курение по часам, пластыри, таблетки.
Тобрекс не пробовала, ибо врач запретил (сердечникам и те, у кого проблемы с сосудами его нельзя).
Хочу попробовать электр.сигарету. Чтобы убрать хотя бы наркотики и смолы, оставив только никотин

Мне немного помогает книжка "Легкий способ бросить курить". Те если я не в машине, а дома, я во время перекура начинаю читать и к середине сигареты курить уже не хочу :-)

Лет 20 назад сокращала сигареты по часам. Тогда смогла, с пачки дошла до 5 штук. Самое сложное - первый месяц.
Сейчас несколько раз пыталась, но срываюсь за рулем :-(
Написало 35 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Я курила лет 25, пачку в день точно. Курила крепкие сигареты. А бросила в один день. Муж много говорил о том, что нужно бросить курить. Но когда я бросила, он перестал говорить об этом и курит до сих. И на работе все курили. Я бросила в 2001 году. Поняла одно - нужно найти чем заполнить время и занять руки, которые тянутся к сигарете. Дома я в свободное время постоянно вязала. На работе было сложнее...Помогло, наверное, еще и то, что простудилась сильно и нос ничего не чувствовал.
А еще с великого бодуна можно бросить, там не то что курить, там жить не хочется :)))
Я примерно так и бросила. Долго собиралась, думала, настраивалась. Для успокоения души даже табакс купила. Решила что после дня рождения больше не курю! Через неделю пришли гости, выпили...закурила. Потом все по-новому. А тут поехали на Волгу в гости, а там рыба, пиво, раки... Ну я и оторвалась по полной, в тот вечер пачку точно выкурила. На утро никотин из меня в прямом смысле слова покапал. Вот с того дня даже в мыслях закурить нету. Табака потом муж допивал, но курить не бросил.
С бодуна - это в точку! Самое время бросать. А сколько времени претерпевать? Ну не быстро. Через пару лет приехал в сад, где долго не был и потянуло. Просто я обычно, как выходил из машины, сразу за сигарету. Вообщем все места и события долго напоминали мне о привычке.
Напиться, что ли... Да не получится, алкоголь не берет
IronD наркотики точно есть :-( я в рамках своей борьбы с куревом пересмотрела кучу док.фильмов. В одном из них разбирали, что входит в состав нынешних сигарет
Если кому-то нужна комплексная методика, как мы бросали, могу поделиться. Понятно, что кто-то "захотел и бросил". Молодцы. Но у нас так много лет не получалось. И черёмуховые палочки во время цветения черёмухи срезали, и таблетки жевали и пластыри клеили... в лучшем случае был кратковременный эффект, 2-3 месяца. Но к конце концов, справились. Теперь уже точно. За плечами у мужа осталось 42 "прокуренных" года. Только мне нужно время, чтобы всё в кучу собрать. В выходные. Если это, правда, актуально, то имеет смысл тратить время на подборку. А если просто воздух потрясти...
Нюша однозначно очень актуально. мне вообще врачи, после последней госпитализации оставили два выбора- или бросить курить и изменить образ жизни, или на инвалидность.

заранее спасибо
Цитата от ULENA (источник):IronD наркотики точно есть :-( я в рамках своей борьбы с куревом пересмотрела кучу док.фильмов. В одном из них разбирали, что входит в состав нынешних сигарет
если вы называете наркотиками те вещества что ведут к какому либо привыканию или вызывают чувство удовольствия, то тогда всё вокруг наркотики (или почти всё). если вы утверждаете что там есть наркотики и они вам мешают отказаться от сигарет, то проблема не в сигаретах а в наркозависимости от какого то вещества, то это уже проблема другая и называется она не "вредная привычка" а наркозависимость. тогда обратитесь в наркологический центр... можно сдать анализы и вам точно скажут от чего у вас зависимость... официально никого не уличили в добавлении наркотиков ведущих к привыканию... фильмы можно смотреть разные, это личное дело... создание фильма еще не есть открытие истины... можно просто запустить шум и новые проблемы в мозг смотрящего. в сигареты добавляют ливулиновую кислоту – от нее дым не такой кислый и никотин всасывается быстрее. в процессе (длительном по времени) курения организм перестает вырабатывать никотин сам курил 12 лет и что то не подсел.
IronD так курение - это и есть зависимость. вернее 2 зависимости:
1. психологическая
2. физиологическая

я знаю людей, которые курят всю жизнь и у них зависимости нет. знаю тех, у кого только одна.

то, что вы не подсели, ни о чем не говорит. я вон выпиваю с 17лет и у меня нет алкогольной зависимости. при этом у моей двоюродной сестры есть, хоть она и не пьет 15лет. Она бросала на моих глазах и я знаю, что такое физиологическая и психологическая зависимость от алкоголя.

в наркологии я уже была, именно там я проходила кодировку
кстати признание того, что это не привычка, а зависимость. и определение типа зависимости- это первый шаг к тому, чтоб бросить курить
И привычка не просто так, а сядешь за телефон или комп и сама не замечаешь, что сигарета уже во рту, не успев докурить одну, как уже вторая горит. И дело не в том, ЧТО ты куришь, а в том, что руки чем-то заняты, и разговаривать вроде сразу есть о чем и еще тысяча причин. И все это - машинально, не замечая. А потом - блин, полпепельницы уже накурила. А могла бы и не курить. Вот в чем беда.
а сколько шагов надо сделать всего? можно топтаться на месте и убеждать себя в том что это сделанный шаг... а можно делать их... описаны случаи когда люди избавлялись от зависимости от настоящих, тяжелых наркотиков... кодировка это странный метод (скорее просто попса такая) никто не поборол ни одной зависимости (ни с врачами ни без них) жалея себя и рассуждая о том, как ему мешают разные факторы... зависимость от курения далеко не самая страшная зависимость... и она только психологическая. зависимость физиологическую скорее придумали для того, чтоб психологическая проблема не стояла остро и одиноко))) сигареты не содержат ничего такого в чем организм нуждается... просто вспомните то, как начинается курение... никто не говорит и не думает "вот! теперь мой организм стал получать что то такое, чего ему не хватало"... нет такого! есть только удовольствие от новизны ощущений, от того как сам себя ощущаешь с сигаретой, как на тебя смотрят окружающие, многие женщины получают удовольствие от того, как они смотрятся с сигаретой, как они ее держат между пальцами... ничего нет такого, что получает организм и это можно было бы назвать тем, в чем нуждалась физиология... так что делайте шаги, большие и почаще! удачи и победы вам в борьбе!
ULENA, лично у меня ощущение, что Вы пытаетесь найти оправдание тому, что Вы курите, а не искренне хотите бросить.
Цитата от ULENA (источник):... мне врачи уже года 3 говорят, чтоб выбирала или курево, или жизнь
И если это для Вас не аргумент что бы подумать о себе, то хотя-бы о своей собаке подумайте, кому она будет нужна если Вас не станет...
IronD ну те кто топчатся на месте, обычно не пытаются бросить курить :-)

физиологическая зависимость есть. когда человек только начинает курить, ее конечно нет. Потом яды встраиваются и пошло поехало.
Самое простое- это у курящего человека не вырабатывается никот.кислота.

По шагам больше и чаще - это точно. Это как с похуданием. Если сорвался, не надо продолжать жрать дальше, успокаивая себя что мол все равно сорвался.
Надо делать и делать.
Марина Демидова может и так.

Если со мной что случится, Боню заберет Татьяна-хозяйка Баффи, матери Боньки
Цитата от ULENA (источник):Если со мной что случится, Боню заберет Татьяна-хозяйка Баффи, матери Боньки
И Вы считаете, что там ей будет хорошо так же как и с Вами, с любимой и единственной хозяйкой? Собаку Вы заводили, это ВАША ответственность на ВСЮ жизнь ВАШЕЙ собаки!
В свое время , в молодости, прочитала книгу "Белое снадобье". Тогда у нас в России (в то время СССР) проблемы наркотиков вроде бы как и не стояло ( :))) ). Так вот по сюжету (не буду пересказывать, это долго) наркоман по собственной воле избавился от зависимости тем, что на две недели его заперли в сарае и кроме воды ничего не давали и не выпускали. И вопли его тоже игнорировали. Избавился.
Марина Демидова да нет конечно. я все таки надеюсь пожить. и бросить курить :-)

Прохорова Людмила именно на этой методике основан "фонд борьбы с наркотиками" Екатовский. наручники к кровати и ломка без медикаментов. Один из основателей- сам бывший наркоман. Директор за это сейчас в тюрьме
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Избавился.
Тут главное -по собственной воле! Но чаще всего наркоманы, как мантру повторяют фразу, что наркоманов бывших не бывает. Удобно для оправдания в случае чего.
[quote by="805" sourse="/forum/message/538821/"]
IronD ну те кто топчатся на месте, обычно не пытаются бросить курить :-)
а вот вам важная фишка! не надо думать, что попытка есть что то важное и действенное... это ничто... то, что вам всего лишь позволяет сказать " я попыталась"... попытка вообще не шаг... встаньте и попробуйте сделать шаг... не шагните, а именно попробуйте... попытка сделать шаг, будет выражаться в том, что вы будете стоять и не знать даже что сделать... ШАГ и ПОПЫТКА его сделать сильно разные вещи... если вы считаете попытку шагом, то ответьте мне на мой вопрос о том сколько же их нужно этих шагов ( в вашем случае только попыток сделать шаг)... а если вы уже определились кто досмотрит вашу собаку, то прекратите смешить людей попытками и приданием им вида важного действия... лучше сделайте как у Булгакова в "Мастер и Маргарита"... на пиру, в окружении хмельных друзей... Вы действительно похоже что тот человек, которому важно поднять проблему и доказать что она неразрешима... вместо реального решения... которое вообще не секрет и не "полет в космос", совершенно бесплатный и действенный способ... не жаловаться на наркотики, а просто прекратить их принимать. прожить счастливо с семьей, собакой, друзьями, а не искать наркотики... вот кстати! собака которая работает по наркоте в "Беркуте" по заверениям кинологов на сигареты не реагирует...
Боритесь и поборете!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.84 s, 547 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.