Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 131260
СобакаЕсть 75 фотоВанилла Кока-Кола
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Тема для тех кто бросил или пытается бросить курить (4/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Тема для тех кто бросил или пытается бросить курить

Тема для тех кто бросил или пытается бросить курить
Раз никто не открывает эту тему, открою я.
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом бросания курить и поддержите морально тех, кто пытается бросить эту наркоманскую зависимость (для тех кто не в курсе, в составе современных сигарет находится пара легких наркотиков).

О себе. Курю с 16 лет, те 28 лет.
Сейчас по 1,5 пачки в сутки :-(
Перепробовала почти все: книжки, фильмы (мне кажется уже, что о влиянии курения на организм я знаю все :-( на уровне медика), иглоукалывание, кодировку, курение по часам, пластыри, таблетки.
Тобрекс не пробовала, ибо врач запретил (сердечникам и те, у кого проблемы с сосудами его нельзя).
Хочу попробовать электр.сигарету. Чтобы убрать хотя бы наркотики и смолы, оставив только никотин

Мне немного помогает книжка "Легкий способ бросить курить". Те если я не в машине, а дома, я во время перекура начинаю читать и к середине сигареты курить уже не хочу :-)

Лет 20 назад сокращала сигареты по часам. Тогда смогла, с пачки дошла до 5 штук. Самое сложное - первый месяц.
Сейчас несколько раз пыталась, но срываюсь за рулем :-(
Написало 35 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата от ULENA (источник):Марина Демидова да нет конечно. я все таки надеюсь пожить. и бросить курить :-)
Ну, так займите свое свободное время, займите свои руки и некогда Вам будет курить. С собакой дополнительно позанимайтесь, дома убирайтесь еще чаще.

Подруга моей подруги для того, что бы перестать пробовать еду которую она готовила для своей большой семьи (от чего собственно и поправлялась), придумала очень простой способ - заходя на кухню она одевала медицинскую маску. Помогло :-)
ULENA За рулем, конечно, трудно не курить. Даже в роли пассажира видишь, сколько нервотрепки по городу рулить. А уж водителем... Я думаю, что в таком случае надо просто запретить себе брать сигареты за руль вообще, больше никак не получится, наверное... У меня еще был такой кистевой тренажер. Чувствую, что накрывает психоз вне дома - потренировалась, убрала в ящик. При физической тренировке организм получает небольшую эйфорию, что там с гормонами связано. Сигарету не заменит, но раздражение частично снимет. И дома убрать подальше пепельницу, чтоб рядом не стояло. И вместо сигареты на ночь - чаю с мятой. Мне в каком-то смысле помогло бросить, что я в пределах дома вообще не курила, чтоб не травить своих. А на балконе и улице - холодно просто.
Предлагаю, кто решится бросить курить, в этой теме написать "свою клятву" НЕ КУРИТЬ!!! Дополнять какими методами "себя успокаивает", а остальные поддержат морально и советами :)))

Тоже об этом подумываю.
Курю 15 лет, несколько раз бросал.
Цитата от Alla (источник):ULENA За рулем, конечно, трудно не курить. .........
У меня запрет на курение в автомобиле. Хочу - останавливаюсь, а в автомобиле сам не курю и другим не разрешаю (правда только в моем :))))).
Svyatoslav типа "бросить курить легко, я сам бросал несколько раз" (с)? :-)
ULENA, в машине крепче, двумя руками, держите руль, а на рот маску или песни пойте.
На мой взгляд, нет ничего хуже чем прокуренная машина, ну, разве что хуже (лично для меня) прокуренная женщина!
Марина Демидова :-) ага песни и маску, рядом с клиентом :-)

я кстати за рулем не психую, само спокойствие. да и не реально психовать по 12ч в день. изредка бывает из-за клиентов, но это очень очень редко.
за рулем курю из-за пробок, чтоб руки занять. пробую курить за рулем по часам
ULENA, попробуйте в пробках почитать ПДД, займете и руки и мозг, кто курит на рабочем месте за рулём?!
Марина Демидова :-) ну у нас не такие пробки как в Москве :-) так шта читать не получится.

надо просто вернуться к системе сигаретка в час. месяц переломаться, потом дальше снижать. я так снижала до 3-4 сигарет в день

решить и бросить разово уже было несколько раз. бесполезно :-( максимум 3 часа и я на стену лезу. и трясет внутри каждую жилочку, а за сигаретку готова отдать что угодно
ULENA Чтоб просто руки занять нужна хорошая головоломка ) Главное не слишком увлекаться )))
А отец в пробках книги слушает. Один наушник в ухо.
Эх, ULENA, не прилетит вдруг волшебник и по взмаху волшебной палочки не перестаньте Вы курить.
Что делает человек который хочет в туалет? Встаёт, идёт и делает то, что нужно, а не рассуждает, что туалетная бумага недостаточно мягкая или унитаз не того цвета.
Марина Демидова ну так я и делаю :-)
Цитата от IronD (источник):[quote by="805" sourse="/forum/message/538666/"]
Воронова Наталья мне кажется что после 50 лет курения, резко бросать опасно. ибо смолы, наркотики и никотин уже встроены в процессы организма.
при таком стаже курения надо бросать жить
Это миф и вымыслы, я уже это писала, но кому хочется в это верить, пусть верит :-)))) Продолжать курить - вот это и есть "бросать жить". После бросания курить организм как раз очищается от смол и пр., а значит становится здоровее, а от этого живут дольше, а не умирают :-))))) Я знаю на что способен курильщик в поиске оправданий для себя, сама этим увлекалась 20 лет :-)))))))))))
Да, забыл сказать. Я бросая курить переходил на семечки. Мне помогало. А вот водка возвращала к курению.
[img][/img]
Привет курильщикам и бывшим курильщикам! Напишу про свой опыт... кстати положительный!
Курила почти 20 лет, сначала по 3-4 сигареты в день, потом больше и больше... все сознательные годы курения мне нравился сам процесс, было вкусно))) говорила всем друзьям и родным: КУРИЛА, КУРЮ и КУРИТЬ буду)))
покупала дорогие сигареты даже когда кризисы наступали, как-то находились деньги... несколько раз переходила на ментоловые.
всю жизнь считала себя достаточно сильным человеком, говорила: захочу - брошу!!! бросала несколько раз, в том числе в первую беременность и пока кормила... но в эти периоды все равно думала про сигареты, страдала и знала, что вот наступит день и я закурю... пробовала разные способы и количество сигарет снижала, и по часам курила, и книгу начинала читать)))
как бросила? дошла до почти пачки сигарет в день, просыпаясь утром начала очень сильно ощущать кислый привкус во рту - именно это больше всего не нравилось в физическом плане... а в моральном и психологическом - поняла, что действительно завишу ))) настраивалась года полтора морально : Я МОГУ...
да еще помог начальник, сам не курящий, постоянно меня подкалывал, что мне слабо бросить... ну вот и бросила - проснулась утром и решила, что этот день настал))) тяжело было первые три недели... летом будем семь лет как не курю, и не знаю что должно случиться, чтобы снова начать!!!
отвлекалась семечками, вязанием, книгами, иногда таскала в руке карандаш или ручку, потом собаку завела, много гуляла и бродила.
ух... много получилось...
как-то так)))
Цитата:Было вкусно
вот! Этого мне не понять никогда.Не курила,не курю и не буду.Хотя в молодости пробовала.Какая дрянь.Всегда делила на "вкусно и не вкусно".Потому и водку не пью-не вкусно,даже запах воротит.Понимаю,что и вино частенько дрянь.Но вкусно...У меня другая страсть,тоже не менее вредная в тех количествах,что я употребляю-кофе.Вкусно!!!Но тоже пытаюсь бросить.Пока безрезультатно.Он у меня вместо еды.Так что всем очень желаю справится с проблемой курения безболезненно и быстро!
Елена Бобнева кофе :-) очень знакомо. пила очень много, банка грамм 150 в неделю. без сахара.
Зависимость была, без кофе -кружка каждый час была квелая.
Бросила сразу. Вот как мужа сестры инсульт долбанул, так и бросила. Домой кофе не покупаю. вкус кофе еще не забыт, ибо прошло всего 8 месяцев. но и тяги нет.
Также бросала газировку, мучное. сладкое.
Механизм всегда один- за год забывается вкус и уже и не хочется
Елена Бобнева
Цикорий рулит!!! :)
У меня однажды подскочило давление до 180 после чашки кофе. Отлежалась.
Утром встала по привычке налила чашечку кофе понюхала и вылила. Больше не пью. И не хочу.
Перешла на зеленый чай. Забыла про давление.
Цитата:Елена Бобнева
Цикорий рулит!!! :)
Не рулит,пробовала.Ну один раз могу заменить и больше не лезет! Кажется надо создать другую тему-"Вредные привычки".Здесь всё таки про курение.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.934 s, 575 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.