Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Тема для тех кто бросил или пытается бросить курить (7/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Тема для тех кто бросил или пытается бросить курить

Тема для тех кто бросил или пытается бросить курить
Раз никто не открывает эту тему, открою я.
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом бросания курить и поддержите морально тех, кто пытается бросить эту наркоманскую зависимость (для тех кто не в курсе, в составе современных сигарет находится пара легких наркотиков).

О себе. Курю с 16 лет, те 28 лет.
Сейчас по 1,5 пачки в сутки :-(
Перепробовала почти все: книжки, фильмы (мне кажется уже, что о влиянии курения на организм я знаю все :-( на уровне медика), иглоукалывание, кодировку, курение по часам, пластыри, таблетки.
Тобрекс не пробовала, ибо врач запретил (сердечникам и те, у кого проблемы с сосудами его нельзя).
Хочу попробовать электр.сигарету. Чтобы убрать хотя бы наркотики и смолы, оставив только никотин

Мне немного помогает книжка "Легкий способ бросить курить". Те если я не в машине, а дома, я во время перекура начинаю читать и к середине сигареты курить уже не хочу :-)

Лет 20 назад сокращала сигареты по часам. Тогда смогла, с пачки дошла до 5 штук. Самое сложное - первый месяц.
Сейчас несколько раз пыталась, но срываюсь за рулем :-(
Написало 35 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Бросать курить пока не собираюсь, но пайку за два дня урезала наполовину и держусь уже третью неделю практически без напряга. Это уже рекорд для меня!
Прохорова Людмила Отличный результат. Некоторые так постепенно снижают дозу до пару сигарет в день. А потом до 1 в несколько дней.
Я пока пару дней снизила на треть. Но это очень неустойчивый результат.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Бросать курить пока не собираюсь, но пайку за два дня урезала наполовину и держусь уже третью неделю практически без напряга. Это уже рекорд для меня!
Это как раз те самые сигареты, которые мы курим неосознанно и машинально. А если еще каждую сигарету стараться ощущать, задерживать дым во рту и в легких, дать понять мозгу и телу, что это мерзко, то потом воспоминание об этом вкусе будет помогать когда бросишь совсем. Ну во всяком случае первое время, пока еще будет необходимость напоминать. Мне очень помогало воспоминание первой утренней сигареты, когда первые затяжки вызывали тошноту, я не завтракаю и курить на голодный желудок с утра - это то еще удовольствие было! :-)))))) Но мне это сильно помогало, когда накатывало желание (может еще кому поможет) :-)))))
А вообще, я хочу сказать, что человек, который смог прокурить почти 50 лет, в любом случае сможет бросить! Это же какое богатырское здоровье подарено природой и какая последовательность в своих действиях! Столько сил может быть только у очень сильного человека (простите за тавтологию)!
Цитата:человек, который смог прокурить почти 50 лет, в любом случае сможет бросить!
Психиатры, занимающиеся этой проблемой, считают, что это не так.
Но они ошибаются. Для человека возможно всё!
Не курю второй день!
Если кому то надо "завалить" соседа или начальника в особо жестокой форме, обращайтесь)))
Цитата от SaBir (источник):Не курю второй день!
Если кому то надо "завалить" соседа или начальника в особо жестокой форме, обращайтесь)))
"Завалите", обращайтесь.
LiLia Вы Адвокатом работаете? Или в полиции?))
Цитата:Не курю второй день!Не курю второй день!
МОЛЛОДЕЦ! Теперь главное - не начать снова. :
Держитесь!
Первые две недели - самые трудные!!!
Цитата от SaBir (источник):LiLia Вы Адвокатом работаете? Или в полиции?))
Хуже.
До Лили LiLia дело лучше не доводить)))
Не курю на работе целый день вообще и у мамы, совершенно спокойно, не колбасит, не тянет, ни на кого не покушаюсь. Но только открываю калитку дома-вау, праздник сигареты каждые 5 минут. Пока ничего не могу с этим поделать.
Долго сомневалась, чтобы написать в этой теме... решилась... курила всегда так, слегка покуривала и только в компании.. никогда сильно не тянуло, когда дым или запах чувствовала, бесит прям... Потом новая должность, нервы, плюс курящих сообщество, короче, втянулась. Не курю уже две недели и не хочу, раньше переживала,волосы длинные,пахли.сломала ногу неизвестно науке как.. сказал травматолог... но не курю уже две недели и ломки нет, очень спокойно переношу, вот бы всем так
Цитата от Эльвира (источник):До Лили LiLia дело лучше не доводить)))
Ни чего себе!))) Интрига!)))
Неужели...??? Нет, не могу озвучить)))
Итак, не курю шестой день, пока все живы и даже здоровы.
7 день эксперимента. Не курю. И по фигу, если не сказать грубее, на все эти предрассудки, что курить бросить очень трудно, или вообще невозможно. Я хозяин своей жизни, а не сигаретка за деньги для дяденьки фабриканта.
Познавательное видео, заставляет задуматься, кому не жалко 40 минут своей жизни, посмотритеhttps://www.youtube.com/watch?v=XZsiYmLtpu4
Я сделала проще. Заменила сигареты электронкой. Мне даже больше понравилось, чем сами сигареты. Правда, с никотином, который все таки со временем буду снижать. Но зато без смол. Начатая 4 дня назад пачка сигарет так и валяется. Зато пепельницы пустые!!!
Привет всем!
Я хоть и не курю, всё равно рада за всех, кто пробует и избавляется от этой незавидной привычки!
Спасибо ULENA, за то, что открыла темку.
Может, кого-то из тех, кто пока и не собирался, это тоже сподвигло на решительные поступки!
У нас в семье тоже радость: кавалер нашей дочери dina совершенно неожиданно бросил курить! Хотя ещё 3 месяца назад утверждал, что не планирует ничего подобного. Говорит,трудно было первых 10 дней. Прошло уже 1,5 месяца,тьфу-тьфу-тьфу... Удивляется, как раньше в голову не пришло бросить это дело.
К слову сказать, я им иногда проводила краткий ликбез по устройству нашего организма. Когда начинаешь понимать, что, где, от чего и как зависит, на многие вещи начинаешь смотреть иначе ;)
Какой то знаменитый доктор сказал, что основные проблемы в нашем теле или организме из за нашего разума или нашей головы. Как то так, я точно не помню, но смысл понятен.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.995 s, 688 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.