Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Тема для тех кто бросил или пытается бросить курить (5/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Тема для тех кто бросил или пытается бросить курить

Тема для тех кто бросил или пытается бросить курить
Раз никто не открывает эту тему, открою я.
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом бросания курить и поддержите морально тех, кто пытается бросить эту наркоманскую зависимость (для тех кто не в курсе, в составе современных сигарет находится пара легких наркотиков).

О себе. Курю с 16 лет, те 28 лет.
Сейчас по 1,5 пачки в сутки :-(
Перепробовала почти все: книжки, фильмы (мне кажется уже, что о влиянии курения на организм я знаю все :-( на уровне медика), иглоукалывание, кодировку, курение по часам, пластыри, таблетки.
Тобрекс не пробовала, ибо врач запретил (сердечникам и те, у кого проблемы с сосудами его нельзя).
Хочу попробовать электр.сигарету. Чтобы убрать хотя бы наркотики и смолы, оставив только никотин

Мне немного помогает книжка "Легкий способ бросить курить". Те если я не в машине, а дома, я во время перекура начинаю читать и к середине сигареты курить уже не хочу :-)

Лет 20 назад сокращала сигареты по часам. Тогда смогла, с пачки дошла до 5 штук. Самое сложное - первый месяц.
Сейчас несколько раз пыталась, но срываюсь за рулем :-(
Написало 35 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Елена Бобнева
Одной темой "Вредные привычки" не обойдешься :))))
А вдруг еще выяснится что у нас на форуме есть тайные алкоголики)))
Очень нравится из русского радио-
- У нас городок маленький, по этому из названия нашего клуба слово "анонимных" мы решили убрать.
А про цикорий это Вы зря. Я себя приучал, сначала раз в день в место кофе, потом два, потом три, и так далее до нужного результата.
А ещё тут есть Жруны - пищеголики! Как бросить есть???? )))) Есть бросала, книжки читала, таблетки ела, чё тока не пила, пластыри клеила, двух с половиной собак завела, сидела на всяческих диетах, ремонт делала - не помогает! Хочу есть! Всегда! В больших количествах и что б вкусно было!!!! Пищевая зависимость не менее вредна, чем алкогольная, наркотическая, никотиновая и любая другая! БЕЗВОЛЬНЫЙ ХОМЯК!!!! ((((((
Московским проще. Там у Вас доктор Мальков есть. Отличный доктор, спец по питанию и спортивной медицине, восстановлению позвоночника и много чего ещё.
Iraka,я потому и кофе пью,что лень готовить.Поесть люблю,но готовить..."Загудел" желудок-бултых ему кофе,он и помалкивает,снова загудел,снова бултых.А на еду время жалко,столько дел можно поделать.Готовка-не благодарное занятие,поели и снова готовь.
Да, похоже вырисовывается одна большая тема ЗАВИСИМОСТЬ. Тем более, что мы зависим почти от всего. Ну и рассуждения чем вредная зависимость, отличается от полезной и когда она переходит из одного состояния в другое.
Цитата от Елена Бобнева (источник):я потому и кофе пью,что лень готовить.Поесть люблю,но готовить..."Загудел" желудок-бултых ему кофе,он и помалкивает,снова загудел,снова бултых
Мой на "воду" не ведётся(((
А у моего выбора нет.Приедут дети на выходные,наготовят.Желудок в шоке!Стыдно,конечно.Но у старшей как то всё ловко и быстро получается.Многие знакомые то мультиварки в восторге.А чего восторгаться? Всё надо помыть,почистить,порезать....Вот кинул бы так-не мытое,не чищенное,а она бы сама всё поделала.Вот тогда-Да! Эх,жаль,что всё таки нет скатерти-самобранки.
Да в чем проблема-то? Я просто решила - и больше не курю.
Цитата от Елена Бобнева (источник):Всегда делила на "вкусно и не вкусно".Потому и водку не пью-не вкусно,даже запах воротит.
Ой, да какая же она вкусная бывает! Из последнего "Тайга" безумно понравилась. До еды 50 грамм - мммм.... как Христос босыми пяточками по душе прошёл....бесподобно! Жаль, редко :)
Я курильщик со стажем! Курю с 16-ти лет:(((
Был перерыв 1.5 года на беременность и кормление грудью.
Сегодня 10-й день, как не курю!!! Жуткий аппетит проснулся. Особенно после длительных прогулок с собакой.
Поправляться - нельзя, я и так дама с формами.
А еще танго аргентинское танцую, да и дороговато в наше время менять весь гардероб.

Вот хочу спросить у тех, кто бросил: Были у вас проблемы с набором веса? Что надо сразу на диету и в фитнес?
Это не аппетит проснулся, это желание курить, оно очень схоже с чувством голода. Я пробовала есть часто маленькими порциями и много пила при этом воды.
А я просто не меняла режим питания - завтрак, обед, ужин и все. Ничего не прибавляла и не меняла в рационе. Никаких семечек, орешков не ела. Через некоторое время все входит в привычную колею. Поправляются от того, что вместо сигареты начинают что-то есть.
Цитата:Поправляются от того, что вместо сигареты начинают что-то есть.
Поправляются ещё потому, что прекращается постоянная интоксикация. Организм "очухивается" ;)
Набор веса временный, потом всё нормализуется. Хотя для тех, у кого с весом проблемы, калорийность нужно снизить, а двигательную активность увеличить.
"Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?"
А.П. Чехов.
Поневоле задумаешься, что наверняка он курил и пил.
Подсчитала, что раньше тратила на сигареты около 3000 в месяц (дорогие курила).
Правда теперь, вся экономия уйдет на корм для собаки. Не представляю даже, сколько будет стоить наш корм при таком курсе?
По нынешним временам, не пить и не курить - выгодно.

По-моему, перегнул незабвенный Антон Павлович.:)))
Сволочь - сброд, подлые люди, негодяй, мерзавец (Толковый словарь Ожегова)
А я считал, что сволочи - это люди, которые тащили волоком лодки по суше от одного берега до другого. Пока не построили канал.
victorВasya
Я думаю дело было так.
Приходит к Чехову некто. Чехов ему предлагает:
-Давай закурим.
- Я не курю.
- Тогда давай по коньячку.
- Я не пью.
- Тогда дай трояк до получки ))))
- Да ты знаешь, я сейчас не могу, жене шубу купил и бла-бла-бла.
И ушел. А Чехов подумал " Ну и сволочь!"

А тема, деньги на сигареты-курс валют-стоимость кормов, для меня тоже становится актуальной.
Прочитала в нете:
Цитата:слово СВОЛОЧЬ произошло от глагола ВОЛОЧИТЬ, или СВОЛАКИВАТЬ. На Великой русской реке Волга находятся два старых города, - Нижний Волок и Вышний Волочёк; название этих городов происходит от того, что по Волге, вверх и вниз, сволакивали на собственной тяге. В сволочи шли работать люди не имевшие определённой профессии. Из за низкоквалифицированного труда к ним относились с презрением, говоря - собралась сволочь всякая, т.е. бездари, неучи, невежи. Люд в основном лихой и не обладающий никакими талантами, кроме физической силы. Полученные деньги пропивались в близлежащих трактирах и питейных заведениях, где артельщики устраивали пьяные дебоши и погромы. От этого и пошло выражение: "ведешь себя как с волочи". Якобы в широкий обиход слово вошло при строительстве Петербурга - когда каждому помещику предписывалось отдать на строительство города столько-то крестьян. Соответственно и отдавали хромых, пьющих, больных и т.д. -- и все это сообщество называлось "своло́чью", (сволокли́ со всех губерний)
Другая трактовка
Цитата:Относится к наказанию за прелюбодеяние в семье, клане, деревне. Того, кто прелюбодействовал, волокли за шиворот к позорному столбу, привязывали и на морозе обливали холодной водой. Тот, кто волок - сволочь(своло́чь), тот, кого волокли - мерзавец(мерз, мёрзнуть), тот, кто подливал воду на морозе - подлец(подлить, подливать).
Вторую версию первый раз услышала.
Как оказывается полезно для общего развития почитать тему про курение))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.809 s, 572 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.