Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 7776
СобакаЕсть 2 фотоЦегги Кондор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Тема для тех кто бросил или пытается бросить курить (6/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Тема для тех кто бросил или пытается бросить курить

Тема для тех кто бросил или пытается бросить курить
Раз никто не открывает эту тему, открою я.
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом бросания курить и поддержите морально тех, кто пытается бросить эту наркоманскую зависимость (для тех кто не в курсе, в составе современных сигарет находится пара легких наркотиков).

О себе. Курю с 16 лет, те 28 лет.
Сейчас по 1,5 пачки в сутки :-(
Перепробовала почти все: книжки, фильмы (мне кажется уже, что о влиянии курения на организм я знаю все :-( на уровне медика), иглоукалывание, кодировку, курение по часам, пластыри, таблетки.
Тобрекс не пробовала, ибо врач запретил (сердечникам и те, у кого проблемы с сосудами его нельзя).
Хочу попробовать электр.сигарету. Чтобы убрать хотя бы наркотики и смолы, оставив только никотин

Мне немного помогает книжка "Легкий способ бросить курить". Те если я не в машине, а дома, я во время перекура начинаю читать и к середине сигареты курить уже не хочу :-)

Лет 20 назад сокращала сигареты по часам. Тогда смогла, с пачки дошла до 5 штук. Самое сложное - первый месяц.
Сейчас несколько раз пыталась, но срываюсь за рулем :-(
Написало 35 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Познавательно и интересно! А у суши и сушь тоже что-то общее? ( у суши ударение на первом слоге)
У-ух какую животрепещущую темку случайно обнаружила!!! :))) Курю! Ой! - как давно, и Ой! - как не мало! Крепость сигарет на количество выкуренного не влияет :))) Когда задумываюсь о том, чтобы бросить вдруг замечаю, что курю гораздо больше, чем до этих праведных размышлений :))) Купленный блок заканчивается гораздо быстрее. Книгу читать пыталась - озверела к 5-ой странице. До трясучки :)). Электронную пробывала, но она прокатывает только там, где натуральная - жесткое табу. Могу не есть довольно долго. Но! Сигарета, кофе с молоком, чай и поспать - без этого, боюсь, никак...:)))
Цитата от ХундярУля (источник):Когда задумываюсь о том, чтобы бросить вдруг замечаю, что курю гораздо больше, чем до этих праведных размышлений :)))
))) Я не курю. Но когда задумываюсь, что надо бросить есть, замечаю, что всё становится хуже))) А без задумок могу тоже не есть довольно долго))
Я тоже, чем больше думаю меньше курить, тем больше курю. Особенно когда пишу. Не на долго отвлекают семечки. Только чуть уменьшила дозу, новый стресс и опять почти пачка в день.
И то верно. когда задумываюсь, что надо бросить, бросать становится жалко. А до этого нормально, бросал не задумываясь
Собственный организм против ограничений))) любых!
Цитата:Собственный организм против ограничений))) любых!
Совершенно верно.
Значит, нужно предложить ему интересную замену ;)
Ага... я тут обнаружила, что за день выпиваю гораздо больше литра кофе. Пыталась предложить организму замену в виде цикория - так организм говорит, что цикорий гадость и пить его отказывается, даже с сахаром и молоком (((
Я очень долго сопротивлялась цикорию, много лет. Даже наступившая невозможность принять полу- или лежачее положение на левом боку меня не подстёгивало. Даже когда сердце начало не просто сбоить, а нет-нет делать паузы по вечерам (реально страшно) меня понесло искать другие причины на УЗИ и холтере. И только учащение таких пауз и то, что они стали круглосуточными сподвигло на покупку небольшой упаковочки. Да и то сначала мешала кофе-цикорий 3х1, потом довела кофе до нескольких крупинок - типа для запаха))
Зато буквально через месяц забыла про перебои и ура! могу лежать\спать почти на левом боку!)

Кофе с молоком всегда казался невкусным, пила или со сливками или с красным вареньем (вишня, смородина). А последнее время цикорий с этими кофекрупинками хорошо идёт с синтетикой - с сухими сливками, китайскими. И уже "мокрых" даром не надо, с ними не пьётся) Видимо тоже какой-то наркотик)))
Организм лучше заинтересовать чем заставлять. В Полазне Ричка отказался идти в воду. Заставлять не получалось. Так вот один авторитетный собачник сказал, что дрессировка - это интерес! Так и получилось.
У чела и его организма похоже разные интересы))
Чем можно заинтересовать организм вместо сигарет? Как-то плохо придумывается замена. Четки приобрести, что ли.
Цитата:Чем можно заинтересовать организм вместо сигарет? Как-то плохо придумывается замена. Четки приобрести, что ли.
Вряд ли это поможет.
Если человек вполне осознаёт последствия, его всё устраивает и ему хорошо - может, лучше оставить всё, как есть и не тратить время и силы на бесплодные попытки. Это серьёзный стресс, отнимающий много сил и энергии.
Мало у кого получается просто захотеть и бросить. У них хорошо работает подсознательная мотивация.
Остальным нужна огромная работа в этом направлении. Есть техники работы с подсознанием (не надо путать с гипнозом и кодированием), но это тоже труд и желание обучаться. А оно надо? Проще делать то, что привычно и идти на поводу у своих привычек, и не важно, какого качества эти привычки.
Хотя можно заменить любую привычку и в любом возрасте. Но, в подавляющем большинстве случаев, это - тяжелый труд. Такая вот "сказка про белого бычка" ;)
Две недели, как не курю.
Тяга пока не прошла, все равно хочется, но терпеть можно.
Не могу сказать, что это - стресс.
Для меня самое сложное - изменить поведенческие привычки: выпила кофе - покурила, понервничала - покурила, надо что-то обдумать - покурила и т.п.
Говорят, что первые три недели - самые трудные.
Держусь!
Курильщикам! Рекомендую к изучению.
http://protivkureniya.ru/
http://auto.72.ru/text/column/130020161081344.html статья с нашего городского информационного сайта. Не готовые рецепты, а размышлизмы. По двум поводам сразу. Может, кому сгодится.
P.S.: ПДД не нарушаю. Но никогда и никуда не опаздываю. Стажа почти 25 лет. Без ДТП и штрафов. Тоже кайф. ;)
ошибка
ошибка
ошибка
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.881 s, 565 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.