К содержимому
Ньюфы.info
ПоискВойти
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Фотоархив / Выборка / Фото № 14947

Просмотр фотографии

Фото

Превью фото № 14954
Фото от:Argon
Фото залито:23 июня 2008 в 19:42
Рейтинг:еще не определён

Комментарии

1, belk
(23 июня 2008 в 20:20)
Да неужто вы вышли на волю? А клещи?
2, Argon
(23 июня 2008 в 20:31)
Это пойма реки, длительное время которая была затопленой. Остальная часть пути исключительно по дороге.
3, belk
(24 июня 2008 в 00:32)
Argon - а не пробовал в воде уцепиться за шерсть на холке? И , если пробовал, что при этом происходило?
4, Argon
(24 июня 2008 в 18:45)
Пробовал. И за одну и за другого цепляться только не в районе холке получалось, а в районе крупа. Пока держишся уверенно плывут к берегу, как отпускаешь пытаются развернуться через некоторое время. Мне трудно оценивать степень усталости собаки в воде, поэтому с дистанцией осторожничаю. Вчера сплавали до середины и обратно (пролива что на фото) вроде как осталось еще куча энергии, которую пытались потратить возле берега. Сегодня плавали на ту сторону и обратно с небольшим перерывом на том берегу(на острове). На обратном пути показалось что Югахе тяжеловато ворочить шерсть на передних лапах(1/4 обратного пути) а Зосе хоть бы что, хотя по логике вроде как должно быть наоборот. Света не было с 9-до 17, а я еще и аккумуляторы после вчерашнего не зарядил на фотике, поэтому увы фоток нет.
5, belk
(25 июня 2008 в 10:09)
Argon - Ага. Всё правильно. Как только чувствуют руки на теле, сразу тараканят к берегу (инстинкт...). Как только отпускаешь, через минуту доходит - что-то не так... разворачиваются и плывут проверять - куда делся, не утоп ли? А цепляться надо именно за холку. На крупе им тяжело тащить, ты ж их притапливаешь, вниз тянешь. Чтобы схватиться за холку, надо принять в воде вертикальное положение и дать собаке возможность подплыть к тебе близко. Тогда с лёгкостью возьмёшься именно за холку. Многин нервные особи, хватая в воде собаку за круп, ставили её тело тем самым вертикально и уже надо было спасать саму собаку :)) Не могут они плавать в вертикальном положении. А когда за попу тянут - тяжело, неудобно. Моя подруга прошлым летом чуть Белку не утопила именно таким манером :)) А по расстоянию напрягать их особо не бойся. Никакой нагрузки окромя как мышечной, они в воде не имеют. Кости и суставы в невесомости :))
6, Argon
(25 июня 2008 в 10:31)
В воде шерсть у Югахи как мне кажется слишком уж хорошо смачивается. Может это из-за усердия по вычесыванию, но во время того когда он плывет слишком уж неэффективны загребания передних лап получаются. У Зоси шерсти меньше, поэтому ей было легче плыть. После того как они выходят на берег вода отделяется хорошо и даже интересно бывает смотреть как из ничего растут на шерсти капельки воды. Может бросить расчесывания, тогда в колтунах будет удерживаться больше воздуха и Архимедова сила будет больше? :))))
7, belk
(25 июня 2008 в 10:52)
Argon - не, вычёсывай. Особенно в купальный сезон. А то болячек не оберётесь, чесаться будут. А шерсть у них в воде действительно очень тяжёлая становится :)) Всё равно что плыть в одежде. Тем сильнее будет, он же мужик! Чаще плавайте, привыкнет, мышцы накачает, всё будет эффективно - все движения, приноровится. Нам врач рекомендовала не плавать дольше 20 минут за раз. Но можно делать много заходов - каждые час - полтора :)) Шерсть действительно водоотталкивающая, через полчаса после воды уже и не скажешь, что собака купалась :)) Но всё коварство заключается в том, что подшёрсток под остью остаётся влажный и кожа начинает преть, образуются прыщики, которые жутко чешутся и превращаются потом в болячки. Конечно, фен на берег с собой не возьмёшь, но после того как, если в этот день купаться уже не планируете, лучше дома их всё ж пофенить досуха :)) И прочесать.
Кстати, ты получаешь извещения о моих комментариях, а я о твоих - нет. Догадайся, почему?
8, Argon
(25 июня 2008 в 11:05)
Может потому, что кто-то не хочет чтоб в коментариях жила "Война и Мир"?
После купания и беготни все равно приходится вычесывать колючки из очесов , заодно и просушиваем шерсть, благо над распластавшимися на полу вавками можно делать все что угодно.

Возможные действия

ID: [f14947], https://f14947.newfs.info/

Чатик
24 сентября 2026
00:42 Соziдатель: А в целом, куда сейчас без платного ВПН..
00:58 Соziдатель: Смотрите какая штука: https://newfs.info/myroom/invitations/
25 сентября 2026
17:46 Эльвира: у меня везде открывается без впн
26 сентября 2026
08:30 night-73: Coziдатель, чень классная штука! Отправила приглашение.
08:32 night-73: У меня ньюфы.ру летают быстрее яндекса без впн. Спасибо за восстановление сайта! 🙏
27 сентября 2026
17:45 Соziдатель: Ой, приятно!
17:46 Соziдатель: Продолжим оптимизировать :)
29 сентября 2026
18:29 каприз: Позавчера еле тянул,сегодня относительно нормально. Спасибо всем причастным за восстановление работы сайта!!!!!
20:24 night-73: Отправила приглашение людям через форму. Письма не доходят. ((
22:58 Соziдатель: Будем посмотреть..
30 сентября 2026
07:57 Эльвира: Сегодня ушла из жизни Алевтина Ивановна Батян...
13:48 ньюф-не-чайница: Соболезнования искренние и настоящие.
17:40 Эльвира: ID: Агидель Прощай, светлая памть
3 октября 2026
20:37 sky: Зашла случайно. Здорово, что сайт снова заработал.
20:37 sky: Аля...нет слов...прощай..