Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 105388
СобакаЕсть 85 фотоСупер Бизон Зая
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / Кумир Мортин....... Мотенька..... (all/3)

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: Кумир Мортин....... Мотенька.....

Написало 49 человек

Сообщения

Искренние соболезнования...
Катя, держись
Вообще.... только день рождения отмечали.. держитесь
Искренние соболезнования...
Мотя, удачной охоты...
Искренние соболезнования...
Как же так... Катя, мои соболезнования...
Катя, Женя, мои соболезнования...держитесь, девочки...
Мортюше пушистых облачков, мягкой травки и доброй охоты.
ой девочки держитесь , наревелась , беги Мотенька , беги зайка...
Соболезную....
Примите искренние соболезнования...
Собалезнуем. Мягких облачков. Держитесь
Простите,не знаю что ответить... Казалось что он со мной будет всегда... Сгорел за две с половиной недели.... Полная потеря зрения. Потом не поднялся на пять ступенек. Позавчера поел с аппетитом,появилась надежда что поднимем,сможем... А сегодня он ушел.... Пустая дыра внутри и неверие что это произошло.
Мои соболезнования...Очень тяжело их терять...
Катюша, Женечка...Как же так? Держитесь...
Кать, ты там держись.. Это тяжело, но надо.. для них надо..

Мягких облачков тебе братишка..
Искренне соболезную....
Кать, соболезную..
Кать, соболезную..
Катя, моё искреннее сочувствие ...
Примите мои соболезнования.
соболезную... держись
Катя, как же так? не верится, казалось он будет с вами еще долго... соболезную...как жалко.... беги по радуге мальчик...
Ух, Катя.... даже не представить..... Когда мы познакомились, психов из Мурманска было трое - ты, Женька и он. И так было всегда, сколько мы вас знаем. И даже не думалось, что может быть иначе.... Оказалось - может.....Невероятно трудно принять, понять, поверить, привыкнуть... Практически невозможно. Вся страна сейчас плачет с тобой, Катюша.....поплачь и ты, помогает. Точно знаю. Мотя прожил красивую долгую жизнь, ему было хорошо и тут, будет хорошо и там. Нам трудно, это да.
Ох, Мотя...... доброй охоты тебе, милый.
Катя, Женя, мои соболезнования.
Трудно конечно когда оно все так внезапно на голову падает. Но легче уходящему. Не терпеть боль и немощь, уйти не мучая ни себя ни любимых людей.
Девочки, Катя, Женечка, слов нет... Мои соболезнования... Плачу с вами...
Катя, Женя, сочувствую...
Катюша,прими наши искренние соболезнования. Очень жалко Мортина ......
Мои соболезнования.....
Катя, сочувствую искренне...
Катя, разделяю твою боль всем сердцем. Держись, дружочек.
Мои соболезнования...
Катя, мои искренние соболезнования...
Катя, это завещание я увидела сегодня утром на ФБ. Я думаю, что Мортин написал бы тебе такие же слова...
Цитата:ЗАВЕЩАНИЕ БЛЕМИ

Это было написано Юджином 0'Нилом для его жены Карлотты в 1940 году, за несколько дней до смерти от старости их любимой собаки Блеми

Я, Блеми, чувствуя тяжесть прожитых лет и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина.

Мне нечего оставить Ему, кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня, и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.

Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго.
При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и превносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.

Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.

Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.

Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличие от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую.
Кто знает, что ждет там, после смерти?

Я верю, что там есть Рай.

Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет и каждый час время обеда, где длинными вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, чтобы, задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.

Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки, как я. Но по крайней мере меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей и вечный сон в земле, которую я так любил.
Может быть, так оно и лучше.

Мое последнее требование.
Я слышал слова моей Хозяйки: «После смерти Блеми мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить, как его».

Я прошу ее в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной она не сможет жить без собак!

У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни. Несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.

И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце: «Здесь покоится тот, которого любили и который любил».

Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком. Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.
Мои соболезнования...
Катюша и Женя, сил вам... :( частичка нашей души уходит с ними...:(
Соболезную 😥
Катя, очень, очень жаль.....
Соболезную, сил Вам, а Мортину доброй охоты...
Катя мои соболезнования. Мортину мягкой травки и хорошей охоты за радугой.
Спасибо вам за память о Моте. Он был больше чем собака. Его уход ни как не принимается. Хожу по нашим маршрутам с его ошейником и рулеткой в руке. Дома тихо и пусто,очень пусто....
Катя, мои соболезнования.
Мои соболезнования..
Катя как неожиданно и как горько. Сил Вам с Женей пережить , Мортину хорошей охоты. Благодаря Вам его знали и любили при жизни и будут помнить. Держитесь.Слов нет только слезы.
Очень жалко. Катюша,разделяю твою боль.Держись...
Не хочется верить... сочувствую вашему горю...держитесь...беги мальчик по мягкой травке...
Я сама не верю.... Сейчас дома его прах... Как бы дома,только не вижу...
КАтюша держись дорогая
наши соболезнования
Держись
Катя, наши мальчики ушли вместе. И вместе будут ждать нас там. Соболезную...
Согласна полностью.Старотипный,ничего шикарного.Но реально - ушел самый лучший друг!!! Душа семьи ушла....
Цитата:01:25 Цветик: Ничего шикарного в Моте не было. Обычный ньюф, настоящий. Но до слез жалко, честно. Ушел ДРУГ!
Катюша,прими мои искренние соболезнования....держись ....Мортину мягкой травки и пушистых облачков ....
Я помню как Мортин появился и помню историю как его называли.
Как жаль..уходят ветераны.. соболезную, Катя и Женя.
ИринаМарина спасибо за соболезнования...
Вот и все... Сегодня с дочкой придали земле прах Мортюши...
Катя держись.
Три года...

[Фото № 0 нет в базе.]

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.341 s, 1913 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.