Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / Беда у Али Батян. Глубокие соболезнования.. (all/4)

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: Беда у Али Батян. Глубокие соболезнования..

Беда у Али Батян. Глубокие соболезнования..
Приношу глубочайшие соболезнования Але в Агидель связи со смертью сына Андрея.
Беда не ходит одна.. На Алю обрушилась лавина бед.
Три недели назад она попала в хирургию в очень тяжёлом состоянии, тяжёлая полостная операция, почти неделя в реанимации.. Куча осложнений, температура, последующая пневмония... С трудом встаёт и сейчас. С собаками остался сын Андрей. Несколько дней назад он пропал, гудки на телефон шли без ответа. Собак забрали на передержку. Сегодня Андрея нашли в морге.... Вот такая беда...
Написало 29 человек

Сообщения

кошмар какой, Аля скорейщего выздоровления , сил тебе пережить это горе, сыну царствия небесного......соболезнования....
Дорогие форумчане давайте поможем.Хоть маленькой суммой, кто сколько может.
Аля замечательный человек, сама никогда не попросит.Но зная сейчас её ситуацию, без нашей помощи ни как.
Эльвира чуть позже выложит номер карты.
Дай бог, что бы она поправилась и выдержала эту беду.
Перевела.
Без помощи обойтись будет очень трудно..
Номер сберкарты младшего сына Али Сергея привязан к номеру телефона 8 922 31 21 777 Сергей Николаевич Б.
Он сейчас займётся похоронами. Затем восстанавливать Алю. Кто-то должен будет гулять с собаками. Она пока не сможет.
перевел
Какая убийственная весть! После 4 числа скину денежку...Сил Але...
Ужасная весть......Искренние соболезнования родным и близким.....Алевтине скорейшего выздоровления и сил,что бы пережить такую беду...
Перевела....
Завтра поеду к ней. А пока по телефону говорим. Передам приветы от вас. Так страшно, ей даже плакать нельзя. Она кашлянула на днях, лопнул кусок шва, всё вокруг залилось кровью..
Держись, Аля!
Алечка, мы с тобой! Добрые мысли и пожелания со всей страны - всё тебе!
Ой, беда то.. Господи, дай, пожалуйста, Алечке сил и везения!!! Алечка держись дорогая, мы с тобой!
Перевела
Страшное горе.. Мои соболезнования. Алевтина, сил....
Наши соболезнования. Сил на выздоровление, сил пережить горе, сил побороть все невзгоды. Аля, ты мужественный человек...держись!
Девочки, а можно номер карты? Из-за некоторых технических проблем не могу по номеру телефона переводить. На днях переведу.
Аля, сил на все... Перевела.
какой ужас :-( 10 будет зп, переведу
Алечка, держись, горе огромное, сил тебе!
Ужас... просто ужас....Аля держитесь! Выздоровления скорейшего! Сил пережить все это...
Алевтина, здоровья и мужества пережить горе. Перевела
Воронова Наталья
Цитата от Воронова Наталья (источник):Девочки, а можно номер карты? Из-за некоторых технических проблем не могу по номеру телефона переводить. На днях переведу.
У Сергея проблемы какие-то с номером карты, привязанной к номеру, он через сбербанк онлайн переводит на карту жены или оплачивает онлайн. Может, другую карту попросить у него? Или на мою переведите, я к ней поеду и сегодня, и скорее всего завтра, пока Серёжа занят похоронами.
Попробуем найти номер карты самой Али, она в больнице без карты.
Сегодня/завтра я не смогу перевести, смогу на днях. Да мне любую карту.
Сил и здоровья, пережить это горе.
Эльвира,номер твоей карты. Плиз!

Агидель,АЛЯ!
Выздоровления тебе!
Сил и мужества!
Шура Карта сбербанка 4276849013169833 Сумина Эльвира Геннадьевна.
перевела
LadyKranzPortos получила, сейчас переведу Сергею. Огромное спасибо за участие.
Лена, Ирина, я всё перевела Серёже. Похороны завтра утром. Алину карту решили не трогать, она пин не помнит.
Аля, сил Вам и здоровья. Соболезную. Перевела на карту Эльвиры.
Эльвира,я послала перевод Вам для Алечки ,скажите ей пусть она быстрее поправляется,она сильная ,она нам нужна,мы её любим!!!
Андрею светлая память...
Эльвира,перевела.
Аля, здоровья и сил.
Соболезнуем.
Перевела немного.
iseta, Шура, ELENAZIRINA -всё пришло, перекину сейчас Серёге. СМСки пришли пока была у Али. Маринин перевод опознала сразу и прочитала ей привет. А Ольга и Лена сейчас понятно от кого, они без опознавательных знаков были.
Долго были у Али, кормили арбузом)) приехал ещё Юра Кардашенко. Уходили уже через приёмное отделение. Очень далеко больница. Выглядит она чуть лучше.
Похороны завтра. С собаками передержка вроде почти определилась.
Скинула на карту
Светлана, получила, спасибо!
Я отправила утром перевод на карту Сергея. Платеж прошел. Сил Але пережить страшную утрату...Скорейшего выздоровления.
Перевела Сергею помощь от Анны Александровны К. и Светланы Васильевны П. Он должен оплатить передержку. Аля после выписки поедет к нему.
Перевела. Спасибо, Эльвира. Алевтине сил и здоровья. С моим огромным уважением...
Мои соболезнования... Але здоровья и сил пережить такое горе...
Эля, деньги сегодня переведу.
Аля !Скорейшего выздоровления !Сил пережить это горе
держись
С Алей разговариваю по несколько раз в день. Передаю каждый привет и помощь. Сегодня еду к ней после работы. Каждый день кто-то навещает. Сегодня днём едет Юра Кардашенко, везёт взбитую на блендере свёклу и другие полезные вещи)) Аля попросила свёклу и селёдку. Я вечером привезу взбитую селёдку клюквенный морс. Серёжа навещает маму постоянно.
Аня передаёт всем огромное спасибо и низкий поклон.
Съездила. Вроде чуть лучше, тьфу-тьфу-тьфу..
Перевела, пусть девчонка поправляется.
Галя, получила. Завтра еду к Але. Швы, наконец-то сегодня сняли! И она сама дошла до перевязочной! Может, в понедельник выпишут.
Разговаривали вчера с Эльвирой и Ириной Зотовой, предложили Алечке вернуться после больницы не к сыну, а домой. И собак тоже вернуть домой. Очень расстроили Алю слова тети с передержки, что СобакаЕсть 35 фотоМэри ее не дождется... она в мокром холодном вольере лежит и тоскует. Ирина и Андрей готовы забрать собак в Москву, но тяжелый это переезд, да и Але они сейчас в помощь. А дома своя кровать и стены, они греют, да и собаки любимые рядом, а стрессы Алечке не нужны.
Для этого предлагаем собрать ежемесячный общий фонд на карте Эльвиры и найти оплачиваемую работницу для Алечки. Её задача гулять с собаками, ходить в магазин и ухаживать за Алей. Эльвира сможет все контролировать и оплачивать.
Алечка очень многим по жизни помогала безвозмездно и надеюсь мы вместе сделаем так, чтобы она сейчас не в чем не нуждалась, Аля это более чем заслужила.
Пожалуйста, форумчане, присоединяйтесь к нашей группе, кто сколько сможет в месяц, и каждый месяц, переводить.
Цитата от Эльвира (источник):Карта сбербанка 4276849013169833 Сумина Эльвира Геннадьевна.
Разговаривала сейчас а Алей.Врач не разрешает сейчас ей собак рядом держать, говорит, что возможно инфекцию подцепить, лучше пока ей пожить без них и поберечь себя.
Может есть возможность у тамошних ньюфистов на какое-то время разобрать собак по домам? И им комфортнее, и Але спокойнее...
Bonny2009 Решаем пока этот вопрос. Квартиру Сергей отмоет и подготовит к приезду мамы. Нанять должен спецов. Продезинфицировать.
Не знаю, но мне кажется, что вся цель и стимул Али сейчас жить, это для своих любимых собак. А так совсем стерильную обстановку дома не сделать, даже без собак. Какие инфекции она может подцепить от собак, воздушно-капельные? помыть их после передержки, конечно нужно обязательно:)
В такой ситуации и при таком диагнозе, важнее психологический настрой, востребованность и общение. Остаться одной в пустой квартире не лучший вариант.
Только что вернулась от Али. Не сглазить бы.. Посидели на кровати и продефилировали по коридору из конца в конец. Дважды. Без поддержки. Завтра сама пойдёт в столовую на завтрак. Сергей готовит квартиру к маминому приезду. В своих стенах ей спокойнее. Сразу же заберёт Мэри. Мэри не толкнёт, не дёрнет, не уронит.
Как хорошо, что заберете !
Эльвира,спасибо что рассказываешь
про АЛЮ.
Шура
Цитата от Шура (источник):Эльвира,спасибо что рассказываешь
про АЛЮ.
Я и Але про всё рассказываю)) Скоро выйдет, сама увидит и напишет.
Аля дома! Ждём, сама должна написать. Сергей интернет подключает.
Серёжа позвонил, сказал, что мама устала от впечатлений.. Он всё приготовил. Его никак не регистрируют на сайте. Он до глубины души потрясён той поддержкой, которую оказали ньюфисты. Без лишних слов и вопросов. Думаю, что будет возможность высказать всё самому))
Были сейчас у Али. Она ходит по квартире. Открыла нам дверь. Я была с Наташей, которая будет ей помогать по дому по мере необходимости. В мом числе гулять с собакой, когда другая Наташа не сможет)) Обменялись они телефонами. Мы посидели, попили чай)) Аля отчиталась, что ела 3 раза. Нарезали ей арбуз. Протёрли пол, вынесли мусор. В квартире чисто, Серёжа молодец, хорошо всё прибрал. Хотели выйти в интернет, но я заметила, что Але лучше лечь, достаточно посидели. Она попросила меня это сделать. Вот пишу)) Думаю, скоро она сама сможет и скажет всё.
Вчера вечером привезли Мэри. А сегодня Аля с ней гуляла. Получила от меня выговор. Ладно бы у подъезда постояли и 20 метров прошли по тротуару. Так они с Мэри и соседкой вокруг дома отправились, практически прыгая через препятствия(( Обрадовалась, что лучше ей стало. А весу в ней осталось 39 кг. И ведь я ей вчера внушала, что никаких нагрузок, как бы ей ни казалось, что всё норм. Конечно, Аля устала. И очень сильно... Лежит, восстановиться никак не может, спать будет. Прямо расстроила меня... Работать не могу. Наташа поедет во второй половине дня, привезёт кое-чего, погуляет с Мэри.
Полегчало Але, сказала, что больше так не будет. Нашли ещё ребят рядом, которые смогут приходить.
Разговаривала сегодня с Алечкой. Тоже поругала её за выход из дома. Мы с ней вместе разобрали опасность этой ситуации, как возможность в подъезде подхватить инфекцию, Грипп или ОРВИ, которая на её пневмонию и ослабленный организм сейчас никак нельзя. Поэтому даже желание выйти с Мэри и постоять у подъезда решили отложить на несколько недель, а подышать воздухом можно и на балконе.
Алечка кашляет, но пьёт и народные средства и отхаркивающие сиропы. Главное побороть пмевмонию и не получить осложнения, поэтому выходить из дома пока рано. Аля согласилась и обещала, она умничка, борец!!! Дай Бог!
Сегодня не пошла гулять))) Приехала Наташа, погуляла с Мэри, привезла корень солодки. Мэри очень плохо ходит, а домой идти не хочет)) Долго прогуливались.
Как больно за Алю. Хороший, добрый человечек, поправляйся скорей. Ты нужна и собакам, и родным, и нам тоже!
Счастье, что рядом Эльвира. Эля, тебе моя признательность.
Эльвира спасибо что ты есть у нас всех!!! Аля, скорейшего полного выздоровления!!!
Девушки, не смущайте меня. Ничего особенного я не делаю. Аля послушалась, не ходит на улицу, с Мэри гуляют. Что нужно приносят. Вчера должны были привести молодёжь Алину, но не привели))) Сегодня приведут! Прогулок прибавится))) Аля сильно кашляет. Что-то ничего не помогает. Нужно вызывать доктора, хотя по телефону она проконсультировалась. Прописали ингаляции из соды, соли и иода. Сегодня навещу. Отопления в квартире нет!!!
Сегодня не навещу))) Созвонились, и без меня аншлаг! Утром пришли, погуляли, Серёга приедет с диваном, потом Снежана приведёт собак, снова придут гуляльщики, а потом приедет Аня))
Надо натирать медом грудь и горло, на намазанное ложить какой нитт мешочек, замотать полотенцем, тепло одеть и под одеяло, сама как то спаслась от жуткого кашля, выворачивало на изнанку, думала внутренности оторвутся, с медом быстро поправилась, главное мазать хорошим слоем, не жалеть, если меда нет, пиши, найдем возможность передать.
Лена и ньюфы Мёд найдём. Посоветую!
Аля пока не решается сюда выходить. Боится не выдержать. Сил набирается. Может, через недельку.
еще на пол стакана горячего молока ложку масла сливочного и ложку меда, перемешать и пить на ночь горячим, масло смажет всю трахею, будет не так больно, а мед антисептик, так что пусть Аля лечится и выздоравливает скорее!!!
Лена и ньюфы Молоко вроде нельзя.. Ей, вообще внутрь мало чего можно. Этот рецепт я знаю, только ещё плюс чуть соды, гадость редкостная, но мне помогает. А мёдом Аля сегодня намажется, в ньюфиную шерсть замотается.
А мы дочку лечили так .
1 редьку целую , убрать середину, туда мед.
Даст сок, его пить.
Параллельно ингаляции.
Плюс дышит парами нарезанного лука .
Плюс мед на грудь.
Сверху плёнка и спать .
На ночь.
2 кг уже наросло)))
Для компресса в мёд муку добавляют, чтобы не растекался.
А ещё хорошо помогает дуть в трубочку в стакан с водой, чем дольшее, тем лучше. Раньше после операций всегда заставляли так делать.
И финские конфетки сосательные с солодкой тоже хорошо помогают.
Но, если в легких инфильтрат, нужен врач.
При отсутствии отопления, хорошо помогают грелки из пластиковых бутылок из под воды с горячей водой в постель. И простынь заменить на флисовый плед, и на подушку тоже плед положить.
Здоровья и скорейшего выздоровления!
Все рекомендации зачитаю!
кедровые орехи кипятят с молоком от кашля...вместе со шкарлупой...туда масло мёд...
Давайте тему заменим? Перенесу продолжение в тему "Радостные новости" или "Трёп за жизнь". Аля сюда заглянет, когда сможет. А так боится на сайт выходить. Сегодня ей лучше, кашель проходит, использовали практически все рекомендации. Спасибо. Надо чуток дожать, продолжить лечение. Виолетта от Али не на шаг, а мудрая Мэри поняла, что трудности были временными))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
3.3 s, 2793 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.