Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2734
СобакаЕсть 1 фотоФредди Хидгел
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Любовь хозяина или кусочек?

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Любовь хозяина или кусочек?

Любовь хозяина или кусочек?
Я вожу своего Купера на ОКД, и все у нас получается очень хорошо, только беспокоит один момент – все это ради вкусняшки! Учимся мы уже 2 месяца. Я пытаюсь уменьшить количество даваемых кусочков, но в результате – он хуже занимается. Иногда, мне кажется, что он даже не рад моей похвале. В глазах пса так и написано: «Зачем ты меня гладишь? А где сумочка с едой?» Без корма он мне рад и ходит рядом, но команды выполнять не торопится (получается с «десятого» раза) и часто совсем не выполняет.
Если, у кого-нибудь возникала такая проблема, поделитесь опытом! И как вы ее решали? Спасибо.
Написало 3 человека

Сообщения

У нас возникала и сейчас имеет место:) Ньюф не дурак, а собака думающая и расчетливая. Он понимает когда надо подчиниться, а когда это хозяйская блажь по десять раз команды выполнять. И тогда , в десятый раз если уж делать, то не бесплатно:) И потом я заметила, что понимание и радость от общения с хозяином, выполнение команд не за куски, а за "спасибо" приходит позднее, когда все ОКД уже сданы. Еще вот заметь по себе, каждый ли раз ты с большим энтузиазмом и желанием сама занимаешься? не надоедает 10-15 минут ходить по кругу? по многу раз повторять комплекс... а Купер еще щенок, он быстро теряет интерес при повторениях, поэтому кусочки поддерживают в нем желание заниматься. Все нормально, ничего криминального:)
Попробуйте с кликером позаниматься, эффект очень хороший.
А я не переживал никогда изза этого Ньюф всеже Любовь к хозяину - святое но кусочек тоже не повредит
А вообще это считается признаком доминантной собаки. Доминантная собака любит делать то, что ей нравится. Она быстро учится, но не любит показывать своё умение. При этом в случае необходимости всегда выполнит всё правильно и без вкуснятины. Но смысла многократных повторений не понимает, и потому делать не хочет. Только за "заработок"...
По крайней мере, так всегда бывало с алабаем. Но ведь и ньюфам (некоторым) тоже доминантность, думаю, не чужда...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.572 s, 192 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.