Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Фишки при изучении команд способствующие их закреплению

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Фишки при изучении команд способствующие их закреплению

Фишки при изучении команд способствующие их закреплению
Я учу с Симбой разные элементы для танцев и иногда общие рекомендации не подходят. Например , рекомендуют для изучения команды "Стыдно или стесняюсь" когда собака прикрывает лапой нос, использовать клейкую ленту или пластырь, которую собака будет пытаться лапой снять - а к нашей лохматой будке пластырь не приклеивается
Пришлось использовать очень тонкую резинку как раньше для денег

Может кто-то тоже поделится своими фишками при разучивании команд?
Написало 3 человека

Сообщения

Очень интересная тема . У нас правда «фишка» только одна - лакомство и побольше )))). Нам бы пришлось нос вкусняшкой намазать , наверное ))). Зоя , расскажи, пожалуйста, что вы умеете делать .
И мне интересно
Девочки , скажите , можно научить собаку кивать головой
Да и Нет .
У меня не получается )))) . То есть , точнее сказать не получается без жеста . За рукой Тедди и кивает , и махает и ( ласточку сделает ))))). Но без руки , на голосовую команду « да» смотрит не понимающи, а что можно - то ??? Непонимание полное. На «нет» тоже самое , что Мама ни так? Видимо , слова заезжаны , часто используемые в различных смыслах и интонациях .
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Девочки , скажите , можно научить собаку кивать головой
Да и Нет .
У меня не получается )))) . То есть , точнее сказать не получается без жеста . За рукой Тедди и кивает , и махает и ( ласточку сделает ))))). Но без руки , на голосовую команду « да» смотрит не понимающи, а что можно - то ??? Непонимание полное. На «нет» тоже самое , что Мама ни так? Видимо , слова заезжаны , часто используемые в различных смыслах и интонациях .
Так она у тебя же болгарский знает - поэтому и путается , там же да и нет с иными поворотами головы
Вот эта проблема есть и у меня Симба дикий пищевик - при виде лакомства вначале отключается и слух и зрение ... Я начинаю давать коианды и если вижу что парень все подряд лепит лишь бы получить вознаграждение - останавливаюсь и якобы ухожу чтобы он "остыл"
И ты права Катя - на часто используемые слова команды не идут - замени ДА на что-то иное - например ""Согласна?" Причем с ярко выраженной интонацией вопроса Чтобы из контекста выбивалось и собака отлавливала команду по фонетике и артикуляции

Я кстати специально использую некоторые команды на русском - В доме говорят на английском и поэтому доя Симбы этот язык - язык обучения :)
Мне терпения не хватает или мотивации скорее.Если какая-то команда из « танцевальных» не идёт , я ее просто оставляю на потом. Они же у нас для удовольствия, не получается , значит не время . Иногда получается само , через какое-то время собаку осиняет чего мать хочет и она вдруг выдаёт желаемый результат сама . У нас так было с командой « конь» - Тедди никак не хотела быть конем )))) . Потом ей неожиданно понравилось и она сама стала под меня залезать и двигаться вместе синхронно и легко.
Барьер через руку никак не получается, она меня просто роняет и огорчается )))) . Ну и ладно , может быть потом получится .
Конь ? А что жто ща команда?
Зоя , представь , твой Симба - конь ))) и ты на нем едешь ))). Тедди залезает под меня и ждёт ))). Пойдём или вперёд ( со временем заменить на поскакали или конь)- она идёт между моих ног в моем темпе , поворачивает направо и налево , и кругом, и назад )))). Выглядит очень смешно . Далеко не ускачешь, конечно, но зрители сами ржут , как кони, собачка то не маленькая )))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
26 января 2024
18:26 night-73: В РКФ
18:56 Bella: Спасибки
19:00 Bella: Спасибки
11 марта 2024
20:19 Setrin: 8 марта из жизни ушла Татьяна Яковлева. П-к «Из Антаграда»….
12 марта 2024
00:01 каприз: Искренне соболезную родным и близким.......
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
15:08 SIO: Искренние соболезнования
15:08 SIO: Искренние соболезнования
13 марта 2024
01:49 Bonny2009: Искренне соболезную…
16 марта 2024
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
17 марта 2024
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
Статистика сайта
0.725 s, 291 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.