Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7838
СобакаЕсть 1 фотоВисара Леро
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: копает!!!

копает!!!
мой ньюф живёт на улице около дома,на участке. и его любимое занятие-рыть землю,выкапывать ямы,40-50см глубиной. а делать это он умудряется именно там, где посадили что-то особо ценное. пробовали запирать в вольер с будкой-ему не нравится,делает всё, чтоб выбраться. мой папа ужасно ругается,зовёт его не иначе,как Шахтёр.может кто-нить знает, как отучить?:))
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Может его чем то надо занять?
Цитата:Может его чем то надо занять?



Во-во, кубик Рубика ему купите :о)
40-50 см. это что, у нас вот больше 3 метров вырыли под забор к соседям. Точной длинны замерить не удалось, конца видно не было. Вообще мне кажется они так от жары спасаются, ещё перед родами бывает место готовят.
Цитата:40-50 см. это что, у нас вот больше 3 метров вырыли под забор к соседям. Точной длинны замерить не удалось, конца видно не было. Вообще мне кажется они так от жары спасаются, ещё перед родами бывает место готовят.

Про сук перед родами это точно: я свою мадам зимой пописать выпустила на 15 минут, потом полчаса из котлована выкорчевывала: в мерзлой земле выкопала яму глубиной с полметра и все это минут за 15 не больше
Охренеть! Это все нюфы такие капальщики... вот мой например, когда с ним не поиграли нужное ему время, он обижается и идет на балкон и капает линолеум, причем так старательно, но как все понимаете... у него не особо получается :)
nimfa Вам везет!!! А у моих и с линолеумом получается и с плинтусами, и даже с обоями + кафель. Вообщем полная вешалка.
Ну может это только временное везение, он же у меня еще маленький (6 месяцев).
Вообще-то, собаки - животные норные. Об этом говорит хотя бы тот факт, что сука съедает послед. Этим обстоятельством, т.е. что собаки - животные норные определяются многие поведенческие особенности. А так же и человек это должен учитывать в своем поведении с собакой. В частности, собака не должна первой входить в двери квартиры: в нору члены стаи заходят в порядке старшинства. Многие на это плюют, а зря.
Всё дело в инстинктах!
Цитата:Во-во, кубик Рубика ему купите :о)

ага,может пазлы лучше!?:))
У нас тоже копать любит! Особенно, если что-то посадили, и он увидел,то можно быть уверенным, что через некоторое время все будет разрыто. А еще, он очень полюбил два горшка с луковицами гиацинтов. Постоянно их переворачивал и разрывал. Пришлось пересадить.
Согласна в том, что если они видят , что то происходящее с растениями! Мой увидел как я поливаю цветы (то ли заревновал , то ли еще что то) на следующий день все цветы были съедены и вся земля разбросана по квартире.
А у нас в прошлом году Фенечка пол грядки морковки выкапала, крупную погрызла, мелкую разбросала. (в этом году мы в огород никого не пустили)
А я пускаю. Но мой не копает, а планомерно уничтожает урожай яблок. Мельбы мне в этом году не досталось.
Цитата:Вообще-то, собаки - животные норные. Об этом говорит хотя бы тот факт, что сука съедает послед. Этим обстоятельством, т.е. что собаки - животные норные определяются многие поведенческие особенности. А так же и человек это должен учитывать в своем поведении с собакой. В частности, собака не должна первой входить в двери квартиры: в нору члены стаи заходят в порядке старшинства. Многие на это плюют, а зря.

вот вот, а белки тоже съедают, а живут в дупле...
следовательно этим можно объяснить любовь к выгрызанию в стенах..
попался мне этот перл переводной книжки с постулатами типа :кто первый зайдет , кто первый выйдет...
начало поразило ... писал видимо человек не очень.. того...
для дрессировки собаки, надо купить свисток, лучше два, потому как один вы обязательно потеряете.. дальше ещё веселее : свисток надо носить на шее, это необходимо для знакомства с людьми. Вот увидит человек у вас свисток на шее и обязательно спросит зачем он вам? и вы можете с гордостью ответить : Я дрессирую собак!
и дальше ещё много про повышение самооценки от свистка на шее.
Так что в двух словах: как только ВЫ загрузились про то кто первый войдет и выйдет,свисток на шею и все будет о*кей!;)
копают видимо чтобы энергию лишнюю сбросить , может от жары, может от болевого синдрома.
грызут тоже часто от этого ,
у меня сука начисто сгрызала когти,

стерилизовала , видимо боли прекратились, грызьть перестала, копать тоже.Дрыхает целый день!
Цитата:про повышение самооценки от свистка на шее.


lesika, Вера, если меня уволят - ты будешь отвечать! Я неприлично ржала на работе..
это вопрос не ко мне , а к автору книги...
вот и все его советы, по воспитанию не далеко ушли...
Цитата:lesika, Вера, если меня уволят - ты будешь отвечать! Я неприлично ржала на работе..

Свет! подсталом...Норный ньюф я как представила норку... так и закатилась.. туда..:))))))))))))))))))До сих пор ржу....
Может у нас пещерные собаки???:))))
nimfa Сочувствую, мои в этот год выдрали огурци дикие на даче .. вырыли цветочки и порвали дверь в баню.. и все из-за того, что их не пустили общаться с нами в баню... Как вариант, точно знаю, что этого бы не произошло, если бы они были на глазах.. тобишь валялись довольные рядом:)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.508 s, 328 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.