Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2071
СобакаЕсть 2 фотоBaji Mulug
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Ньюфиная стая и новые собаки (all/3)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфиная стая и новые собаки

Ньюфиная стая и новые собаки
Хочу посоветоваться. К нашему поселку прибилась стая собак. Примерно месяц назад. Взрослые кобель черный и сука рыжая в ошейниках, и два подрощенных щенка - девочки, мне кажется из разных пометов, но от этих же родителей - месяцев 5-6, и около года. Собаки крупные, кобель сантиметров 65-70 в холке. Мне кажется, что их выкинули из машины - они появились все вместе в один день, рыжая сука (она у них за главную) все смотрела на машины и явно ждала кого-то. Ее вскоре забрали наши охранники, а кобель с двумя девчонками остался. Он совершенно домашний, добрый и ласковый мальчик, ластится, лижется, берет мою руку в рот - как мой Федор. Щенки более дикие. Но самая малышка уже ко мне в машину пытается залезть, освоилась. Многие их кормят, но многие и гоняют. Они никого не кусают, но лают на машины, велосипедистов и прохожих. Я их обработала от клещей, дала глистогонку. Очень боюсь, что их обидят, или вызовут отлов. Я увешала объявлениями весь поселок, организовала смс рассылку на тему "Давайте усыновим подкидышей!". Но пока эти трое никому не нужны. Вчера почти уговорила одну тетеньку забрать к себе подрощенную девчонку. Но тогда остается кобель и малышка... Хочу услышать мнение собачников со стажем или кинологов. Если я заберу их себе, и поселю в вольере - очень ли будут переживать мои собаки? Василиса молодая, хочет играть все время, да и изначально она третья собака - мне кажется, она переживать не будет. Но Бонечка, которой девятый год, и Федор, которому почти семь - я за них страшно переживаю, и не прощу себе, если укорочу им жизнь этим своим поступком. Естественно, если заберу - то стерилизую обоих. Что посоветуете???
Написало 12 человек

Сообщения

В принципе,ничего страшного,кроме того геморроя,который ты повесишь на свою шею :)
Федор и Бонечка если и попереживают,то немного и не долго.Федор на кобеля может среагировать(если тому около года),на тестостероне....
Упс...прочитала,что кобель взрослый,тут сложно предугадать....Федор может и спокойно среагировать,а может в любой момент из-за своих девок пойти пиписками мерятся.....
Кать, даже если я кобеля кастрирую? и поскольку тех посажу в вольер, они сталкиваться нос к носу не будут...
Bonny2009, Лена, получишь действительно геморрой. Всех ситуаций не пересказать, даже, если кастрируешь и отдельные вольеры. Совершенно другой темперамент. Просто поверь.
Bonny2009 Полностью соглашусь с sky.Кобель взрослый(кастрация может не дать желаемый эффект),к вольерам они не привыкли,будут копать или выть и лаять.Это будет провоцировать твоих,и напрягать тебя и соседей.По своей доброте ты создашь проблемы себе и соседям.Попробуй по возможности все таки пристроить их по одиночке.
Девочки, спасибо за советы! Я конечно видимо в полной мере не осознаю, как это все будет... А так хочется им помочь...
Лена, Майкл у нас кастрирован. Но каждый раз встречаясь с кобелем у него стойка, не подходи это моя собака. И в то же время есть собы с которыми он нормально общается, это и ньюф Баллу и дворовый пес Рэкс. Поэтому предсказать поведение как Федора так и второго кобеля очень трудно
Подпишусь
Лена, а можно фото кобеля? У меня есть знакомый, хочет взять себе щенка дворнягу, похожего на овчарку в частный дом. У него есть такой кобель, ему уже около 13 лет. Только кастрированного он не возьмет.
LiLia, сейчас выложу. Но это не щенок. Ему года два по моим прикидкам, плюс-минус пара месяцев. Он не кастрированный. И на овчарку не похож, ушки висячие:)))
Все равно выложи, я спрошу, а вдруг...



Парень везде на переднем плане, в ошейнике. Рыжую девулю забрали.
Ух ты, на ньюфа похож. Спрошу завтра.
Цитата от LiLia (источник):Ух ты, на ньюфа похож. Спрошу завтра.
У меня были мысли. Отправила фото Зотовым. Они считают, что если только очень дальний метис.
Лиля, если с ним что получится, я буду просто счастлива! Девиц легче пристроить, второй-третьей собакой. А вот с мальчишкой сложно. Но характер у него золотой:)))
Попытаюсь уговорить. Как он еще со стариком уживется.
У него совершенно потрясающий взгляд. Очень цепляет.
рыжуля - красотка
Цитата от LiLia (источник):Попытаюсь уговорить. Как он еще со стариком уживется.
мне кажется, что он совсем не агрессор...
Сейчас 23.00. Звонить человеку уже поздно. Завтра после 12.00 попробую связаться с ним. Потом отпишусь.
Буду очень ждать результата:)))
Увы, у меня неприятная новость. Мой знакомый хочет только щенка,похожего на овчарку. Возраст щенка должен быть не старше 6 месяцев. :(
Только что знакомый мне перезвонил и сказал, что подумает насчет этого кобеля. Вечером скажет ответ. Держим кулачки. У меня кнопочный телефон, возможности отправить фото собаки нет. Держим кулачки,может быть мне удастся его уговорить.
LiLia может кого то попросить отправить фото собаки,у кого есть возможность?
Попробую фото собаки отправить на страничку в Ок
Фото получил. К сожалению, взять себе ребенка отказался. Очень жаль.
Лиль, спасибо за попытку!
Похоже, почти все мои подопечные собаки разобраны. Остается самая маленькая - скорее всего ее забираю я.
Вот тот полугодовалый клоник папашки? Неужели Ее никому не надо? Самый же хороший возраст, можно легко "под себя" вылепить собачку!
Цитата от Катерина (источник):Вот тот полугодовалый клоник папашки? Неужели Ее никому не надо? Самый же хороший возраст, можно легко "под себя" вылепить собачку!
Ага. Ее забрала сейчас. Прошу помощи коллективного разума в плане имени. Ничего не придумывается. Уже есть ударные буквы О, Е, А. Боня, Федя, Вася. Надо что-то другое, чтобы не созвучно с этими именами.
Малявка пока не ест. Только меня облизывает при каждом удобном случае...
Ну пусть поголодает немного. Не страшно. Их там многие кормили, поэтому голодными они не были. Мне глистогон надо ей дать. И вымыть...
Bonny2009, назови НИКА, вроде не созвучно, ударная - И.
И ждала она тебя до победного... Вот, дождалась!)))))
Я привезла малышку домой в начале девятого. И только сейчас она явно начала беспокоиться, мы все вместе вышли на улицу, и она пописала. Дома за это время ничего не сделала. Умница, детка:)))
Лена, у нее ж на лбу написано ,что она МОТЯ ! Нежнее не бывает..
Цитата от Букса (источник):Лена, у нее ж на лбу написано ,что она МОТЯ ! Нежнее не бывает..
Оля, очень здорово! И мне, и Маше нравится. Но не будут они с Боней путаться?
Да, вроде, фонетически разное звучание.. не должны!
А потом,...вырастет и станет настоящей Матильдой!!
Народ, нужен совет. Собачка (назвала Нюшей) потихоньку осваивается. Дома в туалет не ходит, ничего не портит, пока в этом плане все хорошо. Но! Рычит и шваркается на Лиду. Ругаю, кричу "Нельзя". Отбегает, виляет хвостом. Но при следующем удобном случае все равно рычит. Первые сутки рычала на моих собак, тоже за это получала, сейчас вроде все нормализовалось.
Как отучить рычать на других людей? Мне можно все, за мной ходит хвостом, ищет одобрения и ласки.
Самая поганая ситуация.....Она в данный момент считает,что её прям таки обязанность доказать,что она самая лучшая и хорошая,и должна быть у тебя на первом месте.Со временем это пройдет,только вот время понятие растяжимое....
В моем случае на это ушло 6 лет.Подруга умирая(онко) попросила забрать 2 мопсов.Они на пару-тройку лет постарше моей мелочи(гриффон,йорк) были....Через весьма небольшое время эта пара попыталась убить мою мелочь,что бы все внимание и забота была только для них.Сейчас в живых только сука осталась,и моя старая гвардия пытается убить её.
А вот Редиска ( СобакаЕсть 35 фотоСамая Любимая) претендовала только на еду и игрушки,не пыталась выслужиться,угодить и занять место любимой собаки,соответственно проблем не возникло.
Кать, она в первые сутки рычала и огрызалась на моих собак. Очень быстро перестала. Я конечно тряханула ее пару раз за шкирку за это. Но сейчас пытается с ними играть, лижет им мордахи и падает на спину при малейшем проявлении недовольства с их стороны. Рычит только на Лиду... интересно, она так будет вести себя с любым человеком, с которым будет знакомиться???
Я говорила с Максом, который помогал мне и со старшими, и с Михой, и с Василисой. Он будет приезжать заниматься с нами опять, но не сразу. Сказал, что пара недель нужна ей для адаптации. Ну и завтра я ее стерилизую
Bonny2009 Ну,будем надеяться,что твой случай будет менее сложным,чем мой,и все стабилизируется.У тебя преимущество....она меньше ньюфов в размере,и они при желании легко могут поставить её на место.
С Лидой все гораздо проще,ей надо с ней позаниматься под руководством Макса,и все в ближайшее время стабилизируется.
А собачка цапнула Лиду два часа назад:((( Несильно. Но сам факт...
Ну вот, прошло больше четырех месяцев. Нюха моя стала полноправным членом семьи. Умная и хорошая девочка, немного нахальная, правда:))) И с Лидой теперь дружат. Но случилась беда у сестренки Нюхи. Там еще сложнее чем у нас шел процесс адаптации и привыкания. И вот позавчера она покусала ребенка. Трудно судить, чья там вина. Марту посадили впервые в жизни на цепь. Потому что владельцы уехали на целый день, а Марта не ладит со второй собакой. И когда хозяйка с внуком, приехав, пошла ее отвязывать, мальчик поскользнулся, упал, и собака на него бросилась. Я уговариваю хозяев устроить Марту на передержку к кинологу, и оттуда пристраивать. Но не уверена, что они меня послушают. Не знаю, чем помочь в этой ситуации...
Лена Леоновна, сто пудов постараются Марту усыпить
Ой, простите, Валентиновна! Одновременно писала
Может собака испугалась и ей показалось, что мальчик замахнулся?
Цитата от Че (источник):сто пудов постараются Марту усыпить
Я очень постаралась, чтобы эта мысль не посетила их:(((
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Может собака испугалась и ей показалось, что мальчик замахнулся?
Лен, я тоже так подумала. Может ее били привязанную. Ну не могла она на ровном месте напасть на ребёнка. Не знаю, что делать...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.361 s, 781 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.