Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1256
СобакаЕсть 1 фотоВинилия Золь
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / А теперь продолжайте плясать на костях а может кто-то задумается

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: А теперь продолжайте плясать на костях а может кто-то задумается

А теперь продолжайте плясать на костях а может кто-то задумается
Позвонил заводчик - двух собак из помета Скифа усыпили изза агрессивного поведения, одного в Бельгии , другую в Англии
Деталей не знаю - мне коротко об этом сообщил муж , я на два дня в Москве , вернусь узнаю детали

Мне интересно , кто-то кто топтался на моем имени в следующий раз вспомнит об этой истории ?

Общаться ни с кем по этому поводу я не буду - у меня есть свой круг на Браундблад и люди которые написали мне в поддержку в личке.
Страшно то, что эти люди могли писать об этом только в личку - потому что боялись этой агрессивной травли, которую тут разожгли.
Для меня это не проблема - я как свои эмоции в себе держала, так держать и буду - а вот то, что за "активное сообщество" на сайте образовалось этому сайту точно на пользу не идёт .
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Skiff, Вы открыли тему в разделе
"Воспитание и дрессировка" ньюфаундлендов.
Обозначьте пожалуйста какие аспекты воспитания и дрессировки предлагаете здесь обсуждать?
Skiffчтобы понятна было к чему создана эта тема надо поместить ссылки на темы к которым была помещена эта тема. Они уйдут ииникто не поймет о чем эта тема.
Цитата от SIO (источник):Skiff, Вы открыли тему в разделе
"Воспитание и дрессировка" ньюфаундлендов.
Обозначьте пожалуйста какие аспекты воспитания и дрессировки предлагаете здесь обсуждать?
Я по возможности сделаю по совету Юли ястребовой тут ссылки на иные посты - предпосылки которыми тут активно размножались некие особы :) и почему я сейчас смогла наконец-то написать в ответ этот пост
Skiff Большое спасибо, что делитесь информацией. Если не трудно, когда будет доступ к более полной информации, напишите, пожалуйста, агрессия тех двух собак была агрессией к человеку или зооагрессией, или и то, и другое? И была ли она связана как у Скифа с физической болью или у тех собак не было физических проблем?
В Нидерландах усыпили моего щенка. Передозировка римадила, побочка... Усыпление.
Тоже заводчик виноват. Разводит больных собак.

А по мне так и той, и этой собаке просто не повезло с хозяевами.
Цитата от Александра Веснина (источник):В Нидерландах усыпили моего щенка. Передозировка римадила, побочка... Усыпление.
Тоже заводчик виноват. Разводит больных собак.

А по мне так и той, и этой собаке просто не повезло с хозяевами.
Так что же вы её не забрали в Россию то ?
Skiff опоздала на 2 дня.
Но вообще жутко...
Своими руками убили собаку, виноватую лишь в том что ее не воспитали. И считают себя "молодцами".
Мерзко!:(

ПС. Интересно как живут более серьезные собаки у таких... людей? Всех поголовно усыпляют?
У меня живет кобель южно-русской овчарки. Я только сейчас начинаю понимать насколько ньюфы у нас "ньюфы"!:)) и как нам с ними повезло.
Зоя, ранее Вы планировали представить на форуме подборку из законодательства, правил содержания животных в Великобритании и мер ответственности их владельцев. Кто-то даже откликнулся и поддержал, что это важная и нужная информация.
К сожалению, вместо обещанных пояснений "сообщество" получило "плевок" (это было моё субъективное ощущение, возникшее с утра,после прочтения стартового топика. Но вы его позже подтвердили сами), а Вы пошли общаться в свой "круг".
"Продолжайте плясать на костях" - это приглашение к разговору? Если я пишу здесь - я участвую в коллективных танцах?
Может культуру на сайте начать поднимать с себя? Ну или не поднимать новые темы только для хамства?

Как сторонний наблюдатель, без участия в каких-либо "кругах", сделавший выводы из написанного, в основном Вами же, могу сказать, что усыпление ещё двух собак для меня не убедительно. У меня тоже сложилось впечатление очень легкого отношения к усыплению. Возможно это агрессия на уровне "поприветствовал почтальона"? Вопросов возникает ещё больше, но боюсь задавать их здесь - прямой путь нарваться на грубость. Все равно спрошу.
Что за агрессия, которая "вылезает" ближе к возрасту ветеранов. Совсем скрытая? Или были сигналы?
"Если были сигналы, то что предпринималось?" - вопрос риторический(. Или на самом деле так устроено общество, что проблема решается кардинально?
Если можно, скиньте, пожалуйста, ссылку на обсуждение, начатое хозяйкой терьера. Это же было в публичном доступе? Она видела ситуацию, может описывает её в динамике. Что спровоцировало? Если я правильно помню, фактически, она единственный свидетель, хоть и не очень объективный.
Задаю вопросы не из праздного любопытства, как хозяйка крепкого доброго кобеля, к которому присматривала второго. Ситуация со Скифом меня не оставила равнодушной (это я мягко), мысли о втором кобеле я больше не допускаю.

Со своими выводами я бы не делилась, но Вы сами возобновили дискуссию, да ещё в таком непродуктивном русле, поэтому изложила свою точку зрения.
Млада
По подборке согласна - я обещала я выполню
Просто у меня начисто отпало желание отвечать на десятому кругу на не конструктивные обвинения - я держалась и в том числе из-за вежливости
Сейчас во мне превалирует презрение к тем кто поймался на этот провокационный пост - тут был банальный троллинг и вылезли та да самые с той де песней
Кто-то как всегда на бекстейдже, а кто-то запел с первого голоса ...
Могла написать очевидные вещи - что каждая ситуация не однозначна и то что происходило было реальной травлей - если бы уважала ли я оппонентов - наверное даже принята бы весь этот бред за разумные доводы
Делать тут подборку из их перлов я не собираюсь - потому что самое главное что заставляет людей уважать себя - признавать свои ошибки и не производить кучи навоза ... Тыкать их вновь - зачем ? Все равно извернуться ...
Я сообщила о беде со скифом трем людям и вопли и слюни кликушествующей особы - это я, я первая подняла эту тему меня смешит .., если о беде я проинформировала троих наверное я понисала что информация будет публичной
Зла ли я? Зла и кроме презрения ничего к тем кто тут продолжает мазать ворота дёгтем не испытываю
Про права и законы напишу - правда тем кто билет по "понятиям" вряд ли это будет понятно
Skiff Так может просто игнорировать неконструктив, раз у людей уже имеется определенный взгляд на ситуацию, то врядли они его изменят под действием аргументов теперь. Но Вы же не поливать кого-то сюда пришли, какой смысл?
Все же здесь сидят не только обвинители. У меня вот тоже кобель, и с агрессией к другим крупным кобелям, и с артрозом. Мне вот важно знать, как начиналась агрессия, какого вида, какие были признаки, течение. Как развивалось у однопометников. Это не обвиняющие вопросы, это также важно как знать про дисплазию или про пироплазмоз. Это может стоить жизни моей и не только моей собаке, лучше быть готовым.
Просто на форуме про агрессию очень и очень мало информации. А в реальности она имеет место быть. Так неужели отвлекаться на помои, когда есть действительно важная тема и информация?
Это оказывается тема о агресии ньюфаундлендов?
Не в названии темы не в постах топикстартера на это не указывается. Как Вы их того флуда и потока сознания о теме догадались?
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
26 января 2024
18:26 night-73: В РКФ
18:56 Bella: Спасибки
19:00 Bella: Спасибки
11 марта 2024
20:19 Setrin: 8 марта из жизни ушла Татьяна Яковлева. П-к «Из Антаграда»….
12 марта 2024
00:01 каприз: Искренне соболезную родным и близким.......
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
15:08 SIO: Искренние соболезнования
15:08 SIO: Искренние соболезнования
13 марта 2024
01:49 Bonny2009: Искренне соболезную…
16 марта 2024
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
17 марта 2024
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
Статистика сайта
1.197 s, 699 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.