Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Гавкаем на соседей:(((

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Гавкаем на соседей:(((

Гавкаем на соседей:(((
У нас с весной появилась новая проблема - Саня облаивает соседей. Старшие идут общаться, виляют хвостом - а эта дурында заходится лаем. Причем неважно - дети или взрослые, идут, бегут или в грядках ковыряются. Все равно лает. Ругаю, беру за ошейник, увожу в дом. В следующий выход на улицу то же самое. Боюсь, что кого-нибудь достанет лаем, и что-нибудь подкинут... В прошлом году она делала попытки, я ругала, уводила, и все прекращалось. Могла опять через неделю вспомнить и гавкнуть. В этом ничего не помогает... Как завидит людей, летит сломя голову...
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Попробуйте подловить момент, когда она не лает. И хвалите сильно. Кормите любимыми вкусняшками. Поиграйте.
Можно выйти из дома с вкусняшками в кулаке. Сконцентрировать внимание только на Вас и вкусняшки. Молчит - вкусняшки . Лает - НЕТ! - замолчала МОЛОДЕЦ - не замолчала - домой . Она поймёт.
Пока вот не поняла. Я играю и отвлекаю, только вкусняшки не даю - ибо гуляю не с ней одной...
Всем, кто не лает - вкусняшки :)
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Всем, кто не лает - вкусняшки :)
Да у старших и в мыслях нет лаять. Они даже не поймут, за что им вкусняшки...
Старшим - за компанию. Но , наверное, удобнее в таком случае с одной собакой позаниматься.
Цитата:Ругаю, беру за ошейник, увожу в дом. В следующий выход на улицу то же самое.
По хорошему,поговорить с человеком,который не боится-помочь.Потратить немного своего времени,пообщаться с недоверчивой Саней,потискать её,но не нахрапом,а постепенно.Сперва просто постоять рядом с хозяином,промежду прочим почесать Саню за ушком,может даже пройтись с десятом метров рядышком,но при этом особо не акцентируя внимания на Сане(как бы разговать о погоде,но) но периодически оказывать ей ненавязчивое внимание.
Цитата от каприз (источник):По хорошему,поговорить с человеком,который не боится-помочь.Потратить немного своего времени,пообщаться с недоверчивой Саней,потискать её,но не нахрапом,а постепенно.Сперва просто постоять рядом с хозяином,промежду прочим почесать Саню за ушком,может даже пройтись с десятом метров рядышком,но при этом особо не акцентируя внимания на Сане(как бы разговать о погоде,но) но периодически оказывать ей ненавязчивое внимание.
Кать, ты имеешь в виду кого-то из- соседей, по ту сторону забора?
Ну если не по ту сторону забора,то соседей по улице....Того,кто любит собак,и проявит желание помочь.
На улице она ни на кого не гавкает. Всем крутит хвостом и бежит общаться. Тут ключевое слово забор...
Я не учила свою Боню команде "голос". Вообще не учила.
И она лает только в одном случае, когда зовёт меня или возмущается на меня или кошку.
До смешного доходит.
Как то в деревне, когда Боне уже было лет 6 и стало понятно, что она не лает даже в тех случаях, когда лаять положено, например если громко барабанят в дверь. Мы решили Боняру научить подавать голос хотя бы по команде, на примере ее мамаши Баффи, которая эту команду знала хорошо.
Вообщем, после того как Баффи съела почти кг сырых желудков (по желудку на команду), Боня все ещё не поняла, что надо делать на команду голос :-) мои подсказки в виде " Боня, гав" а потом "ням, ням" не помогли. Вообщем стало мне жалко свою обиженную собаку, которая искренне не понимала, почему Баффи дают вкусняшки, а ей нет :-) так и закончилась наша попытка научиться лаять. А окружающим, которые сказали, что Боня вообще лаять не умеет, я закрыла собаку в доме, лай от возмущения был на всю деревню

А лает то Саня по какой причине? Охраняет, или общается?
Боня по разному даёт в разных случаях, и кошка по разному мяукает
У меня складывается впечатление, что охраняет. Но почему - ума не приложу. Старшие подадут голос, если увидят чужого на участке - а за забором им пофиг...
Цитата:Тут ключевое слово забор.
Аааа,ну тут я не вижу ничего криминального,ну нравиться ей охранять.
Мои тоже охраняют.Правда если люди трудятся на огороде или просто проходят мимо по улице,мои игнорируют.Но если кто то тормознул около нашей територии,то все,труба...охраняют дружно все,а мелочь в первых рядах.
Леночка..может просто познакомить их с ней ...ее с ними....?! По хорошему...просто попросить войти в положение....но за террриторией..кинуть ей пару раз мячик....она будет знать голос их и успокоится.
Bonny2009 те соседи копаются на своём участке, а Саня лает? И долго это продолжается за раз? А пробовали игнорировать, чтоб Сане самой надоело?
Цитата от NewFort (источник):Леночка..может просто познакомить их с ней ...ее с ними....?! По хорошему...просто попросить войти в положение....но за террриторией..кинуть ей пару раз мячик....она будет знать голос их и успокоится.
Вот сейчас 40 минут стояла с соседями. Две женщины, совершенно разумные и вменяемые, и маленький ребеночек полтора года. Саня сначала только гавкала, ну а Федор общался по полной программе. Пришла Саня, тоже лизалась, тоже общалась, ребеночка лизала, все хорошо. Потом вдруг отходит метра на 2-3 от нас и опять заходится лаем, рычит. Я стыжу, ругаю, потом она замолкает - тогда подзываю, и все по-новой. Таких подходов было раза три. Просто не понимаю - то лижется, хвостом виляет - то отбегает, и лает. В чем дело???
Bonny2009 а сколько ей? Может перед первой течкой?
Решила, что она уже взрослая?
Был у нас небольшой период, когда Боня решила, что она вполне взрослая для определённых решений. И сейчас это повторяется. Строго в весеннюю речку, осенняя почему то спокойно проходит
Тем более она младшая, надо же на ком то посамоутверждаться. Боня например обожает, когда я ругаю кошку. Ибо начинает коше показывать, что круче ее по иерархии и воспитывает.

А может она так больше внимания на себя пытается перетянуть?
Все равно должна быть какая то причина изменения поведения
Лен, первая течка у нее уже была в октябре. Ей 15 месяцев. Прошлым летом она иногда погавкивала тоже, но мало и редко. И ее легко было остановить.... И как такового изменения поведения не было. Просто сейчас в наличии все соседи, и они все время на участках - зимой такого не было...
Когда забирали Лору у кинолога, он сказал, что Лора лает на забор. И дал такой совет: Не поленится и потратить 1-2 дня. Как только собака лает, выходить и ругать. Практически стоять за дверью. У нас работает этот метод. За зиму Лорка расслабляется, так как нам лень выходить, а сейчас балкон открыт, форточки тоже. Как лай так окрик "Тихо, место" и все тишина надолго, мама все видит и слышит.
Bonny2009может ей дети не нравятся?
Ну бывают такие, которые не понимают, как маленький и человек.
Посмотри на что именно лай.
Скорее всего на все не может быть.
Что-то ее тревожит и что-то ей не нравится.

Мои вот велосипеды не понимают:)))
Плюшевого родительский ротвак научил лаять на людей за забором вдалеке. Охраняет территорию вроде как. И даже на улице, если мы расположились где-то надолго, ну, скажем, на реке сидим на берегу, то тоже может начать облаивать приближающихся. Я в таких случаях резко одергиваю - нельзя, и вдогонку ему комплекс на послушку, сидеть, лежать, лапу и прочее. Чтобы не забывал, что я решаю, есть ли опасность или нет, и как себя вести, а не он.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
26 января 2024
18:26 night-73: В РКФ
18:56 Bella: Спасибки
19:00 Bella: Спасибки
11 марта 2024
20:19 Setrin: 8 марта из жизни ушла Татьяна Яковлева. П-к «Из Антаграда»….
12 марта 2024
00:01 каприз: Искренне соболезную родным и близким.......
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
15:08 SIO: Искренние соболезнования
15:08 SIO: Искренние соболезнования
13 марта 2024
01:49 Bonny2009: Искренне соболезную…
16 марта 2024
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
17 марта 2024
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
Статистика сайта
1.045 s, 438 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.