Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Какими вкусняшками поощрять?

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Какими вкусняшками поощрять?

Какими вкусняшками поощрять?
Господа, подскажите пожалуйста, чем можно поощрять щенка, чтобы не навредить? Щенку почти 3 месяца, кормим сухим кормомом.
Написало 9 человек

Сообщения

Сухим хлебом, сыром. Я обычно готовлю сухую печенку. Делается так: Отвариваем кусок печени. Затем её режем на маленькие кубики 1 см х 1 см и высушиваю в микроволновке или в духовке.
я Поощряю сухим кормом, иногда сыр.
Можно печенье Титбит, сыр (не соленый) и в этом году просто суперрезультаты в дрессировке на говяжий рубец (сушеный ТИТБИТ). Либо сухарики обычного хлеба подсушеные в духовке.
да !только рубец за щеку противно прятать....
Сыр очень полезная вещь, только надо помнить, что там до 50% жира бывает. Т.е. много нельзя давать. Печень, однако...

Великолепные результаты - самодельное вяленое нежирное говяжье мясо. Хрустики такие получаются. Собака балдеет!

А вот от покупных хрустиков я отказался. Нет гарантии качества. Как-то после сушеной трахеи собаку так пропоносило, что мало не показалось.
Цитата:Великолепные результаты - самодельное вяленое нежирное говяжье мясо. Хрустики такие получаются. Собака балдеет!
И я ее понимаю ... Такое да под пиво ... :-)))
Цитата:Великолепные результаты - самодельное вяленое нежирное говяжье мясо. Хрустики такие получаются. Собака балдеет!

А это как сделать??
Покупаете нежирную говядину. Годятся следующие отруба: вырезка, толстый и тонкия края, окорок... В общем, любая нежирная мякоть. Вырезку и края, я все ж таки не стал бы переводить на собаку, а пустил бы на лангеты и шашлыки. Количество соединительной ткани рояли не играет - челюсти у собаки сильные. Если мясо было заморожено, то оттаиваете его как можно медленнее при максимально низкой температуре, сремящейся к нулю. Может уйти до нескольких суток, если кусок большой.

Режете на кусочки требуемого размера. Требуемый размер определяете исходя из следующих соображений: из 5 килограммов мяса получится около 2-х килограммов вяленого. Соответственно, и в объеме оно уменьшится примерно так же. Для собаки я режу так, что бы получились кусочки размером 1х1 см. Для себя 2х2 - 2х3. (Мы такое мясо используем в тайге в походах.) Пересыпаете солью крупного помола. (Sic!) Это важно! Соль экстра не годится! На две - три ложки соли можно добавить одну ложку сахара для ускорения ферментации. Пересыпали, помешали и оставили на ночь при комнатной температуре. После чего переставляете в низ холодильника. Забываете о мясе на неделю - дней на 10, но периодически перемешивайте.

Этап второй. Достали из холодильника, промыли мясо водой. Залили водой. Оставили на сутки - двое. Несколько раз смените воду. Критерий готовности - мясо не должно быть соленым, разве что чуть-чуть. Собаке лишняя соль не нужна.

Всё, этап третий. Нанизали на нитки или шампуры и повесили в сухое проветриваемое помещение. Или еще лучше на ветерок под навесом, что бы солнце не светило на мясо. Если дело происходит летом, то вывешивать лучше поздно вечером, когда мухи уже спят. К утру, мясо, скорее всего дойдет до той кондиции, когда мух оно интересовать уже не будет. Однако, очень сильно зависит от местности, от особенностей вашей погоды и пр. Ждете несколько дней и на площадку с пакетиком хрустиков.

Так же можно приготовить ягнятину. (В Москве принципиально нет баранины - одна ягнятина.) Свинину собакам категорически нельзя!!!

Мой пес такое мясо ест значительно охотнее, чем свежее. Свежее не всегда даже съедает, а от вяленого балдеет.


Надо бы поэксперементировать с рыбой - будет ли собака есть кусочки вяленой рыбы.
Класс! сегодня буду готовить! для Чери и для себя, вкусное описание...
Цитата:И я ее понимаю ... Такое да под пиво ... :-)))


Под пиво лучше резать не кубиками, а тонкими полосками, да не сушить, чуток только подвялить. Когда я готовлю для людей, я после того, как вымочу мясо (вымачиваю меньше, чем для собаки), пересыпаю его специями - черный свежесмолотый перец, молотая паприка, черная зира, кориандр, молотый уцхо-сунели (пажитник греческий или донник голубой)... они есть на любом рынке у восточных людей. Помимо аромата и вкуса, эти специи дополнительно дезинфицируют мясо. У собаки от такого мяса пищевой оргазм случается, но я считаю, что специи не то что бы были вредны... но не стоит их давать собаке. Собаки очень быстро привыкают к специям. А нам надо иметь дома приверед? :-)
Цитата:Класс! сегодня буду готовить! для Чери и для себя, вкусное описание...


Приятного апетита. Только помните, если пересушите, то собаке-то пофиг - челюсти, что гидравлический пресс, а вот Вы не угрызете. Мы то для себя, для походов высушиваем по самое немогу. Нам вес очень важен. А потом вымачиваем и варим. Если просто вымочить, то такое мясо уже не очень вкусное будет. Для людей лучше сушить до состояния бастурмы. Вот тогда это классно.
А почему категорически нельзя свинину? А если свинину постную, совсем без жира? В свинине микроэлементов на треть больше, чем в горядине. И ещё - а если кабанятину? Там вообще жира практически не бывает. У нас тут их много бегает, экскурсии пугают... Охотники кабанятиной с удовольствием своих соба кормят...
sergey В Беларуси сложилась ситуация, что кабанятину дикую сами охотники ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяют на паразитов. Последствия Чернобыля, никуда не денешься. Поэтому дикую кабанятину и т.д. я бы не рискнул давать своей собаке еще вернее чем домашнюю.
От нас до Чернобыля далеко. Но я так и не понял, почему же свинину-то нежирную нельзя... Нельзя жирную, это понятно, но ведь свинья не из одного сала состоит...
sergey Да потому что хозяева не удерживаются и сьедают ее! А потом говорят -нельзя!
sergey Моего и от нежирной свинины носило. Наверное это все-таки индивидуально.
Я почему спрашиваю-то... У меня алабай свинину любил больше, чем говядину. А он был чуть-чуть лишку поджарым (при весе в 80 кг), очень подвижным и быстрым. Конечно, я не давал ему сало, только постные куски. А уж кабанятину вообще обожал...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.738 s, 295 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.