Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Собака- поедака!

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Собака- поедака!

Собака- поедака!
Что делать если соба трощилка? Не просто трощилка а ужас какой то её нельзя оставить в доме она, что нибудь скушает и это "что нибудь" не всегда мелочь какая то последний раз это "чудо-юдо рыба кит" сожрала планшет.Гараж открыт оставишь все болтики, гаечки и все что понравиться вынесет и разложит по двору. Все в доме должно быть прибито кошмар, Ваня в доме сама будет целый день и Дейк такой же был никогда ничего не сделают, а это .... наказала ей пофиг. Только остается сама всему капец, игрушки тырит у Ваньки и тоже грызет.
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2
подпишусь :-)
Я убираю все, что можно убрать. Закрываю все двери, ограничивая тем самым возможный ущерб. Самое ценное, что невозможно убрать, провода, модем и пр. живет в собачей клетке- перевозке.
У собаки много всяких разных игрушек.
И объясняю, что это МОЕ и НЕЛЬЗЯ. Но собачка иногда забывает или проверяет , вдруг я забыла :))
Полпишусь
Ага игрушек у неё не мало но всё равно ей это не мешает кушунять мои вещи и я ей тож объясняю, что это моё НЕ ДОХОДИТ!
Я бы изолировала не вещи, а собаку. Если уходить ненадолго, то можно поставить в комнате небольшой вольер или самую большую клетку (с водой и игрушками, конечно). Собаку к ним надо приучать постепенно как к месту отдыха. У Плюшевого в детстве был вольерчик, он четко знал, что если его туда отправили - значит пришло время отдыха, время сна. Сам туда уходил, устав от игр и общения.
Правда нам потом жить со щенком бордера довелось - тот разносил всю квартиру, включая стены. Пытались также к вольеру приучить, так разве что гвоздями к полу и стенам этот вольер не прибивала - выбирался все равно, несмотря на то, что размером чуть не в пять раз меньше ньюфощена был, а вольер чуть не с полкомнаты и тяжелый.
мой выбор между ньюфом и лабром был обусловлен тем, что в питомнике лабров сказали, что вероятность, что лабра придётся оставлять в клетке высокая.
я как представила, что каждое утро буду загонять щенка в клетку, так и пошла искать ньюфа
Ванила, скорее всего скучно ей :/ Энергии много, девать некуда. Все что можно убрать - убрать, что нельзя - прибить гвоздями к потолку :))) С погибанием оставшегося просто смириться. Много активных игр и беготни, чтобы сбрасывать энергию. Жевательные кости, жевательные ноги больших размеров. Дрессировка. Аджилити или еще что - чтобы было чем мозги занять.
Со временем перерастет, но до этого светлого момента надо еще дотерпеть :)
Gallardo Вы абсолютно правы у нее столько энергии, что это кошмар.У нас дом и у них свободный выгул + гуляем когда как получается когда каждый день, когда через день но три часа в полях точно и это чудо приходит домой 15 минут и снова в попе шило Ванька спит без задних ног, а это юла а не соба. У нее столько энергии что ужас неугомонная. А дрессировке ОНА классно поддается иногда мне кажется что ей самой интересно.У нас нет в городе таких занятий как аджилити вообще ничего нет, есть один ненормальный но я к нему в жизнь не пойду занимается дрессурой соб бьет это у него такой метод.А еще она умеет лазить по заборам, что меня абсолютно не радует, в окна запрыгивать и много чего другого умеет. Ньюф энерджайзер!
Цитата от Ванила (источник):А еще она умеет лазить по заборам, что меня абсолютно не радует, в окна запрыгивать и много чего другого умеет.
вот это и есть аджилити :)))
В сети есть много роликов на тему занятий аджилити самостоятельно, тем более, что своя территория - можно змейку, воротца и пр. поставить и играть. Ей мозги надо занимать, помимо физухи.
Кстати, есть специальные собачьи головоломки, тоже подходят для загрузки головы :))
прям как я в детстве - я с 7 лет была на учете в детской комнате милиции когда устроила бобслей в мусоропроводной трубе
инспектор по делам несовершеннолетних утешала иных родителей - не переживайте, в любой семье бывает - вот я к вам от соседей, вроде интелеегентные люди, дипломаты а дочка у них Зоя та еще бандитка - то набором юный химик медные монеты посеребрит и потом ими платит как серебрянными за мороженное всему двору (поймали меня через 2 месяца только), то фосфором коту нарисует очки и веснушки и бабушку в больницу заберут - она ночью попить на кухню пошла а кот ей навстречу :) и ломала руки ноги так часто что во дворе звали меня брилиантовая рука :)
вот у меня Симба тоже моя реинкарнация - пришли с прогулки старший дрыхнет без задних ног а этому скучно - начал разбегаться и прыгать ему то на пузо то на голову :)
Здорово! Про монетки вообще класс!
Империя классно :-) если не секрет, о пишите плиз технологию обучения сбора игрушек :-)
Империя Хехе, молодцы девчонки!! Мы тоже игрушки собирать умеем, а вот до монеток никак руки не дойдут :)
Зайки у вас вообще потрясные! Как сидят-то красиво и лапки-лапки, СУПЕР!!))

P.s. А можешь это всё скинуть и в эту тему http://newfs.info/group/training/forum/7223/?page=last вдруг пригодится кому-то? ;)
Конечно не секрет.
Сначала приносили мне игрушку, потом добивалась, чтоб выплёвывали в тазик (у нас команда "брось"), потом отправляла за следующей игрушкой и так же брось в "корзинку". За каждую игрушку угощала самым лакомым кусочком (самые вкусные вкусности,чтоб собаки ооочень хотели заработать кусочек)
Промежуточное видео нашего сбора игрушек
https://www.youtube.com/watch?v=Y-45a7s2vCk

https://www.youtube.com/watch?v=lS-uKP5efNg
Империя Мне кажется надо создать отдельную тему с трюками. И с техникой их обучения)Может кто то захочет и свобю собаку научить таким же трюкам.
Моя собака раньше вызывала лифт, закрывата двери, искала записную книжку и ключи. И в принципе знала еще много трюков.
Империя спасибо большое. мы тожибудем учится :-)
Юлия девочки создайте ветку плизззззз
Супер!И мы будем пробовать учиться!
Мне уберечь квартиру от погрома очень помог советЮлия.
Собрала по магазинам картонные коробки и упаковки от яиц, оставляла ей, когда уходила. Приходишь - убираешь груды рваного картона, но все ценное в целости.
К шести месяцам гиперреактивность сошла на нет.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.882 s, 533 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.