Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 680
СобакаЕсть 11 фотоЖерарди Ют Та
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Практика воспитания собак от Антуана Наджарян - видео!

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Практика воспитания собак от Антуана Наджарян - видео!

Практика воспитания собак от Антуана Наджарян - видео!
Не знаю, может где-то и есть ссылки на эти видео (93 штуки), но выделила отдельно, т.к. есть целый цикл передач небольших по длительности, но очень емких и понятных. Антуан Наджарян - телепроект "Искусство общения с собакой". Разные примеры на практике для разных собак. Посмотрев эти передачи, я увидела, в первую очередь свои ошибки и как их исправить. Мне очень понравились сюжеты - смотрела взахлеб. Вот ссылка http://antuannadjaryan.ru/ Надеюсь, кому-то и поможет)))
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Marusyaспасибо! очень интересно.
Супер интересный сайт. Спасибо. Надеюсь данный тренер работает в москве лично. Очень он бы нам пригодился
Нашла его группу в контакте. Он живет в тольятти , но иногда приезжает в москву на семинары. Если набрать минимум 20 чел. То можно организовать семинар. Очень хотелось бы найти желающих в москве, что бы семинар состоялся. Если будут желающие, пишите в этом топике. Возможно получится набрать группу для семинаращ
Пообщались сегодня с ним по скайпу. Услышали много нужной и интересной информации
Цитата от irrrik (источник):Пообщались сегодня с ним по скайпу. Услышали много нужной и интересной информации
Класс! Я бы тоже не отказалась от своего воспитания и моей собаки! Жаль что пока мы очень далеко...Надеюсь, Вам удастся собрать группу из желающих.
Попробуйте написать в группу в контекте жене Антуана. Она назначит вам время для общения с ним по скайпу. Мы вчера почти 2 часа( вместо запланированного часа) с ним общались. Он дал много нужных советов. И объяснил, лично для меня, кучу вещей которые я знала, но не понимала зачем они нужны, поэтому и не делала их с собакой. Даже через скайп инфы ончень много. А уж если повезет и он сможет приехать- это вообще супер было бы.
Мы писали,ответ ждем уже месяца 3-4.
Кому писали? Нужно писать вконтакте его жене. Т к он сам не отвечает на письма, у него куча работы. Он это где - то писал, что т к его заваливают письмами, он их просто перестал читать. Просит всех писать жене. Она отвечает максимум через день( у нас именно так было на 3 письма и на заказ поводка)
Спасибо, уже не хочется. Успешно справляемся своими силами.
Разительное сходство с Цезарем Милано, точнее не очень талантливый имитатор, не уверен в результатах своих действий.
Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...и чем дальше полет, тем больше его магическая сила)
Лучше к дрессировщику хорошему на площадку ПОХОДИТЬ, он и консультацию даст объективную, поскольку будет видеть вашу собаку, а не ваше мнение о вашей собаке, или к зоопсихологу.
Не сотвори себе кумира...
Я могу сказать только личные впечатления. Он действительно полностью подражает Милано - и это хорошо. До Милано точно не достучишься. С тренерами на площадке и мы занимались и знакомые наши. НО основная их проблема- обучение через наказание. А Антуан не наказывает, а объясняет мотивы поведения и как сделать так, что бы собака изменила свое поведение. Я лично многое знала как нужно заниматся, но не понимала зачем- Антуан объяснил. Он открыл глаза на очень многие нюансы, которые простые дрессировщики на площадке не знают. У них зкс главное, тупое выполнение команд.
У меня знакомые купили овчарку и отдали! Ее на дрессуру с проживанием. Лично я не понимаю КАК можно научить собаку, если она месяц живет не с хозяевами , а в питомнике для дрессуры. Хозяин подключается к данному действу только к 1.5 годам - это на 3 этапе дрессуры. Мне кажется, при таком воспитании собака явно не будет считат хозяина главным, а слушать она будет только дрессеровщика.
Не очень поняла, почему вы считаете, что Антуан не уверен в своих результатах. Лично у меня такого мнения не сложилось. А насчет обязательно видеть собаку. 99% проблем не в собаке, а в не правильном ее воспитании. А для этого нужно с хозяевами общатся, а не на собаку смотреть. Конечно по скайпу полностью нельзя перевоспитать псину, но дать начальные рекомендации- очень даже. А далее он приезжает лично , но уже после того, как вы научитесь делать то, что вам рекомендовали.
irrrik, а как собака будет себя чувствовать в окружении других собак? А при раздражителях? Ведь дрессировка в группе необходима, главным образом. для этого. Я считаю, что здорово бы было сочетать.
Цитата:Он открыл глаза на очень многие нюансы, которые простые дрессировщики на площадке не знают. У них зкс главное, тупое выполнение команд.
Красиво звучит...(((
У нас проблема именно из-за присутствия других собак. ( мы с 4 мес , каждый вечер, гуляем в стае самых разных собак, у нас общая туса по вечерам). Поэтому Антуан давал конкретные рекомендация КАК и ЧТО делать. И первое время нужно было гулять отдельно, а где- то через 3-4 недели вернуться к нашим собакам и с ними рядом отрабатывать рекомендации. Конечно у нас не все идеально, но улучшения есть Я надеюсь на личное присутсвие Антуана, что бы полностью решить проблему
Многие дрессировщики переходят на бесконфликтную дрессировку собак. Появляются новые интересные и достаточно простые методики.
Да, дрессировка, основанная на избегании наказания не самый подходящий метод для ньюфа, как и довольно жесткое доминирование, к которому в своих сюжетах прибегает Антуан.
Запомнился сюжет об азиатке, бросавшейся на людей и собак. В конце сюжета азиатка шарахалась от другой собаки. Антуан:"Ну это же лучше, что она избегает других собак, чем она бросалась бы сейчас на собаку".(Смотрела давно, возможно не точное цитирование)
В процессе "перевоспитания" собаку подвешивали удавкой. Такой дрессировкой собаку можно легко "сломать" и даже общение с хозяином будет вызывать у собаки сильный стресс.
Дрессировка, основанная на социальном доминировании и установлении, отношений, подобных таковым в собачьей стае,-это один из методов, а не панацея. Не исключен вариант, хотя бы учитывая разницу в кг, когда в результате борьбы за лидерство человек проиграет. Большинство собак не будут безропотно ждать, пока их задушат. Они не в курсе, что в данный момент их перевоспитывают, а не убивают.
Вполне возможно, что в вашем случае такое жесткое воздействие не предпринималось. У меня в результате просмотра описанного выше сюжета (как и других)сложилось впечатление об Антуане, как о среднестатистическом дрессировщике, пересмотревшего раз 10 все серии "Переводчика с собачьего", чтобы лучше запомнить. Народ требует Цезаря Милано, почему бы не воспользоваться этим? Даже ехать никуда не надо, в том числе дрессировщику. Клондайк.
Последователей Цезаря предостаточно, просто они не кричат о себе на интернет-просторах.
А я думаю, что хороший дрессировщик использует разные методики, зависящие и от собаки, и от хозяина - это при инд. занятиях. А в группе - собака учится адаптироваться к внешним раздражителям, зхозяин учится управлять собакой. Очень некорректная фраза, что
Цитата:многие нюансы, которые простые дрессировщики на площадке не знают. У них зкс главное, тупое выполнение команд.
"Простые дрессировщики" иногда мноооогого добиваются.)))
У Антуана не удавка, а специальный поводок. Может вам показалось , что он душит собаку, но это не так. Она фиксируется за ушами и не душит, а просто не соскакивает с головы.
Он не избегает наказаний, но они выражаются не в избиении собаки, как большинство дрессировщиков делает, а в подавлении , в тупом доказательстве, что без разрешения хозяина собака ничего не имеет права сама сделать. Разрешил хозяин пойти побегать и поиграть с другими- вперед, а если сейчас не разрешил, то собака идет рядом и не пытается никуда рвануть
"Простые дрессировщики" иногда мноооогого добиваются.)))
Возможно. Но ни мне, ни соседям по стае( мы гуляем с большим количеством разных и по возрасту и по породам и по воспитанию ) не повезло с дрессировщиками. У нас есть достаточно послушные собаки. Есть с бумажками об окончании зкс и дрессировали их в группе, НО при этом частенько собаки не слушаются и хозяева ( все!) применяют только силу. Все бьют собак за не послушание, хотя у всех были разные дрессировщики. Поэтому для меня Антуан лучше остальных, хотя бы в том, что он без насилия помогает воспитать собаку. А в подчинении ничего плохого не вижу, все говорят, что собаки как волки и у них в стае всегда на первом месте подчинение вожаку и иерархия. А в нашем случае вожак - это хозяин.
irrrik, если у Вас получится по методике Антуана "не бить собаку", да ещё и с ньюфом, я, правда, буду за Вас искренне рада. И интересно было бы потом об этом почитать. Уверена, что ньюф или сам станет Вами крутить, несмотря на Антуана, или Вы его сломаете и тогда это будет трусливый пёс, неспособный самостоятельно принимать правильные решения, из тех, кто , если уж касаться ЗКС, без команды "Фас" в жизни попу не поднимет, чтобы защитить своего хозяина вне площадки.
Я уже не раз писала, повторюсь, т.к. это возникает из года в год: бить собаку нельзя!, а вот использовать раздражитель в виде удара и т.п. - в некоторых случаях можно и нужно. Только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО правильно - вовремя и один раз, подкрепляя голосом. Так, чтобы понял и запомнил. Потом всю жизнь будет достаточно только голоса. Чтобы сделать это ПРАВИЛЬНО, хозяина необходимо обучить - на дрессировочной площадке.Вот так.)))
Цитата от irrrik (источник):Нам дрессировщик показывал КаК приучать собаку к иерархии . у нас ребенку 4 на тот момент было. Например садитесь все в круг и по очереде бирете еду, которая и собака любит. Сначала глава семьи, а потом все по иерархии. Еду держит кто- то один в центре, достаточно близко от собаки. Если собака пытается ее схватить- даете по носу, говорите стрго фу.

Классика! Из соседней темки взято. Вот видите, всё-таки пришлось "бить собаку"))).
irrrikДрессировщие может добиться от собаки многое. Почти все.
Но он выступает на дрессировочной площадке в роли инструктора для хозяина. И показывает "Как надо добиваться всего" Дальше добиваться всего должен обученный хозяин. Проблема как раз в том, что хозяева учат собаку не просто подчиняться, а выполнять команды на площадке. И не требуют такого же послушания на улице. Просто потому что во время прогулки не на собаку смотрят, а с единомышленниками общаются, курят и т.д. Не до собаки, вобщем.
И Ваш Артур также покажет Вам, как общаться с собакой. Но дальше требовать от собаки подчинения придется все равно Вам. И если Ваше поведение по отношению к собаки не изменится,- не изменится и поведение собаки.
Я провела10 лет своей жизни на дрессировочной площадке. Сначала дрессировщиком моей собаки, потом помошником инструктора. Уверяю Вас- у меня нет проблем с собаками, кроме тех- с какими я ленюсь бороться. Но при этом подчинение собаки у меня уже идет на автоматизме. Мне и бить ее не надо. достаточно поднять руку и сказать - нет.Потому что они подчиненные уже с детства.
На этих видеороликах Артур без труда подчиняет себе собаку и показывает, как это делать. Если собака выступает в роли подчиненого, то она начинает ждать указания, что делать дальше. И смотрит на хозяина в ожидании приказа. Собака, которая уверенна в том, что она главная в стае- делает то, что считает необходимым и не на кого приэтом не смотрит. И будут ли хозяева методично следить за статусом собаки- зависит олько от собаки??. Смогут ли они почувствовать то, что собака уже пытается вернуть себе свое первое место в стае, которое она раньше имела. Это зависит опять только от хозяина.
Хотя, честно скажу, что у Цезаря я подсмотрела несколько новых приемов, которые стала постоянно применять и которые реально помогают. Просто наука не стоит на одном мнесте, в отличие от нас. Появляются новые знания и принципы дрессировки. И это очень интересно.
Я не утверждаю того, что против Антуана. Я думаю, что он несомненно принесет пользу. Но временную.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 24 человека
Чатик
26 января 2024
18:26 night-73: В РКФ
18:56 Bella: Спасибки
19:00 Bella: Спасибки
11 марта 2024
20:19 Setrin: 8 марта из жизни ушла Татьяна Яковлева. П-к «Из Антаграда»….
12 марта 2024
00:01 каприз: Искренне соболезную родным и близким.......
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
15:08 SIO: Искренние соболезнования
15:08 SIO: Искренние соболезнования
13 марта 2024
01:49 Bonny2009: Искренне соболезную…
16 марта 2024
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
17 марта 2024
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
Статистика сайта
0.929 s, 435 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.