Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 33794
СобакаЕсть 8 фотоВасилиса
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / С какого возроста можно начинать дрессировку? (all/4)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: С какого возроста можно начинать дрессировку?

С какого возроста можно начинать дрессировку?
Моему Нюфику 3 месяца (без пару дней),можно ли уже начинать его дрессировать? и как правельно это начинать делать?
Написало 23 человека

Сообщения

Можно. Начиная с команды "ко мне". Дома. Берете миску с едой и произнося кличку зовете щенка. Как только он начал подбегать, произносите команду "Ко мне" и активно хваля щенка даете ему миску с едой.
а что делать если он рычит на меня, когда я подхожу к его миске, во время еды?

и надо ли щас начинать его учить командам "сидеть, лежать" ?
Цитата:а что делать если он рычит на меня, когда я подхожу к его миске, во время еды?
Переламываь ситуацию. Наказывать, если рычит. Вы должны быть уверены, что в любой момент Вы можете миску забрать у взрослой собаки.
Цитата:и надо ли щас начинать его учить командам "сидеть, лежать" ?


Щенка надо начинать дрессировать с самого первого дня появления его в доме. Набор команд, конечно, не обязательно полный. Сидеть, это, вообще, самая простая команда. Лежать посложнее.
nimfa
Цитата:а что делать если он рычит на меня, когда я подхожу к его миске, во время еды?
Кормить из рук. Стоять рядом, не отходя во время еды, чтобы не надо было подходить снова. Держать руку в миске. Если порывается укусить или рычит уже серьезно, то не минуты не медля хватать за шкирку и трепать до его визга. После этого забирать миску и какое-то время сидеть с ней на руках у него на глазах. Еду давать в следущую кормежку. Но иногда щенок просто забывается и пищевой рефлекс у него преобладает. Тогда одного грозного предупреждения бывает достаточно для того, чтобы он пришел в себя.
Спасибо! буду пробовать!
Цитата:Лежать посложнее.

У нас "Лежать" согласилась только ближе 1.5 годам ;)
maxis
Цитата:У нас "Лежать" согласилась только ближе 1.5 годам ;)

А как вы учили? У моей собаки это была любимая команда.
Цитата:Юлия
А как вы учили? У моей собаки это была любимая команда.

По разному пробовал. И еду к полу опускал, и говоря "лежать" вкусняху давал как ляжет, и по грубому на поводок наступал иногда чтобы легла, и хвалил когда лежит повторяя "лежать, молодец".. ну не хотела она, может из за отсутствия постоянства в тренировках, может гордыня не позволяла ;)
А к полутора годам теперь замечательно ложится ;)
maxisДа. Тяжеловато. А вместе ложиться не пробовали?
а как отучить от плаванья в миске? не можем его дома оставить с водой, все на полу будет... и еще ляжет на мокренькое :(
nimfa
Цитата:а как отучить от плаванья в миске? не можем его дома оставить с водой, все на полу будет... и еще ляжет на мокренькое :(

Это просто. Ставьте миску с водой на специальную подставку. Она должна доходить до плеча. Тогда лапами туда будет тяжело залесть.
Цитата:ЮлияДа. Тяжеловато. А вместе ложиться не пробовали?

НЕт, вместе не пробовали. Но почему-то мне думается, что Роза бы сверху залезать начала ;))
не знаю куда писать...
С какого периода можно одевать упряжку для саней?
А то зима скоро.
Цитата:С какого периода можно одевать упряжку для саней?
А то зима скоро.


Не ранее, чем с полутора лет.
Правильно говорят что тренировать надо сразу как только в доме появился.
Своего я взяла в два месяца,в три месяца он у меня знал и выполнял уже 5 команд
Вобще я читала что если к миске не подпускает и рычит то это по моему одно из проявлений толи агрессии,толи доменантности.МОГУ ОШИБАТЬСЯ!
Здесь очень интересный сайт http://dorian.ru/rekom.html
Цитата:Вобще я читала что если к миске не подпускает и рычит то это по моему одно из проявлений толи агрессии,толи доменантности.


скорее доминантности, учитывая характер и темперамент ньюфа.
Я даже удивился, как легко Сент Джонс Орфей разрешает вытаскивать у него еду буквально изо рта. Просто после алабая я решил к этому отнестись серьёзно. Но Орфей (Бус-лай), совершенно спокойно реагировал на то, что над ним есть хозяин, обладающий правами на его пищу. Не знаю, может, характер такой. может, его уже в юном возрасте Юлия приучила... Но совершенно никакой реакции, кроме взгляда в руку или в глаза...
sergey ну маленький он еще, подождите... начнет взрослеть, будет более уверен в себе и возможно попытается изменить такое положение вещей:) не пропустите момент:)
sergey Во во,мой тоже ничего против не имеет,а по команде вобще выплевывает.Я с вами соглашусь.все зависит от характера и от воспитания с самого детства!
Нюша у меня даже не помышляет вякать если я решаю из пасти чего достать или еду отобрать. А вот ее щен в лагере ( 5 мес) попытался рыкнуть на меня и даже укусить! после внушения все встало на свои места:) и больше он не протестовал. Все дело в воспитании и иерархии в стае. Вожак может все. На данный момент вы sergey у Орфея вожак. Это в его возрасте нормально:) вырастет возможно сам захочет попретендовать на это место, тогда и отношение к забиранию корма изменится.
Lenka Это мы уже проходили с Варягом (алабаем). Был серьёзный бой, полностью серьёзный, море крови,куча шрамов на всю жизнь, но он мне руку грыз, а я провалил его на спину, придавил горло, и не давал вырваться. Он уступил... Он видел, что мне не больно, потому что я в глаза смотрел. А как только он взгляд отвёл, я понял, что победил... Этого хватило... Жена от этой сцены была в ужасе. А в остальном всё обошлось нормально.
Надеюсь, что с нюшей таких сцен не будет...
sergey думаю с ньюфом вряд ли такое будет:)
Цитата:Это мы уже проходили с Варягом (алабаем). Был серьёзный бой, полностью серьёзный, море крови,куча шрамов на всю жизнь, но он мне руку грыз, а я провалил его на спину, придавил горло, и не давал вырваться. Он уступил... Он видел, что мне не больно, потому что я в глаза смотрел. А как только он взгляд отвёл, я понял, что победил... Этого хватило..

Вы сами виноваты в этом!Это последствия неправильного обращения с собакой!

Я считаю что ньюфаундленд,собака очень чистой души,откровенным и где-то немного наивным взглядом,передающим всю полноту преданности своего сердца Вам!
Я не советчица,но думаю что применять физическую силу в воспитании ньюфа немыслимо,поскольку это очень эмоциональные и добродушные собаки.Скорее ваша грубость в голосе при обращении к нему поможет предотвратить нежелательные действия,и поставить все на свои места.
И разговаривайте со своей собакой!Разговаривайте когда вам плохо или хорошо-не важно,главное дайте понять ему что вы нуждаетесь друг в друге.И у него никогда не возникнет мысли напасть на вас(хотя я думаю и без этого не возникнет).
Цитата:применять физическую силу в воспитании ньюфа немыслимо,поскольку это очень эмоциональные и добродушные собаки.Скорее ваша грубость в голосе при обращении к нему поможет предотвратить нежелательные действия,и поставить все на свои места.

Не зарекайтесь. Мой кобель Дэн тоже лет до двух прекрасно реагировал на голос, а потом решил проверить, кто в доме хозяин. Пока муж его хорошо не прижал к полу и удерживал, пока кобель не перестал сопротивляться. Конечно бойни, как у Сергея не было, но это нам просто повезло, что у собаки такой характер. А вот нашим знакомым не повезло. Они с доминантным кобелем не справились. После трех или четырех посещений травмпункта терпение лопнуло и они собаку отдали. Новые хозяева не продержались и недели, а третий просто посадил на цепь. Собаку в щенячестве баловали, любили и момент воспитания упустили. Еще сложнее, когда в доме маленькие дети, а вы должны дать понять своему кобелю, что ребенок главнее и ему тоже надо подчиняться. Если будучи щенком он этого не поймет, то повзраслев он уже не захочет понять.
Полностью согласна! В возросте когда щенок маленький все замечательно, даже наказывать не за что, даже если есть за что - жалко или думаешь что это не специально он сделал ( придумываем ему (ей) отговорку). Ну а как повзрослеет начанает наглеть, вот тогда то и надо по жопе дать.
Мне кажется,что Сергей поступил в данной уже сложившейся ситуации абсалютно правильно.
Люба и К,nimfa
Налетели как ....!
Я выразила свою точку зрения,и всего-то.
Я сравнивала ньюфаундленда именно с алабаем,но не с вашими песиками,и не вам письмо было адресовано.Выразили свою точку зрения,и хорош,но никого в ней убеждать не надо!У меня много знакомых заводчиков с недавнего времени появилось в Швеции,и у одной из них 11 ньюфаундлендов.Все послушные как пионеры,вот она мне рассказывала
как такого добиваются.
И вобще я считаю что если человек не сумел воспитать надлежащим образом и поставить на место свою собаку с детства типо такого:
Цитата:После трех или четырех посещений травмпункта терпение лопнуло и они собаку отдали.
,то это следствие этого:
Цитата:Собаку в щенячестве баловали, любили и момент воспитания упустили.
.Если вы сами запускаете момент воспитания своего пса со щенячества,то это полностью ваши проблемы,и проблемы доминантности собаки через год-ваша заслуга.Другое дело если щенок с самого детства проявляет свою доминантность,но и в этом случае,в ваших силах показать ему кто хозяин и поставить на место сразу,ибо потом небыло случаев описанных выше "sergey" и "Люба и К".
Причем легкий шлепок ладонью по крупу,порой необходимый метод,и я пару раз шлепала своего щенка.(Если бы хоть один швед увидел что я шлепнула свою собаку,он тут же побежал бы и настучал на меня.В законе о защите животных,у нас статья за это предусмотрена до 1000 евро штраф.А если швед скажет еще что его ребенок увидел,что я шлепнула собаку,то законом это рассматривается,за что я могу получить до 1,5 месяца тюрьмы.я уже молчу о том что собаку заберут.)
Но если собака набрасывается на хозяина и раздирает ему руки в кровь и так далее...то я склонна полагать что собака не просто доминирует,но еще и защищается.Понимайте как хотите и делайте выводы сами.
И никто не сомневался что Сергей поступил абсолютно правильно уже в сложившейся ситуации.
Ни кто на вас не налетал. Если письмо не для всех, пишите в личку. Мы тоже просто выразили свое мнение. А вы противоречите сами себе. Шлепок - таже физическая сила. Для щена достаточная. Доминантность может проявляться позже. Особенно у кобелей, когда гормоны гуляют. И тут все зависит от хозяина. Поставить на место и не будет проблем.
Люба и К Если бы вы не налетели и не уверяли всех в своей правоте,то миус бы не поставили!
И потом,я себе не противоречу,я уже писала,что если собака так набрасывается на своих хозяев,то я полагаю,что она не просто доминирует,но и защищается тоже.
Различие между шлепком и уаром(что вызывает у пса реакцию самозащиты),разные вещи.
Lady, здесь каждый может высказать как свою точку зрения, так и свое отношение к написанному. Для того и стоят плюсики и минусики. А ваши высказывания :"сороки", и "ваши песики" можно посчитать оскорбительным.
Кропотова Елена По поводу сорок согласна,сейчас исправлю,но по поводу песиков,не вижу ничего оскорбительного..Пёс-это собака.
И вобще меня уже утомили эти перепалки.
Lady Ну минус вам поставил не один человек.Я насчитала восемь в одном посте и по одному в других.Значит многим не нравится ваши высказывания по этой теме.Не надо винить в этом Люба и К и nimfa.
Elena Да мне на это вобще всеравно,это лишь дополнение к сказанному.
И потом странные те люди,которые заходят,ставят минусы и не высказываются..Явно не мои знакомые.
Лучше бы по теме трещали
Может просто лень писать или времени нет.Мало ли..
Вер, не принимайте близко к сердцу плюсы и минусы. Если хотите нормального общения, нужно быть готовым к неожиданным оценкам своих высказываний. В том сообщении, которое "оценили", скорее всего не так как Вы ожидали, я тоже поставил "-1". Объясню почему. Я выразил свое несогласие с:
Цитата:Я не советчица,но думаю что применять физическую силу в воспитании ньюфа немыслимо,поскольку это очень эмоциональные и добродушные собаки...

Все правильно ньюф такой как Вы сказали, но ведь это только последствие правильного воспитания. Воспитание это длительный процесс, во время которого и силу применить не грех для пользы дела. Вот в этом и выражается весь мой "-1".
Lady
Цитата:Лучше бы по теме трещали
я тоже поставила -(минус) потому как трескотня не поделу надоела. Каждый имеет право на выражение своих мыслей, но не каждый опускается до оскорблений.
Цитата:и не вам письмо было адресовано
я считаю что это "затыкания рта".
Цитата:Я считаю что ньюфаундленд,собака очень чистой души,откровенным и где-то немного наивным взглядом,передающим всю полноту преданности своего сердца Вам! 
Вы ньюфов плохо знаете видимо, ВСЕ собаки разные, как и люди. Общие характеристики это только среднестатистический данные
Спасибо что хоть вы высказались...а то понаставят минусов,и сиди голову ломай...неужели за "сорок" столько дают:))))
И даже там я написала что я не советчица..Пусть воспитывают как хотят.
Цитата:Вы ньюфов плохо знаете видимо, ВСЕ собаки разные, как и люди. Общие характеристики это только среднестатистический данные

Может быть,и это было ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ
цепная реакция...я сейчас вам тут всем сама плюсов понаставлю:))))
LadyЗачем же так кричать. не надо! Я не глухая да и вижу хорошо без жирного шрифта. Ваше мнение понятно и мнения других тоже.
Как много вы с ньюфами общаетесь? сколько собак(ньюфов) лично знаете и какой промежуток времени.
Мое мнение " В тихом омуте черти водятся" :)))))
А по теме
Цитата: С какого возроста можно начинать дрессировку?
Моему Нюфику 3 месяца (без пару дней),можно ли уже начинать его дрессировать?

не ранее 6 мес. , а сейчас нужно играть и воспитывать, ростить

Дрессировка.
Дрессировка - обучение животных с целью выработки у них стойких условных рефлексов на команды дрессировщика. Дрессировка предполагает:
- многократное повторение постепенно усложняющихся упражнений;
BIZON Конечно сужу по своему щенку..Но!
Общаюсь с ньюфистами из четырех стран и видела тоже не одну собаку..все очень добрые и воспитанные.
По случаю сегодняшний перепалки написала письмо двум заводчикам в Швеции.Спросила,как они воспитывают своих собак,применяют ли физ. силу,и были ли случаи доминантносьти и нападения..Обе ответили,что никогда не били своих собак,так как если собака с детства будет видеть грубое отношение к себе,то 100% когда повзрослеет,ответит тем же..
Сказали чтобы я никогда не била свою собаку,дали мне очень много хороших советов,о том как можно наказывать собаку за нежелательные действия не применяя шлепков и все что с этим связано.
По теме:
Думаю что я могла переборщить со временем,начала воспитывать и дрессировать в 2,5 месяца.
Малыш сейчас очень смышленый,при этом я бы не сказала что я отнимаю от него детство:))))
Цитата:Ladyдали мне очень много хороших советов,о том как можно наказывать собаку за нежелательные действия не применяя шлепков и все что с этим связано.
Будем рады если и нам расскажите, очень интересная тема на самом деле!
LadyВы видели воспитанных собак ( ударение на слово воспитанных).
Понятие "бить" у всех разное.
Цитата:Обе ответили,что никогда не били своих собак,так как если собака с детства будет видеть грубое отношение к себе,то 100% когда повзрослеет,ответит тем же..
 
Да кто же Вам признается :))) Вы же потом накапаете куда следует :))) Сами же писали.
Еще раз собаки все индивидуальны, ВСЕ! и каждому нужен свой подход.
Воспитывать конечно нужно сразу как взял, а вот дрессировать (тренировать) с определенного возраста, но тут все по желанию. Я вот с первой со своей собой начала ходить в группу ОКД с 4 месяцев и очень давольна.
Только тему нужно переименовать
Люба и К
Цитата:Поставить на место и не будет проблем.


Если бы все было бы так просто. И если бы это было бы так просто. Если ньюф проявляет доминантность по отношению к человеку или (не дай бог)агрессию, то это уже не ньюф. И это не зависит от воспитания. Просто при резком и болевом подавлении собаки(а именно это Вы называете воспитанием- бить, сесть сверху, придушить, завалить)теряется индивидуальность характера собаки как друга и оберега человека. Остается послушное существо. Оно боится что-то сделать не так, или наоборот замыкается и постоянно наблюдает за Вами чтобы успеть среагировать на Ваше нападение.
Ньюфаундленд мягкая и добродушная собака. И этим все сказано. У него не должно и мысли возникать, что можно огрызнуться, или проявлять доминантность над человеком. Это не есть норма. Это патология. Конечно с такими собаками приходится иногда жить, но в разведение таких собак пускать нельзя.
На счет взгляда. У ньюфов поэтому и является большим недостатком светлые глаза как у черных, так и у коричневых окрасов. Именно из-за того, что взгляд светлых глаз становится колючим и недобрым. Но собака при этом может по темпераменту быть настоящим ньюфом.

На счет дрессировки.
Обучать щенка нужно сразу после того, как принесли его в дом. Кличке, миске, распорядку дня, ошейнику и поводку, своему месту.
Затем вводится команда "Ко мне"
Ставится миска и как только щенок побежал к ней-радостно даете команду. Но не кушать, а "КО МНЕ"
После того, как щенок научился прибигать к Вам из любого уголка квартиры вводится выставочная команда "Стоять" Очень важно! Сначала щенка обучают команде "Стоять", и только после усвоения её-команду "сидеть". И никак не наоборот.
После этого вводится команда "лежать"
При выходе на улицу-начинают все сначала. И в том жек порядке.
Только вводится еще 2 команды "Рядом" и "Стой!"У меня вводится еще и команда "Дорога"
И до 4-6 месяцев этого вполне хватит. Просто больше играть и в промежутках давать команды. Но только в то время, когда Вы полностью завладели вниманием собаки. Иначе Вы только учите щенка еще одной команде-"Не слышу"
ЮлияАбсолютно с вами согласна, что агрессивный ньюф - не ньюф, но что делать с доминантностью, если она проявляется? Именно доминантность, а не агрессия.У нас вообще была такая ситуация, что Дэн меня слушался, а мужа перестал воспринимать именно после двух лет. Его не били, не провоцировали на агрессию. Рос нормальным, добродушным, в меру воспитанным. В два года его развязали. Может в этом причина? Кстати я не говорила, что битье, завалить и т. д. - это воспитание.
Люба и КА занимался ли Ваш муж собакой. В смысле гулял, играл, дрессировал и т. д. Что он делал для того, чтобы пес его слушался?
Помнится, я тут как-то написала о блокаде недопустимого поведения - кулаком по носу. Что тут началось!
А я тоже считаю, что:
Цитата:Понятие "бить" у всех разное. Да кто же Вам признается :))) .

И, если мне необходимо закрепить раздражитель в мозгу собы на уровне условного рефлекса, то он должен быть именно раздражителем, а не "хлопком по крупу" - мы так играем- и не избиением собаки. Один раз жестко и коротко, за то надолго запоминается- я повторяюсь, по-моему..И, ИМХО, если люди говорят, что они общаются с ньюфом только посредством слов и эмоций, они или выдают желаемое за действительное, или не управляют своей собакой. То, что в Швеции, Америке, еще где-нибудь 11 ньюфов носятся по зеленой лужайке и их наказывают хлопками по крупу - это одно, а то, что, например, нужно идти по переполненному людьми перрону, когда в одной руке 2 кобеля, в другой сумка на 15 кг и еще поезда вокруг - здесь нужнен идеальный контакт ОДНОВРЕМЕННО с двумя, иногда более, собаками - попробуйте этого добиться милыми увещеваниями! Когда я так шла в первый раз - это был кошмар ! Второго ТАКОГО раза уже не было. Только не надо думать, что я бью собак - я их жестко наказываю, когда есть за что и когда другой раздражитель не спасет ситуацию. Признаюсь, это происходит сейчас очень редко.
Цитата:например, нужно идти по переполненному людьми перрону, когда в одной руке 2 кобеля, в другой сумка на 15 кг и еще поезда вокруг - здесь нужнен идеальный контакт ОДНОВРЕМЕННО с двумя, иногда более, собаками - попробуйте этого добиться милыми увещеваниями! Когда я так шла в первый раз - это был кошмар !

О да!Мой старший идеально ходит на поводке рядом, но когда он оказался (как раз на перроне, 31 декабря, куча народу и все бегут!) на спарке со щенком , который то бежал, то садился, то висел у него на шее, бедный мой кобель не знал, что делать. Мои команды то ли не слушал, то ли не слышал, то ли мелкий его отвлекал от меня,то ли мелкий его достал, короче ,он побежал... за ним на спарке щенок, за ними я, с сумками... Народ веселился: "Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее"!!! Я веселиться не успевала... Когда сели в электричку, думала, прибью обоих! Это опыт. Теперь учу старшего ходить в спарке и выполнять мои команды. Пока получается не очень. У маленького полным ходом детство в попе играет, а старший недоумевает, почему если все равны, то некоторые (которые висят у него на ушах) всё равно равнее...
Цитата:Люба и КА занимался ли Ваш муж собакой. В смысле гулял, играл, дрессировал и т. д. Что он делал для того, чтобы пес его слушался?

Прогулки у нас всегда совместные, игры тоже, потомучто в семье трое детей и их тоже надо учить играть и общаться с собакой,дрессировкой занимался, но меньше меня, т. к. меньше свободного времени. Несколько раз ездил в командировки от 2 недель, до месяца. Кормили по очереди всем семейством, и сами и дети. Не скажу, что Дэн был агрессивным, да и доменантности я не замечала. Что на него нашло? Но вот пока муж не применил силу (но не битье), толку не было.
sky вот-вот... согласна абсолютно:)

если приходится собаку наказывать часто, значит вы ее не правильно наказываете.
Люба и КНасколько я понимаю Вашу ситуацию, то в доме хояйка Вы. Вам приходится строить и добиваться послушания от детей и соответственно от собаки. Муж приходя с работы или в выходные расслабляется, ездит гулять с семьей, отдыхает с Вами. И разрешает всем в доме баловаться. Так чем собака хуже детей?
Lenka Пошёл жене втолковывать сказанное вами... А то наш маленький её в грош не ставит...
Собака собаке рознь-если на одну достаточно строго посмотреть,то для другой и пинок-не обида,причем оба щенка из одного помета,у своих наблюдала.А вообще об этом классно написал Конрад Лоренц в книге "Человек находит друга"
А вот у меня новая проблема. Раньше Орфей команду "ко мне" выполнял идеально. Подходил, обходил вокруг, садился, и получал вкусняшку. Теперь, как только вкусняшку получит, сразу убегает туда, откуда его позвали, там съест. и ждёт. чтобы смнова позвали. А на ошейник и на поводок сажать его, думаю. рано. Правда, к ошейнику приучаю понемногу. Минут на пять даю побегать в ошейнике, потом снимаю. Вообще он на него не сильно реагирует.
sergey вкусняшку поскромнее не пробовали делать, чтоб сразу, на месте съедал?
Или самому придержать лаской ненадолго, а потом отпустить типа командой Гуляй, Играй, игрушку бростить и т.п.
sergeyПри подходе сначала ласка и радость, а вкусняшку предлагайте в слегка зажатом кулаке. Он будет долго вылизывать её оттуда. Обязательно даете и снова отпускаете. Ни в коем случае не ловить и нести домой. Сразу станет отбегать. Для этого введите команду "домой" и давайте вкусняшку дома. То же и с кормлением. Команда ко мне дома и команда "Домой" если щенок на улице.
Юлия Домой он у меня без проблем идёт. Дома лучший друг живёт - кот. Если их по разным комнатам разведёшь, когда надоест растаскивать посчле воплей кота, с двух сторон в дверь ломятся друг к другу. Единственно, кот любит тёплую комнату. а соб ко мне в кабинет спать идёт, где всегда форточка открыта.
Моему 3 месяца. У меня так миску дает без проблем, игрушки тоже, вкусняшки. Все без проблем. Месяц его кормили вовремя, а тут первый раз с 8 утра до 17 вечера один дома был. Толи голодный был украл бутерброд со стола и на место грызть побежал. Дать не дал, зато зарычал, за что был наказан. Пока отвлекся, второй раз отошел, тут уж я из пасти стал вынимать второй бутерброд, вот тут он и рычать и бросаться стал, за что был наказан до визга за шкирку.
Где что неправильно сделал? Вовремя не покормил?Только в этом.
Каря все сделали правильно, и что наказали и как наказали:) бутерброды только на столе зря оставили:)))

рычал потому что раньше вы ему всегда еду сами давали, а тут он ее добыл самостоятельно и считал что его добыча ему и принадлежит. Вы его накали, добычу отобрали показав щенку, что вы вожак. По мере взросления щенок будет пытаться выяснить свое место в вашей "стае". это абсолютно нормально. Ваше дело показать ему что вы вожак, лидер.

В качестве профилактики попробуйте повторить ситуацию и посмотрите как щенок усвоил урок. То есть оставьте "добычу", позвольте щенку ее добыть и потом отберите. За послушание и подчинение поощрите. лучше лаской, а не кусочком. ИМХО.

В будущем для профилактики я бы посоветовала кормить по команде. То есть миску с едой ему ставите , но есть не даете ( любая команда, "сидеть" например), после выдержки ( 1-2 минуты) команда "кушай" и позволяете есть.
А нашему малышу тока 56 дней.... и он точно знает команду "иди кушать" несётся как оголделый )))))
Нам 3 месяца без 1 недели, команды знаем "сидеть", "ко мне" и "на кухню". Кусаемся и деремся со всеми. Заставить, что-то делать не могу! Попробовали начать приучать к поводку (уже пора гулять), не как не выходит ,чешется и валяется! Что делать с непоседой такой????? Даже кусочки не помогают.
Терпение,ваша фантазия и твердость в характере вам помогут. А кусочки должны быть ну ОЧЕНЬ вкусными!
С нашими характером и психикой,может надо начинать ходить на занятия в группу уже с 6 месяцев, а не с 9 мес, как с другими собами?
Диана ЛаринаМне кажется, что психика как раз должна "устаканиться",прежде чем начинать занятия. А вот воспитывать надо дома с первых дней появления щенка в семье.
Цитата от Диана Ларина (источник):С нашими характером и психикой,может надо начинать ходить на занятия в группу уже с 6 месяцев, а не с 9 мес, как с другими собами?
Мы с Шоном уже месяцев с пяти занимались с инструктором.
Воспитываем и дресеруем мы все и всех дома:)))
Отдельные команды за кусочки она выполняет с удовольствием(сидеть, стоять, лежать). А вот такое как ошейник, ринговка, шлейка вызывают беспокойство и агрессию(кусаемся и чешемся).
Стали учиться выдержки на еду. Теперь с начала подождем, когда насыпят еду в миску, потом приступаем к еде по команде "ешь". Не знаю рано или нет приступать к более настойчивому обучению? Скоро уже на улицу выходить будем. И там она себя покажет:)))
Но мне кажется, нам будет проще на улице. У нас три собы, две из них большие, думаю,глядя на больших Тося научиться всему быстрее(как занятия в группе:))
Мы к ошейнику приучаем двумя способами: или каждый день по чуть-чуть, прибавляя время; или(если уж совсем "брыкается")-утром надели-вечером сняли, пару дней- и никаких проблем.
Я пробовала в субботу на воскресенье ошейник оставить на ней. Визгу было!!! Исчесалась вся, бедная!!! Теперь в эту субботу уже выходим в свет. Надеюсь, когда после одевания ошейника будет реальная прогулка соба успокоеться.
Диана Ларина, а Вы какой ошейник одеваете? Начните с мягенького, невесомого. Может, ей сам ошейник не нравится?
Кожаный ошейник, на обратной стороне специальная ткань нашита. Называется "ошейник для щенков" не травмирует шею. Фил его даже не замечал. А Тося капризничает.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.342 s, 873 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.