Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Душит цыплят, утят,куриц и.т.д.

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Душит цыплят, утят,куриц и.т.д.

Душит цыплят, утят,куриц и.т.д.
Здравствуйте! Ньюф, самая добрая на свете собака??? Я тоже так думала до вчерашнего дня. Мы птиц не держим, к счастью. А вот соседям нашим не повезло. Вчера к нам залез их цыплёнок (уже подросток), в скором времени он был задушен,общипан, но не съеден.Куда я смотрела? Подбежала,когда реанимация уже была бесполезна. Выменяла его на сухарик (!!!).
Видимо нашей красавице это понравилось, и сегодня был ещё один ощипанный цыплёнок. Залезают к нам через огород, ограды там нет.Когда огород убрали,то соседи стали пускать туда куриц. Раньше соба их просто гоняла и они убегали.
Про вчерашнего соседи знают - сами видели, а про сегодняшнего молчу.Боюсь признаться.
Что делать? Мои вопли типа "Фу!", естественно,не помогают. В инете советуют бить задушенной курицей по морде, но боюсь ей это понравится - цыплёнок мягкий,тёплый - подумает,что играю.
Написало 8 человек

Сообщения

Выменяв тушку на сухарик вы дали собаке положительное подкрепление... Это была ваша ошибка.

Спровоцируйте ситуацию, но собаку дежите на поводке. И любые ее попытки кинуться за птицей пресекайте, отвлекая выполнением команд, которые она знает и хорошо выполняет.

Доброта ньюфов и охотничий инстинкт - вещи разные))
Моя СобакаЕсть 107 фотоКрасотка тоже добралась до соседского курятника =) Вроде, все куры живы, но стресс получили колоссальный.
Ей популярно объяснили, что гоняться за курицами плохо. Можно только сидя созерцать их передвижения. ТТТ, вроде больше не покушалась на пернатых =)
Цитата:Здравствуйте! Ньюф, самая добрая на свете собака??? Я тоже так думала до вчерашнего дня.
ньюф обычная собака и ничего собачьего им не чуждо. Охота - обычное собачье поведение.

Поменяли на сухарик = похвалили за добычу.
Вера Гончарова решайте вопрос быстрее, конфликт с соседями может плохо кончиться для вашей собаки, тем более
Цитата от Вера Гончарова (источник):Залезают к нам через огород, ограды там нет.
в деревне реальный вариант, что собаку за такое отравят или пристрелят. Держите собаку на огороженной территории, куда никто не пролезет. Хороший забор вам в помощь.
Забор срочно и куриц компенсировать.
У нас был аналогичный случай с чужим петухом - мы срочно нового притащили- краше прежнего.
У нас с соседями 2-х метровый забор и уговор: если их курица перелетает, то это проблемы курицы. В первый год было такое, что мой за оградой курочку поймал, на следующий же день тоже привезла им другую, все решилось полюбовно. Считаю, что собаке стОит что-то объяснять про кур и вообще домашних птиц тогда, когда ты их сам держишь, а так - бесполезно, они их редко видят и для них этот чужеродный объект всегда будет добычей на охоте.
Жалко собаку! Она старалась, добычу поймала, ощипала , а тут такое непонимание.
Берегите собаку, она лучше всех кур мира.
Спасибо всем отозвавшимся! Породу "очернить" не хотела,пошутила.
Примечательно,что когда выходим с ней гулять за ворота,то она куриц не ловит.Видимо,считает ,что ловить надо только пришельцев в наш двор,в моё отсутствие.Если бы я вовремя оказалась рядом,думаю,что смогла бы пресечь безобразие.
А как было ещё забрать у неё цыплёнка? Думала,может живой ещё,стала бы тянуть-порвала бы,вот и пришлось меняться на сухарь.
Обнести забором 35 соток проблематично,да тут никто это и не делает,ведь в деревне домашняя птица шастает по улицам везде и всюду,думаю,что хозяева должны быть готовы к потерям,если выпускают их свободно гулять.
Можно обнести 5 для собаки а на остальную территорию в вашем присутствии)
И надо уточнить готовы ли правда хозяева к потерям)))
У них...
Вера Гончарова, забрать что-то у собаки довольно просто (если собака не настроена по отношению к вам крайне агрессивно), соответствующей командой, или, на худой конец, подтянуть за ошейник вверх и заржать челюсть другой рукой (большинству собак достаточно "надеть" брылю на следующий за клыком зуб на нижней челюсти и посильнее нажать).

ИМХО, без обид, но складывается впечатление, что вы собаке и не указ вовсе =) Занимайтесь больше послушанием и не будет подобных проблем с забиранием нежелательного у собаки, да и вообще, проблем будет меньше =)
Сначала "Фу", чтоб она перестала жрать цыпленка, потом "дай".
Главное - это застукать на месте - когда гонится за цыплетком или уже жрёт и как следует навалять, чтоб она поняла, что это плохо и ею недовольны.
Важно приучить собаку слушаться вас в любой ситуации, чтоб у неё мысли даже не было, слыша комаду, делать по-своему.
А вы ходите с ней на дрессировку? Если нет такой возможности - можно самой обучать, читая хорошие книги по собакам. Если надо, могу список дать.
.
BoniatorЕсли можно список литературы , напишите , пожалуйста.
Я бы посоветовала Вулхард и Барлетт "Что должны знать все хорошие собаки", Прайор "Не рычите на собаку", Эллис "Свой среди волков" - последняя очень увлекательная книга. Ну и породные книги. Например, Бендьюр "Ньюфаундленд".
http://baskina.com/ - с помощью этих простых рекомендаций с фото научила собаку основным командам, носить намордник, не тянуть поводок.
.
Спасибо большое.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.872 s, 439 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.