Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Вот про еду

Вот про еду
Дано:
1. Более-менее воспитанный нюф, еда строго по команде, всю жизнь мешки с едой от него никто не прятал.

2. Продолжительные кишечные болячки на протяжении, считай, всего лета, из которых, тьфу-тьфу, месяц как вылезли. В течении болячек - то голод, то диета, и без того нетолстая собака вынужденно похудела "до борзой". Сейчас плавно набираем.

Так вот, трижды уже ловился на следующем: засовывает башку в мешок с кормом, нюхает и пускает слюни (поняли по состоянию мешка, собственно - горловина раздвинута и все в слюне). Однако, насколько я могу судить, не ест - миска, стоящая в корме на дне, не сдвинута, часто складки до дна не раздвинуты. Но все в слюне :-).

Вчера привел к мешку, отругал слегка - лупить смысла никакого, не пойман - не вор. Но и не отругать не смог :-). После этого сушу его феном рядом с мешками, смотрю - нос в ту сторону пошел, ну, думаю, ща закрепим воспитательный эффект - ФУ! - кричу. Убирает нос и смотрит таким типично нюфовским взглядом: - Хозяин, ты дурак, что ли, это ж КОРМ, какое ФУ!?

Вот думаю - заморачиваться ли? Вроде и шастает, куда не зовут, а вроде и не украл ничего.
Написало 4 человека

Сообщения

А не проще ли убрать причину проблемы - спрятать мешок?)))
Или закрыть так , чтобы открыть нельзя было?
Это как с маленькими детьми - легче искушение устранить)
Nastusja, ну скорее всего так и будет, ящик для корма есть, непригодный корм выгрузить, пригодный - засыпать, всего делов.

Мне больше истоки интересны - "к чему бы это, Холмс?"
Ну, насчет истоков)))Это же просто. Мешок исследуется,там съедобные запахи.На запаховое раздражение реагируют слюнные железы. А есть по настоящему пес и не очень хочет.Вот и получите- слюньки и тп, а корм не тронут)))
Тут выводов воспитательных нет никаких,требуется простое механическое устранение раздражителя.
Тем более, если с питанием или с аппетитом , проблемы ( были или есть) не думаю, что стоит оставлять корм в общем доступе.
Собака просто проверяет - все ли на месте, вдруг кто-то подъедает его корм, а он не в курсе! Они же как дети! Мои мне домой зайти не дадут пока все сумки не проверят. Заходишь, а они сразу в сумку лезут - все проверят и с довольным видом идут по своим делам. А дома уже сколько раз замечала по шкафам лазят - засунут свои морды, все пронюхают и с довольным видом ко мне идут. Типа, мам, мы проверили - там все на месте! Начинаешь ругаться - обижаются!
Мешок закрывать или в ящик с крышкой пересыпать :)
Пахнет аппетитно, но есть вроде как не хочется, сыт - вот слюней и напускал. Ругать не за что, нормальная реакция за раздражитель.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.629 s, 244 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.