Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Какой недоуздок лучше?

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Какой недоуздок лучше?

Какой недоуздок лучше?
Есть три вида недоуздков.
Халти, халти от Трикси и Джентл Лидер.
Каким пользуетесь вы?
Какой лучше подойдет для ньюфодевочки. Ну и размерчик какой выбрать?
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
А я сама шью недоуздки;)
Это очень просто и можно выбрать любой цвет - я сшила салатовый, красный и желтый - под ошейники.

Если меня научат, как вставить текст с картинками (для наглядности), то выложу фотоуроки, а пока вот мои работы
Сразу поясню, что нижнее колечко я намеренно пропустила в стропу, т.к. использую недоуздок не по назначению, а как намордник для проформы ;)


Татьяна, поделитесь как шьется!
Я Бесту тоже сшила сама, когда старый стал мал, а побольше купить не смогла.
Вот ссылка с фото как сшить недоуздок
http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1287751574/405

Но вопрос остался. Какой из трех лучше.
Valeria
Да, да, именно по этим урокам я и шила. Накупила стропы тонкой и колечек (сварные) и сшила. Очень удобно получилось!!!!
На этой страничке стафстиля очень много красивой амуниции, сделанной своими руками;)
Каждый из трех названных Вами недоуздков хорош в конкретной ситуации.
Но мне больше всего триксёвые нравятся. По крайней мере, они идеально подходят по размерам на моих соб (в отличие от халти).
А Джентл Лидер мне не вкушает доверия. Несколько раз видела, как их рвали.
Джент Лидер совершенно легко снимается ньюфами с морды одним движением лапы. Уж если они Трикси умудряются иногда снять... Недоуздок надо подбирать по размеру так, чтобы боковые ремешки не были длинноватыми, лучше даже покороче, т.е. поплотнее.
упс.. не туда нажала..
Подобрать, к сожалению не могу. Так как заказать эту штуку можно в интернет-магазине. У нас не продают их.
В принципе, длинные ремешки можно укоротить...

Где-то читала, что трикси на бок съезжают, а халти нет.

Так какой размер нужен?
Ну, съезжают на бок, только это не мешает ни мне ни собаке. А вещь безотказная :))

А размер - сейчас посмотрела - у меня куплен запасной ХL 5, так вот он побольше того что мы носим сейчас. Соответственно, я бы взяла четверку (на суку)
Речь о Трикси.
Спасибо!
А к трикси перестежка не нужна?
Это кому как удобно. Когда первый раз одевала на кобеля, а он был сильно удивлен, пристегивала и к недоуздку и к ошейнику. А так обычно вожу на поводке, пристегнутом к недоуздку (ошейник все же на собаке недет обязательно) и даже во время течки - на рулетке.
Я просто не совсем пойму, что там и как.
То есть к уздечке крепится поводок, а уздечка дополнительно к ошейнику крепится. А к ошейнику дополнительно нужно пристегивать поводок? Ну мало ли рванет собачка куда-нибудь...
Если говорить о Халти, то там недоуздок крепится к ошейнику, а поводок к недоуздку.
Трикси к ошейнику не крепится. Поводок к недоуздку и вперед на прогулку.

У меня, кстати, ничего никуда не съезжает. Подбирала недоуздки так, чтобы лямка вокруг шеи была на полную раздвинута. Тогда недоуздок плотненько садится.

Единственное, если выберете Трикси с запасом, обязательно пришейте лямочку нашейную. Они имеет дурную привычку разъезжаться, и тогда недоуздок может сняться с морды.
Я ошейник одеваю обязательно, сначала креплю поводок и на ошейник, и на недоузод (у меня поводок с карабинами на обоих концах), пока соба не привыкнет (сначала все пытаются снять, потом ничего!), а потом - только на недоуздке. Его единственная неудобность - когда собака наклоняет голову, то поводок часто попадает между лапами. Бест научился прекрасно справляться с этой проблемой. Правда, я недоуздок одеваю только в качестве очередного воспитатательного процесса, в чем Бест уже не нуждается.
Заказала халти. Как пришлют- напишу.
Прохорова Людмила, я тоже в воспитательных целях решила попробовать, а то соба в последнее время на людей кидаться стала. Она в принципе и раньше кидалась, но была маленькой.

Может и не в тему, сплела своей вот такую веревочную потягушку. Собе очень нравится.
Отличная штучка! Но я бы до года, а то и до полутора не рискнула - прикус может полететь.
У меня Халти - но он используется только для "изображения намордника" в транспорте и т.п., для управления Лосенком он не нужен.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 24 человека
Чатик
26 января 2024
18:26 night-73: В РКФ
18:56 Bella: Спасибки
19:00 Bella: Спасибки
11 марта 2024
20:19 Setrin: 8 марта из жизни ушла Татьяна Яковлева. П-к «Из Антаграда»….
12 марта 2024
00:01 каприз: Искренне соболезную родным и близким.......
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
13:53 Дори: Искренние соболезнования родным и близким........
15:08 SIO: Искренние соболезнования
15:08 SIO: Искренние соболезнования
13 марта 2024
01:49 Bonny2009: Искренне соболезную…
16 марта 2024
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
13:08 Келли: Искренние соболезнования...
17 марта 2024
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:07 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
Статистика сайта
0.689 s, 337 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.