Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 7434
СобакаЕсть 6 фотоAll Shadow of Tender Ebony
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Доминирование над гостями.

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Доминирование над гостями.

Доминирование над гостями.
Живем мы с малой вдвоем, со мной доминировать даже не пытается. Последнее время в гости часто приезжает 14-ти летний племянник и теперь, зачастую, я просто перестала узнавать свою собаку.
Играют они очень хорошо, видно, что малая его любит. Но поскольку у племянника никогда не было собаки, он позволяет ей многое - запускает в дверь раньше себя, на прогулке идет туда куда Ника хочет, если и пытается ей в чем-то отказать, то таким тоном, что просто смешно слушать.
Вчера на прогулке увидела собаку и побежала с ней поздороваться, несколько метров протащила племянника на пузе, в итоге вся одежда грязная и сильно ободранные руки. Со мной НИКОГДА даже близко похожего не было, я просто в шоке.
Вечером племянник рассказал, что малая уже неоднократно ночью забирается к нему на диван и спит с ним – у меня вообще глубочайший шок, Моя собака?! На постели?! НИКОГДА даже отдалённой попытки забраться ко мне не было и быть не может. Как-то на даче пробовала с ней на матрасе играть, 3 минуты - она пулей слетела оттуда, стало жарко и она умчалась на пол. Никакие подстилки и коврики она никогда не признавала, только голый пол и попрохладнее, даже зимой. А тут в постель, да ещё и спала там.
Нравоучения племяннику быть строже с собакой абсолютно бесполезны. При мне она на диван к нему не прыгает, но оттолкнуть и пройти раньше него это как «Здрасьте».
Как мне себя вести?! Очень бы не хотелось ситуации, что «подмяв» под себя племянника она однажды решит попытаться проделать это же и со мной. Могу я как-то повлиять на ситуацию, или же тут все зависит исключительно от поведения племянника?
Написало 4 человека

Сообщения

Вас она любит и слушается,племянника просто любит.
Если вас сильно напрягает эта ситуация,то неплохой вариант-племяннику и СобакаЕсть 55 фотоЗагадка Доминика Кара Дениз (Zagadka Dominika Kara Deniz) пройти курс послушания.Ребенок научится правильно управлять собакой,а собаке полезно будет вспомнить и закрепить некоторые команды.
каприз, племяннику это совершенно не интересно, да я и не доверю ему свою девочку.
Цитата от Марина Демидова (источник):каприз, племяннику это совершенно не интересно, да я и не доверю ему свою девочку.
Вот поэтому собака так себя и ведет...
Значит надо ограничить воздействие племянника в отношении собаки.В смысле выгула,команд и т.д.
А то так и будет:*Один лечит,другой калечит*.
каприз, спасибо, большое.
В принципе, племянник никакого воздействия не имеет, несколько раз когда в деревне были я просила выйти с Никусей во двор, что бы я убралась в её комнате, большего я никому не доверяю, команды только мои. Я до смешного ревностно отношусь, что к моей собаке кто-то приближается и пытается "типа" командовать.
Возможно действительно малая чувствует полное подчинение племянника мне.
Получается, что она либо будет никак не относится либо пытаться доминировать над любым человеком который "неверно" воздействует на нее?
У меня это первая собака и мне сложно разобраться в поведении и некоторых поступках моей девочки.
Цитата:Получается, что она либо будет никак не относится либо пытаться доминировать над любым человеком который "неверно" воздействует на нее?
Ну...,во первых собака и не обязана слушаться всех подряд.Одно дело-семья(или постояный контингент людей(друзья,соседи,коллеги)),другое дело-изредка приходящий человек.
Во вторых.....судя по этой фразе:
Цитата:Я до смешного ревностно отношусь, что к моей собаке кто-то приближается и пытается "типа" командовать.
...если бы ваша девочка безукоризнено слушалась вашего племянника,то в один прекрасный момент вас бы это то же не устроило...вы бы начали сомневаться в привязанности и любви вашей собаки к вам...
Цитата:У меня это первая собака и мне сложно разобраться в поведении и некоторых поступках моей девочки.
Возможно дело не в вашей девочке.....
Попробуйте поработать над собой,решить для себя-нужен ли вам помощник в будущем.Всегда наступает момент,когда надо оставить собаку на кого нибудь.
Цитата от каприз (источник):...если бы ваша девочка безукоризнено слушалась вашего племянника,то в один прекрасный момент вас бы это то же не устроило...вы бы начали сомневаться в привязанности и любви вашей собаки к вам...
Тут в самую точку, я хочу, что бы моя собака слушалась меня и членов моей семьи. Племянник не помощник, он пришел и ушел. Меня больше беспокоит то, что собака ему демонстрирует то, что она в этом доме главная после меня - я это поведение не могу понять.
Свою собаку я могу доверить и оставить только нашей Заводчице. Даже кинологу, которого Доминика слушается, я не доверяю на 100%, а вдруг что-то не то, вдруг он её погладит не там где нужно и не столько раз сколько нужно ))) Ревнивая собственница я )))
Цитата:Ревнивая собственница я
Ну,мы все в какой то мере ревнивые собственники:))))
Здесь какая-то патологическая ревность.Собака просто должна уметь общаться с посторонними людьми.В жизни может случиться разное!
Цитата от NADIN (источник):Здесь какая-то патологическая ревность.Собака просто должна уметь общаться с посторонними людьми.В жизни может случиться разное!
Усиленно борюсь с этой ревностью ) Эх, что было в самом начале, аж, самой смешно вспомнить :-) Никого к ней не подпускала. Сейчас уже намного лучше и для меня проще.
Доминика общается и ведет себя очень прилично.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.683 s, 290 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.